Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Двойная жизнь

Важные объявления
Старый 27.05.2008, 15:19   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Red писал вт, 27 мая 2008 15:03
и много игроков с нашего форума живет в на берегу средиземного моря? .
Что, прийдётся быть первым?

Цитата:
Сообщение от Red писал вт, 27 мая 2008 15:03
Цитата:
Сообщение от z_poker писал вт, 27 мая 2008 11:49
to OOuph, решение за тобой. Для меня основная притягательность покера - свобода, ты получаешь возможность лететь в любую страну и провести там определённое время "без отрыва от производства". Представь себе, домик на берегу средиземного моря...
...помоему большинство сидит у себя дома по ночам и пьют снотворное по утрам - никакой романтики.
Не все забивают молотком гвозди имхо Есть возможности, которые даёт такой род деятельности, каждый их затем использует в своей жизни так, как считает нужным
z_poker вне форума      
Старый 27.05.2008, 15:56   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Бросать работу не надо.

На дистанции это плюсовое решение, поверь мне.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 27.05.2008, 16:06   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 27 мая 2008 14:55
Цитата:
Сообщение от Eleon писал вт, 27 мая 2008 14:35
Повторю то, что писал на форуме года два назад. Покер - это для одиночек. Он дает очень много денег и почти полную свободу, но и то и другое - достаточно иллюзорно, так как тратить все это некуда. Если же посвятить себя игре частично, то никогда не будет таких результатов, и лучше работать.

Вообще, я думаю написать нечто вроде эссе на эту тему - уж очень меня самого беспокоит этот вопрос.
Лёша, ты меня пугаешь. У тебя жена вроде все турниры женские в Москве выиграла. Почему "для одиночек"?
Нет, с этим все в порядке - она хорошо понимает и принимает игру, сама играет достаточно неплохо. Вопрос одиночества глубже. Кстати, семейные отношения, безусловно, возможно не портятся, но меняются при таком образе жизни. Но я говорю не про вторую половинку, а про то, что есть "обычные люди", и есть ты. И твой образ, ритм и график жизни настолько отличаются от "обычных", что вписаться к ним в компанию очень тяжело.

И это только одна их многих сторон вопроса.

Я обязательно изложу свои мысли на этот счет - "обычная работа" vs "про игрок", и вообще - жить как про игрок. И дискуссию послушаю, и в себе разберусь.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 27.05.2008, 16:19   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Вот, кстати, мой вопрос на эту же тему, заданный 22 января 2007 года

http://forum.cgm.ru/msg?goto=125255
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 27.05.2008, 16:28   #45 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Red писал вт, 27 мая 2008 14:30
а я вот например не хочу, чтобы моя девушка занималась покером, хотя она просит научить. Главное чтобы относилась с понимаем. А чтобы сама играла - это мне кажется лишнее.

По поводу работы - я тоже работаю и работа мне мешает в плане игры и развития. Но для себя решил, что пока оставлю все как есть, а там видно будет - во-первых если сейчас уйти с работы, то уже скажем года через 3 сложно будет вернуться, во-вторых отдаленые перспективы на работе достаточно неплохи(сравнимы с нл1000-2000 по доходности, плюс командировки за бугор за счет компании и прочие приятные вещи), но в тоже время не надо сидеть сутками за компом, в-третьих общение с людьми, а не с монитором . Хотя конечно если "завтра" я буду шпилить нл1000, нл5000 то всерьоз задумаюсь на тему ухода с работы, по крайней мере на полставки или ченибудь типа этого - так как в этом случае появляются совсем другие перспективы из-за доходов с покера.
Это что за работа такая, которая приносит 50к в мес??? Промышленный шпионаж чтоль?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 27.05.2008, 17:06   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 27 мая 2008 18:28
сравнимы с нл1000-2000 по доходности, плюс командировки за бугор за счет компании и прочие приятные вещи), но в тоже время не надо сидеть сутками за компом, в-третьих общение с людьми, а не с монитором
сравнимы? действительно, кроме промышленнго шпионажа на ум ничего не приходит =) далее, ты сильно заблуждаешься. если умаешь, что реги нл1к-2к сидят сутками за компом, не знаю ни одного. кто играет более 4 часов. В третьих, с работы в любой момент выпнут и ты должен делать то, что тебе прикажут и в любой момент.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 27.05.2008, 17:11   #47 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Топ менеджеры получают такие зарплаты даже больше, 100-200к в месяц например в Bosch. 10-25к/мес. может получать CIO. Сhannel manager в компании вендоре (производитель сетевого оборудования) получает 15к/мес. к примеру - знаю лично.
Если говорить про чисто российские компании - типа сетевого интегратора, то зарплаты у не самых высоких манагеров 200к в год - далеко не выдумка (знаю таких людей лично). Сейлзы-топы в самом крупном российском интеграторе - миллионеры.

Конечно за "неделю" таким не станешь, но обычным сейлом или аккаунт манагером 5-10к/мес вполне реально.

Плюс появляются приятные моменты - как например машина от работы, командировки за бугор, карточка для "бухания клиентов" и т.п. И это у людей 23-25 лет которые занимают например пост - пресейла (тоже знаю лично).

Про доходы 1000-2000NL я ориентировался на пост BlackWinterDay - что в год получается 200-300к. Конечно если по 8 часов работать можно и больше наверное зарабатывать.


__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 27.05.2008, 17:14   #48 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Завидую проблемам топикстартера. "Всё такое вкусное, только на ложке не помещается". Я б и на секунду не задумался в такой ситуации и выбрал вариант "покер + аспирантура".
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 27.05.2008, 17:28   #49 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от Eleon писал вт, 27 мая 2008 16:06
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 27 мая 2008 14:55
Цитата:
Сообщение от Eleon писал вт, 27 мая 2008 14:35
Повторю то, что писал на форуме года два назад. Покер - это для одиночек. Он дает очень много денег и почти полную свободу, но и то и другое - достаточно иллюзорно, так как тратить все это некуда. Если же посвятить себя игре частично, то никогда не будет таких результатов, и лучше работать.

Вообще, я думаю написать нечто вроде эссе на эту тему - уж очень меня самого беспокоит этот вопрос.
Лёша, ты меня пугаешь. У тебя жена вроде все турниры женские в Москве выиграла. Почему "для одиночек"?
Нет, с этим все в порядке - она хорошо понимает и принимает игру, сама играет достаточно неплохо. Вопрос одиночества глубже. Кстати, семейные отношения, безусловно, возможно не портятся, но меняются при таком образе жизни. Но я говорю не про вторую половинку, а про то, что есть "обычные люди", и есть ты. И твой образ, ритм и график жизни настолько отличаются от "обычных", что вписаться к ним в компанию очень тяжело.

И это только одна их многих сторон вопроса.

Я обязательно изложу свои мысли на этот счет - "обычная работа" vs "про игрок", и вообще - жить как про игрок. И дискуссию послушаю, и в себе разберусь.
+1 эссе правда писать не буду, в какой-то момент ты "выходишь из системы" и для остальных превращаешься в забавное экзотическое животное. Теряется весь круг общения, а новый создаётся тяжело ...и главная причина в том, что мы одиночки ... только что вы пили пиво вместе ...он тебе жаловался на то что в бэдстрике ... сели за стол и ты понимаешь, что вот в этой сдачеон проплатит тебе все деньги ... и его бэдстрик нырнёт ещё глубже.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 27.05.2008, 17:53   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
сели за стол и ты понимаешь, что вот в этой сдачеон проплатит тебе все деньги ... и его бэдстрик нырнёт ещё глубже.
хех , цинично
Плюсы покера
1. Не надо по утрам никуда ехать , нет никакого начальсва, самая честная система оплаты труда, хороший игрок-много получаешь , много работаешь соотвественно и зарплата растет в линейной зависимости , а не так как считает шеф.
Минусы .
Однообразность , ограниченный круг общения , нет статуса , туманные перспективы в будущем( ближайшая пятилетка) для многих игроков ,график работы не " как у всех", постоянно надо быть in a good mood, такое не пройдет вчера пил , а сегодня уже играю ... по крайне мере у меня ...
pokerman777 вне форума      
Старый 27.05.2008, 17:56   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Red писал вт, 27 мая 2008 19:11
Про доходы 1000-2000NL я ориентировался на пост BlackWinterDay - что в год получается 200-300к. Конечно если по 8 часов работать можно и больше наверное зарабатывать.

я думаю винтер дей слегка дизориентировал здесь, либо он мало играет, от силы тысяч 30 рук в месяц.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 27.05.2008, 17:59   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Конечно за "неделю" таким не станешь, но обычным сейлом или аккаунт манагером 5-10к/мес вполне реально.
за неделю 5-10 , не смеши .

Приведи пожалуйста вакансии из свободного доступа , где предлагают такие деньги для новичка 5-10 штук и для топов по 20-25 $ в месяц ?
pokerman777 вне форума      
Старый 27.05.2008, 18:00   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Red, всё это конечно здорово, но например в Тольятти, что бы иметь з/п хотя бы 4k$, надо не один год отбатрачить в какой-нибудь крупной организации. Ну и з/п более 10+k нет в принципе, точнее есть, но такую з/п получают 0,01% от всего раюотающего населения
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 27.05.2008, 18:03   #54 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вт, 27 мая 2008 17:59

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Конечно за "неделю" таким не станешь, но обычным сейлом или аккаунт манагером 5-10к/мес вполне реально.
за неделю 5-10 , не смеши .

Приведи пожалуйста вакансии из свободного доступа , где предлагают такие деньги для новичка 5-10 штук и для топов по 20-25 $ в месяц ?
Может тебе еще ключ дать от квартиры..

P.S. "неделю" специально написал в кавычках.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 27.05.2008, 18:05   #55 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал вт, 27 мая 2008 18:00
Red, всё это конечно здорово, но например в Тольятти, что бы иметь з/п хотя бы 4k$, надо не один год отбатрачить в какой-нибудь крупной организации. Ну и з/п более 10+k нет в принципе, точнее есть, но такую з/п получают 0,01% от всего раюотающего населения

дык я и говорю, что в МОСКВЕ перспективы огромные. Автор собирался в москву переезжать - я сказал, что смысл есть работу не бросать, тем более ему всего 21.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 27.05.2008, 18:06   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Про доходы 1000-2000NL я ориентировался на пост BlackWinterDay - что в год получается 200-300к. Конечно если по 8 часов работать можно и больше наверное зарабатывать.
200к в год это с РБ на нл400 делается. Получается 17к в месяц из которых 3к рб и 14к профит. А это 50к рук с 3.5/100. Ничего особо исключительно
FroZer вне форума      
Старый 27.05.2008, 18:08   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Может тебе еще ключ дать от квартиры..
понятно , слив засчитан , то что там твои знакомые через знакомых ... это не значит что любой столько зарабатывает с таким же скиллом .Это такая же байка , про то что в москве меньше 1000$ никто не зарабатывает .
pokerman777 вне форума      
Старый 27.05.2008, 18:10   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Red писал вт, 27 мая 2008 18:05
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал вт, 27 мая 2008 18:00
Red, всё это конечно здорово, но например в Тольятти, что бы иметь з/п хотя бы 4k$, надо не один год отбатрачить в какой-нибудь крупной организации. Ну и з/п более 10+k нет в принципе, точнее есть, но такую з/п получают 0,01% от всего раюотающего населения

дык я и говорю, что в МОСКВЕ перспективы огромные. Автор собирался в москву переезжать - я сказал, что смысл есть работу не бросать, тем более ему всего 21.
Это иллюзия, что можно приехать в Москву и через "неделю" иметь зарплату 5-10к. Нет, теоретически такая возможность есть, но на практике это тоже 0,01%
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 27.05.2008, 18:18   #59 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вт, 27 мая 2008 18:08
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Может тебе еще ключ дать от квартиры..
понятно , слив засчитан , то что там твои знакомые через знакомых ... это не значит что любой столько зарабатывает с таким же скиллом .Это такая же байка , про то что в москве меньше 1000$ никто не зарабатывает .
Не обижайся, но вопрос дурацкий.

Поясню более подробно. Есть ряд примеров моих лично знакомых, которые пришли на стартовые позиции в быстро развивающиеся компании и развились там с нулевых позиций до 10К + проценты, до 8к и т.п за 2-4 года. (справедливости ради, надо отметить, что так же есть много примеров, кто годами сидит без развития и сушит вафли).

Смысл в том, что если топикстартер останется на работе, при этом приедет в москву, то в принципе все дороги перед ним открыты.
Насчет вакансий - ты их как правило не найдешь на HH и т.п. дело в том, что часто происходит так - если ты на начальной позиции - начальник переходит в другую компанию и перетягивает потом весь отдел/отдельных личностей за собой на как правило более выгодные позиции.(ему лучше работать с людьми, которых он знает, а зачастую начальник продает не только себя, а целиком команду - типа мы вместе сила. И только в последнюю очередь он уже будет кидать резюме на всякие сайты.) Не обязательно быть близким родственником или большим другом, чтобы попасть на такую должность.
Если ты стал специалистом, или более менее видной фигурой - тебя будут переманивать.

То что попадает на сайты вакансий - это когда уже полная труба у работадателя, либо стартовые вещи. Действительно стоящих вакансий ты там врядли найдешь.

Вывод - если решил работать - то становись профи, и/или ищи компанию где получше.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 27.05.2008, 21:21   #60 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от Red писал вт, 27 мая 2008 17:11
Топ менеджеры получают такие зарплаты даже больше, 100-200к в месяц например в Bosch. 10-25к/мес. может получать CIO. Сhannel manager в компании вендоре (производитель сетевого оборудования) получает 15к/мес. к примеру - знаю лично.
Если говорить про чисто российские компании - типа сетевого интегратора, то зарплаты у не самых высоких манагеров 200к в год - далеко не выдумка (знаю таких людей лично). Сейлзы-топы в самом крупном российском интеграторе - миллионеры.

Конечно за "неделю" таким не станешь, но обычным сейлом или аккаунт манагером 5-10к/мес вполне реально.

Плюс появляются приятные моменты - как например машина от работы, командировки за бугор, карточка для "бухания клиентов" и т.п. И это у людей 23-25 лет которые занимают например пост - пресейла (тоже знаю лично).

Про доходы 1000-2000NL я ориентировался на пост BlackWinterDay - что в год получается 200-300к. Конечно если по 8 часов работать можно и больше наверное зарабатывать.

Говоря про 100-200к в год для топ манагеров, не думаю что этого добиваются многие, имеется ввиду что этого достигают только десятки, что, если сравнивать с покером, сопоставимо гдето с уровнем нл5к++ где тоже не очень много народу играет профессионально - только разница в том, что в год они зарабатывают не 100 и даже не 200к.

Как сказал Frozer 100-200к делается на нл400, достаточно непринужденно за 4++ часов в день.
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двойная победа Майкла Ли CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 19.03.2014 08:21
Двойная удача CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 10.01.2014 16:10
Двойная регистрация на Титане vka-vka Теории, стратегии, основы покера 11 19.06.2009 09:48
NL200 6max, двойная раздача Dustangel Безлимитный холдем низких бай-инов 25 02.06.2008 23:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot