Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

AKs снг22 колл и рирейз на флопе.

Важные объявления
Старый 08.01.2007, 14:17     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
1я рука в снг. За столом все неизвестные - ноутсов и данных на оппов нет. 10 человек. у всех по 1500 фишек. Блины 20/10. Сорри , пишу по памяти раздачи нет ибо рт_рах не фурычит в снг в онгейме.

Я с МР2 рука А :s: К:s: бет 100.
МР5 колл
Баттон колл.
Остальные фолд.

Флоп (330) 6 :c: 9 :h: K :d:
Я бет 250. МР5 колл, Баттон рирейз 600.
Hero?

Что получилось в итоге напишу позднее после Ваших высказываний. Там после раздачи еще был интересный чат с коллегами по столу на тему аллин/фолд. Мнения разделились...
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 08.01.2007, 14:29   #2 (permalink)
n4S
Участник
 
Аватар для n4S
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 126
All in
n4S вне форума      
Старый 08.01.2007, 14:34   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rarash писал пн, 08 января 2007 14:17
Я бет 250. МР5 колл, Баттон рирейз 600.
Hero?
Да нет на этот вопрос правильного ответа, если ридов нет!
100 раз уж задавали и я раз 5 отвечал, как играю я (это не руководство к действию, а к размышлению).
Я играю - чек на флопе. Но это особенность моей игры - я редко делаю CB на таких блайндах и т.п. - в общем долго рассказывать

чек позволяет проконтролировать пот с одной стороны и получить с мелких комбинаций - с другой.

минус - даю тянуть дроу.

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.01.2007, 14:38   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Если нет ностов на оппа, то я за оллин. Трудно представить лучший флоп для АК. Если у него сет или две пары, пусть покажет.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 08.01.2007, 14:40   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 08 января 2007 14:34
Цитата:
Сообщение от rarash писал пн, 08 января 2007 14:17
Я бет 250. МР5 колл, Баттон рирейз 600.
Hero?
Да нет на этот вопрос правильного ответа, если ридов нет!
100 раз уж задавали и я раз 5 отвечал, как играю я (это не руководство к действию, а к размышлению).
Я играю - чек на флопе. Но это особенность моей игры - я редко делаю CB на таких блайндах и т.п. - в общем долго рассказывать

чек позволяет проконтролировать пот с одной стороны и получить с мелких комбинаций - с другой.

минус - даю тянуть дроу.
Чек на таком флопе интересен. Вопрос: допустим ты чек, опп бет полбанка. Как играешь дальше? Рейз или колл? Если рейз, пойдешь ли ты конца, если получишь оленя в ответ? Если коллом, то как играешь на торне?
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 08.01.2007, 14:49   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diman000 писал пн, 08 января 2007 14:40
Чек на таком флопе интересен. Вопрос: допустим ты чек, опп бет полбанка. Как играешь дальше? Рейз или колл? Если рейз, пойдешь ли ты конца, если получишь оленя в ответ? Если коллом, то как играешь на торне?
Колл на флопе. Допустим третий отпал.
На турне - чаще чек-колл. T - неприятная карта - могу и выкинуть на серьезную ставку.
Если на турне чек-чек - то ривер ставлю сам, опять же если не Т - на Т могу чек-колл сыграть.

В общем я тут много не получаю обычно, но и стек не отдам. Пол-стека -почти всегда потолок, но это если разыгрывать.

Я подозреваю, что в данной раздаче осталось бы трое на турне - тогда все сложнее - и на турне (если не Т) я бы ставил сам (но это была бы последняя моя ставка в этой руке).

Кстати сет я часто играю так же - так что этот рид против меня не сильно катит :o
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.01.2007, 15:31   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
рейз 150, они бет 100 принимает на всякой херне .
тогда бы на флопе , после бета 300 , он райз 700 , отвечаем алын .
pokerman777 вне форума      
Старый 08.01.2007, 15:33   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от diman000 писал пн, 08 января 2007 17:38
Если нет ностов на оппа, то я за оллин. Трудно представить лучший флоп для АК. Если у него сет или две пары, пусть покажет.
+1
FoldMastooo вне форума      
Старый 08.01.2007, 16:15     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от diman000 писал пн, 08 января 2007 16:38
Если нет ностов на оппа, то я за оллин. Трудно представить лучший флоп для АК. Если у него сет или две пары, пусть покажет.
Согласен насчет лучшего флопа для ТПТК без дро. НО! 2 оппа, мы не в позиции и самое начало турнира... Оправдано ли играть на весь стэк? Я думаю что нет. Кроме того на оппа нет нотсов - это еще один аргумент против оленя, но никак не за него...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да нет на этот вопрос правильного ответа, если ридов нет!
100 раз уж задавали и я раз 5 отвечал, как играю я (это не руководство к действию, а к размышлению).
Я играю - чек на флопе. Но это особенность моей игры - я редко делаю CB на таких блайндах и т.п. - в общем долго рассказывать

чек позволяет проконтролировать пот с одной стороны и получить с мелких комбинаций - с другой.

минус - даю тянуть дроу.
Розыгрыш ТПТК при 2х колерах зависит от доски. При дро на доске я тоже, пожалуй, могу сделать чек против двоих в поте. Но при ТАКОЙ доске считаю, что мы должны атаковать. Во-первых из-за того, чтобы выяснить на флопе где мы, во-вторых , в большинстве случаев мы будем впереди , в-третьих чтобы остаться один на один к терну. На терне _можно_ уже играть чек-колл и далее по обстоятельствам.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
All in
Хотелось бы услышать, насколько оправдано _на_дистанции_ оленить или чек-рейзить до оленя в данной ситуации? Для меня олень в подобной ситуации при относительно безопасном флопе до недавнего времени было делом обычным, т.к. без позиции выяснять силу руки оппа слишком дорого и олень - самое просто решение... тупо и эффективно... Но вот если включить мозги и подумать чуток, то может есть способ лучше... . .
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 08.01.2007, 16:46   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от rarash писал пн, 08 января 2007 16:15
Хотелось бы услышать, насколько оправдано _на_дистанции_ оленить или чек-рейзить до оленя в данной ситуации?
Вряд ли тебе кто-то однозначно ответит на этот вопрос. Имхо, если нет желания играть на стек в такой ситуации, то лучше сыграть как пишет rugambler, а не ходить самому.

Цитата:
Сообщение от rarash писал пн, 08 января 2007 16:15
Розыгрыш ТПТК при 2х колерах зависит от доски. При дро на доске я тоже, пожалуй, могу сделать чек против двоих в поте. Но при ТАКОЙ доске считаю, что мы должны атаковать. Во-первых из-за того, чтобы выяснить на флопе где мы, во-вторых , в большинстве случаев мы будем впереди , в-третьих чтобы остаться один на один к терну. На терне _можно_ уже играть чек-колл и далее по обстоятельствам.
Вот этого я совсем не понял, поясни. Как раз против очевидного дро, вроде бы и надо атаковать, а ты предлагаешь чекать 8O
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 08.01.2007, 17:49   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
rugambler очень точно подметил, без нотсов за столом с идиотами (а то что мы увидели два колд-колла такого рэйза имхо уже говорит о том, что играем с идиотами) здесь обсуждать особо нечего.
Посмотрел на sharkscope, если увидел ROI -20%, полетел алл-ин. Там может быть все что угодно, от ракет до сета, но поверь, дерьмо там будет НАМНОГО чаще. Это давно установлено и проверено опытным путем. Особенно, если это Онгейм. Я тут реплеи diatty посмотрел... OMG, когда я играл там летом, не было вроде такого 8O
Если есть ROI >10% - копать, так как там АА или КК.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 08.01.2007, 23:18     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот этого я совсем не понял, поясни. Как раз против очевидного дро, вроде бы и надо атаковать, а ты предлагаешь чекать
Снг это ведь не НЛ. Тут в начале турнира фишки главное не растерять. При опасной доске и мультипоте при флэшдро мы дрова не выбьем даже ставкой в банк (речь про онгейм). Так что чек при опасной доске я не считаю зазорным. Возможно я не прав, но мне стэк дороже.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Посмотрел на sharkscope, если увидел ROI -20%, полетел алл-ин.
Шарскоп в подобных ситуациях не смотрю, нет времени при игре 4-5 столов еще и на шаркскоп заходить. Ориентируюсь по нотсам.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
рейз 150, они бет 100 принимает на всякой херне .
тогда бы на флопе , после бета 300 , он райз 700 , отвечаем алын .
Дело в том что в онгеме рейз 100 или 150 вряд ли даст нам разный эффект. Скорее всего как было 2 колера, так и будет их два. Причем один зайдет с карманкой, а второй с 2мя хайкартами или еще каким гавнецом, если попал не на тот турнир... Чтобы остаться один на один надо рейз делать 200-250 хотя бы. Вообще много колеров на начальной стадии в онгейме - это особенность рума и тут ничего не сделать. Кроме того, делая пфр 100, сбет 200-250 на флопе я вкладываю четверть своего стээка и не привязываю себя сильно к поту в мультипоте, что дает мне возможность свалить оттуда при если будет припекать. Вкладывая изначально 150 в пфр и 300 сбет - уже получится треть стэка я заложил в пот и после рирейза оппа мне просто по шансам принимать оленя. Из такого пота я уже никуда не денусь и игра на стэк обеспечена. Наверное ругемблер прав по поводу чека на флопе. Но при безопасном флопе я все-таки склоняюсь к бет флоп и оленю на рирейз. На опасном скину на рирейз. Собственно после раздачи в чате у нас за столом и получилась дискуссия по поводу фолда ТПТК.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 09.01.2007, 00:06   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Цитата:
Сообщение от rarash писал пн, 08 января 2007 23:18
Шарскоп в подобных ситуациях не смотрю, нет времени при игре 4-5 столов еще и на шаркскоп заходить.
Хм, ну вообще на 4-5 столах должно быть время не то что на шарскоп, но еще и форум читать и телик смотреть
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 09.01.2007, 00:45   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вт, 09 января 2007 00:06
Цитата:
Сообщение от rarash писал пн, 08 января 2007 23:18
Шарскоп в подобных ситуациях не смотрю, нет времени при игре 4-5 столов еще и на шаркскоп заходить.
Хм, ну вообще на 4-5 столах должно быть время не то что на шарскоп, но еще и форум читать и телик смотреть
смотря где , сегодня в ongame играя 3 стола чуть успел ... , хотя набиваю текст 150 символов в минуту .
pokerman777 вне форума      
Старый 09.01.2007, 01:17     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Предпочитаю за опами смотреть, а не отвлекаться на форумы и пр.

ЗЫ. товарисчи, не отвлекаемся от темы. Кто еще не высказал своего мнения по поводу раздачи . ..
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 09.01.2007, 09:39   #16 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
В ongame это all-in без вариантов.
SanchiS вне форума      
Старый 09.01.2007, 10:36   #17 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
All-in.
Потому как достаточно часто мы там увидим что-то вроде KJ, KQ.
Если попали на К9, ну уж не судьба.
В любом случае, флоп идеален для АК и мы либо удваиваемся, либо идём открывать новый турнир

А вообще-то, я предпочитаю в такой ситуации давать бет банк.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 09.01.2007, 11:43   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AAZ писал вт, 09 января 2007 10:36
All-in.
Потому как достаточно часто мы там увидим что-то вроде KJ, KQ.
Если попали на К9, ну уж не судьба.
В любом случае, флоп идеален для АК и мы либо удваиваемся, либо идём открывать новый турнир

А вообще-то, я предпочитаю в такой ситуации давать бет банк.
Вопрос в том в каком проценте случаев там будет более слабая рука при такой игре, а в каком 2пары или сет.

"Достаточно часто" это сколько? (там где ты играешь)
если это будет происходить в 50% случаев - то так играть не выгодно.
Если в 60% будет KQ KJ и подобное - то это тоже не сильно выгодно.

Кстати все ответившие заметили, что флоп идеален для АК.
И никто не высказал предположение, что такую очевидную вещь мог заметить и опп.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.01.2007, 16:39     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
По раздаче для себя выводы сделал. Вот как полностью проходила раздача, плюс привожу свои соображения, которые мне пришли в голову именно тогда:

Я с МР2 рука А :s: К :s: бет 100.
МР5 колл
Баттон колл.
Остальные фолд.

Флоп (330) 6 :c: 9 :h: K :d:
Я бет 250. МР5 колл, Баттон рирейз 600...

Тут я задумался. Как я написал, оппы были неизвестные без ноутсов. Покерофис заглох, зараза и статов я не видел. Первое что мне пришло в голову, что Чел с МР5, колд колер , параллельно играл со мной еще на 2х столах и до этого мы с ним в пэйзоне играли в одном из предыдущих снг, вроде адекватен , тайтер. В общем, как я уже написал выше , для меня олень в данной ситуации дело обычное, но тут я подумал, что мой бет на флопе один опп _колд_колит_, а второй опп рирейзит и я оказываюсь меж двух огней, т.к. что будет делать МР5 после меня - как говорится хз. Вполне вероятно, что один опп сидит с королем, но у него хуже кикер. НО возможно что один из них зашел с К9 и у него 2 пары, да и сет тоже возможен. Короче, я решил что против двух оленя кидать я не буду в начале турнира и сфолдил.

Hero fold, MP5 all-in, Button call allin.

Вскрылись. у МР5 99 (сет) у Баттона K :h: Q :h:

Ну, вроде, не зря сфолдил. Обрадовался.

Терн А :c:
ривер А :d:

МР5 забрал банк, я в чате написал что сфолдил АК. Вот такой примерно получился такой чат с одним из оппов, который не принимал участие в раздаче:

- I folded AKs
- You folded Top pair with best kicker with no FD SD on the board??
- Yes, folded cause cold call on flop and reraise behind and dont wanna play TPTK vs 2 opponents in this situation and risk _ALL_ my stack.
- Cant understand it...

Вообще эту раздачу я сначала не хотел постить, т.к. не увидел в ней чего-то экстраординарного. Решение олень или фолд на флопе оба имеют право на существование (ИМХО). Но в тот же день посмотрел вод с турбо снг1000 на пати и подметил, что там народ при малых блайндах всем стэком рискует крайне редко, т.е. стараются разыгрывать руки. бОльшинство форумчан, судя по постам, в данной ситуации будут пушить и не замарачиваться розыгрышем ТРТК. Для меня непонятно только что выгоднее, потерять четверть стэка и _гарантированно_ продолжить игру в этом снг, или утроиться вначале, но быть готовым вылететь в 1 снг из 2х или в 1 снг из 3х...
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 09.01.2007, 16:58   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 09 января 2007 16:39
МР5 забрал банк, я в чате написал что сфолдил АК.
А зачем писал в чат? Если поверить тому что ты пишешь в чате, то это хороший рид на тебя.

Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 09 января 2007 16:39
в этом снг, или утроиться вначале, но быть готовым вылететь в 1 снг из 2х или в 1 снг из 3х...
Если оба проколлят оллин, то вылетать ты будешь чаще чем один раз из 3-х.

Если один проколлит - то ты не утроишься

Свое видение я писал. Я не утверждаю, что играю правильно, но оллин в этой ситуации однозначно не будет приносить мне тот РОИ, который я ожидаю. Я вообще считаю, что оллин здесь - это близко к 0EV.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AK - рэйз или колл на флопе? Red Безлимитный холдем микро бай-инов 30 25.05.2009 14:09
NL2 6max на флопе колл уже неправильный? spadevalet Безлимитный холдем микро бай-инов 9 19.03.2009 02:00
NL400, колл all-in на флопе (10max) FTRmagic Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 39 16.07.2008 17:41
NL50 10 max. AK. Колл 3-бета на пре-флопе. Spieler Безлимитный холдем низких бай-инов 3 25.11.2007 18:24
снг22. 56s на утг, пуш? hiNt Одностоловые турниры 34 02.04.2007 11:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot