Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер и вазелин

Важные объявления
Старый 22.03.2006, 16:47   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 22 марта 2006 14:45
Пусть не увеличит - главное, чтобы оплатили по достойному курсу. Если в поднятом банке они играют гатшот практически по шансам, то в неподнятом - явно в минус. А с учётом того, что часто проходит чек-рейз - ещё больше в минус.
дак этот гатшот или мелкая пара еще могут и не зайти
т.е. ты посчитал, что в поднятом банке они играют гатшот практически по шансам, но ты не учитываешь, что они заплатили 2 ставки уже на префлопе, когда не было еще никакого гатшота.
грубо говоря - заплатили тебе, т.к. ты тогда был лучше.
Вложения
Тип файла: doc Каро 239-268.doc (80.0 Кб, 6 просмотров)
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.03.2006, 17:27     TS Старый   #62 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 22 марта 2006 13:45
Если в поднятом банке они играют гатшот практически по шансам, то в неподнятом - явно в минус.
Ну так ведь каждый из них платит лишнюю ставку за то, чтобы потом сыграть гатшот по шансам. Теперь играть его по шансам из 4х будут 1-2 человека, а в банк уже попало лишних 2БС.
Да, играя на поздних улицах по шансам, эта компания откусит от префлоп-банка какую-то свою долю, но вряд ли они будут съедать на дистанции в среднем больше, чем эти 2БС.
pokerchatko вне форума      
Старый 22.03.2006, 18:09   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
rugambler
pokerchatko

Вот только эту лишнюю ставку они платят не мне, так как моя вероятность выиграть (на префлопе) всего 15%. Это даже меньше моей доли в банке.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.03.2006, 18:29   #64 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 22 марта 2006 11:23
_Ant
Я так и считал - 40% от 1/3 + 0% от 2/3 = 15%.

Так как 40% - очень приблизительно, то и результат округлил. Округлял вверх, так как есть небольшая вероятность во втором случае дожить до турна и поймать таки туза/короля.


Я против 4х соперников почти всегда чек-фолд играю. Поэтому и оценил вероятность выиграть во втором случае как 0%.


То есть, несмотря на то, что вероятность выиграть на вскрытии 25%, реальная вероятность выиграть всего 15%. Разве не так?


з.ы. А ты сам рейзишь АК на блайнде против 4+ соперников?
отвечу с конца - на АК даю рейз с блайнда при любом кол-ве противников (правда я очень редко вижу 4х лимперов)

не очень понял откуда ты взял 40%.

можно грубо прикинуть так: AK против 4х выигрывает в 1/3 случаев (в калькулятор загнал)
значит если делать рейз префлоп, то +1/3 *4 - 2/3 *1 (выигрываем 4 ставки, проигрываем 1) = +2/3 >0

важные моменты:
1. АК будет доминировать всех тузов и королей, а значит поймав флоп за нами потянутся полумертвые.
2. то что банк будет больше и всяким парам и др. дрообразным рукам будет выгоднее тянуть, для нас скорее плюс, т.к. они за это платят.




__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 22.03.2006, 18:45   #65 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Я также всегда рэйзаю с блайнда любое количество лимперов с AQs, AQo и AJs. 50-на-50 рэйзаю АJo и АТs. Иногда - KQs и ATo.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 22.03.2006, 19:22   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 22 марта 2006 18:09
rugambler
pokerchatko

Вот только эту лишнюю ставку они платят не мне, так как моя вероятность выиграть (на префлопе) всего 15%. Это даже меньше моей доли в банке.
Ну только что говорили, что не 15%, а 25% (я сам не считал - но верю гуру лимита NHNS)
И потом - это каждый из 4-х платит тебе 25% от своей ставки,
так же как и ты платишь им по доле своего рейза, но соответственно их шансам префлоп, оставляя 25% на себя.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.03.2006, 23:34     TS Старый   #67 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
CorwinХХ,

Я, в общем-то, полагаю, что нечего здесь особо копья ломать. Раз рейз с блайнда не поможет никого сфолдить и проредить толпу - значит, ценность его ограничена.

И все же, на мой взгляд, исключительно с точки зрения МО - рейз на премиум-руке положителен. Оно, конечно, проценты тяжело просчитать, но давай помыслим логически. Ты, стало быть, утверждаешь, что без рейзов ты на дистанции выиграешь против 4х коллеров больше, чем с рейзами.
Вот и ладно - сидит, к примеру, кадр с 84о и видит перед собой несколько коллеров. Играть хочется. Но что ему сделать, чтобы проиграть поменьше? Получается, надо увеличивать банк. Ведь, с финансовой точки зрения, кто увеличит банк - без разницы. Тогда, получив гатшот или дохлую пару на флопе, он пойдет до конца - и проиграет меньше ( как ты считаешь), чем если бы пришлось сбрасываться уже на флопе из-за неувеличенного банка? Действительно, раз в увеличенном банке ты с сильнейшей рукой выигрываешь меньше, то и он с рукой недоразвитой проигрывает меньше. Стало быть, все недоразвитые руки в банке однозначно заинтересованы в рейзах. Парадокс.

А что, в этом что-то есть... надо обдумать и опубликовать... $10 с носа за новое слово в покере... только концов не оставлять, чтобы морду бить некому было...
pokerchatko вне форума      
Старый 23.03.2006, 01:44   #68 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
2 CorwinXX

Я так понял, что все вопросы относительно префлоп рейза АК, можно свести к одному - чем он нам поможет, если флоп не зашёл. Так?

Что даёт рейз на префлопе? Самое важное - информирует оппонентов, что у тебя сильная рука, уменьшает количество противников и даёт позицию для игры на флопе (если все после тебя падают) или более считаемые руки (если уравнивают вхолодную). И, наконец, если у тебя уже есть позиция, то увеличивается размер пота.

ОК. Мы порейзили, промахнулись мимо стола и имеем две оверкарты.

- позиция сама по себе даёт возможность дёшево убраться, завидев активный беттинг (т.е. мы гарантированно не попадём в клещи между беттером и рейзером).

- префлоп-декларация даёт шанс на успешный блеф или (если есть позиция) возможность посмотреть бесплатный терн.

- уменьшение количества противников даёт (сюрприз!) увеличение реального количества аутов (утрируя - против девяти оппонентов наши оверкарты мертвы, против одного - имеем 4-5 аутов).

- увеличение размеров пота даёт лучшие шансы к банку, что в совокупности с аутами и поправкой на достоверность гораздо чаще будет позволять оправданно тянуть руку до шоудауна.

Это всё относится к худшему случаю - полному промаху мимо флопа, а примерно в 35% сдач флоп будет заходить, давая ТПТК+... Да, в этом случае, после нашего префлоп рейза противники получат лучшие шансы для своих недостроенных рук. Это так, но, несмторя на это, наши шансы практически всегда будут выше равных, а это, в свою очередь, означает, что инвестиции в такой пот в долгосрочной перспективе выглядят привлекательно.
Завлаб вне форума      
Старый 23.03.2006, 01:56   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от _Ant писал ср, 22 марта 2006 18:29
не очень понял откуда ты взял 40%.
С потолка. Почти с потолка. Решил, что в среднем на флопе и дальше против меня играют двое - один с флеш-дро и один с гатшотом (или парой).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
можно грубо прикинуть так: AK против 4х выигрывает в 1/3 случаев (в калькулятор загнал)
Это вероятность выиграть на вскрытии. Если использовать эту цифру, то значит нужно по-другому играть на постфлопе - стараться доходить хотя бы до ривера (по крайней мере тогда, когда оппоненты не проявляют активности).


з.ы. Понятно, что раз все рейзят, а один я - нет, то я не прав. Мне бы разобраться, в чём именно я заблуждаюсь. Наверное, цифра 40 сильно занижена.

з.з.ы. Не могу делать ставку, не понимая зачем я её делаю. Как говорят бриджисты, лучше розыгрывать по неправильному плану, чем совсем без плана.


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.03.2006, 02:09   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал чт, 23 марта 2006 01:44
2 CorwinXX
Я так понял, что все вопросы относительно префлоп рейза АК, можно свести к одному - чем он нам поможет, если флоп не зашёл. Так?
Так. Но речь идёт о рейзе с блайндов.

- позиции у нас нет и не будет
- наш рейз никого не уронит

Что даёт нам рейз в этом случае?


з.ы. Я, кажется, начинаю потихоньку понимать.
Похоже, фишка в том, что за счёт увеличенного банка я буду выигрывать немного реже, зато в 4 раза больше. (Цифра опять с потолка). Надо обдумать эту мысль.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.03.2006, 02:10   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
pokerchatko

Ты меня неслабо озадачил. Большое спасибо. Буду думать.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.03.2006, 11:24   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 23 марта 2006 02:09
Похоже, фишка в том, что за счёт увеличенного банка я буду выигрывать немного реже, зато в 4 раза больше. (Цифра опять с потолка).
Именно так! Ты будешь выигрывать чуть-чуть реже, но сильно больше, т.к. уже на префлопе ты удвоил банк!

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
Обновление покер клиента в Пари Матч покер 4.12.2009 navigator Около покерного стола 18 06.12.2009 03:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot