Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер и вазелин

Важные объявления
Старый 19.03.2006, 12:21     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Приколы с Noble.

В игре 9 человек.
Три колла, затем 3 фолда.
Я даю рейз с баттона на 10-10.
Никто не испугался. Последний из коллеров - 3-бет.
Чего ждать - не понятно, 6 человек пошли смотреть флоп.

984, две бубны.
Три чека, UTG+1 ставит, наш друг тихо уравнивает, я - рейз, типа надо же определиться и вышибать тех, которые за спиной.
Один из блайндов действительно сдался, UTG+1 проколлил, но тут прорезался наш друг.
Ну, я накрываю банк типа может еще кого-нибудь скину. Фиг вам.

Торн - 4. Все до меня чек - я ставлю. Наш друг опять проворачивает чек-рейз. Ну что ж, думаю, наверно действительно AA или КК, а то и 99. Но фишки у меня заканчиваются, пойду до конца. Еще один блайнд отвалился.

Ривер - 2. Надежда осталась, кинул я последнюю фишку. Еще один сдался, остался только UTG+1. Друг, конечно же, чек-рейз, но у меня фишек больше нет.

Прочитал я его, конечно, почти идеально - у него на руках было 84s.
UTG+1 - A9.
Вот и старайся.

Или вот еще вспоминается случай. Опять попал я с JJ в средней позиции
под лимп-ререйз с ранней.
На флоп пошли трое - ранний, я и поздний.
Т82 - вроде полет нормальный. Правда, ранний ставит. Ладно, рейз. Но поздний - парень стойкий. Ранний - 3-бет. Ну ладно, надо же вышибать позднего с его тузом, а там можно и проиграть с чистой совестью. Не так сталось, як гадалось.
Торн - 3. Бет, рейз, поздний терпит. 3-бет. Ну все, двигаться бесполезно, колл.
Как оказалось, поздний имел J4 и терпеливо ждал. Валета он так и не дождался... что неудивительно... но дождался четверки, и этого ему показалось достаточно, чтобы попробовать забрать этот многострадальный пот. В общем, пришлось мне заплатить больше, чем я рассчитывал.
У раннего было Т3s.
pokerchatko вне форума      
Старый 19.03.2006, 15:27   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
А я-то что в заголовке этого поста делаю ? Я вроде бы завещания не писал еще, внуков у меня тоже нет, и вот те здрасьте.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 19.03.2006, 16:18   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: спб
Сообщений: 46
раздачи обычные, бывало гораздо хуже!
прикол вне форума      
Старый 19.03.2006, 20:59     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вс, 19 марта 2006 14:27
А я-то что в заголовке этого поста делаю ? Я вроде бы завещания не писал еще, внуков у меня тоже нет, и вот те здрасьте.
Ну, когда дедушка Ленин завещал учиться, учиться и учиться - это тоже не совсем "завещание" было.
Я просто имел в виду эту идею-фикс с настойчивым вышибанием деятелей из банка удвоенными ставками.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
помоему этот пост надо переместить, в заговоры.
раздачи обычные, бывало гораздо хуже!
обычные-с? ну-ну.
pokerchatko вне форума      
Старый 19.03.2006, 21:12   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 19 марта 2006 12:59
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вс, 19 марта 2006 14:27
А я-то что в заголовке этого поста делаю ? Я вроде бы завещания не писал еще, внуков у меня тоже нет, и вот те здрасьте.
Ну, когда дедушка Ленин завещал учиться, учиться и учиться - это тоже не совсем "завещание" было.
Я просто имел в виду эту идею-фикс с настойчивым вышибанием деятелей из банка удвоенными ставками.
Ну, притча же есть о том, как послали одного богу молиться, а он и лоб расшиб. Ну, ладно, к тебе притча не относится, но уж очень к слову пришлось.

__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 19.03.2006, 22:19   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Э, мужики, а меня-то за что к этому Ноблу-Шноблу приплели ?
Мало того, что дедушкой обозвали, с недоброй памяти картавым Вовкой сравнили, идею-фикс мне приписали. То есть получается, что с Pokerchatco
произошел бэд бит чуть ли не по моей вине. Хорошо, платить пока не надо.
Ну, это в качестве шутки, а вообще по-моему пост был не на тему бэд битов или кривизны Шнобелев, а по поводу идеи рэйза оверпары в мультипоте. На основании того, что в этих потах оверпара оказалась битой, был сделан вывод о том, что рэйзать ее не надо, а надо терпеть или может быть бросать.
Явно это высказано не было, и я поэтому воздержался от комментариев за исключением полушуточных, но давайте автора все же спросим.
Pokerchatco, аууууу, о чем пост-то ?

__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 19.03.2006, 22:28     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вс, 19 марта 2006 21:19
Э, мужики, а меня-то за что к этому Ноблу-Шноблу приплели ?
...
Ну, это в качестве шутки, а вообще по-моему пост был не на тему бэд битов или кривизны Шнобелев, а по поводу идеи рэйза оверпары в мультипоте.
...
Pokerchatco, аууууу, о чем пост-то ?
То есть, если пост про ноблу-шоблу - то отвечать не будем?
А если про идею-фикс, то еще подумаем?

Смотрите сами. Можете переносить. Кто захочет - и там ответит.

pokerchatko вне форума      
Старый 19.03.2006, 22:40   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
обычные-с? ну-ну.
Конечно! Меня последние дней 5 таааак переезжают, что ппц просто, а такие переезды по несколько на дню. Вот я и думаю, это я совсем отупел или народ с ума сошел?!
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 19.03.2006, 23:42   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Какой это был лимит?

По первой сдаче:

На префлопе я бы не стал давать рейз с батона. Очевидно, что ты не сбросишь никого из лимперов. Увеличение банка приведёт к тому, что при удачном для тебя флопе, куча народу будет тянуть оверкарты, гатшоты и т.п. И ведь кто-нибудь из них обязательно вытянет. То есть, можно сказать, что рейзом ты лишаешь себя возможности выиграть, кроме как на сет.

Конечно, обидно, что у него 84. 99 или даже 89 легче пережить.
Я сейчас играю 0.25/0.50. Так тут часто встречаются любители играть любую одномастную руку. А если одна из карт фигура - то ещё и рейз на префлопе дадут.


По второй сдаче:

Тут всё ясно - маньяк и суперлуз. Я вчера запостил сдачку в теме "Мегаоппонент", там примерно тоже самое - маньяк словил вторую пару на ривере, и суперлуз тоже присутствовал. Только у меня было АА.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.03.2006, 00:46   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 19 марта 2006 12:21
Прочитал я его, конечно, почти идеально - у него на руках было 84s.
UTG+1 - A9.
Вот и старайся.
И как после этого не задумываться о тайной силе,практически случайной руки,в многоголовых потах?

PS единственный стек в NL,я сегодня выиграл c Q4o,при борде:
:qs3: :qh3: :as3: :4d3: :2s3:
Как Вы думаете что у ответившего?
Правильно:Q2o
и ещё по 70bb+ попал с KK и AKs.

Имхо основная проблема овер пар и ТПТК не в вопросе:выгонять врагов из пота или нет,а том моменте,когда необходимо задуматься:
"А почему они не выгоняются?"
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 20.03.2006, 03:33   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Мне больше нравится как атцы форума начинают учить глупых новичков правильно постить раздачи, цепляются к каждой запятой, сами так запостят , что вообще не понятно, речь про покер или терц ? Если покер то техас или хай/ло ? если техас то ринг игры или турниры ? если ринги то лимит или но лимит ? если но лимит , то какие бленды ? по 10 центов или по 100 баксов ?

Ну и еще вопрос по первой сдаче, а зачем было коллить ререйз на торне?
Как я понял, в игре было 5 человек , ты что думал, что они все дрова собирают ?

Зачем было вообще бетить после торна?ты же на батоне, ясно же было что ты попал, но у тебя еще был шанс на халяву натянуть сет на ривере. А ты сам себя нагрузил
walker789 вне форума      
Старый 20.03.2006, 03:52   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
walker789,если в сообщение проскакивает термин "3-бет",то понятно,что речь идёт о лимите.
И если мы когда-нибудь с тобой сделаем для форума столько,сколько сделал pokerchatko,то мы тоже сможем рассчитывать на понимание с полуслова у тех,кто этот форум читает.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 20.03.2006, 04:12   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 20 марта 2006 03:52
на понимание с полуслова у тех,кто этот форум читает.
а кто читает этот форум ? Ты наверно удивишься, но я тут не только пишу, а даже читаю. Но почему то я не понял с полу слова ,это 10центовый стол ? Судя по уровню игроков, то врядли выше.
walker789 вне форума      
Старый 20.03.2006, 12:19     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну, я что-то вообще не помню, чтоб я учил кого-то и цеплялся к каждой запятой. Разве что возражал, чтоб не выкладывали сырых протоколов.
Заслуг у меня тоже особых нет - разве что в том, что поддерживал здесь жизнь, когда она еще еле теплилась.

Лимиты на Noble играл 0.5/1 и 1/2, но скоро, видать, вообще придется переходить на плэймани.

В первой раздаче на торне у меня в стеке оставалось уже меньше 3х ставок, и так уже раздели. Все-таки мне показалось, что фишки все равно придется отдать, а обидно было бы проиграть какому-нибудь KJ, пустив его на ривер за бесплатно.

Но, в общем-то, мне интересна была сама конфигурация. С одной стороны, лимп-ререйз, заставляющй предположить очень сильную карту. С другой - толпа прилипчивых товарищей. Вроде бы неплохой для меня флоп, но следующая карта запросто может убить. Стоит ли стремиться во что бы то ни стало отцепить пассажиров, если уже есть основания думать, но нет уверенности, что едешь не первым?

Ну и, конечно, сами карты для лимп-ререйза оказались достаточно интересными. И кто его знает - возможно, поймай парень на флопе в первой раздаче всего лишь пару вместо двух, он играл бы точно так же?
pokerchatko вне форума      
Старый 20.03.2006, 13:55   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 20 марта 2006 12:19

Ну и, конечно, сами карты для лимп-ререйза оказались достаточно интересными.
имхо своим лимп -ререйзом он решил проверить тебя, ведь твой рейз с батона можно воспринять за попытку украсть бленды.Своим просто коллом вместо ререйза ты показал что у тебя не оверпара, а быстрее всего картинки.Так же карта у него была всё же не 27о. Игроков осталось много, возможно допустил что картинки вы поделили между собой и решил чуть поблефовать.


С другой стороны я не понимаю, как в лимите можно отшить оппов рейзом ? Думаю, если бы ту же карту прикинуть в ноу лимит, то твой рейз в 8-10 блендов быстрее всего отшил бы оппа с 84, зато вполне реально оставил бы красавца с А9 ( слава богу учение Лесного =А не скидываеться= живёт)

Ну и личный вопрос. Буквально накануне присматривался к Ноблю. Что посоветуешь? Какие там оппы, тайты или лузеры)? Как с выводом, есть траблы ?
walker789 вне форума      
Старый 20.03.2006, 15:00     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от walker789 писал пн, 20 марта 2006 12:55
имхо своим лимп -ререйзом он решил проверить тебя, ведь твой рейз с батона можно воспринять за попытку украсть бленды.Своим просто коллом вместо ререйза ты показал что у тебя не оверпара, а быстрее всего картинки.Так же карта у него была всё же не 27о. Игроков осталось много, возможно допустил что картинки вы поделили между собой и решил чуть поблефовать.
Ну, поблефовать он, по-видимому, решил давно.
Как можно было принять мой рейз за попытку кражи блайндов, если уже насобиралась пачка коллеров?
А то что не рейзить префлоп, как советует CorwinXX - чем бы это мне помогло? На флопе перец все равно получил две пары и, вполне возможно, так же их бы и прослоуплеил.

Цитата:
Сообщение от walker789 писал пн, 20 марта 2006 12:55
Ну и личный вопрос. Буквально накануне присматривался к Ноблю. Что посоветуешь? Какие там оппы, тайты или лузеры)? Как с выводом, есть траблы ?
Ну, так как ты вроде как играешь безлимитный, то мало что могу подсказать.
Зарегистрировался я на Нобле очень давно из любопытства, на 3D посмотреть, а играю только пару месяцев ради бонуса. Все как обычно - поначалу полет был нормальный, потом подстава за подставой. Выводить еще не пробовал, но как только закончится эта эпопея - так и выгребу все, что останется. Особо привлекательным мне рум не показался, выбор игр невелик.
Оппов, сам понимаешь, за тайтеров не держу, хотя стол на стол не приходится. Много рыбаков-партизан - будут тупо сидеть с КК или AQ до упора, и ждать пока банк сам в рот упадет. Если бы и в вышеприведенных раздачах кто-то из лимперов засветил бы АА - я бы не удивился.

Сейчас можно найти предложения насчет RB. В общем, дерзай.

Самая убогая вещь на Ноблях - это турниры. На фрироллы вообще записаться невозможно: только регистрация открывается, жмешь кнопку - все, вы уже опоздали, регистрация окончена, количество участников ограничено, приходите в следующий раз. Ну да ладно, фиг с ней, с шарой.
Из 5 мультиков, пойнтовых и по мелочи, которые я там играл, все пять(!) повисли.
Т.е., в определенный момент, возможно в момент пересадки за другой стол, связь обрывается, и подсоединиться уже не удается - нет связи с сервером. Самое забавное - клиент, тем не менее, загружает все столы, ты можешь даже посмотреть турнирное лобби, сколько там фишек осталось.
На письма реагируют, правда, достаточно оперативно, в течение получаса - наверно, дают там что-то типа kill session/user, и можешь подсоединяться. Сам по себе факт, однако, смешон до безобразия. По телефону, наверно, можно было бы решить вопрос за несколько минут, но пиковой ситуации, которая стоила бы звонка, у меня не возникало.
pokerchatko вне форума      
Старый 20.03.2006, 15:43   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 20 марта 2006 15:00
А то что не рейзить префлоп, как советует CorwinXX - чем бы это мне помогло? На флопе перец все равно получил две пары и, вполне возможно, так же их бы и прослоуплеил.
В данном случае не помогло бы. Хотя проиграл бы ты меньше. Так же, возможно, он не стал бы слоуплеить (без префлоп-рейза у него меньше надежды на активность от остальных игроков).

Зато может помочь в тех ситуациях, когда на флопе ты самый сильный (как например во второй сдаче). Одним рейзом на флопе можно скинуть всех или почти всех товарищей с оверкартами и плохими дро.

Вобщем, обычно я не рейзжу 3+ лимперов с JJ или ТТ. 4+ лимпера даже с QQ не буду рейзить. С КК буду рейзить любое количество лимперов. В некотором смысле даже чем больше лимперов, тем мне лучше (больше вероятность, что они "разобрали" всех тузов, и на флоп туз не выпадет).

з.ы. Против 1-2 лимперов, наоборот, предпочитаю рейзить, чтобы обозначить сильную руку. Тогда будет проще заставить их скинуть карты на флопе/турне.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.03.2006, 17:02   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
з.ы. Также не вижу смысла рейзить 4+ лимперов с АКo, особенно с блайндов. Выиграть банк такой рейз не помогает (даже мешает), а в качестве бет-вэлью такой рейз не проходит, так как вероятность выиграть у четырёх лимперов меньше 20%.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.03.2006, 00:37   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 20 марта 2006 09:02
з.ы. Также не вижу смысла рейзить 4+ лимперов с АКo, особенно с блайндов. Выиграть банк такой рейз не помогает (даже мешает), а в качестве бет-вэлью такой рейз не проходит, так как вероятность выиграть у четырёх лимперов меньше 20%.
Это очень, очень, очень плохо и очень, очень, очень неправильно..
Не хочется повторять то, что было сказано на этом форуме десятки раз, и можно прочесть в любой книге.
Рэйз префлоп на руке, которая с большой вероятностью является лучшей - обязателен по многим причинам.
И это неверно, что вероятность выиграть у 4-х противников меньше 20% - она больше, а насколько больше зависит от их рук. И дело не в том, что по отношению к полю ты - аутсайдер - ты фаворит по отношению к любому из них по отдельности, и этот факт дает тебе +МО, и это именно то, за счет чего делаются деньги в покере.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 21.03.2006, 00:54   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 21 марта 2006 00:37
Рэйз префлоп на руке, которая с большой вероятностью является лучшей - обязателен по многим причинам.
можно я тоже своё имхо выскажу ?

ни чего обязательного в покере нету. Никого не нада слушать. Нада играть за конкретным столом конктретных оппов.Правда всё это касается но лимита. Лимита вообще не хочу касаться. То игра калькуляторов.


walker789 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
Обновление покер клиента в Пари Матч покер 4.12.2009 navigator Около покерного стола 18 06.12.2009 03:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot