Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер и церковь...

Важные объявления
Старый 10.07.2007, 18:05   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от kiwik писал вт, 10 июля 2007 17:02
Это самый слабый пункт любой религии.
Самый слабый пункт любой религии - это то, что времена меняются.
Служители, которые настаивают на одних заповедях/законах/и т.п., аргументируя тем, что так написано в Библии/Коране/и т.п., совершенно забывают о других заповедях/законах, написаных там же. Либо пытаются трактовать их по-новому, не так, как их предшественники.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.07.2007, 18:39     TS Старый   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
Мне кажется покер грешен прежде всего, потому что, выигрывая, мы отбираем деньги /хлеб/ у других дюдей. Регуляры скажут: "Да они сами отдают", возможно они будут правы ведь для них покер работа, а за умственную деятельность следует платить. Возникает вопрос: покер - это война мозгов или же развлечение? Я думаю для многих это все-таки развлечение, так почему же есть мороженное мы можем, а в покер играть нет

Хочу сказать еще кое-что по поводу хлеба. У меня есть знакомый студент, он не москвич и живет в общежитие, он не работает - деньгами помогают родители. Он достаточно высок в покере, но его основная проблема это тильт, ну какая психология может быть у студента почти неработавшего за свою жизнь и не знающего каким порой сложным способом зарабатываются деньги. Поймав очередной даунстрик, он не может остановить себя, идет на лимит выше и засаживает весь банкролл. Так вот, как бы это глупо не звучало, но он частенько выбирает между хорошо поесть и поиграть в покер (естественно с его потенциалом % успеха очень велик). Он не лудоман, играет не на своих лимитах очень грамотно. Но все же жертвовать здоровьем, каких бы ты высот (я о деньгах) за счет него недобился не стоит...
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 10.07.2007, 18:47   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kiwik писал вт, 10 июля 2007 17:02
Цитата:
Сообщение от Кучер писал вт, 10 июля 2007 20:36
И не забывайте прославлять Его в удаче и в неудаче и тогда всё в итоге сложится хорошо.
Это самый слабый пункт любой религии. Никогда не понимал, почему безгрешному богу всегда приписывается такой "грех" как тщеславие.
Потому что грех - свойство людей, а Бог - не человек. Это если вкратце.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Азартные игры способствуют развитию и разжиганию страстей. Среди них можно назвать такие губительные для души человека страсти как: азарт, злоба, гордость, корыстолюбие, зависть, сребролюбие и множество других греховных наклонностей.
А вот с этим я согласен от и до. Но с другой стороны профессиональный игрок может подавить в себе все эти качества и играть с чистой совестью.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 10.07.2007, 21:32   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от Pikkumy писал вт, 10 июля 2007 18:39
так почему же есть мороженное мы можем, а в покер играть нет
Чревоуго-о-одие-е-е..
oneway вне форума      
Старый 10.07.2007, 21:35   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
в качестве бреда
мне пришла в голову странная мысль...
что турниры гораздо менее грешны, чем кэш. тут человек за определенную сумму покупает себе билетик, как на качельки в атракционе, и уже от него зависит сколько он на этих качельках будет качаться, а если повезет то и выиграть чтото сможет...
В кэше же гораздо более грешно... человек по замазке может влететь на деньги которые реально его могут подкосить, лудоманство в кэше это вообще труба, тут гораздо с большей правотой можно сказать победителю - ты наживаешся на пороках и слабостях других людей...
---
написал только потому что самому понравилось, эдакая градация грешности покера, какая-то логика все же тут есть

ну а вообще я считаю что понятие греха, как и многое другое определил очень узкий круг обычных людей, которые взяли на себя ответственность это сделать... определены догмы, поставлены определенные моральные-этические барьеры, вещь необходимая, но не безгрешная сама по себе
считаю все наши грехи после нашей смерти будут предоставлены нам в виде толстого тома в кожанном переплете, на небе... и я думаю что пункт - "игра в покер" там будет у всех нас явно не на первых страницах
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 10.07.2007, 21:52   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вт, 10 июля 2007 21:35
в качестве бреда
мне пришла в голову странная мысль...
что турниры гораздо менее грешны, чем кэш. тут человек за определенную сумму покупает себе билетик, как на качельки в атракционе, и уже от него зависит сколько он на этих качельках будет качаться, а если повезет то и выиграть чтото сможет...
В кэше же гораздо более грешно... человек по замазке может влететь на деньги которые реально его могут подкосить, лудоманство в кэше это вообще труба, тут гораздо с большей правотой можно сказать победителю - ты наживаешся на пороках и слабостях других людей...
---
+1
Меня тоже посещали подобные мысли...
Здесь не в религии дело (я атеист), просто зависит от твоего личного отношения к подобным вещам.. Мне было бы нелегко видеть человека, который слил за одним со мной столом гораздо больше чем мог себе позволить. Я очень восприимчив к эмоциональному состоянию других людей, поэтому играть оффлайн кэш даже и не тянет. В турнирах все по-другому..
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 10.07.2007, 21:55   #27 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от WhiteBear
написал только потому что самому понравилось, эдакая градация грешности покера, какая-то логика все же тут есть
... это похоже на попытку выяснить - кому слегка надают по попке, а кого сильно поджарят...
...но мне тоже понравилось.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
ну а вообще я считаю что понятие греха, как и многое другое определил очень узкий круг обычных людей, которые взяли на себя ответственность это сделать...
а с этим - определённо согласна. Более того, есть простой вопрос - что лучше:
- играть в покер (воспринимать это как работу): кормить себя, иметь возможность помочь другим, быть довольным собственной жизнью и т.д. ...или
- соблюдать обрядовость (не путать с верой), клеймить позором грешников, но при этом - "умирать" от зависти к чужому благополучию и откровенно "портить воздух" на этой планете ложными догмами. 8-)
Сигма вне форума      
Старый 10.07.2007, 22:36   #28 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 22
Отправить сообщение для reptiliya с помощью ICQ
Учитывая тот факт, что представители почти каждой религии говорят, что в ад суждено попасть всякому, кто не верит именно в их "истинного" Бога, можно сделать вывод, в ад попадут все. Или может быть милость каснётся, тех не многих, кто угадал с религией. А поскольку выбор религии зачастую предначертан, местом рождения, национальностью и т.п., то можно сделать вывод, что Он ещё при рождении заложил МО каждого коинфлипа. И при при шансах 50\50 выиграет, тот кто молился "правильному" Богу. Поэтому тем, кто занимается покером профессионально, следует эксперементироват ни только со стилем игры, но и с подбором религии с наилучшим МО.
А может быть Бог и не один. Может есть всё-таки ПокерныйБог, ведь при рождении у нас изначально не равные шансы и рандом очень велик, не его ли это проделки?

P.S. Сильно извиняюсь, если обидел чьи-то религиозные чувства.

P.S. Сам при игре уповаю на силу ментальной энергии и посылаю импульсы через вселенское пространство исключительно ГСЧ рума.
"Да ё..п, что за на..й, ну сколько можно ведь два аута к риверу было. Ну румчик миленький извини пожалуйста, что сделал кэшаут, ну очень деньги нужны были".
reptiliya вне форума      
Старый 11.07.2007, 13:56   #29 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Pikkumy писал вт, 10 июля 2007 00:55
Может быть многим покажется что автор поймал сильнейший даунстрик, может быть покажется автор ошибся форумом, но все же это достойно обсуждения...На автора повлиял эпизод на WSOP 2004, когда Mike Matusow при ответе на all-in Greg Raymer'a произнес фразу: "Oh God, dont let me be wrong!"...
К сожалению не видел этот эпизод, поэтому возник вопрос: так помог ему Бог не ошибиться?
Если помог, то может быть и стОит таким образом "вытягивать" игру тем, кто верит, но боится применить свою веру к карточным играм
winnTer вне форума      
Старый 12.07.2007, 11:56     TS Старый   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от winnTer писал ср, 11 июля 2007 13:56
Если помог, то может быть и стОит таким образом "вытягивать" игру тем, кто верит, но боится применить свою веру к карточным играм
Матусов заколил со средней парой, Реймер поймал свой флаш уже на терне
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 12.07.2007, 12:12   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Pikkumy писал чт, 12 июля 2007 11:56
Цитата:
Сообщение от winnTer писал ср, 11 июля 2007 13:56
Если помог, то может быть и стОит таким образом "вытягивать" игру тем, кто верит, но боится применить свою веру к карточным играм
Матусов заколил со средней парой, Реймер поймал свой флаш уже на терне
Немного не так было, возможно мы говорим о разных ситуациях. Финальный стол всопа в ранней позиции JJ рейз,
Матусов идёт олын КК, его колят на АА, JJ фолд.
Матусов ловит сет на флопе,он очень рад, но на турне и ривере приходит две флешевые карты и он проигрывает. И победитель два раза говорит Its up to god.
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 12.07.2007, 12:36   #32 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: -
Сообщений: 28
Отправить сообщение для Кучер с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kiwik писал вт, 10 июля 2007 17:02
Цитата:
Сообщение от Кучер писал вт, 10 июля 2007 20:36
И не забывайте прославлять Его в удаче и в неудаче и тогда всё в итоге сложится хорошо.
Это самый слабый пункт любой религии. Никогда не понимал, почему безгрешному богу всегда приписывается такой "грех" как тщеславие.
Дело не в тщеславии конечно. Славя Бога в неудаче вы показываете что принимаете ЛЮБУЮ его волю, даже немилостивую к вам. Ну а благодарность при удаче думаю в расшифровке не требуется. К стати о благодарности. Потому верующие и славят Бога, что как иначе выразить ему свою благодарность? Нельзя же сказать "спасибо" которое происходит от слов "спаси Бог" )) Так что вообще то можно просто выражать свою искреннюю благодарность, а в какой форме - неважно
Кучер вне форума      
Старый 12.07.2007, 12:54   #33 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: -
Сообщений: 28
Отправить сообщение для Кучер с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от reptiliya писал вт, 10 июля 2007 22:36
Учитывая тот факт, что представители почти каждой религии говорят, что в ад суждено попасть всякому, кто не верит именно в их "истинного" Бога, можно сделать вывод, в ад попадут все. Или может быть милость каснётся, тех не многих, кто угадал с религией. А поскольку выбор религии зачастую предначертан, местом рождения, национальностью
Слушай своё сердце. Только слушай внимательно. Разум может не знать в этом вопросе вообще ничего, а сердце всегда подскажет верный путь. Вот только не все имеют мужество следовать зову своего сердца. Я знаю о чём говорю. Первый раз переступить порог церкви (не важно какой конфессии, просто церкви) ОЧЕНЬ тяжело. Такое чувство что все вокруг глядя на тебя ухмыляются, показывают пальцем, ноги ватные, а в голове звучит голос очень похожий на свои собственные мысли, только настойчивей и определённей: Не ходи туда! Не надо!
Кто не верит - проверьте. Факт.
Кучер вне форума      
Старый 12.07.2007, 13:29   #34 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 9
Проверял.
Факт.
winnTer вне форума      
Старый 12.07.2007, 16:04     TS Старый   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rivas писал чт, 12 июля 2007 12:12
Немного не так было, возможно мы говорим о разных ситуациях. Финальный стол всопа в ранней позиции JJ рейз,
Матусов идёт олын КК, его колят на АА, JJ фолд.
Матусов ловит сет на флопе,он очень рад, но на турне и ривере приходит две флешевые карты и он проигрывает. И победитель два раза говорит Its up to god.
Нет вы что-то путаете, на Main event 2004 Матусов вобще за финальным столом не сидел
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 13.07.2007, 09:48   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Задолбали меня все родственники жена, мать и все остальные: сотри татуировку "666" с руки и иди крестись.

Ну, я хоть и по#уист, но окружающих немного уважаю, тем более близких родственников. Отнёсся я со всей серьёзностью. Я ёлы-палы такой дотошный и пунктуальный, хуже персонажа из фильма "В постели с врагом" (муж Джулии Робертс), если возьмусь за какое-то дело, всех затрахаю.

Обошёл я три храма. Мучил всех батюшек сбором информации о крещении и христианстве. Везде мне, как ни странно, до жопы были рады. В Строгановской церкви на Маяковке даже начал проходить так сказать "курс молодого христианина" с молодым монахом (подготовка к крещению).

Однако потом, отношение резко менялось на негатив, когда узнавали, что я профессионально катаю в карты (тогда я катал в блэкджек в Московских казявах).

Короче, все трое батюшек выдали официальный запрет на крещение, пока я не прекращу данную деятельность, несовместимую со светлым именем Христианина. Более того, все трое подтвердили, что игра в карты есть дело сатанинское и богохульное.

Ну и нормально. Не пришлось мне креститься, стирать татуировку "666" с руки, смывать со стены картинку козла в пентаграмме, выбрасывать "Цветы Зла" Бодлера и альбомы Iron Maiden. Родственники больше не пристают c просьбами о крещении.

Вот так я остался сатанистом.

Так что, кто играет в карты ни хрена ни христианин никакой, даже если крещён, самый-самый реальный дьяволист. Официально подтверждено представителями РПЦ.

Spieler вне форума      
Старый 13.07.2007, 10:08   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Spieler Ну а чего ты ожидал, от людей которые добровольно называют себя рабами? Люди христиане одумайтесь, разве вы рабы? Даже если верить библии то вы как минимум дети но ни как не рабы. Разве вы "создатели" своих детей называете их раб мой андрюша выкини мусор ? Птфу терпеть не могу эту навязчивую веру!
P.S. Слава роду
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 13.07.2007, 10:28   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
Хоть я и закоренелый воинствующий атеист, но признаю что в христианстве в его первоначальном виде было много полезного. Православие и католицизм долеко ушли от первоисточника, это уже не вера в бога а какой-то набор действии и правил, сделай так так так и будет тебе рай.
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 13.07.2007, 13:26   #39 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: -
Сообщений: 28
Отправить сообщение для Кучер с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler писал пт, 13 июля 2007 09:48
Задолбали меня все родственники жена, мать и все остальные: сотри татуировку "666" с руки и иди крестись.

Ну, я хоть и по#уист, но окружающих немного уважаю, тем более близких родственников. Отнёсся я со всей серьёзностью. Я ёлы-палы такой дотошный и пунктуальный, хуже персонажа из фильма "В постели с врагом" (муж Джулии Робертс), если возьмусь за какое-то дело, всех затрахаю.

Обошёл я три храма. Мучил всех батюшек сбором информации о крещении и христианстве. Везде мне, как ни странно, до жопы были рады. В Строгановской церкви на Маяковке даже начал проходить так сказать "курс молодого христианина" с молодым монахом (подготовка к крещению).

Однако потом, отношение резко менялось на негатив, когда узнавали, что я профессионально катаю в карты (тогда я катал в блэкджек в Московских казявах).

Короче, все трое батюшек выдали официальный запрет на крещение, пока я не прекращу данную деятельность, несовместимую со светлым именем Христианина. Более того, все трое подтвердили, что игра в карты есть дело сатанинское и богохульное.

Ну и нормально. Не пришлось мне креститься, стирать татуировку "666" с руки, смывать со стены картинку козла в пентаграмме, выбрасывать "Цветы Зла" Бодлера и альбомы Iron Maiden. Родственники больше не пристают c просьбами о крещении.

Вот так я остался сатанистом.

Так что, кто играет в карты ни хрена ни христианин никакой, даже если крещён, самый-самый реальный дьяволист. Официально подтверждено представителями РПЦ.
Если требование отойти от азартных игр исходило от Бога я бы к ним и близко не подошел. Но это лишь умозаключения людей чьё свойство ошибаться. И РПЦ далеко не исключение. Хотя должен признать основания для такого мнения есть - в азартных играх по определению много негативного. Надеюсь обойти негативные моменты.
Тебе бы посоветовал татуировку всётаки вывести, а если ты не хочешь болше обращатся к священникам для обряда крещения просто попроси напрямую Бога. Материальная сторона дела не так важна, главное чтоб ты этого захотел понастоящему. Именно ты, а не семья. Толку то что ты крестишся по настоянию? Это обряд очищения. Если ты не примешь его в своём сердце он будет лишь формальностью.
Кучер вне форума      
Старый 13.07.2007, 13:52   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Я сам человек далеко не религиозный, но такой нетерпимости от многих присутствующих не ожидал :?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
888 покер выходит на второе место в рейтинге покер-румов CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 5 25.12.2013 12:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot