Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Помогите советом.

Важные объявления
Старый 06.04.2007, 13:08     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Кто не осилит все - можете сразу не читать ;]

Ситуация следующая. Играл на Европокере, там с фриролов поднялся немножко, играл кеш на маленьких лимитах. В итоге выиграл 130$, затем пошел на лимит 0.25-0.25 НЛ 10 челов, игралось с переменным успехом. Если без бедбитов то был в плюсе, затем начался даунсвинг и просто за 1 день все проиграл.
Начал играть на ПартиПокере - там была акция от покерстратеджи, 50 баксов бесплатно. Начал на самых малых лимитах 0.1-0.1 Нл 10 челов, потому что шортхенд там еще нет. Играл около 2 недель на таком лимите, получалось то +5, то -5.. мне это надоело. Пошел на 0.25-0.25 нл 10 челов, там встретились мои QK vs AK. Оставшихся 8 баксов проиграл бедбитам.

Вопрос следующий - возможно ли нормально играть в покер, я имею в виду иметь хороший банкролл для лимита, достаточный, не вкладывая своих денег? Выиграть на фрироле, а потом опять какому-то м*** проиграть на ривере сету не хочется. Хочется иметь свой маленький стабильный заработок и играть в удовольсьтвие.
Помогите чем можете, я видел тут много людей, играющий на высоких лимитах. Может расскажете как начинали?
Buracino вне форума      
Старый 06.04.2007, 13:12   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Buracino писал пт, 06 апреля 2007 13:08
Вопрос следующий - возможно ли нормально играть в покер, я имею в виду иметь хороший банкролл для лимита, достаточный, не вкладывая своих денег?

При таком подходе - нельзя:
Цитата:
Сообщение от Buracino писал пт, 06 апреля 2007 13:08
Начал на самых малых лимитах 0.1-0.1 Нл 10 челов, потому что шортхенд там еще нет. Играл около 2 недель на таком лимите, получалось то +5, то -5.. мне это надоело.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.04.2007, 13:12   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
з.ы. Если ты не можешь побить нл10, то нл25 ты будешь играть в минус.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.04.2007, 13:15     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 06 апреля 2007 13:12
з.ы. Если ты не можешь побить нл10, то нл25 ты будешь играть в минус.
на НЛ10 слишком много бездумных игроков, им очень часто везло.
что посоветуешь?
На НЛ25 интереснее играть, намного.
Buracino вне форума      
Старый 06.04.2007, 13:30   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Buracino
Цитата:
Сообщение от Цитата:
на НЛ10 слишком много бездумных игроков, им очень часто везло.
У бездумных игроков выигрывать намного проще, чем у думающих.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
что посоветуешь?
1. Почитать про банкрол менеджмент.
2. Выработать чёткую стратегию продвижения вверх по лимитам.
3. И строго её придерживаться.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.04.2007, 13:31   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
на VC покере крутанулся с 10 долларов до 800, потом надоело .
Да, если посмотреть тему про бонусы в Ipokere, не я один такой. Но это не начало самого изучения покера. Думаю, что для изучения и освоения нужны все же вложения в банкролл.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 06.04.2007, 13:50     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 06 апреля 2007 13:30
Buracino
Цитата:
Сообщение от Цитата:
на НЛ10 слишком много бездумных игроков, им очень часто везло.
У бездумных игроков выигрывать намного проще, чем у думающих.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
что посоветуешь?
1. Почитать про банкрол менеджмент.
2. Выработать чёткую стратегию продвижения вверх по лимитам.
3. И строго её придерживаться.
как раз такие сложнее )) пару раз было что мои АА были слабее Q2, A2, все потому что им захотелось увидеть флоп. бет был 1 бакс, вроде достаточно. увидев пару, он шли до конца и ловили или сет или вторую пару.
1. где можно посмотреть?
2. а такая вообще существует? мне кажется, что каждый сам для себя решает, когда можно идти выше.
Buracino вне форума      
Старый 06.04.2007, 13:52     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 06 апреля 2007 13:31
на VC покере крутанулся с 10 долларов до 800, потом надоело .
Да, если посмотреть тему про бонусы в Ipokere, не я один такой. Но это не начало самого изучения покера. Думаю, что для изучения и освоения нужны все же вложения в банкролл.
расскажи как ты продвигался по лимитам.
дай мне 800, не надоест ))
сколько примерно нужно самому вкладывать?
Buracino вне форума      
Старый 06.04.2007, 13:54   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
С минимальными материальными вложениями можно играть имея достаточный навык игры и средний IQ.

Пример из моего опыта:
Играл на фантики на Пати 2 месяца фор фан. Замена пасьянсам. Даже не знал что сильнее стр8 или флэш, и бъет ли стр8фэш карэ.

После того как до меня дошло что из этого можно сделать деньги кинул 20$ депозит в Приму бет365. Минимальный лимит тогда был 10ПЛ. За пару дней поднялся до 200долл.
Недавно закинул 50долл на пурпурный рум и сразу пошел на 20НЛ так как всех там знаю как родных. За 3 недели >1000долл при 1,5-2 часа игры в день 5 дней в неделю.

СОВЕТ: Если хочешь побить какойнить лимит, то найди игрока с понятным (приемлемым) для тебя стилем игры, который играет в +. Скорее всего это будет таг мультитэйблер. Открываешь максимально возможное кол-во столов с ним (сам не садишься) и запускаешь ПТ. Анализируешь его игру, делаешь выводы. Применяешь полученные знания на практике. Я таким образом имею в своем арсенале много стратегий игры.
eVolver вне форума      
Старый 06.04.2007, 14:01   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 246
Расскажу, как я поднимался.
Начал играть в январе 2006. Занял 3 место во фрироле в боссмедии. Получил 12$ Вывел их и сделал депозит на европокер. Начал играть лимит 0,15/0,3 Поднялся на этом лимите до 750$ за 2-3 месяца. Потом началась сессия, лето. Вывел большую часть банкролла. Купил монитор. В августе начал играть пл10 10max с 200$. На данный момент играю нл200 5max.
viper вне форума      
Старый 06.04.2007, 14:14     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от eVolver писал пт, 06 апреля 2007 13:54
С минимальными материальными вложениями можно играть имея достаточный навык игры и средний IQ.

Пример из моего опыта:
Играл на фантики на Пати 2 месяца фор фан. Замена пасьянсам. Даже не знал что сильнее стр8 или флэш, и бъет ли стр8фэш карэ.

После того как до меня дошло что из этого можно сделать деньги кинул 20$ депозит в Приму бет365. Минимальный лимит тогда был 10ПЛ. За пару дней поднялся до 200долл.
Недавно закинул 50долл на пурпурный рум и сразу пошел на 20НЛ так как всех там знаю как родных. За 3 недели >1000долл при 1,5-2 часа игры в день 5 дней в неделю.

СОВЕТ: Если хочешь побить какойнить лимит, то найди игрока с понятным (приемлемым) для тебя стилем игры, который играет в +. Скорее всего это будет таг мультитэйблер. Открываешь максимально возможное кол-во столов с ним (сам не садишься) и запускаешь ПТ. Анализируешь его игру, делаешь выводы. Применяешь полученные знания на практике. Я таким образом имею в своем арсенале много стратегий игры.
как-то уж очень легко мне кажется ты поднялся на пот лимите с 20 до 200! мне кажется там легче проиграть, потому что если ждешь нужную масть или карту, то тебе нужно мало заплатить.
т.е. ты играл 2\2нл? очень неплохо поднялся. откуда ты знаешь тех людей? хороший результат, молодец!
ЗЫ ты можешь быть тем самым игроком? насколько я знаю ПокерТрекер платный.
Buracino вне форума      
Старый 06.04.2007, 14:16     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от madfan писал пт, 06 апреля 2007 14:01
Расскажу, как я поднимался.
Начал играть в январе 2006. Занял 3 место во фрироле в боссмедии. Получил 12$ Вывел их и сделал депозит на европокер. Начал играть лимит 0,15/0,3 Поднялся на этом лимите до 750$ за 2-3 месяца. Потом началась сессия, лето. Вывел большую часть банкролла. Купил монитор. В августе начал играть пл10 10max с 200$. На данный момент играю нл200 5max.
у вас так все легко получается.. поднялись, пошли дальше.. неужели не было даунсвингов? я отыграл в общей сложности на реал полтора месяца. результата нет. ищу ошибки.. хотя мне кажется, что так и должно быть, в начале трудости, сомнения.. а затем может и "попрет" как грится, хочется в это верить.
Buracino вне форума      
Старый 06.04.2007, 14:39   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Buracino писал пт, 06 апреля 2007 13:50
как раз такие сложнее )) пару раз было что мои АА были слабее Q2, A2, все потому что им захотелось увидеть флоп. бет был 1 бакс, вроде достаточно. увидев пару, он шли до конца и ловили или сет или вторую пару.
А теперь представь, что против тебя думающие игроки, которые не будут колить большой префлоп-рейз с Q2 или А2. И ты на своих тузов каждый раз выигрываешь только 15 центов (блайнды).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.04.2007, 14:40   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
В пот лимите больше шансов для розыгрыша дро. Легче контролировать размер банка. В ПЛ у меня впип больше в 1,5 раза чем в нл. Как показывает ПТ 10ПЛ я бил с более 20бб/100 хэндов.
В везение/невезение не верю. Даунстрики случаются очень редко, это изза хорошего самоконтроля.
Причину проигрышей ищи в себе. Не перекладывай ответственность на других, смотри правде в глаза, признавай ошибки.

Знаю почти всех игроков в Приме, тк играл в этой же сети но в другом руме. Хорошая память. Не использую ПТ. Последние два предложения взаимосвязаны.

2 Buracino Получается не у всех. Не спеши, а то успеешь. Придет товое время, но забудь про удачу, на нее не надейся.
eVolver вне форума      
Старый 06.04.2007, 14:46   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
"ЗЫ насколько я знаю ПокерТрекер платный. "
Касперский тоже платный, винда лицензионная ...
ха-ха-ха

Не считаю себя достойным подражания (плохо играю но в +). Играю не регулярно. Выигрываю за счет психологии, знания игроков и чтения карт. Вероятности даже точно не зная. Имеею др доходы больше покера. покер фор фан
eVolver вне форума      
Старый 06.04.2007, 14:47     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 06 апреля 2007 14:39
Цитата:
Сообщение от Buracino писал пт, 06 апреля 2007 13:50
как раз такие сложнее )) пару раз было что мои АА были слабее Q2, A2, все потому что им захотелось увидеть флоп. бет был 1 бакс, вроде достаточно. увидев пару, он шли до конца и ловили или сет или вторую пару.
А теперь представь, что против тебя думающие игроки, которые не будут колить большой префлоп-рейз с Q2 или А2. И ты на своих тузов каждый раз выигрываешь только 15 центов (блайнды).
знаю что слоуплеить АА можно 1 раз из 5, мне не хочется потом проиграть еще больше.. предлагаешь всегда делать слоуплей и боятся 2 пар?
Buracino вне форума      
Старый 06.04.2007, 14:51     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от eVolver писал пт, 06 апреля 2007 14:40
В пот лимите больше шансов для розыгрыша дро. Легче контролировать размер банка. В ПЛ у меня впип больше в 1,5 раза чем в нл. Как показывает ПТ 10ПЛ я бил с более 20бб/100 хэндов.
В везение/невезение не верю. Даунстрики случаются очень редко, это изза хорошего самоконтроля.
Причину проигрышей ищи в себе. Не перекладывай ответственность на других, смотри правде в глаза, признавай ошибки.

Знаю почти всех игроков в Приме, тк играл в этой же сети но в другом руме. Хорошая память. Не использую ПТ. Последние два предложения взаимосвязаны.

2 Buracino Получается не у всех. Не спеши, а то успеешь. Придет товое время, но забудь про удачу, на нее не надейся.
все так и делал как ты описал
может кинешь свои контактные данные мне в личке? ася, скайп и т.п. есть? был бы очень признателен за помощь.

- У кого есть желание и время, чтобы пояснить немного свою игру? -
Buracino вне форума      
Старый 06.04.2007, 15:13   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
Извини, нет ни времени ни желания. Читай форум (имхо мало полезного) и смотри за игрой других. В книгах смысла не вижу. Там очевидное 2+2=4.
Скажу чесно, что нормальной стратегии игры на микролимитах на этом форуме не видел. Все что я знаю проверено опытным путем.
зы: Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих.
Выходит я дурак, ищи таких как я и делай выводы
eVolver вне форума      
Старый 06.04.2007, 15:41     TS Старый   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от eVolver писал пт, 06 апреля 2007 15:13
Извини, нет ни времени ни желания. Читай форум (имхо мало полезного) и смотри за игрой других. В книгах смысла не вижу. Там очевидное 2+2=4.
Скажу чесно, что нормальной стратегии игры на микролимитах на этом форуме не видел. Все что я знаю проверено опытным путем.
зы: Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих.
Выходит я дурак, ищи таких как я и делай выводы
пословица конечно же хорошая, но часто случаются такие спорные ситуации, где точно дать ответ нельзя. человек без ошибок - робот? сколько в общей сложности ты играешь в покер на реал?
Buracino вне форума      
Старый 06.04.2007, 15:43     TS Старый   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
кто может дать свой ник (Европокер, ПартиПокер) и покомментировать свою игру?
возможны и другие прумы )
Buracino вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с советом. Vemp Оффлайн покер - общие вопросы 2 15.01.2011 20:20
3-6 FL HU Помогите советом. Daimond Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 02.12.2009 10:46
Помогите советом Gurufish Ввод-вывод денег 1 23.07.2008 23:01
Помогите советом ! destroyer2 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 03.10.2007 17:53
Помогите советом Bessabotny Поговорим за жизнь 1 19.06.2007 16:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot