Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Дележки банков и передача фишек

Важные объявления
Старый 10.01.2011, 03:04   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
Я не соглашусь, насчёт дележки банка.
Я категорический противник передачи, каких либо фишек друг другу, сьема части фишек со стола и тд., но в дележке банка не вижу ничего плохого. В омахе, а вживую, я как правило играю омаху, достаточно часто бывают ситуации когда фактически 50 на 50 и зачем разгонять дисперсию, если мы можем поделить банк?
Не хочешь разгонять банк - не рейзи. А если ты дал рейз в надежде всех сбросить, а кто-то взял и не упал, то нечего заднюю давать, терпи на стек.
Цитата:
Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
Вопрос к Ларри, вот ты против дележки банка, а если два игрока в оллине, договариваются открыть 2-3 ривера (то есть делится банк на несколько частей и разыгрывается как бы несколько раз) против такого ты тоже будешь возражать?
Не буду, если правила клуба это допускают. Это просто возможность разыграть банк несколько иначе. Разыграть, есть разница с "Забрать половину ничем не рискуя"? Тут, я так понимаю, на ХСП ссылка намечалась, тогда встречный вопрос: В какой серии какого сезона делили хоть один банк? Не "Сколько раз крутим?", а именно "Давай разделим?"?
Цитата:
Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
И насчет дележки банка, я конечно не очень часто играю в оффе, но, до прочтения этой темы я бы очень негативно среагировал бы, на человека, который был бы против моей с кем то дележки банка.
Вот даже и не знаю теперь, как реагировать, если кто то будет против. Это банк мой и моего партнера, по любому выиграет кто то из нас, если администрация клуба не против, почему мы должны прислушиваться к мнению другого человека, о том, что делать с нашими деньгами?
Я это как то так воспринимаю.
Загвоздка в том, что правила клубов допускают подобную процедуру только в том случае, если никто не против.
И еще, может в каком-то руме есть кнопка "Поделим банк?" или "Передать фишки игроку на боксе №х". Я не встречал...
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 10.01.2011, 04:42   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Цитата:
Тут, я так понимаю, на ХСП ссылка намечалась, тогда встречный вопрос: В какой серии какого сезона делили хоть один банк? Не "Сколько раз крутим?", а именно "Давай разделим?"?
Нет, на хсп ссылка не намечалась, я вообще смотрел буквально пару выпусков, поэтому это здесь не при чём.
Я понимаю твои аргументы и именно благодаря им, я не уверен в своей правоте, но так получилось, что банки делили мы неоднократно и мне тяжело свыкнуться с мыслью, что если кому то это не понравится я не должен так делать.
При этом, были случаи, когда предлагали делить банк при открытом ривере, не смотря карты. Были случаи, когда делили в разной процентовке, да по разному было. При этом мы не играли на один карман, но знали друг друга, да и в общем то большая часть игроков была знакома между собой.


Цитата:
Не хочешь разгонять банк - не рейзи. А если ты дал рейз в надежде всех сбросить, а кто-то взял и не упал, то нечего заднюю давать, терпи на стек
На флопе хотел, а на тёрне оптимизма поубавилось, а если это 8 час игры у меня в стеке 400-500 бб, как и у моего партнёра, я не хочу из-за одной сдачи всё потерять.
Ок, твои аргументы в основном сводятся к тому, что таким образом уменьшается кол-во бабла на столе. Типа, если один проиграет, ему придется закупаться, что увеличит денежную массу. А если взять ситуацию, что стол давно уже играет, стеки у тех кто остался в этом банке глубокие и закупки всё равно не будет, открылся тёрн и оба согласны поделить банк, то есть кол-во денег на столе не увеличится, ты всё равно будешь против?
thickfish вне форума      
Старый 10.01.2011, 05:10   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
На флопе хотел, а на тёрне оптимизма поубавилось, а если это 8 час игры у меня в стеке 400-500 бб, как и у моего партнёра, я не хочу из-за одной сдачи всё потерять.
Честно говоря, всегда было тяжело понять такую позицию. Не логичнее ли просто покинуть игру, если на тебя давят очень глубокие стеки?
Цитата:
Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
А если взять ситуацию, что стол давно уже играет, стеки у тех кто остался в этом банке глубокие и закупки всё равно не будет, открылся тёрн и оба согласны поделить банк, то есть кол-во денег на столе не увеличится, ты всё равно будешь против?
Иногда я не оспариваю раздел банка. Как правило это будет что-то типа вышеописанной ситуации, когда не намечается существенного изменения стеков. Но в таких случаях я прошу открыть карты тех, кто хочет разделить банк, что бы убедиться в "чистоте" розыгрыша.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 10.01.2011, 22:20   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
но в дележке банка не вижу ничего плохого.
И насчет дележки банка, я конечно не очень часто играю в оффе, но, до прочтения этой темы я бы очень негативно среагировал бы, на человека, который был бы против моей с кем то дележки банка.
Это банк мой и моего партнера, по любому выиграет кто то из нас, если администрация клуба не против, почему мы должны прислушиваться к мнению другого человека, о том, что делать с нашими деньгами?
Все верно написал, при условии, что игра проходила к примеру так: блайнды проставились, 2 чела пошли в алын и потом поделили банк.
А теперь другая ситуация. У тебя к примеру АК. Ты рейз. Следующий чел ререйз. Все пас и мб алын. Ты пас. Оставшийся говорит: я кол, делим? И мб говорит: давай.
И вот они делят.
По твоему это тоже
Цитата:
Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
в дележке банка не вижу ничего плохого.
Это банк МБ и его партнера, по любому выиграет кто то из них, если администрация клуба не против, почему они должны прислушиваться к мнению другого человека, о том, что делать с деньгами?
(подправил немножко твой текст).
А теперь вопрос: как отличить исполнение и командную игру от "честного" хода событий? Кто это будет решать? Что ты скажешь, если подобная ситуация будет происходить постоянно, как только ты войдешь в игру?
Список вопросов можно продолжить.
ИМХО, это беда всего постсоветского пространства. У буржуев традиционно "Одинокий крутой техасский уокер", "одинокий бизон" и т.д. Поэтому у них "Даже если вы посадите со мной за стол мою бабушку, я раздену ее до нитки" (с).
А у нас все ватагой, ибо "семеро одного не боятся".
Guiscard вне форума      
Старый 12.01.2011, 01:05   #25 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 16
какое же верное решение принять менеджменту насчет дележки банков??? сталкивался с различными ситуациями,1)строго запрещено(работало на невысоких лимитах на высоких возникала куча проблем),2)разрешенно начиналась бардак типа корстона москва (подпольного)когда этнические группы)) внаглую заходили под рейз толпой а потом возвращали друг другу ставки,3)разрешенно если никто не против,БОЛЬШЕ всего проблем для менеджеров.

может есть еще варинты?
igor1985 вне форума      
Старый 12.01.2011, 02:35   #26 (permalink)
Менеджер клуба "Крещатик"
 
Аватар для kaban7
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 672
Есть вариант. При делёжке не по комбинациям рейк 10% без кепа.
kaban7 вне форума      
Старый 12.01.2011, 14:40   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 235
Утопический (вряд ли применимый в нашем обществе) вариант - №1.
В интернет-румах нигде нет ни дележки, ни передачи фишек, ни прокрутки риверов и т.д.
Мало того, за подозрения в нарушении правил проводится расследование.
Если мы считаем, что там классические покерные правила (а так скорее всего и есть), то необходимо такие правила вводить и в офф клубах.
Думаю, в большинстве буржуйских клубов, игра мало чем отличается от игры в инете.
А в наших клубах иногда кажется, что играешь не в покер, а в какую-то другую игру.
Вот и надо бы заставить людей соблюдать правила с самого начала.
Потому что, как известно, потом переучивать гораздо сложнее, чем сразу приучить к правильному.
Guiscard вне форума      
Старый 12.01.2011, 16:10   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Guiscard Посмотреть сообщение
В интернет-румах нигде нет ни дележки, ни передачи фишек, ни прокрутки риверов и т.д.
Это уже есть.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 12.01.2011, 17:31   #29 (permalink)
Менеджер клуба "Крещатик"
 
Аватар для kaban7
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 672
Да есть и правила в оф. и живой игре не могут быть абсолютно одинаковыми.
А вот 10% и через час делить нечего\\\
kaban7 вне форума      
Старый 13.01.2011, 08:59   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от AkaMitch Посмотреть сообщение
Если бы администрация клюба применяла хоть какие то санкции, ну типа хоть запрет играть на сутки тем кто фишки прячет, то это имело бы смысл.
А так ниче сделать нельзя.
Играй только в тех местах, где можешь свободно послать/дать в лицо что менеджеру, что игрокам.
Подобные передачи, делёжки, снимание фишек со стола, происходят только от бескультурия и беспринципности участников. Взывание к морали там не поможет.
МОжно сразу предупредить, что если кто то уберёт фишки со стола, то тут же получит по челюсти. Если это невозможно, то либо сидишь тихо и радуешься что дают играть, либо уходишь. С волками жить, по волчьи выть. Раз администрация это не контролирует. значит её это устраивает и твоё нытьё ей не нужно.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 18.01.2011, 01:11   #31 (permalink)
Менеджер клуба "Крещатик"
 
Аватар для kaban7
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 672
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Играй только в тех местах, где можешь свободно послать/дать в лицо что менеджеру, что игрокам.
Подобные передачи, делёжки, снимание фишек со стола, происходят только от бескультурия и беспринципности участников. Взывание к морали там не поможет.
МОжно сразу предупредить, что если кто то уберёт фишки со стола, то тут же получит по челюсти. Если это невозможно, то либо сидишь тихо и радуешься что дают играть, либо уходишь. С волками жить, по волчьи выть. Раз администрация это не контролирует. значит её это устраивает и твоё нытьё ей не нужно.

Для расширения списка мест посещения рекомендуется компания Валуева.
kaban7 вне форума      
Старый 20.01.2011, 10:27   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от kaban7 Посмотреть сообщение
Для расширения списка мест посещения рекомендуется компания Валуева.
Не надо за счёт таких мест вообще расширяться. Начнёте ходить с Валуевыми, кто то начнёт ходить с Макаровыми, Тульскими и Токаревыми.
Однако и методы ссылки на "правила" когда тебя откровенно обувают - не серьёзны. В каждом заведении свои правила, и если окажется что флеш бъет стрита, то нужно либо принять это либо объяснить свою позицию другим способом.
__________________

Surgan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покерный набор на 100 фишек, 200, 300 и 500 фишек. Средняя стоимость Farel Около покерного стола 0 22.05.2013 21:23
Есть ли прога для расчета дележки в турнирах? klava_N Покер софт 3 11.11.2007 14:57
Передача по ТиВи с Соловьевым vano Игра вообще 4 21.11.2005 18:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot