Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

о наболевшем... помогите советом!

Важные объявления
Старый 21.04.2008, 13:43     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
В выходные размышлял по поводу покера - как профессионального занятия, работы, и применимости ко мне. Что-то родилось в процессе общей дискуссии, что-то в ходе собственных домыслов. Вспоминая еще заметку Булла "о легких деньгах", подумал, на сколько это тяжело! Только вот представил:
- 8 часов в день, пять дней в неделю ты играешь в покер, плюс всякие внеурочные, так называемые, например, во время длительных турниров.
- не важно на сколько хорошо у тебя это получается, тебе все равно за это могут не платить, хуже того, сам еще можешь распрощаться с деньгами.
- По ходу сессии, турнира, ты не можешь расслабиться, так или иначе, ты находишься в стрессовой ситуации. Под гнетом постоянной пробелмы выбора.
Это, так сказать, самые очевидные моменты для меня, понятно, что список можно продолжить до бесконечности.

Перекладывая на себя, я теперь понимаю, что покер и мечта о плюсовости и зарабатывании денег - врятли осуществимы в моей перспективе.
Например, я не могу играть онлайн, т.к.:
- я на своей работе сижу целый день за компьютером на протяжении всей рабочей недели:
- не могу настроится на онлайн сессию, чаще это происходит как досуговая форма
- Хотя и могу играть какое то время, соблюдая БР, через некоторое время деньги вложенные в интернет для меня становятся малозначимыми, и известно как это заканчивается...

Касаемо БР.

Например,занимая на работе достаточно неплохую должность, получая при этом 2700 usd, на покер я не могу себе позволить вводить больше 300 у.е. в покер-рум для игры ( у меня нет семьи, просто вот психологически не могу). Играя, по БР в течение 3-х недель, например на нл10 или нл25. Я понимаю, что я материально не заинтересован в игре.

Что нравится?

- очень нравится лайв покер. Турниры, лайв-кеш. Вообще считаю обзывательством название лайв игры - оффлайн, может чисто фонетически, но для меня это очень неприятно для восприятия . - Настрой на лайв игру происходит моментально. Т.е. Лайв, это определенно то что мне нужно, учитывая даже мой подход, что я больше отношусь к покеру как к удовольствию.

Я, например, знаю, что есть недорогие турниры например в метелице, и кеш игры, нл200 например, в различных клубах.Хотелось бы от участников форума услышать комментариев в целом, спросить совета, как например, какой нужен БР, и какие к нему применимы отступления, что игра как минимум не была в ущерб?
Может кто подскажет где есть не дорогие кеш игры?
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 21.04.2008, 13:58   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Большая проблема, когда банкролл обгоняет скилл...
Большая проблема, отсутствие ежедневной практики... Хотя сам работал на работе за компом, что не мешало мне еще 2-4 часа гонять фриролы... В течение полугода гонять фриролы 8O
Вобщем, имхо ты недооцениваешь сложность покера... С таким подходом вряд ли будешь катать в плюс... С другой стороны, а оно тебе надо?
Nexttt вне форума      
Старый 21.04.2008, 15:01     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пн, 21 апреля 2008 13:58
Большая проблема, когда банкролл обгоняет скилл...
Большая проблема, отсутствие ежедневной практики... Хотя сам работал на работе за компом, что не мешало мне еще 2-4 часа гонять фриролы... В течение полугода гонять фриролы 8O
Вобщем, имхо ты недооцениваешь сложность покера... С таким подходом вряд ли будешь катать в плюс... С другой стороны, а оно тебе надо?
Не думаю, что недоцениваю покер, по крйней мере, что бы играть, с самого начала прочитал не мало книг, а после перечитал их, и опять продолжил играть. Ежедневная практика - бесспорный плюс онлайн покера, но он по сути больше склоняет к механическому действию. На мой взгляд, онлайн покер при том, что сам покер представляет собой закрытую игру, где большое количество информации скрыто от нас, в онлайне де факто мы отталкиваемся от имеющегося и механически принимаем решение. Например, у меня получается угадывать руки, как лайв, так и онлайн. Но в онлайне, это чаще диапазон, иногда угадываю конкретную руку. В лайве, очень часто говорю конкретную руку. Люди, порой, уж очень удивленными глазами смотрят, и спрашивают, как я так догадался?...

Может для меня вопрос стоит больше в составе практики. Я например, практически каждый день уделяю 2 часа чтению литературы о покере, вместе с просветами в рабочем дне может много больше... Сам для себя я уже решил, что лайв покер, действительно мое. Пользу онлайн покера отрицать не могу, конечно. Но он для меня превращается в рутину.

Так какие отступления могут быть от БР при учете лайв игры?
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 21.04.2008, 16:10   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Автор зря теряет время в поисках истины.

Могу сказать что почти каждый здесь задумывался о том, чтобы зарабатывать покером, путешествовать по миру, играя турниры, и жить в обустроенной квартире одной из ведущих столиц мира, а лучшим вариантом будет - вилла на Кипре(ну или где захотим).
Я тоже об этом думал и думаю до сих пор.
В то же время у большинства есть своя жизнь - реальная. В ней мы манагеры, студенты, юрристы.. Ну играем мы в покер нл10-нл50, ну даже нл100 (80% форума, понятно что вершина айсберга есть у любого комьюнити и сейчас речь не о Вижне, Декае, Хинте и прочих уважаемых здесь людях). Профит (у кого он есть) вбухивается в банкролл, в "развитие", жизнь идёт, 19-летние ребята уже катают нл5000-нл10000, а мы всё те же.
Ребята, хватит верить в сказки. Холдем - он для избранных, это кадиллак карточных игр. Если бы им можно было зарабатывать стабильно много и легко, то все бы побросали свои дела и играли бы в покер. Чай не первый день он существует в онлайне (про живой покер я уже молчу).
Поэтому важно не строить воздушных зАмков и с самого начала определиться, кто ты. Я себе сказал сразу, что я рыба, но с амбициями. Поэтому в жизни я бухгалтер, но покер - моё главное хобби. Пока не прибыльное, но нравится перспективностью и уникальной возможностью закалить характер. В жизни всё равно пригодится, даже если я ничего в покере не добьюсь (и это более чем вероятно). Поэтому и советую всем - бросьте маниловщину. Большинство - всё равно рыбы и навсегда ими останутся. Не надо делать его смыслом жизни, если нет смелости это сделать, оставив всё в стороне - семью, работу, свободное время. Поэтому, в общем-то, успеха и добиваются, в основном, молодые амбициозные ребята, которые не обременены семьёй, которые не успели заняться карьерой - им нечего терять. Кто-то рискнёт и прорвётся. Большинство - нет. Но именно поэтому мне и нравится покер, что его можно не делать смыслом жизни, можно играть рыбой на мелких лимитах в своё удовольствие, риски минимизировать, и пока - это досуг и развлечение. Но если в нём преуспеть, то тогда уже можно думать о чём-то бОльшем, самое сложное - не переоценить себя и тонко уловить этот момент. Отдельная тема..
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 21.04.2008, 16:48   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для aisman
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал пн, 21 апреля 2008 16:10
Автор зря теряет время в поисках истины.

Могу сказать что почти каждый здесь задумывался о том, чтобы зарабатывать покером, путешествовать по миру, играя турниры, и жить в обустроенной квартире одной из ведущих столиц мира, а лучшим вариантом будет - вилла на Кипре(ну или где захотим).
Я тоже об этом думал и думаю до сих пор.
В то же время у большинства есть своя жизнь - реальная. В ней мы манагеры, студенты, юрристы.. Ну играем мы в покер нл10-нл50, ну даже нл100 (80% форума, понятно что вершина айсберга есть у любого комьюнити и сейчас речь не о Вижне, Декае, Хинте и прочих уважаемых здесь людях). Профит (у кого он есть) вбухивается в банкролл, в "развитие", жизнь идёт, 19-летние ребята уже катают нл5000-нл10000, а мы всё те же.
Ребята, хватит верить в сказки. Холдем - он для избранных, это кадиллак карточных игр. Если бы им можно было зарабатывать стабильно много и легко, то все бы побросали свои дела и играли бы в покер. Чай не первый день он существует в онлайне (про живой покер я уже молчу).
Поэтому важно не строить воздушных зАмков и с самого начала определиться, кто ты. Я себе сказал сразу, что я рыба, но с амбициями. Поэтому в жизни я бухгалтер, но покер - моё главное хобби. Пока не прибыльное, но нравится перспективностью и уникальной возможностью закалить характер. В жизни всё равно пригодится, даже если я ничего в покере не добьюсь (и это более чем вероятно). Поэтому и советую всем - бросьте маниловщину. Большинство - всё равно рыбы и навсегда ими останутся. Не надо делать его смыслом жизни, если нет смелости это сделать, оставив всё в стороне - семью, работу, свободное время. Поэтому, в общем-то, успеха и добиваются, в основном, молодые амбициозные ребята, которые не обременены семьёй, которые не успели заняться карьерой - им нечего терять. Кто-то рискнёт и прорвётся. Большинство - нет. Но именно поэтому мне и нравится покер, что его можно не делать смыслом жизни, можно играть рыбой на мелких лимитах в своё удовольствие, риски минимизировать, и пока - это досуг и развлечение. Но если в нём преуспеть, то тогда уже можно думать о чём-то бОльшем, самое сложное - не переоценить себя и тонко уловить этот момент. Отдельная тема..
+1 Очень точно все подмечено
__________________
... а пока я был удивлен, сняли куртку, штаны и часы... (с)
aisman вне форума      
Старый 21.04.2008, 18:00   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Про оффлайн скажу одно.

Очень часто, и особенно в Метелице NL200 ну сильно сложнее чем NL1000.

А с учетом повышенной коммисии, длинных столов, большого наличия не просто хороших игроков - а хороший ТАГ игроков, то помоему в NL200 сейчас в Москве денег выйграт нельзя разумных.

Т.е. можно выигрывать по 30-100 долларов в день усредненно....

Более того часто будут дни когда вы приедите - посмотрите на стол - и уедите. Должны будите по идее. Потому что за столом рыбы нет...либо одна на 10 человек.

Пожалуй из NL200 только в Космосе более менее терпимая игра. Но опять же NL400 там существенно лучше.

По поводу БР для офлайна - у известных мне устойчиво плюсовых игроков просадок больше чем 12-15 байинов небыло за всю карьеру.

Вот. Как-то так.
Young вне форума      
Старый 21.04.2008, 18:20   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал пн, 21 апреля 2008 16:10
Автор зря теряет время в поисках истины.

Могу сказать что почти каждый здесь задумывался о том, чтобы зарабатывать покером, путешествовать по миру, играя турниры, и жить в обустроенной квартире одной из ведущих столиц мира, а лучшим вариантом будет - вилла на Кипре(ну или где захотим).
Я тоже об этом думал и думаю до сих пор.
В то же время у большинства есть своя жизнь - реальная. В ней мы манагеры, студенты, юрристы.. Ну играем мы в покер нл10-нл50, ну даже нл100 (80% форума, понятно что вершина айсберга есть у любого комьюнити и сейчас речь не о Вижне, Декае, Хинте и прочих уважаемых здесь людях). Профит (у кого он есть) вбухивается в банкролл, в "развитие", жизнь идёт, 19-летние ребята уже катают нл5000-нл10000, а мы всё те же.
Ребята, хватит верить в сказки. Холдем - он для избранных, это кадиллак карточных игр. Если бы им можно было зарабатывать стабильно много и легко, то все бы побросали свои дела и играли бы в покер. Чай не первый день он существует в онлайне (про живой покер я уже молчу).
Поэтому важно не строить воздушных зАмков и с самого начала определиться, кто ты. Я себе сказал сразу, что я рыба, но с амбициями. Поэтому в жизни я бухгалтер, но покер - моё главное хобби. Пока не прибыльное, но нравится перспективностью и уникальной возможностью закалить характер. В жизни всё равно пригодится, даже если я ничего в покере не добьюсь (и это более чем вероятно). Поэтому и советую всем - бросьте маниловщину. Большинство - всё равно рыбы и навсегда ими останутся. Не надо делать его смыслом жизни, если нет смелости это сделать, оставив всё в стороне - семью, работу, свободное время. Поэтому, в общем-то, успеха и добиваются, в основном, молодые амбициозные ребята, которые не обременены семьёй, которые не успели заняться карьерой - им нечего терять. Кто-то рискнёт и прорвётся. Большинство - нет. Но именно поэтому мне и нравится покер, что его можно не делать смыслом жизни, можно играть рыбой на мелких лимитах в своё удовольствие, риски минимизировать, и пока - это досуг и развлечение. Но если в нём преуспеть, то тогда уже можно думать о чём-то бОльшем, самое сложное - не переоценить себя и тонко уловить этот момент. Отдельная тема..
Истину глаголишь
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 21.04.2008, 18:30   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Правильно KillDealerPlz пишет
Во время Второй мировой войны немцы вывесили этот принцип над воротами в концентрационном лагере Бухенвальд.
Jedem das Seine — «Каждому своё»
Gudini вне форума      
Старый 21.04.2008, 18:33   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 666
KillDealerPlz толковый пост +1 нах.
fraerok вне форума      
Старый 21.04.2008, 19:01     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Young писал пн, 21 апреля 2008 18:00
Про оффлайн скажу одно.

Очень часто, и особенно в Метелице NL200 ну сильно сложнее чем NL1000.

А с учетом повышенной коммисии, длинных столов, большого наличия не просто хороших игроков - а хороший ТАГ игроков, то помоему в NL200 сейчас в Москве денег выйграт нельзя разумных.

Т.е. можно выигрывать по 30-100 долларов в день усредненно....

Более того часто будут дни когда вы приедите - посмотрите на стол - и уедите. Должны будите по идее. Потому что за столом рыбы нет...либо одна на 10 человек.

Пожалуй из NL200 только в Космосе более менее терпимая игра. Но опять же NL400 там существенно лучше.

По поводу БР для офлайна - у известных мне устойчиво плюсовых игроков просадок больше чем 12-15 байинов небыло за всю карьеру.

Вот. Как-то так.
А если ты не за рыбой идешь, а за игрой... то есть действительно хочется игры, атмосферы, ставок, вообщем покера.

А, Например, в ОДОНе всего стоит 3 стола, на которых и играют нл200, уровень игроков очень сильно прыгает.. от хороших думающих игроков до регуляров одноруких бандитов.

И в интернете, ну совсем не хочется например класть 500 долларов и играть нл25 с 20-ю БИ... 4 стола, лучше открыть 2 стола с нл100 и с них уже подниматься...
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 21.04.2008, 19:25   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для theSensay
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 645
Отправить сообщение для theSensay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от senych писал пн, 21 апреля 2008 19:01
И в интернете, ну совсем не хочется например класть 500 долларов и играть нл25 с 20-ю БИ... 4 стола, лучше открыть 2 стола с нл100 и с них уже подниматься...
Экстрим Если 500 баксов лишние лучше мне отдай
theSensay вне форума      
Старый 21.04.2008, 19:26   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от senych писал пн, 21 апреля 2008 19:01
Цитата:
Сообщение от Young писал пн, 21 апреля 2008 18:00
Про оффлайн скажу одно.

Очень часто, и особенно в Метелице NL200 ну сильно сложнее чем NL1000.

А с учетом повышенной коммисии, длинных столов, большого наличия не просто хороших игроков - а хороший ТАГ игроков, то помоему в NL200 сейчас в Москве денег выйграт нельзя разумных.

Т.е. можно выигрывать по 30-100 долларов в день усредненно....

Более того часто будут дни когда вы приедите - посмотрите на стол - и уедите. Должны будите по идее. Потому что за столом рыбы нет...либо одна на 10 человек.

Пожалуй из NL200 только в Космосе более менее терпимая игра. Но опять же NL400 там существенно лучше.

По поводу БР для офлайна - у известных мне устойчиво плюсовых игроков просадок больше чем 12-15 байинов небыло за всю карьеру.

Вот. Как-то так.
А если ты не за рыбой идешь, а за игрой... то есть действительно хочется игры, атмосферы, ставок, вообщем покера.

А, Например, в ОДОНе всего стоит 3 стола, на которых и играют нл200, уровень игроков очень сильно прыгает.. от хороших думающих игроков до регуляров одноруких бандитов.

И в интернете, ну совсем не хочется например класть 500 долларов и играть нл25 с 20-ю БИ... 4 стола, лучше открыть 2 стола с нл100 и с них уже подниматься...
за удовольствие надо платить
полностью согласна с KillDealerPlz, отличный пост 8-)
senych твой выбор, тебе и решать, только установи лимит , сколько ты можешь потратить, играя в покер для удовольствия
Galina Galanova вне форума      
Старый 21.04.2008, 19:27   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Пост то толковый но очень в черных тонах

Можно знать свою планку и не спешить лесть туда где 19и летняя элита орудует во всю . И не всякая работа достойна чтобы на ней просиживать 8 часов, а потом уставшим и задерганым пытаться катать.

Вот я для себя решил разрубить узел раз и навсегда и через неделю становлюсь вольным каталой:
1)сносно бью НЛ50, перебывал не в одном "псевдодаунстрике" (пара тройка дней в сильный минус), самые уродливые формы тильта вроде переболел
2) был поход на нл100 в принципе бьется но уровень еще не тот и деньги давят так что потерпит
3) месячного профита нл50 больше чем провинциальной зарплаты (1000уе), причем ничего страшного если месяц будет в ноль - рб как раз будет равен конторской зарплате (планируется играть в два раза больше рук против текущих 30000 в месяц)
4) свободное время позволит кроме кеша уделить внимание "вкусным" турнирам и играть их в полную силу а не как счас в полусонном состоянии)
5) банкрол текущего лимита 100баинов + сбережения на черный день
6) Работа мешает покеру, покер мешает работе, а вместе они мешают семейной жизни

Вот и все - этих 6 аргументов мне хватило для принятия решения уйти в покер и без помех попытаться развиваться в нем (об нл5000 пока не мечтаю но до нл600 думаю медленно но надежно доберусь)

ПыСы: сомнения в правильности решения конечно есть, но уровень как специалиста таков что даже через год (если все сложится плачевно) смогу вернуться к прежней конторской работе т.е. с радостью возьмут в зад но это будет самое позорный для меня оборот.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 21.04.2008, 19:29   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Как и в любом деле, в покере основная масса была и останется рыбой. Некоторые смогут пробиться в "плюсовые регуляры - профессионалы" и лишь немногие достигнут настоящих высот.

Цитата:
Сообщение от Gudini:
Jedem das Seine — «Каждому своё»
+1
Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 21.04.2008, 19:31   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от senych писал пн, 21 апреля 2008 19:01
И в интернете, ну совсем не хочется например класть 500 долларов и играть нл25 с 20-ю БИ... 4 стола, лучше открыть 2 стола с нл100 и с них уже подниматься...
У тебя тут некое противоречие: с одной стороны ты говоришь, что покер это хобби. С другой, ты оперируешь терминами профессиональной игры - банкролл менеджмент и т.п. Ты сначала определись, а оно тебе надо "подниматься по лимитам" и т.п. Ведь, действительно, это не каждому дано.

Например, в свое время я долго выбирал между покером и основной работой (прям как ты ) и сделал выбор в пользу основной работы. Покер же остался как хобби в основном.
Кстати, утверждение "если ты не про, значит фиш" оно не правильное. Я думаю, в моем случае - точно не правильное Я не сажусь играть в отрицательную для меня игру.

На счет же офлайна. Я лично скептически отношусь к этому, как к способу заработка. Имхо, большинство про все же миксует оффлайн и онлайн.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.04.2008, 20:04   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
[quote title=senych писал пн, 21 апреля 2008 19:01]
Цитата:
Сообщение от Young писал пн, 21 апреля 2008 18:00
И в интернете, ну совсем не хочется например класть 500 долларов и играть нл25 с 20-ю БИ... 4 стола, лучше открыть 2 стола с нл100 и с них уже подниматься...
Желаю тебе удачи! Вроде бы Jman поднимался таким образом...сейчас играет хай-стейкс...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 21.04.2008, 20:28   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал пн, 21 апреля 2008 16:10
...но покер - моё главное хобби. Пока не прибыльное, но нравится перспективностью и уникальной возможностью закалить характер...
В целом с постом согласен и с тем, что закалка характера шибко сильная получается, но вот с перспективностью онлайн-покера, увы, не соглашусь.

Перспективы на самом деле достаточно удручающие. :?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 21.04.2008, 21:11   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Не согласен с KillDealerPlz по поводу "сказки". Если не верить в сказку, она былью точно никогда не станет. И если не пытаться изо всех сил, в любом более или менее сложном деле наверняка ничего не выйдет.
Я вот например 2 года барахтался на мелких лимитах. Не скажу что я прямо пахал, но те несколько тысяч часов личного времени, которое мои друзья потратили на ВоВ, МТГ и другие клевые игрушки, я потратил на покер. И не жалею, хотя не всегда он доставляет удовольствие. Бывают и совсем другие чувства.
Но я не бросил и сейчас что-то начинает получаться (ну или апстрик пришел). А уже если такой тормоз как я смог, значит многие смогут, если постараются.
Покер - это уникальная возможность для каждого достичь многого. Потому что в покере (почти) нет потолка. Нельзя стать бухгалтером 25 уровня, получающим 30к в месяц. А если и можно, то это требует таких же сверхусилий и еще много чего. И этой возможностью не мой взгляд просто грех не воспользоваться. А если что-то мешает, тянет назад, типа усталости после работы, проблем с концентрацией или отсутствия серьезного отношения к банколлу, твое дело что тебе бросать - покер или дурные привычки.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 21.04.2008, 21:13   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пн, 21 апреля 2008 20:28
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал пн, 21 апреля 2008 16:10
...но покер - моё главное хобби. Пока не прибыльное, но нравится перспективностью и уникальной возможностью закалить характер...
В целом с постом согласен и с тем, что закалка характера шибко сильная получается, но вот с перспективностью онлайн-покера, увы, не соглашусь.

Перспективы на самом деле достаточно удручающие. :?
Ну поэтому я и играю пока играется.
У меня жена, родители, я планирую семью - это ответственность. Поэтому удариться с головой в покер с тем уровнем игры что есть сейчас - не моя ситуация. Что касается перспектив онлайн-покера в целом - тут ничего нельзя сказать заранее. Паниковать пока веских поводов не вижу, однако полностью уверенным тоже нельзя быть ни в чём. Поэтому я и работаю по 8 (а то и все 10) часов в офисе, тылы должны быть укреплены. Кстати, я заметил что когда я не в офисе и целый день шпилю в онлайне - результаты намного хуже почему-то. А вот 2-3 часа с утра (в 5-6 утра - самая фишка!) перед работой - самое оно. Возможно, это моя индивидуальная особенность просто. Чем хорош покер как хобби - ничто не давит. Я могу проиграть банкролл и это не станет моим финансовым крахом, я продолжу жить и просто скажу "Что ж, это игра". Поэтому очень важно подумать - к какой категории вы относитесь и что вы будете делать, если, как сказал STELMAH, онлайн покер или запретят или он умрёт естественной смертью. Я далёк от мысли что это случится прямо вот скоро, но примеры тому в мире уже были..
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 21.04.2008, 21:22   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от No_match писал пн, 21 апреля 2008 21:11
Потому что в покере (почти) нет потолка. Нельзя стать бухгалтером 25 уровня, получающим 30к в месяц. А если и можно, то это требует таких же сверхусилий и еще много чего.
Можно. И поверь, человеку с моим образованием и навыками гораздо легче дорасти до профессионала уровня 30к, причём это не потолок. Бухгалтер может стать аудитором, финансовым директором, можно сменить фирму на более солидную и т.д.
И лично мне (я оцениваю свои способности к покеру как средние или даже чуть ниже) нужно гораздо больше сверхусилий чтобы зарабатывать хотя бы 20К, но непосредственно покером. То есть, как источник стабильного большого дохода в моих глазах покер пока проигрывает с треском, поэтому это хобби на данный момент. Я не говорю что так у всех или даже у большинства, просто хочу прояснить жизненную позицию таких людей как я. Ты прав насчёт потолка в покере, что он не так крепок, но реальнее смотреть на вещи - это тоже правильное качество.
Проблема в том, что бухгалтерия мне не интересна. Вообще. Поэтому покер для меня - отдушина, свет в окне и всё такое. Поэтому я не совсем уж тупо играю как рыба для удовольствия, но бываю здесь, на 2+2, что-то читаю, смотрю ВОДы, разбираю раздачи. Я тоже немножко верю в сказку, просто я стелю много соломки, если сказка будет с плохим концом или вообще плавно перейдёт в другую сказку.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с советом. Vemp Оффлайн покер - общие вопросы 2 15.01.2011 20:20
3-6 FL HU Помогите советом. Daimond Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 02.12.2009 10:46
Помогите советом Gurufish Ввод-вывод денег 1 23.07.2008 23:01
Помогите советом Bessabotny Поговорим за жизнь 1 19.06.2007 16:55
Помогите советом. Buracino Теории, стратегии, основы покера 56 01.05.2007 19:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot