Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер и вазелин

Важные объявления
Старый 21.03.2006, 19:23   #41 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 21 марта 2006 08:48
NiHeraNeSsu

Применительно к AK на большом блайнде при 4+ лимперах.
Ну, давай считать в лоб. Я - хреновый математик и изложу это не слишком изящно, но на форуме много очень хороших математиков, которые меня поправят если что.
Вероятность победы AKo против 4-х оппонентов со средне-статистическими руками лежит в районе 25%, будем считать ее 25% ровно.
Теперь допустим, ты играешь эту руку 1000 раз против тех же 4-х
оппонентов рэйзом, и 1000 раз чеком (коллом). Допустим также, что сумма, которую ты выиграл или проиграл пост-флоп от этого не меняется.
Итого за первую тысячу раз ты выиграешь 250 раз и сумма выигранных префлоп денег составит 250 * 4 = 1000 ББ, и проиграешь 750 раз сумму,
равную 750 * 1 = 750 ББ. Твой результат от рэйза префлоп за тысячу рук = +250 ББ.
Вторую тысячу рук ты выиграешь 250 раз, и сумма выигранных префлоп денег составит 250 * 2 = 500 ББ. Проиграешь 750 раз сумму, равную
750 * 1/2 = 375 ББ. Конечный результат = 125 ББ.
Разница между 2-мя = 125 ББ / 1000 рук.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 21.03.2006, 19:25   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 21 марта 2006 00:37
Рэйз префлоп на руке, которая с большой вероятностью является лучшей - обязателен по многим причинам.
С моей точки зрения бывают и исключения.
Например, 4 лимпера, мы знаем, что ни у кого нет
карманной пары, а сами имеем 77-88.
Вроде, и сильнее каждого в отдельности,
но рейзить префлоп не хочется.
Вложения
Тип файла: rar ozelenenie 3.rar (78.4 Кб, 0 просмотров)
Cardinal вне форума      
Старый 21.03.2006, 19:31   #43 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Cardinal писал вт, 21 марта 2006 11:25
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 21 марта 2006 00:37
Рэйз префлоп на руке, которая с большой вероятностью является лучшей - обязателен по многим причинам.
С моей точки зрения бывают и исключения.
Например, 4 лимпера, мы знаем, что ни у кого нет
карманной пары, а сами имеем 77-88.
Вроде, и сильнее каждого в отдельности,
но рейзить префлоп не хочется.
Вовсе не сильнее - возьми на калькуляторе AK, QJ, JT, 88 и 76 - ты увидишь, что AK имеет те же 25-27% (в зависимости от мастей), а 88 - 15-16%.
1-на-1 любая пара сильнее любой непары, в мультипоте оверкарты наоборот намного сильнее малых пар.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 21.03.2006, 19:36   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Тогда вот такая цитата

Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 21 марта 2006 00:37
И дело не в том, что по отношению к полю ты - аутсайдер - ты фаворит по отношению к любому из них по отдельности, и этот факт дает тебе +МО, и это именно то, за счет чего делаются деньги в покере.
Я ее понял как призыв рейзить в случаях, когда мы сильнее
каждой отдельной руки. Наверно, кто-то еще так же понял.
Вот для таких как мы я и решил внести ясность.
Cardinal вне форума      
Старый 21.03.2006, 19:42   #45 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 21 марта 2006 19:23
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 21 марта 2006 08:48
NiHeraNeSsu

Применительно к AK на большом блайнде при 4+ лимперах.
Ну, давай считать в лоб. Я - хреновый математик и изложу это не слишком изящно, но на форуме много очень хороших математиков, которые меня поправят если что.
Вероятность победы AKo против 4-х оппонентов со средне-статистическими руками лежит в районе 25%, будем считать ее 25% ровно.
Теперь допустим, ты играешь эту руку 1000 раз против тех же 4-х
оппонентов рэйзом, и 1000 раз чеком (коллом). Допустим также, что сумма, которую ты выиграл или проиграл пост-флоп от этого не меняется.
Итого за первую тысячу раз ты выиграешь 250 раз и сумма выигранных префлоп денег составит 250 * 4 = 1000 ББ, и проиграешь 750 раз сумму,
равную 750 * 1 = 750 ББ. Твой результат от рэйза префлоп за тысячу рук = +250 ББ.
Вторую тысячу рук ты выиграешь 250 раз, и сумма выигранных префлоп денег составит 250 * 2 = 500 ББ. Проиграешь 750 раз сумму, равную
750 * 1/2 = 375 ББ. Конечный результат = 125 ББ.
Разница между 2-мя = 125 ББ / 1000 рук.
Это при том, что считать что все шли до шоудауна. А ведь у обладателя AK гораздо больше оснований продолжать свое путешествие при мусорном флопе, поэтому к 25% вероятности выигрыша де факто, нужно еще добавить красавцев которые любят смотреть флоп при любой возможности, а потом удовлетворенные (опять не зашло... ) скидывают свои руки при стандартном бете рейзера на флопе (я практически всегда делаю его, не зависимо от содержания флопа). А это как минимум каждый четвертый раз, когда поднятый на префлопе пот тебе отдают за красивые глаза, только потому что ты на префлопе показал силу (что вполне окупаемо, т.к. бет на флопе 0,5БС, за четыре бета платим 2БС, а выигрываем при даже двух коллерах каждый четвертый раз 3,5БС - это касается только полублефа, про законные для бета руки типа ТПТК я и не говорю).

Кстати при неподнятом банке, неготовым рукам типа AK математически гораздо не выгоднее ловить комплект по другим улицам, в том числе ловить свои 6 оутсов на оверпары к своим AK + возможные стрит дро.
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 21.03.2006, 19:42   #46 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Cardinal писал вт, 21 марта 2006 11:36
Тогда вот такая цитата

Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 21 марта 2006 00:37
И дело не в том, что по отношению к полю ты - аутсайдер - ты фаворит по отношению к любому из них по отдельности, и этот факт дает тебе +МО, и это именно то, за счет чего делаются деньги в покере.
Я ее понял как призыв рейзить в случаях, когда мы сильнее
каждой отдельной руки. Наверно, кто-то еще так же понял.
Вот для таких как мы я и решил внести ясность.
Мой грех. Перефразирую: "ты имеешь большую вероятность выиграть пот чем любой из них, отдельно взятый, и этот факт дает тебе +МО".
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 21.03.2006, 21:02   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 21 марта 2006 19:23
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 21 марта 2006 08:48
NiHeraNeSsu

Применительно к AK на большом блайнде при 4+ лимперах.
Ну, давай считать в лоб. Я - хреновый математик и изложу это не слишком изящно, но на форуме много очень хороших математиков, которые меня поправят если что.
Вероятность победы AKo против 4-х оппонентов со средне-статистическими руками лежит в районе 25%, будем считать ее 25% ровно.
Теперь допустим, ты играешь эту руку 1000 раз против тех же 4-х
оппонентов рэйзом, и 1000 раз чеком (коллом). Допустим также, что сумма, которую ты выиграл или проиграл пост-флоп от этого не меняется.
Итого за первую тысячу раз ты выиграешь 250 раз и сумма выигранных префлоп денег составит 250 * 4 = 1000 ББ, и проиграешь 750 раз сумму,
равную 750 * 1 = 750 ББ. Твой результат от рэйза префлоп за тысячу рук = +250 ББ.
Вторую тысячу рук ты выиграешь 250 раз, и сумма выигранных префлоп денег составит 250 * 2 = 500 ББ. Проиграешь 750 раз сумму, равную
750 * 1/2 = 375 ББ. Конечный результат = 125 ББ.
Разница между 2-мя = 125 ББ / 1000 рук.
как же всё просто оказывается. рейзишь на префлопе и снимаешь свои законные 25%. А на постфлопе ты не думаешь ставить ? А на торне? А не кажется тебе , что чем дальше доходит игра, тем меньше шансов выиграть. А ставить то нада будет уже не блендами а потами, а это жуууткая прогресия.
walker789 вне форума      
Старый 21.03.2006, 21:26   #48 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
[quote title=walker789 писал вт, 21 марта 2006 13:02
как же всё просто оказывается. рейзишь на префлопе и снимаешь свои законные 25%. А на постфлопе ты не думаешь ставить ? А на торне? А не кажется тебе , что чем дальше доходит игра, тем меньше шансов выиграть. А ставить то нада будет уже не блендами а потами, а это жуууткая прогресия.
[/quote]

Мне не кажется, а если бы стало казаться - перекрестился бы и перестало. Эта ветка относится к лимит холдем, в который ты по твоим словам не играешь, потому что это примитив, в который играют одни калькуляторы.
Менее примитивные рассуждения ты можешь найти в но-лимит холдем разделе.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 21.03.2006, 22:31   #49 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
то есть в но лимите АК не всегда рейзиться ? или всегда не рейзится ?
так нада понимать?
walker789 вне форума      
Старый 21.03.2006, 23:24   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 21 марта 2006 19:23
Вероятность победы AKo против 4-х оппонентов со средне-статистическими руками лежит в районе 25%, будем считать ее 25% ровно.
Вот это утверждение я бы хотел обсудить.

У нас есть 2 основных варианта:

1. Имеем на флопе ТПТК.
2. Имеем на флопе 2 оверкарты.

В первом варианте я оцениваю (на глаз, без посчётов) вероятность выиграть примерно 40% (банк большой, шансов будет хватать даже на гэтшоты).

Во втором варианте - примерно 0%. (Сколько у нас аутсов c A :c: K :s: на флопе типа J :d: 7 :d: 6 :s:

Итого, вероятность выиграть примерно 15%.

Кроме того, нужно учесть, что при 4х лимперах в колоде в среднем будет не 4 наших карты (туз, король), а чуть меньше.

Возможно, я не так считаю. Возможно, я не так играю на флопе. Возможно, мои подсчёты верны только для микролимитов.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.03.2006, 00:20   #51 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 21 марта 2006 15:24
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 21 марта 2006 19:23
Вероятность победы AKo против 4-х оппонентов со средне-статистическими руками лежит в районе 25%, будем считать ее 25% ровно.
Вот это утверждение я бы хотел обсудить.

У нас есть 2 основных варианта:

1. Имеем на флопе ТПТК.
2. Имеем на флопе 2 оверкарты.

В первом варианте я оцениваю (на глаз, без посчётов) вероятность выиграть примерно 40% (банк большой, шансов будет хватать даже на гэтшоты).

Во втором варианте - примерно 0%. (Сколько у нас аутсов c A :c: K :s: на флопе типа J :d: 7 :d: 6 :s:

Итого, вероятность выиграть примерно 15%.

Кроме того, нужно учесть, что при 4х лимперах в колоде в среднем будет не 4 наших карты (туз, король), а чуть меньше.

Возможно, я не так считаю. Возможно, я не так играю на флопе. Возможно, мои подсчёты верны только для микролимитов.
Я скажу честно - по-моему эти подсчеты просто неверны - ни для каких лимитов. Так манипулировать цифрами нельзя - иначе можно из чего угодно вывести что угодно. Математики меня поправят если это не так.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 22.03.2006, 00:36   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Смысл этих подсчётов в том, что в половине (или даже больше) сдач, я скину карты на флопе или на ривере. То есть, мои потенциальные 25% не будут реализованы полностью.

Я тоже не знаю, как посчитать точно. Но можно подойти к этому вопросу с другой стороны.

У тебя А :c: К :s: . Ты дал рейз на префлопе, все кол.

Флоп смотрят 5 игроков - J :d: 7 :d: 6 :s:. Что ты делаешь? Продположу, что бет. Допустим, один упал, остальные кол (банк ведь большой).

Турн смотрят 4 игрока - 9 :c: . Твои действия?

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.03.2006, 03:02   #53 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 22 марта 2006 00:36
Смысл этих подсчётов в том, что в половине (или даже больше) сдач, я скину карты на флопе или на ривере. То есть, мои потенциальные 25% не будут реализованы полностью.

Я тоже не знаю, как посчитать точно. Но можно подойти к этому вопросу с другой стороны.

У тебя А :c: К :s: . Ты дал рейз на префлопе, все кол.

Флоп смотрят 5 игроков - J :d: 7 :d: 6 :s:. Что ты делаешь? Продположу, что бет. Допустим, один упал, остальные кол (банк ведь большой).

Турн смотрят 4 игрока - 9 :c: . Твои действия?
"свой" флоп АК ловит почи в трети случаев
читай тут:
http://forum.cgm.ru/tree?th=998&start=0


про приведенный пример - АК на таком флопе не дает бет при 5ти смотрящих.

P.S. куда-то не туда ветку снесли - надо бы вернуть или порезать (часть здесь, часть в лимИте)
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 22.03.2006, 11:23   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
_Ant
Я так и считал - 40% от 1/3 + 0% от 2/3 = 15%.

Так как 40% - очень приблизительно, то и результат округлил. Округлял вверх, так как есть небольшая вероятность во втором случае дожить до турна и поймать таки туза/короля.


Я против 4х соперников почти всегда чек-фолд играю. Поэтому и оценил вероятность выиграть во втором случае как 0%.


То есть, несмотря на то, что вероятность выиграть на вскрытии 25%, реальная вероятность выиграть всего 15%. Разве не так?


з.ы. А ты сам рейзишь АК на блайнде против 4+ соперников?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.03.2006, 11:24   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 21 марта 2006 23:24
Вот это утверждение я бы хотел обсудить.

У нас есть 2 основных варианта:

1. Имеем на флопе ТПТК.
2. Имеем на флопе 2 оверкарты.

В первом варианте я оцениваю (на глаз, без посчётов) вероятность выиграть примерно 40% (банк большой, шансов будет хватать даже на гэтшоты).

Во втором варианте - примерно 0%. (Сколько у нас аутсов c A :c: K :s: на флопе типа J :d: 7 :d: 6 :s:

Итого, вероятность выиграть примерно 15%.

Кроме того, нужно учесть, что при 4х лимперах в колоде в среднем будет не 4 наших карты (туз, король), а чуть меньше.

Возможно, я не так считаю. Возможно, я не так играю на флопе. Возможно, мои подсчёты верны только для микролимитов.
25% - это вероятность выигрыша до просмотра флопа.
Я не особо умею в лимит, но попробую сказать
Если ты начинаешь учитывать флоп, то надо перебирать все варианты, а не только эти два, которые ты привел. Т.е. не просто зашла TPTK или нет, а еще и могло ли зайти что-нибудь кому-нибудь?
Как тебе такой флоп?
или такой?
Вроде оба нам не зашли совсем - но ситуация отличается от указанной тобой.
Опять же - если флоп зайдет - то выиграть можешь больше (у игроков, которые лимпят коллят префлоп на чем попало), чем проиграть, если не зайдет. Но это уже в спец. форум по лимиту

Есть 2 возможные причины, по которой оценка вероятности выигрыша AK префлоп будет меньше 25%
1) ты хуже играешь на флопе (например недобираешь с лучшей рукой или наоборот - не выкидываешь худшую и т.п.)
2) покеррум искуственно эту вероятность уменьшает.

В обоих случаях речь уже идет не о том надо ли рейзить АК префлоп, а о том надо ли играть за этим столом
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.03.2006, 11:29   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 22 марта 2006 11:24
Если же ты начинаешь учитывать флоп, то надо перебирать все варианты, а не только эти два, которые ты привел. Т.е. не просто зашла TPTK или нет, а еще и могло ли зайти что-нибудь кому-нибудь?
Даже если флоп никому не зашёл, мне от этого не легче. Я же не собираюсь бетать флоп и турн только для того, чтобы это выяснить.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.03.2006, 11:30   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 22 марта 2006 11:24
Есть 2 возможные причины, по которой оценка вероятности выигрыша AK префлоп будет меньше 25%
1) ты хуже играешь на флопе (например недобираешь с лучшей рукой или наоборот - не выкидываешь худшую и т.п.)
2) покеррум искуственно эту вероятность уменьшает.
Во второй пункт я не верю, а вот с первым как раз и хочу разобраться.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.03.2006, 11:33   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 22 марта 2006 11:29
Даже если флоп никому не зашёл, мне от этого не легче. Я же не собираюсь бетать флоп и турн только для того, чтобы это выяснить.
Нужно ли бетать флоп в приведенном тобой примере, я не знаю
(имхо зависит от оппонентов, но точно тебе скажут, например, Peter или NiHeraNeSsu. Ибо ситуация достаточно типичная.), но твои 6 аутов тут в большинстве случаев есть.

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 22 марта 2006 11:30
Во второй пункт я не верю, а вот с первым как раз и хочу разобраться.
С первым - это только ХХ со статсами на противников в соотв. форум (или самому проанализировать).
Иначе никак.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.03.2006, 13:24     TS Старый   #59 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
CorwinXX, скажи тогда, с какими руками, помимо AA и KK, ты рассчитываешь брать свои законные 20% против 4х микролимитных оппонентов?

Далее, мне не кажется, что отсутствие префлоп-рейза поможет заметно увеличить твой процент 40% от 1/3. Многие микролимитчики, если хоть за что-то типа гатшота или младшей пары зацепились, пойдут дальше. Стриты-флеши из подвала, возможно, под вопросом, но и то как сказать. Во всяком случае, шансы с точностью до двух знаков после запятой рассчитывать никто не будет.

Наоборот, в увеличенном банке, ты все же на отдельных флопах захочешь посмотреть торн, а то и ривер под одиночную ставку ( а иногда, возможно, и на шару получится). К тому же, еще около 12% флопов нарисуют тебе гатшот ( QJ, QT или JT для AK). так что в сумме все за 20% обязательно должно перевалить.
pokerchatko вне форума      
Старый 22.03.2006, 14:45   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Цитата:
CorwinXX, скажи тогда, с какими руками, помимо AA и KK, ты рассчитываешь брать свои законные 20% против 4х микролимитных оппонентов?
Без позиции? С АКs.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Далее, мне не кажется, что отсутствие префлоп-рейза поможет заметно увеличить твой процент 40% от 1/3. Многие микролимитчики, если хоть за что-то типа гатшота или младшей пары зацепились, пойдут дальше.
Пусть не увеличит - главное, чтобы оплатили по достойному курсу. Если в поднятом банке они играют гатшот практически по шансам, то в неподнятом - явно в минус. А с учётом того, что часто проходит чек-рейз - ещё больше в минус.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Наоборот, в увеличенном банке, ты все же на отдельных флопах захочешь посмотреть торн, а то и ривер под одиночную ставку ( а иногда, возможно, и на шару получится). К тому же, еще около 12% флопов нарисуют тебе гатшот ( QJ, QT или JT для AK). так что в сумме все за 20% обязательно должно перевалить.
А мне будет выгодно играть такой гатшот? Как правильно мои аутсы посчитать (уценить)?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
Обновление покер клиента в Пари Матч покер 4.12.2009 navigator Около покерного стола 18 06.12.2009 03:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot