Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Когда приходит удача, не потеряйте её

Важные объявления
Старый 19.03.2007, 16:08     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Выдержки из статьи. Думаю, интересная тема для дискуссии.

Удача в покере имеет много форм, а неопытные игроки не знают этого. Хорошие игроки не только знают, но и эксплуатируют эти ситуации. Удача приходит, когда вы на позиции СО, и все сбрасывают карты. Вам отчаянно нужны чипы в турнире. Хороший игрок поднимает независимо от его карт, в то время как плохой сбрасывает карты, оплакивая свою неудачу.
Удача приходит, когда противник будет не в состоянии резко ответить на префлоп рейз и чекает на флопе. Хороший игрок почувствует слабость и заберет банк. Слабый прочекает вдогонку. Удача приходит, когда противник делает слабую ставку и дает Вам хорошие шансы банка, чтобы составить комбинацию. Хорошие игроки воспользуются преимуществом. Плохие игроки боятся защищать свою руку, а потом стонут о неудаче, когда их перетянут на ривере.
Удача приходит, когда четыре игрока входят лимпом перед Вами, а у Вас 4-3 на кнопке. Хороший игрок входит в банк, в то время как плохой игрок сбрасывает карты, поскольку он уверен, что такой рукой нельзя играть. Когда на флопе A-5-2, хороший игрок считает себя удачливым.
Удача приходит, когда все за Вашим столом начинают играть тайтово, поскольку приближается пузырь (призовые места в турнире). Хорошие игроки становятся агрессивными и накапливают чипы. Плохие игроки сбрасывают все кроме премиум-рук и молятся, когда попадают в призы.
Наконец, удача приходит, когда Вы получаете руку монстра. Хороший игрок будет знать своих противников и их стиль игры. Дополнительно, хороший игрок будет знать, что противники думают о нем. Хороший игрок будет постоянное регулировать и изменять свою игру, чтобы запутать противников. Хороший игрок будет, вероятно, знать руку противника, и как он будут разыгрывать эту руку. Слабый игрок играет в вакууме, и вряд ли у него есть какие-либо мысли о противнике или возникшей ситуации. Когда он получает сильную руку, он не знает, как извлечь максимум из этого. Он только делает ставку и надеется на лучшее.

Я все думал: как можно уравнивать ставку ва-банк с Q6o и выигрывать? Как можно быть таким везунчиком?! Наверно поэтому меня нет за финальным столом WSOP

Оригинал здесь:

Добавлено.
Убрал ссылку, чтобы не раздражать модератора.
Что касается Q6o, я бы сформулировал так.
Удача приходит, когда все сбрасывают к игроку на кнопке, а он идет ва-банк на все 30000 чипов при бландах 6000-12000 и анте 75. SB сбрасывает, а у Вас Q6o. Хороший игрок со средним стеком, вероятно, уравняет ставку. Плохой будет ждать премиум-руку.

Есть ещё примеры?



vanicru вне форума      
Старый 19.03.2007, 17:16   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Согласен, что удача для тех, кто понимает ситуацию и готов действовать. Есть замечание по терминологии: то, что переводчик назвал "пузырь" (bubble) это не "призовые места", а момент, когда в игре остался 1 неоплачиваемый участник, после его вылета начинается стадия игры "в призах" ("in the money").

P.S. Если ты имеешь отношение к этому сайту, то ветку нужно перенести в раздел Реклама.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 19.03.2007, 23:11   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для KOCMOC
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: питер
Сообщений: 382
Отправить сообщение для KOCMOC с помощью ICQ
Как не крути (если ты такой крутой) то весь стол настроен против тебя, все думают, что ты маньячишь и заколят даже не с самой сильной рукой. И самые мои большие ошибки происходили как раз перед призами, когда я думал, что у меня сильная рука и лез в жопку. Хотя мне и без того было норм. Иногда читаю на форуме разгромные посты типо рейзи всё и вся и будет полная ай! За финальными столами таких нет(во всяком случае я таких вижу редко, но если такие попадаются,то вижу я их не долго) Иногда с очень сильной рукой идешь и тебя сливают. Моё мнение всё равно заколят и тяжелее всего играть с осторожными игроками.
__________________
я смеялся и ставил, а он колил и ловил невероятные ауты, я рыдал и снова ставил
KOCMOC вне форума      
Старый 19.03.2007, 23:24   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KOCMOC писал пн, 19 марта 2007 23:11
Моё мнение всё равно заколят и тяжелее всего играть с осторожными игроками.
с осторожными играть проще всего. он бет ты ререйз и дальше чекаете и вскрываетесь с маньяком или идиотом такого не пройдет
ежык вне форума      
Старый 19.03.2007, 23:33   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от ежык писал пн, 19 марта 2007 23:24
Цитата:
Сообщение от KOCMOC писал пн, 19 марта 2007 23:11
Моё мнение всё равно заколят и тяжелее всего играть с осторожными игроками.
с осторожными играть проще всего. он бет ты ререйз и дальше чекаете и вскрываетесь с маньяком или идиотом такого не пройдет
это точно. Никогда не писал о кривых генераторах, но вот сегодня очень уж хочется. Сделал 9 ребаев в 10+1, проиграв сравнений пять на старших парах и еще парочку на АК. Маньяки, блин.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 20.03.2007, 00:58   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для KOCMOC
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: питер
Сообщений: 382
Отправить сообщение для KOCMOC с помощью ICQ
По моему реч шла о турнирах. К примеру 300 человек. Попробуй поманьяч.
__________________
я смеялся и ставил, а он колил и ловил невероятные ауты, я рыдал и снова ставил
KOCMOC вне форума      
Старый 20.03.2007, 01:04   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для KOCMOC
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: питер
Сообщений: 382
Отправить сообщение для KOCMOC с помощью ICQ
На пати ребаи непонятные -при каждом олене можешь делать ребай. На боссмедия его можно делать только при нуле фишек- Это поинтересней. А на старзе как?
__________________
я смеялся и ставил, а он колил и ловил невероятные ауты, я рыдал и снова ставил
KOCMOC вне форума      
Старый 20.03.2007, 01:34   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KOCMOC писал вт, 20 марта 2007 01:04
На пати ребаи непонятные -при каждом олене можешь делать ребай. На боссмедия его можно делать только при нуле фишек- Это поинтересней. А на старзе как?
на старз при меньше либо равном изначальному стеку
ежык вне форума      
Старый 20.03.2007, 02:50   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для KOCMOC
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: питер
Сообщений: 382
Отправить сообщение для KOCMOC с помощью ICQ
При таком раскладе денег больше, но самого покера меньше. Народ дружно докупает фишки, стеки быстро растут. А на спортингбет ребай только с нуля. И софт поудобней. Хотя есть свои минусы.
__________________
я смеялся и ставил, а он колил и ловил невероятные ауты, я рыдал и снова ставил
KOCMOC вне форума      
Старый 20.03.2007, 11:26   #10 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от KOCMOC писал вт, 20 марта 2007 00:58
По моему реч шла о турнирах. К примеру 300 человек. Попробуй поманьяч.
И где ты такие маленькие турниры находишь?
В Онгейме что ль? Потому как на Старз - 800-900 человек (в среднем!)- практически норма для недорогих МТТ. Да и призовой фонд приятнее сразу

А "маньячить/не маньячить" можно где угодно, независимо от количества участников. Чаще зависит от конкретного стола и стадии турнира.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 20.03.2007, 11:35   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Screamer
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для Screamer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пн, 19 марта 2007 23:33
это точно. Никогда не писал о кривых генераторах, но вот сегодня очень уж хочется. Сделал 9 ребаев в 10+1, проиграв сравнений пять на старших парах и еще парочку на АК. Маньяки, блин.
старзовые 55к гонял? мой рекорд там 13ое место . правда я их немного играл совсем. штук 20-25
Screamer вне форума      
Старый 20.03.2007, 11:42   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Screamer писал вт, 20 марта 2007 11:35
мой рекорд там 13ое место . правда я их немного играл совсем. штук 20-25
окупилась игра? это я так понимаю 10+1 с ребями и аддонами. выходит потратил баксов так 600 а за 13 сколько дали?
ежык вне форума      
Старый 20.03.2007, 11:55   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Screamer
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для Screamer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 20 марта 2007 11:42
Цитата:
Сообщение от Screamer писал вт, 20 марта 2007 11:35
мой рекорд там 13ое место . правда я их немного играл совсем. штук 20-25
окупилась игра? это я так понимаю 10+1 с ребями и аддонами. выходит потратил баксов так 600 а за 13 сколько дали?
не, неправильно понял 13ое место(~380$) это именно РЕКОРД мой в этом турнире, то есть это не единственное призовое место . окупация у него отличная.
никогда не ребаюсь в нем (разве что если в первые пол часа переедут мои КК или АА) и не аддонюсь. Просто нет в этом нужды, все играют на чем попало.
Единственный минус, что играя на нл100 такой турнир уже не очень рулит, разве что в десятку попасть. Но для начинающих, вобщем, хороший турнир.
Screamer вне форума      
Старый 20.03.2007, 13:05   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Screamer писал вт, 20 марта 2007 11:35
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пн, 19 марта 2007 23:33
это точно. Никогда не писал о кривых генераторах, но вот сегодня очень уж хочется. Сделал 9 ребаев в 10+1, проиграв сравнений пять на старших парах и еще парочку на АК. Маньяки, блин.
старзовые 55к гонял? мой рекорд там 13ое место . правда я их немного играл совсем. штук 20-25
не, на Fulltilte играл. Учусь пока, MTT осваиваю на что попроще
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 20.03.2007, 13:20   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для KOCMOC
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: питер
Сообщений: 382
Отправить сообщение для KOCMOC с помощью ICQ
Не представляю как можно играть турнир в 800 человек, точнее как выиграть. Играл пол года фриролы на спортингбет, там 1000 человек макс.Опыта набирался. Игра длится часа 4. Так там придорков до дури, много сразу вылетает, а в турнире на деньги 800 человек играть будут часов наверно 5-6. Как говорится- на износ. Нах оно надо? Самое оптимальное человек 100, там понятное дело и выигрыш поменьше, но и вероятность выиграть поболе.
__________________
я смеялся и ставил, а он колил и ловил невероятные ауты, я рыдал и снова ставил
KOCMOC вне форума      
Старый 20.03.2007, 13:34   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от KOCMOC писал вт, 20 марта 2007 13:20
Не представляю как можно играть турнир в 800 человек, точнее как выиграть. Играл пол года фриролы на спортингбет, там 1000 человек макс.Опыта набирался. Игра длится часа 4. Так там придорков до дури, много сразу вылетает, а в турнире на деньги 800 человек играть будут часов наверно 5-6. Как говорится- на износ. Нах оно надо? Самое оптимальное человек 100, там понятное дело и выигрыш поменьше, но и вероятность выиграть поболе.
Ты знанешь, я тоже думал когда то, что MTT- это что то типа лотереи. А потом присмотрелся - оказывается, билеты то есть не у всех участников, да и количество их у каждого разное .
Это я к тому, что не фига это не лотерея.
А турниры по 100 участников - предлагаю тебе, как поклоннику смены румов, fulltilt - там есть sng на 90 человек - те же турниры, токо без ребаев.
gl&hf
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 20.03.2007, 13:43   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для KOCMOC
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: питер
Сообщений: 382
Отправить сообщение для KOCMOC с помощью ICQ
Самый любимый турнир ребай на спортингбет 25$-3000 гарантированно. В среднем набирается человек 90. Первый приз обычно 1300-1400 $. Вероятность выигрыша довольно высока. Несколько раз был в призах, долларов 500-600. Выиграть правда пока не получается, но я работаю над этим.
__________________
я смеялся и ставил, а он колил и ловил невероятные ауты, я рыдал и снова ставил
KOCMOC вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как разыгрывать JJ, когда был оупен рейз и когда тебя 3 бетят. koka754 Теории, стратегии, основы покера 4 13.04.2011 14:17
Когда приходит рейкбек на пацифике(888)? papapro Около покерного стола 3 02.05.2010 23:05
На почту не приходит уведомление о регистрации на фо не приходит уведомление о регистрации на форуме Mouse Po Техническая поддержка форума 2 21.07.2009 17:18
А флеш приходит? jup Безлимитный холдем низких бай-инов 17 27.02.2009 10:32
Когда на терне приходит 3 карта в масть. Letrix Безлимитный холдем низких бай-инов 11 30.11.2008 09:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot