Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

О пресловутом ГСЧ и честности покеррумов.

Важные объявления
Старый 19.06.2007, 14:55   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от alles писал
Задача -
Имеем двоичные часла состоящие из п разрядов(п-большое). Известно, что в любом из этих чисел 1/2 разрядов - 1, соответственно 1/2 - 0.
Опеределить область этих чисел.
А кто сказал, что в каждом числе нулей и единиц поровну? Повторяю Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
"идеальная монета",при серии из п испытаний,где п>>2 (100!) согласно закону больщих чисел к-во орлов будет равно к-ву решек.
[хамство skipped]
Следовательно все полученные тобой таким образом двоичные числа будут иметь одинаковую закономерность - состоять из нулей и единиц в практически равной пропорции!
Большое n или не очень большое - не имеет ровным счетом никакого значения. При n испытаниях, в которых вероятность 0 и 1 одинакова, полученное таким образом n-разрядное число с одинаковой вероятностью будет равно любому числу из интервала 0...2^n-1.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.06.2007, 15:00   #82 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 876
Ребята только что повеселили. (См. чат)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lol.PNG
Просмотров: 164
Размер:	145.8 Кб
ID:	50983  
Copone вне форума      
Старый 19.06.2007, 15:16   #83 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от alles писал вт, 19 июня 2007 14:39
Нет Майк, к сожалению здесь ты не прав.
Признаю.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 19.06.2007, 15:30   #84 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 19 июня 2007 14:55
Большое n или не очень большое - не имеет ровным счетом никакого значения. При n испытаниях, в которых вероятность 0 и 1 одинакова, полученное таким образом n-разрядное число с одинаковой вероятностью будет равно любому числу из интервала 0...2^n-1.
Послушайте, Грей, вы позволяете себе отправлять меня на поиски учебника по теорверу, а сами не хотите ли его поискать?

Изначально спор велся о числах порядка 52! Относительно 2 - это большие числа, поэтому здесь применимы ЗАКОНЫ БОЛЬШИХ ЧИСЕЛ.
Позволю себе напомнить вам первый из них -

" - теорема Бернулли, утверждающая, что если вероятность события одинакова во всех испытаниях, то с увеличением числа испытаний частота события стремится к вероятности события и перестает быть случайной."

И попрошу вас - если вы не согласны с чем-либо - аргументируйте!!!
Я не вижу в ваших сообщениях НИ ОДНОГО аргумента!!!
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 19.06.2007, 15:51   #85 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 19 июня 2007 14:55
Большое n или не очень большое - не имеет ровным счетом никакого значения.
Кстати за "скуреный учебник теорвера" -
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Вы тоже кандидат но NOBEL PRIZE по математике за введение нового понятия - "НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЧИСЛО"!
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 19.06.2007, 17:58   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от alles писал вт, 19 июня 2007 15:51
Кстати за "скуреный учебник теорвера" -
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Вы тоже кандидат но NOBEL PRIZE по математике за введение нового понятия - "НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЧИСЛО"!
Я с научником только так по диссеру и общался: "а если это число не очень большое...".
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 19.06.2007, 18:21   #87 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал вт, 19 июня 2007 17:58
Цитата:
Сообщение от alles писал вт, 19 июня 2007 15:51
Кстати за "скуреный учебник теорвера" -
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Вы тоже кандидат но NOBEL PRIZE по математике за введение нового понятия - "НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЧИСЛО"!
Я с научником только так по диссеру и общался: "а если это число не очень большое...".
И это правильно! - "сэм - восэм...но нэ дэвять!"(с)
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 19.06.2007, 19:15   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от alles писал
Послушайте, Грей, вы позволяете себе отправлять меня на поиски учебника по теорверу, а сами не хотите ли его поискать?

Изначально спор велся о числах порядка 52! Относительно 2 - это большие числа, поэтому здесь применимы ЗАКОНЫ БОЛЬШИХ ЧИСЕЛ.
Позволю себе напомнить вам первый из них -

" - теорема Бернулли, утверждающая, что если вероятность события одинакова во всех испытаниях, то с увеличением числа испытаний частота события стремится к вероятности события и перестает быть случайной."

И попрошу вас - если вы не согласны с чем-либо - аргументируйте!!!
Я не вижу в ваших сообщениях НИ ОДНОГО аргумента!!!
Не вижу смысла аргументировать утверждения, которые в тервере аналогичны 2+2=4 в арифметике. Могу лишь констатировать, что Вы со своими откровениями недалеко ушли от тех теоретиков от рулетки, которые утверждают, что если 10 раз подряд выпало черное, то вероятность выпадения красного увеличивается. Раскланиваюсь. Попробуйте запостить ваши откровения допустим в форум "игра вообще". Там Вас Коровин разнесет в пух и прах.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.06.2007, 19:31   #89 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 19 июня 2007 19:15
Цитата:
Сообщение от alles писал
Послушайте, Грей, вы позволяете себе отправлять меня на поиски учебника по теорверу, а сами не хотите ли его поискать?

Изначально спор велся о числах порядка 52! Относительно 2 - это большие числа, поэтому здесь применимы ЗАКОНЫ БОЛЬШИХ ЧИСЕЛ.
Позволю себе напомнить вам первый из них -

" - теорема Бернулли, утверждающая, что если вероятность события одинакова во всех испытаниях, то с увеличением числа испытаний частота события стремится к вероятности события и перестает быть случайной."

И попрошу вас - если вы не согласны с чем-либо - аргументируйте!!!
Я не вижу в ваших сообщениях НИ ОДНОГО аргумента!!!
Не вижу смысла аргументировать утверждения, которые в тервере аналогичны 2+2=4 в арифметике. Могу лишь констатировать, что Вы со своими откровениями недалеко ушли от тех теоретиков от рулетки, которые утверждают, что если 10 раз подряд выпало черное, то вероятность выпадения красного увеличивается. Раскланиваюсь. Попробуйте запостить ваши откровения допустим в форум "игра вообще". Там Вас Коровин разнесет в пух и прах.
Это не Я!!!
Это все этот Бернулли, чтоб ему в гробу перевернуться!!!
Ну вы, Грей, как Великий математик и соискатель Нобелевской премии, великодушно пощадили старика - не стали разносить в пух и прах труды его жизни.
За что вам честь и хвала! (пад стулам)
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 19.06.2007, 19:35   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от alles писал
Ну вы, Грей, как Великий математик и соискатель Нобелевской премии, великодушно пощадили старика - не стали разносить в пух и прах труды его жизни.
За что вам честь и хвала! (пад стулам)
Очень сомневаюсь, что Вы старше меня. Еще больше, чем в том, что Вы когда-либо изучали теорию вероятностей.

__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.06.2007, 20:08   #91 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 19 июня 2007 19:35
Цитата:
Сообщение от alles писал
Ну вы, Грей, как Великий математик и соискатель Нобелевской премии, великодушно пощадили старика - не стали разносить в пух и прах труды его жизни.
За что вам честь и хвала! (пад стулам)
Очень сомневаюсь, что Вы старше меня. Еще больше, чем в том, что Вы когда-либо изучали теорию вероятностей.
И первое и второе верно. Непонятно какое это имеет значение?...
Видимо здесь принято нагородить ерунды и не найдя аргументов в свое оправдание осмеять оппонента, выставить ему отрицательный рейтинг и упасть на мороз.
Так что валяйте Грей! Мне не привыкать...
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 19.06.2007, 20:41   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от alles писал
И первое и второе верно. Непонятно какое это имеет значение?...
Видимо здесь принято нагородить ерунды и не найдя аргументов в свое оправдание осмеять оппонента, выставить ему отрицательный рейтинг и упасть на мороз.
Так что валяйте Грей! Мне не привыкать...
Я Вам никакого рейтинга не выставлял. Не потому, что Вы его не заслуживаете, а из-за принципа. Я вообще практически не участвую в системе выставления рейтингов. Я никому не выставлял положительный рейтинг, а отрицательный выставлял в крайнем случае, каковых было не более 3-х. А насчет ерунды - ее нагородили как раз Вы. Хотите в этом убедиться? Могу помочь.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.06.2007, 20:46   #93 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 19 июня 2007 20:41
А насчет ерунды - ее нагородили как раз Вы. Хотите в этом убедиться? Могу помочь.
Буду признателен! Без иронии.
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 19.06.2007, 21:44   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от alles писал
Цитата:
Сообщение от Grey писал
А насчет ерунды - ее нагородили как раз Вы. Хотите в этом убедиться? Могу помочь.
Буду признателен! Без иронии.
Чтобы не было недомолвок: Вы не согласны с этим утверждением?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
При n испытаниях, в которых вероятность 0 и 1 одинакова, полученное таким образом n-разрядное число с одинаковой вероятностью будет равно любому числу из интервала 0...2^n-1.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.06.2007, 22:08   #95 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 19 июня 2007 21:44

Чтобы не было недомолвок: Вы не согласны с этим утверждением?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
При n испытаниях, в которых вероятность 0 и 1 одинакова, полученное таким образом n-разрядное число с одинаковой вероятностью будет равно любому числу из интервала 0...2^n-1.
При условии n соизмеримо 2 - согласен.
Если n>>2( много больше 2 = большое) - не согласен.

Грей! Вы знакомы с законами больших чисел? Ознакомтесь плз.
Ей богу я не жажду вашей крови - не загоняйте себя в патовую ситуацию!
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 19.06.2007, 22:23   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от alles писал
Цитата:
Сообщение от Grey писал

Чтобы не было недомолвок: Вы не согласны с этим утверждением?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
При n испытаниях, в которых вероятность 0 и 1 одинакова, полученное таким образом n-разрядное число с одинаковой вероятностью будет равно любому числу из интервала 0...2^n-1.
При условии n соизмеримо 2 - согласен.
Если n>>2( много больше 2 = большое) - не согласен.

Грей! Вы знакомы с законами больших чисел? Ознакомтесь плз.
Ей богу я не жажду вашей крови - не загоняйте себя в патовую ситуацию!
Ok, я запощу это сообщение в другой форум, где его прочтут более двух человек.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.06.2007, 23:00   #97 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Ребята - вот мое сообщение удалили. Напишу по другому. Давайте жить дружно.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 19.06.2007, 23:02   #98 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Огромная просьба к участникам для дальнейших выяснений, кто именно порет чушь и кто кому какой рейтинг выставлял, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛС
pokerchatko вне форума      
Старый 21.06.2007, 13:33   #99 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от alles писал вт, 19 июня 2007 22:08
Цитата:
Сообщение от Цитата:
При n испытаниях, в которых вероятность 0 и 1 одинакова, полученное таким образом n-разрядное число с одинаковой вероятностью будет равно любому числу из интервала 0...2^n-1.
При условии n соизмеримо 2 - согласен.
Если n>>2( много больше 2 = большое) - не согласен.


Я так понял, что разговор избавился от проблем ГСЧ и перешел в плоскость нападок на сам тервер? Круто!

Цитата:
Сообщение от alles писал вт, 19 июня 2007 22:08
Грей! Вы знакомы с законами больших чисел? Ознакомтесь плз.
Ей богу я не жажду вашей крови - не загоняйте себя в патовую ситуацию!
Ты бы сам ознакомился С ОБЛАСТЬЮ ОПРЕДЕЛЕНИЯ этого закона, а то увидел формулу n>>2 и сразу же начал применять этот закон на право и на лево.

Я так понял, что хинты ты не понимаешь, так как тервер знаешь только поверхостно и не хочешь (или не можешь) разбираться в нюансах. Я всегда говорил, что тервер нужно УМЕТЬ ПРИМЕНИТЬ, а не натягивать его на любую ситуацию по внешней похожести, как на корову седло.

Где ты прочитал про зависимость сумм состояний разрядов СЧ на равномерность распределения этих СЧ??? Это же ДОДУМАТЬСЯ нужно, чтобы разглядеть в этом какие-то зависимости!!! А уж закон больших чисел применить - вообще феноменально. Предлагаю тебе написать МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО данного утверждения и получить нобелевскую премию!!!

Лично я считаю, что из одинакового (и достаточно большого) количества 0 и 1 можно составлять прекрасные равномерные распределения СЧ любой разрядности - никаких проблем в этом я не вижу, тем более, что это напрямую следует теоретичеки (из понятия НЕЗАВИСИМОСТИ событий) и применяется практически (в тестах на равномерность распределения). В конце концов, какова вероятность получить число 0 при ЛЮБОЙ генерации СЧ в диапазоне от 0 до 52! ??? Ну и чем эта вероятность отличается от той, которая, которая получится при генерации СЧ этого диапазона методом построения двоичной формы этого числа из независимого события выпадения 0/1???
AVG51 вне форума      
Старый 21.06.2007, 14:42   #100 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от AVG51 писал чт, 21 июня 2007 13:33

Я так понял, что разговор избавился от проблем ГСЧ и перешел в плоскость нападок на сам тервер? Круто!

Ты бы сам ознакомился С ОБЛАСТЬЮ ОПРЕДЕЛЕНИЯ этого закона, а то увидел формулу n>>2 и сразу же начал применять этот закон на право и на лево.

Я так понял, что хинты ты не понимаешь, так как тервер знаешь только поверхостно и не хочешь (или не можешь) разбираться в нюансах. Я всегда говорил, что тервер нужно УМЕТЬ ПРИМЕНИТЬ, а не натягивать его на любую ситуацию по внешней похожести, как на корову седло.
Он "ВСЕГДА ГОВОРИЛ"!...Отличный аргумент в математическом споре! На следующий пост с аналогичными аргументами я отвечать не буду - идите к торговкам на базар...


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Где ты прочитал про зависимость сумм состояний разрядов СЧ на равномерность распределения этих СЧ??? Это же ДОДУМАТЬСЯ нужно, чтобы разглядеть в этом какие-то зависимости!!! А уж закон больших чисел применить - вообще феноменально. Предлагаю тебе написать МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО данного утверждения и получить нобелевскую премию!!!
Приведи цитату в которой я писал о "СУММЕ СОСТОЯНИЙ"?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Лично я считаю, что из одинакового (и достаточно большого) количества 0 и 1 можно составлять прекрасные равномерные распределения СЧ любой разрядности - никаких проблем в этом я не вижу, тем более, что это напрямую следует теоретичеки (из понятия НЕЗАВИСИМОСТИ событий) и применяется практически (в тестах на равномерность распределения). В конце концов, какова вероятность получить число 0 при ЛЮБОЙ генерации СЧ в диапазоне от 0 до 52! ??? Ну и чем эта вероятность отличается от той, которая, которая получится при генерации СЧ этого диапазона методом построения двоичной формы этого числа из независимого события выпадения 0/1???
Это "ОТКРОВЕНИЕ" вообще сложно комментировать, ввиду наличия замысловатых понятий - "ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО" и "ПРЕКРАСНОЕ РАВНОМЕРНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ"...
Попробую еще раз - если вероятность события одинакова во всех испытаниях, то с увеличением числа испытаний частота события стремится к вероятности события и ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ СЛУЧАЙНОЙ! (с)Бернулли.
А если ты считаешь, что "из одинакового (и достаточно большого) количества 0 и 1 можно составлять" любое число "в диапазоне от 0 до 52!" - предлагаю вообще закрыть тему из-за расхождения функций понимания банальных истин.
__________________
bona fortuna
alles вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контроль Честности rusa71 Гэмблинг 18 09.02.2019 00:32
теорема честности totcam Поговорим за жизнь 2 15.03.2012 00:16
И сновамк честности ГсЧ.. ZW Поговорим за жизнь 23 05.06.2010 23:10
Контроль честности Shark Sharkovich Гэмблинг 72 25.12.2005 14:51
О честности политики покеррумов к игрокам мЫшъ Около покерного стола 42 21.12.2005 16:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot