Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

КТО ИЛИ ЧТО РУКОВОДИТ СТРИКОМ? ЭКСПЕРИМЕНТ.

Важные объявления
Старый 26.01.2008, 17:12     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Olaf
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 242
Почитав коменты выношу заголовок:

Как с научной точки зрения объяснить что для одного аккаунта в одно и тоже время дисперсия сурово отрицательная, для другого - сверхположительна и это при сверхтайтовой игре, где разброс значений должен быть очень мал? Это все, что я хочу сказать.(Количество сравнений небольшое - ~60, но достаточное, что-бы назвать подобного рода дисперсию поразительной.



Постараюсь как можно короче.

Общий покерный стаж ~ 700000 рук. Прошел через много ап и даунстриков. Играю преимущественно в Онгейме, меньше в Пати, хотя начинал там.

На днях получился сам по себе очень интересный эксперимент. Есть аккаунт на Пати, куда мне шлют рейкбек за Онгейм (межаккаунтным трансфертом). Т.е, как приходит мне рейкбек, я на этом акке играю, дабы мне позволили его вывести, больше я его не использую.

Супруга успешно катает НЛ 0.25, но ввиду слабой дисциплины пришлось ее посадить на Po-ke-rstra-tegy, дабы умерила пыл и научилась сбрасывать АК и АД

Так вот - у меня имеет место дивный слив на этом Пати аккаунте. Супруга же по этой ССС Po-ke-rstra-tegy стратегии, за 4 дня поднялась с 50$ от них до 240 долларов играя НЛ 0.10 со стеком 2 доллара и позднее НЛ 0.25 со стеком 5$.

ПРИХОДИТ ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ИДЕЯ - использовать эту ССС стратегию на моем Аккаунте - Никаких самостоятельных решений, ничего от себя - играешь как РОБОТ - по строго расписаным ЧАРТАМ. Каждое действие определено, ничего не выдымываешь, никакой самодеятельности.

Играем ОДНОВРЕМЕННО на двух компьютерах, только друг к другу не подсаживаемя, два разных провайдера, для чистоты эксперимента каждые 500 рук меняемся местами.

Результаты:

Аккаунт Po-ke-rstra-tegy:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: good-small.jpg
Просмотров: 936
Размер:	136.3 Кб
ID:	54996

Самые убыточные руки Po-ke-rstra-tegy акка:

Название: good-down-small.jpg
Просмотров: 936

Размер: 33.3 Кб

Аккаунт для отмыва Онгейм рейкбека:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bad-small.jpg
Просмотров: 926
Размер:	132.6 Кб
ID:	54998

Самые убыточные руки:

Название: bad-down-small.jpg
Просмотров: 905

Размер: 35.1 Кб

Конкретно по игре - фантастика!! Особенно первый час игры на неудачном акке - 8 столов одновременно - ни одного АА или КК!! 3 дамы проигрываем последовательно на префлоп-ОлИн сетам 888, ВВВ, ККК.
Правда позднее АА и КК начали появляться. Рейзить и уходить в Олень было несчем - отсюда более низкий ВПИП И ПФР. Кидается в глаза диспропорция АА - 7 к 23!


Одним словом было очень смешно наблюдать изумление супруги, когда она пересаживалась за мой компьютер а я за ее ноут.

Правда после такого аппсвинга было решено, что ее Акк уходит на лимит выше - НЛ 0.50. Мой же акк долгое время пытался выйти в 0 на НЛ 0.25

Из того что наблюдалось: Мой акк проигрывал практически все флипкоины, ее - выигрывал, ВВ - это отдельная история - постоянный проигрыш руке типа АК или у оппа оверпара. Когда АК на моем акке - очень частый проигрыш руке типа ВВ, ТТ. ВВ у акка Покерстратегии - все наоборот.
И все это при том, что игрались только лучшие покерные руки. Процесс был настолько роботизирован, что в один прекрасный момент выскочило окошечко с 4-мя разноцветными циферками, и полем для ввода этих циферок внизу, с пояснением, что это Антибот, и пожалуйста, в течении 120 секунд введите эти циферки - я такое вижу впервые.

После всего этого и > 3000 рук мы имели разницу в WON$ At SD 46.08 к 63.21!! Разница в 17%!!!!
ВЫВОД:

Трудно что-либо сказать. До сего момента я думал, откуда игроки которые отдают тебе по 5 стеков за сессию играя руки типа 32 против ПР берут деньги и появляются на столах снова и снова. Теперь я понимаю - они забирают стеки с говном в руках у "Избранных". Кем, и когда - я не знаю, но такая мысль посетила мою голову.

К чему привязан стрик???

К человеку? Да нет, мы поменялись компами раз 5. К компу? К Аккаунту?
Или может PartyPoker таким образом защищает "Производителя" в лице Po-ke-rstra-tegy? Как можно, пусть даже на такой маленькой дистанции как 3200 рук, и играя практически только руки типа АА, КК, ДД, ВВ, АК, АД иметь разницу W$ASD в 17% играя в одно и тоже время и зачастую с одними и теми же опами, имея порядка 60-70 сравнений? Раньше меня удивляли эти Po-ke-rstra-tegy "коротышки", которые, зачастую, имея худшую руку слишком часто переезжают всех и вся. Сейчас мое удивление поубавилось.

Очень бы хотелось услышать мнение старожилов. Увидеть простое, наглядное, математическое объяснение. Я пока-что не нашел :(


НЕМНОГО ЮМОРА - Нл 0.25!!!!!!!! стол Пати. POK-ERS-TRATE-GY рулит!
Как увидел куда сел - бежал оттуда быстрее ветра.

Кто не понял - обратите внимание на размеры стеков.

Название: NL 0.25.jpg
Просмотров: 962

Размер: 76.1 Кб





Olaf вне форума      
Старый 26.01.2008, 18:24   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Автор - отыграйте по 30к рук - интересно посмотреть на резалты.

П/С а какой лимит играет автор после 700к хендов ?
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 26.01.2008, 18:30   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Impulse
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: 13,500
Сообщений: 394
Интересно, что после 700к сыгранных раздач, у автора темы возникают подобные мысли.
Impulse вне форума      
Старый 26.01.2008, 19:42   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts писал сб, 26 января 2008 18:24
Автор - отыграйте по 30к рук - интересно посмотреть на резалты.
Еще лучше не 30К, а 300К. 3К как-то совсем неубедительно смотрятся.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 26.01.2008, 19:57     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Olaf
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 242
П/С а какой лимит играет автор после 700к хендов ?

НЛ 1$ 5макс. Банкрол давно позволял бы идти дальше, но, к сожалению выводил много, требовались деньги.

Интересно, что после 700к сыгранных раздач, у автора темы возникают подобные мысли.

Давно не возникали.

Еще лучше не 30К, а 300К. 3К как-то совсем неубедительно смотрятся.

ГРАЖДАНЕ! ВЫ НАВЕРНОЕ НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО МЕНЯ ПОНЯЛИ. Я ПОНИМАЮ, ЧТО 3000 рук - не дистанция. Но стратегия ССС - СУПЕРТАЙТ, фолд практически не жмется - идем до вскрытия - удивляет 17% разрыв, играя в одинаковых условиях в одно и тоже время.

К ЧЕМУ ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ ДИСПЕРСИЯ??? Люди то разные, одинаковый только Акк.

Выношу в заголовок:
Как с научной точки зрения объяснить что для одного аккаунта в одно и тоже время дисперсия сурово отрицательная, для другого - сверхположительна и это при сверхтайтовой игре, где разброс значений должен быть очень мал? Это все, что я хочу сказать.
Olaf вне форума      
Старый 26.01.2008, 20:04   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Хм. А такие здесь любят?

Я сыграл 1000 рук - выиграл два байина. Сыграл еще 1000 рук - проиграл два байина. Человек и акк тот же самый, так к чему привязывается дисперсия и как она угадывает, что я сейчас в замазке? 8O
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 26.01.2008, 20:14   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
У жены явный апсвинг, на дистанции таких BB/100 hands не бывает. У тебя, наоборот, соответственно. 3К это вообще не дистанция, ты сам это знаешь.

Я шортстек, по совместительству тренер начальных шортстеков на покерстретеджи.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 26.01.2008, 20:36     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Olaf
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал сб, 26 января 2008 20:04
Хм. А такие здесь любят?

Я сыграл 1000 рук - выиграл два байина. Сыграл еще 1000 рук - проиграл два байина. Человек и акк тот же самый, так к чему привязывается дисперсия и как она угадывает, что я сейчас в замазке? 8O
ДDustangel - ты говоришь о 2 байнах.. Я насчитал для каждого акка примерно ~ 60 сравнений на весь короткий стек SSSшника. Это, как ты понимаешь поболе будет. МОжешь вообразить это для полных стеков? Я осознаю что и 60 сравнений - это дистанция мизерная, но ДИСПЕРСИЯ разительна, ведь на AllIn играются только АА, КК, ДД, АК и чуть реже ВВ. Никаких флеш на флеш, сет на фул и Т.П. У тебя будет столько сравнений на 3000 рук? Думаю поболе рук будет.
Olaf вне форума      
Старый 26.01.2008, 20:43   #9 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Olaf писал сб, 26 января 2008 19:57
ГРАЖДАНЕ! ... Я ПОНИМАЮ, ЧТО 3000 рук - не дистанция.
+1
BaF вне форума      
Старый 26.01.2008, 20:44   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Возьми свой график на 700К рук, выдели самый большой апстрик на короткой дистанции, затем выдели самый большой даунстрик на короткой дистанции, сравни дисперсию и выложи здесь. Думаю, та, что здесь, очень маленькой покажется.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 26.01.2008, 22:40   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Дочитал до фразы "сурово отрицательная дисперсия"
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 26.01.2008, 23:25   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Olaf писал сб, 26 января 2008 20:36
ДDustangel - ты говоришь о 2 байнах.. Я насчитал для каждого акка примерно ~ 60 сравнений на весь короткий стек SSSшника. Это, как ты понимаешь поболе будет. МОжешь вообразить это для полных стеков?
в том-то и дело, что полный стек так играть не будет никогда.
А по себе скажу, что с радостью оттрибечу шортстека префлоп и задвину на его остатки на любом флопе даже без совпадений.
а ССС-глупая стратегия :?
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 27.01.2008, 00:13   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Если ты думаешь, что твоё последнее предложение — показатель о том, что ты хорошо играешь, то лучше и дальше так думай, разубеждать не буду.

ССС, если по ней играть чисто по статьям от ПС, прибыльна только на микролимитах. Дальше надо её модернизировать.

Хотя если все профи будут следовать принципу приёма и задвигания на флопе без совпадений (причём до этого говоря, что кнопки фолд для ССС не существует), то и немодернизированная стратегия будет в неплохом плюсе.

Я сам в итоге буду переходить на БСС и наверняка нарвусь на хороших шортстеков в итоге. Но я не буду считать эту стратегию глупой, так как она приносит деньги. А стратегия, которая приносит деньги, не может быть глупой.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 27.01.2008, 01:20   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для chinchik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 384
Пока что видел тока стеб и обвинения, а ведь автор действительно поднял 1 из самых интересных вопросов в покере.
Действительно, поразмышляем о природе стриков, покер очень дисперсионная игра и это факт, никто и не спорит и не удивляется, но топикстартер то поднял вопрос - почему?
Стрики - это существенные отклонения от результатов средней игры, я думаю они вызваны:
1.Очень большим множеством всевозможных раздач в этой игре и ситуаций, возникающих в них.
2.С научной точки зрения необъянимо почему удачные и неудачные периоды в игре на графике имеют вид полос или свингов(даун и апп), думаю это вызвано тем же - очень большое кол-тво разнообразных ситуаций и совершенно различных решений принимается в покере.
__________________

chinchik вне форума      
Старый 27.01.2008, 01:33   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Я подкинул монету и выпала решка, а друга два раза подряд орел :( Монетка риггед :x
FroZer вне форума      
Старый 27.01.2008, 01:57   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Автор, ты напрасно просишь объяснить _с научной точки зрения_ этот феномен. Тут этого никто делать не будет. Просто сейчас набегут санитары и начнут убеждать тебя что ты дурак просто потому что вообще поднимаешь эту тему. И все.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 27.01.2008, 02:14   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 27 января 2008 01:33
Я подкинул монету и выпала решка, а друга два раза подряд орел :( Монетка риггед :x
А у меня четыре раза решка! Подряд! Думаю, её нужно куда-нибудь снести. Пусть изучат аномалию!
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 27.01.2008, 02:17   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал сб, 26 января 2008 22:40
Дочитал до фразы "сурово отрицательная дисперсия"
+1. Тоже понравилось.

Я был зареген на Покерстратеджи.
Периодически Пати шлет мне всяческие (небольшие) деньги. Я их успешно (и довольно быстро) просаживаю. Видимо потому, что давно уже не играю по ССС, а Пати негативно относится к аккам из стратеджи плохо изучившим страту.

Думаю надо продолжать эксперимент. Желательно с +акка выводить, а на -депозитить. Вероятно скоро знак дисперсии перемениться, иначе я не пойму зачем это Пати нужно
stein вне форума      
Старый 27.01.2008, 06:03   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eyeshield77 писал вс, 27 января 2008 00:13
Если ты думаешь, что твоё последнее предложение — показатель о том, что ты хорошо играешь, то лучше и дальше так думай, разубеждать не буду.
извините, о каком показателе хорошей игры может вестись речь человеком, задача которого в игре - постараться максимально быстро задвинуть стек еще на префлопе. Это пройдет вплоть до 100-200нл, дальше вас будут бить нещадно. Если все это не так, прошу ваши статы на всеобщее обозрение. Вы, как один из инструкторов, должны ими владеть, и они должны быть действительно поражающими воображение широкой публики.
Я изредка посещаю ваш сайт и форум и недавно читал про одного, вероятно лучшего, игрока, который играет параллельно 5к нл по ССС и 400нл по БСС. От одного этого меня просто бросило в дрожь. Кто знает различие в данных лимитах, тот поймет
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 27.01.2008, 08:16   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
olic
Правильные шотстеки играют рейз либо фолд. На 3-бет пуш либо фолд. На рейз до него - пуш либо фолд.

Так что соглашусь с "постараться максимально быстро задвинуть стек еще на префлопе".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stats-from-07.2008.jpg
Просмотров: 16
Размер:	118.0 Кб
ID:	65477  
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксперимент «ПИ» News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 21.09.2010 14:20
эксперимент Uran Около покерного стола 82 11.10.2007 12:54
Эксперимент CorwinXX Поговорим за жизнь 11 23.08.2006 17:20
6 max эксперимент igorbr Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 11.06.2006 05:50
Эксперимент в SnG Xovanchik Теории, стратегии, основы покера 23 29.01.2005 20:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot