Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

вопрос по SiG

Важные объявления
Старый 04.12.2005, 12:29     TS Старый   #21 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
а можно ссылочку на "кладезь знаний" ICM ..и вообще на все что может помочь научиться играть SiG...а то получается разговор "профессора" с "учеником 1го класса"..заранее спс

p.s.аббат такие вопросы на форуме будут постоянно,пока появляются новые игроки..и если уж такие ИГРОЧИЩИ как ты,rediska и др. тут сидят,то пусть в 5-10й раз помогут новой "рыбе" кое-чему научиться...
diatty вне форума      
Старый 04.12.2005, 13:33   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: xxx
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от diatty писал вс, 04 декабря 2005 12:29
а можно ссылочку на "кладезь знаний" ICM ..и вообще на все что может помочь научиться играть SiG...а то получается разговор "профессора" с "учеником 1го класса"..заранее спс

p.s.аббат такие вопросы на форуме будут постоянно,пока появляются новые игроки..и если уж такие ИГРОЧИЩИ как ты,rediska и др. тут сидят,то пусть в 5-10й раз помогут новой "рыбе" кое-чему научиться...
[Зарегистрироваться?] d=singletable

здесь все что тебе нужно и даже больше
советую также порыться на архивном сервере archiveserver.twoplustwo.com там действительно кладезь
__________________
- But it was so easy to steal, your honor
- Oh, in that case you are free to go
ironanton вне форума      
Старый 04.12.2005, 17:33   #23 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Аббат писал вс, 04 декабря 2005 12:19
[
ты собирался считать пропорции для 3его класса ... ну вперед ... посчитай ... положи вероятность выигрыша в 60% а дальше считай байины.
судя по тому, что этот пост появился зря ты отказываешься от помощи калькулятора.
Да посчитал я всё после того,как ты запостил ссылку на свои предидущие посты и для этого не нужны калькуляторы,нужно фолдить АК однозначно и беззаговорочно в этой ситуации-моя проблема в малом опыте SnG турниров и поэтому я не могу по заданным параметрам мгновенно смоделировать ситуацию,в которой данное утверждение справедливо,но когда я вижу конкретную ситуацию,то всё становится на свои места.
Цитата:
Сообщение от mouse писал вс, 04 декабря 2005 06:52
Давай рассказывай, на каких блайндах играешь, какой винрейт и SD...может какие книги посоветуешь
Эти последние 100к отыграны на 1/2NL 10мах(последний месяц играю только 6max 1/2NL,результаты настолько оптимистичны,что на этой дистанции говорить рано о том нормально это или нет),работал над минимизацией дисперсии и чувствую себя абсолютно в материале на этих блайндах.Уверен,что абсолютно реально уйти за 90% и это при том,что 8 из десяти сессий я начинаю с ухода в минус на 30-50bb,это удобно для меня в плане очень быстрого сбора информации о текущих противниках и игровых тенденциях стола(это не рационально,но мне так удобней).Я очень поздно стал читать литературу(после 50к рук) и обнаружил,что почти всё уже узнал на практике.Книги пытаются быть объективными и остаться вне времени,поэтому исповедуют логичные и простые методы и схемы,подтверждённые математической целесообразностью того или иного решения и позволяют среднестатистическому игроку стать немного выше среднестатистического,но не более того имхо.Дальше идут тонкие материи,которые нельзя объяснить,а можно только научиться чувствовать и вжиться в них.Каждый игрок имеет свой арсенал таких внекнижных тонкостей и их развитие и совершенствование зависит только от него и никакие чужие советы ему не нужны,а скорей способны навредить.На 10 max было 12bb/100.Никакой специальной статистики не веду и трекер не включаю уже полгода,ну хоть стреляйте вы в меня-ну не нужен он в NL,ни мои ни чужие статы мне и на не на и всегда,когда я пытался корректировать свои цифры,под других авторитетных игроков,то получал только минусовые стрики,т.к.не знал,как они получают эти параметры и как они видят игру.Огромный разброс в цифрах статистики может приводить к сходным результатам доходности у двух разных игроков NL.

Получился сплошной офф топ,но я не знал,где ответить,на заданный мне вопрос,так что прошу прощения у автора темы.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 05.12.2005, 23:11   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Использую постоянно прием колл малый блайнд и атака на флопе если он нравится. Это 60-70% флопов (на глазок).
Конечно малый блайнд я играю где-то 30% рейз, 30% кол, 40% фолд ( на глазок)
Убежден что на 20+2, 30+3 это положительная игра. Выше пока не лез. Док-во только деньги что я выиграл
Murk вне форума      
Старый 06.12.2005, 00:16   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от Murk писал пн, 05 декабря 2005 23:11
Конечно малый блайнд я играю где-то 30% рейз, 30% кол, 40% фолд ( на глазок)
Убежден что на 20+2, 30+3 это положительная игра. Выше пока не лез.
Слабенько.
Положительная игра- это даже когда all in малый блайнд стремиться к 100%. (Про соответствующие стэки и блайнды, отсутствие лимперов и все такое можно не упоминать, я думаю. Я так понимаю мы об одном и том же говорим.)
Увеличь рэйз за счет колла и фолда. Не сильно, сильно можно на старших байинах. На 20+2, 30+3 слишком много дурачья.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Использую постоянно прием колл малый блайнд и атака на флопе если он нравится.
Странноватая техника, уверен что может привести к большим неприятностям (если мы говорим о поздней стадии турниров, с неглубокими стэками).
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 06.12.2005, 00:19   #26 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Тут ведь такая ситуация, что:
1) Входя колом ты не имеешь никакой инфы о картах ББ. Разве что только, что у него не сильные карманные карты. Позиции нифига нет. А флопов дофига таких, которые ему зайдут, но ты об этом и подозревать не будешь - у него же практически случайная рука.
2) Хороший игрок, заметив, что ты нередко подходишь колом с малого блайнда (или минирейзом) четко будет читать диапазон твоих рук и на многих своих просто обернет тебя по префлопу - ты ведь не AA слоуплеишь в 30% случаев.
Заходы колом с МБ могут быть, имхо, на сьют коннекторах, младших парах - при наличии определенного числа коллеров перед тобой.

Это все мое имхо, хотелось бы увидеть рецензии более опытных игроков.
RHnd вне форума      
Старый 06.12.2005, 03:34   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от Murk писал пн, 05 декабря 2005 23:11
Использую постоянно прием колл малый блайнд и атака на флопе если он нравится. Это 60-70% флопов (на глазок).
Конечно малый блайнд я играю где-то 30% рейз, 30% кол, 40% фолд ( на глазок)
Убежден что на 20+2, 30+3 это положительная игра. Выше пока не лез. Док-во только деньги что я выиграл
Деньги - это доказательство того, что ты плюсовой игрок, но это абсолютно не значит, что каждая деталь твоей стратегии плюссовая, или, тем более, идеальная... Мне колл с SB при отсутствии лимперов кажется способом нередко чуть-чуть выигрывать, но иногда попадать в крупные передряги. То есть, именно тем, чего в СНГ рекомендуется избегать.

Впрочем, если получается, то почему бы и нет
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 06.12.2005, 05:29   #28 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
против игроков использующих твою тактику использую противоядие:
если стек позволяет, то
1) на 30% рук делаю префлоп рейз в 3бб (если кажется что готовы начать на этом ловить меняю тактику)
2) если по флопу не напали, то нападаю сам на любой неподходящей карте, имея же уже что-нить в кармане чекую и жду атаку на терне.
3) если нападает сам, то в 50% случаев на флопе говорю колл и жду его действий на терне считая, что по размеру ставки смогу разобраться, что происходит и перейти в контратаку.

PS проще отдать свои 0,5 блайнда и ждать сдач в которых не придется деньги в неизвестность ставить.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 06.12.2005, 09:13   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Конечно я это делаю только тогда когда 2 блайнда не разрушат мой стек.

Я понимаю что это рисковано и так далее, но инвестиции хорошие. Это не мое мнение. Практика показывает (несколько тысяч туринров).

А если я вижу что передо мной игрок агрессивный, такой как Аббат, то конечно коллы я исключаю.

30% это как раз и есть всякие коннекторы. Конечно такие карты как J5, 10 6 идут в мусорку в основном.

1. Если я на флопе чек, то это на 90% значит что я считаю свою руку хуже случайной и не буду бороться.
2. Иногда действительно можно что-то стоящее поймать и дать большой флоп-бет чтобы забрать.
3. Если не проканало то мы теряем 2 блайнда (0.5 блайнда на колл, 1,5 блайнда на бет)
Если получилось то приобретаем 1,5 блайнда (0.5 блайнда своих и 1 блайнд чужой)

По ощущениям кажется что получается забрать пот в 2 раза чаще, чем если не отдадут. (как раз шансы соперника увидеть что-то свое на флопе 30% вот в этих случаях он бодается)

Если у нас забирают все на префлопе значит 1.чуваку зашло (что ж поделаешь). 2. имеешь дело с агрессивным сам виноват.


Murk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot