Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

AKs снг22 колл и рирейз на флопе.

Важные объявления
Старый 09.01.2007, 17:06   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
На флопе тут я бы чекнул.

По раздаче - алын/фолд по настроению и чувству опасности. Для меня тут попахивает сетом, скорее фолд.
Koluk вне форума      
Старый 09.01.2007, 17:40   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вт, 09 января 2007 00:45
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вт, 09 января 2007 00:06
Цитата:
Сообщение от rarash писал пн, 08 января 2007 23:18
Шарскоп в подобных ситуациях не смотрю, нет времени при игре 4-5 столов еще и на шаркскоп заходить.
Хм, ну вообще на 4-5 столах должно быть время не то что на шарскоп, но еще и форум читать и телик смотреть
смотря где , сегодня в ongame играя 3 стола чуть успел ... , хотя набиваю текст 150 символов в минуту .
а я 350 всмысле это максимум, так в среднем около 300 получается

по теме, вообще префлоп рейзить надо было сильнее, если играешь с идиотами а на флопе я бы оленя сыграл думаю
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2007, 02:24     TS Старый   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 09 января 2007 16:39
в этом снг, или утроиться вначале, но быть готовым вылететь в 1 снг из 2х или в 1 снг из 3х...
Если оба проколлят оллин, то вылетать ты будешь чаще чем один раз из 3-х.

Если один проколлит - то ты не утроишься

Свое видение я писал. Я не утверждаю, что играю правильно, но оллин в этой ситуации однозначно не будет приносить мне тот РОИ, который я ожидаю. Я вообще считаю, что оллин здесь - это близко к 0EV.
Полностью согласен с такой точкой зрения. Эта раздача как раз изменила мое отношение к оленям в данной ситуации.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 10.01.2007, 13:05   #24 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 09 января 2007 16:39
Вскрылись. у МР5 99 (сет) у Баттона K :h: Q :h:

Ну, вроде, не зря сфолдил. Обрадовался.
Собственно, о чем я и говорил - KQ.
Только вот я совсем упустил из виду наличие третьего за спиной... тут да, можно и призадуматься.... может даже сфолдить в итоге

Вот если бы сыграл тут колд колл 600, а мп5 оленя - тогда точно пас

Но один на один я скореее всего всё равно буду пушить.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 10.01.2007, 13:56     TS Старый   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от AAZ писал ср, 10 января 2007 15:05
Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 09 января 2007 16:39
Вскрылись. у МР5 99 (сет) у Баттона K :h: Q :h:

Ну, вроде, не зря сфолдил. Обрадовался.
Собственно, о чем я и говорил - KQ.
Только вот я совсем упустил из виду наличие третьего за спиной... тут да, можно и призадуматься.... может даже сфолдить в итоге

Вот если бы сыграл тут колд колл 600, а мп5 оленя - тогда точно пас

Но один на один я скореее всего всё равно буду пушить.
Один на один тут пуш без вопросов, но против дву - это совсем другая тема ...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
рейз 150, они бет 100 принимает на всякой херне .
тогда бы на флопе , после бета 300 , он райз 700 , отвечаем алын .
ВОт еще один интересный факт из жизни онгейма, который вносит корректировку в игру. Подробнее об этом..
Вообще у меня рейз стандартно при таких блинах в диапазоне 100-150 по настроению, если были лимперы - ерейз еще увеличиваю. Согласен, что при бете в 100 вполне возможно прицепятся 1-2 а то и 3 колера - это Онгейм, и ничего не сделать. Да и при рейзе 150 картина вряд ли изменится. Кроме того, будучи префлоп рейзером мне, с одной стороны, при зашедшем флопе, придется делать сбет в пол-банка-2/3 банка и мЕньший рейз мЕньше привязывает меня к поту, ведь лимперы итак набьют пот еще, а на флопе мне фест-ин вигориш делать сбет, а в начале снг , когда стэки еще глубокие по отношению к блинам, в мультипоте рисковать с ТПТК не очень то и охто всем стэком. С другой стороны бОльший префлоп рейз _возможно_ оставит нам всего одного соперника на флопе. Вот для онгема это _возможно_ меня уже просто достало. Кол-во блеферов на гавне превышает все границы и мультипота в подавляющем большинстве случаев избежать не удается, а я без позиции, и тут чек даже с тптк , как советовал ругемблер, действительно выглядит разумным решением, т.е. речь идет об отложенном бете на терне, когда мы посмотрим на действия игроков за нами. Да можно даже и не на терне ставить, а чек-рейзить на флопе до оленя, если останется один опп и чего-то подсказывает мне что я имею лучшую руку на данный момент - но это уже игра по оппу и статсам. Ну так о чем это я.. а! Собрав воедино все вышеизложенное, для себя я все-таки в мультипоте(онгейма) предпочту смоллболл, т.е. небольшой префлопрейз и далее флоп по обстоятельствам - или сбет или чек. Еще есть такое мнение, что в снг на начальной стадии выигранные фишки не так ценны, как проигранные, т.е. и игра в начале должна быть направлена на то, чтобы не проиграть много, т.е. уменьшить риск проигрыша, сохранить свой банкролл для поздних стадий игры.

Вот. Хотелось бы услышать мнение игроков по поводу:
1) Величина префлопрейза при мелких блинах. 3-5ВВ? до 10% от стэка? Для онгейма поправляйте плиз
2) Будете ли Вы рисковать в начале снг с тптк всем стэком в мультипоте для того, чтобы удвоиться и как это отразится на игре в дальнейшем.

Вообще встречал таких товарищей, которые с самого начала пытаются забрать чиплидерство и потом давят давят давят. Правда, не много таких, но бОльше фишек - больше возможностей для маневров , тибриния блайндов и пр. т.е. они стараются вести игру отначала и до конца, а эта перспектива мне ой как нравится.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 10.01.2007, 15:55   #26 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от rarash писал ср, 10 января 2007 13:56
Вот. Хотелось бы услышать мнение игроков по поводу:
1) Величина префлопрейза при мелких блинах. 3-5ВВ? до 10% от стэка? Для онгейма поправляйте плиз
2) Будете ли Вы рисковать в начале снг с тптк всем стэком в мультипоте для того, чтобы удвоиться и как это отразится на игре в дальнейшем.

Вообще встречал таких товарищей, которые с самого начала пытаются забрать чиплидерство и потом давят давят давят. Правда, не много таких, но бОльше фишек - больше возможностей для маневров , тибриния блайндов и пр. т.е. они стараются вести игру отначала и до конца, а эта перспектива мне ой как нравится.
1. Да, обычно именно так и делаю. Практически независимо от карты. То есть и АА, и KQs или маленькую пару из поздних позиций буду рейзить одинаково.
2. С тптк в мультипоте - бааальшой вопрос. Пожалуй, только в случае вероятного флэш/стрит дро. Например A :s: K :s: при флопе K :d: x :s: y :s: . А уж если там вдобавок к флэшу ещё и стрит какой-нить дырявый нарисовался... эх, мечты мечты
В общем, в мультипоте частенько нарисовываются минимум две пары у какого-нить раздолбая, так что...

Большой стек - это всегда преимущество. Но играть ОДНУ пару на весь стек ради этого не стоит.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 10.01.2007, 16:15   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rarash писал ср, 10 января 2007 13:56
Один на один тут пуш без вопросов, но против дву - это совсем другая тема ...
Для меня и в HU на таком флопе не без-вопросный оллин.
Т.е. я и против одного не буду первый ставить ибо не считаю всех своих соперников поголовно идиотами (возможно, что это онгеймовский прикол - может и надо там поиграть попробовать )

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1) Величина префлопрейза при мелких блинах. 3-5ВВ? до 10% от стэка? Для онгейма поправляйте плиз
Не думаю. что это как-то поможет кому-то, но про себя расскажу.

У меня довольно стандартные небольшие рейзы, обычно 2.5-3 BB + 1BB на лимпера (+иногда 0.5 - 1BB если нет позиции). Исключение - 1 уровень - еще + 1-2BB как правило.
Но на уровне 2-3 я уже представляю как часто народ лимпится и корректирую игру в зависимости от ридов.
Т.е. AK/AQ я вполне могу и чекнуть на блайнде (но не обязательно), если пара лимперов и они относительно тайтовые.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2) Будете ли Вы рисковать в начале снг с тптк всем стэком в мультипоте для того, чтобы удвоиться и как это отразится на игре в дальнейшем.
Мои небольшие префлоп рейзы как правило не ведут к игре на стек.
Но я обращаю внимание против кого играю.

Например, это вполне возможная для меня игра: у меня KQ, я префлоп-рейзер в средней позиции, 2 коллера (поздний и блайнд). Флоп (пот - 1/4 стека)
Бланд чек, я чек, баттон - пот, блайнд - фолд, я оллин.

Если больше 3-х смотрят флоп, то, конечно, надо играть осторожнее, но вообще лучше этого не допускать с картой, с которой ты хочешь поменьше народу (AQ и т.п.).

А в целом ты прав - ранние коинфлипы, это минусовая игра.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.01.2007, 05:02   #28 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Ukhta
Сообщений: 157
я бы викинул. у тебя всего навсего топ пара + топ кикер против 2 опов.
happypanda вне форума      
Старый 11.01.2007, 06:35     TS Старый   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Хэппипанда, я и скинул витоге

Ругемблер сенкс за ответы. Думаю тема себя исчерпала, лучше новую создам со свежими запарками.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AK - рэйз или колл на флопе? Red Безлимитный холдем микро бай-инов 30 25.05.2009 14:09
NL2 6max на флопе колл уже неправильный? spadevalet Безлимитный холдем микро бай-инов 9 19.03.2009 02:00
NL400, колл all-in на флопе (10max) FTRmagic Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 39 16.07.2008 17:41
NL50 10 max. AK. Колл 3-бета на пре-флопе. Spieler Безлимитный холдем низких бай-инов 3 25.11.2007 18:24
снг22. 56s на утг, пуш? hiNt Одностоловые турниры 34 02.04.2007 11:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot