Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Проект "УАЙАТТ ЭРП" актуален?
2. Нет 14 26.42%
1. Да 39 73.58%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Проект "УАЙАТТ ЭРП" (WYATT EARP)

Важные объявления
Старый 16.02.2006, 01:51     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Ничего не загадывая на ближайшее будущее, анонсирую скорые изменения на форуме объединенных одной целью. Чтобы в последствии было легче общаться на эту тему, рабочее название проекта - УАЙАТТ ЭРП (УЭ).
Для справки: есть такой вестерн, рекомендую посмотреть [Зарегистрироваться?]
Не люблю много писать о неинтересных темах , поэтому приведу цитаты постеров Рунета, из контекста конечно, но суть от этого не меняется -

Что касается меня, я _ни на одном_ форуме не встретил соответствующего случаю порядка и взаимного уважения, принятых в сети в "дофорумную эпоху". И моё огромное убеждение, что это связано с наплывом в Интернет безграмотной публики, которые отождествляют понятия "доступность сети" и "вседозволенность". Увы.
...
А базар-вокзал на тему "я крутой - нет, я круче", плавно переходящий в разборки кому-то кроме базарящих, нужен? И если люди не умеют или не хотят себя нормально вести, то что модератору делать остается?
На других подобные мессаги ПРОСТО удаляют, тут их оставили, просто переместили - и за то следовало бы сказать "спасибо", а не наезжать на модератора (что, кстати, вообще явление уникальное, в большинстве отчек сети за наезд на модератора и какое-либо "фе" по отношению к модерированию могут и вышибить к едрене фене).

...
Флемить - это еще более дурной тон. И что за понятие "авторская тема"? Откуда оно вообще свалилось? Это что, открыл тему - и считаешься ее владельцем? Так это ошибка. Крупная.
...
Ах, как все начиналось - делай, что хочешь, полная свобода! Распустились вы, господа. Вообще-то, наверное, власти надеялись, что правила поведения в обществе все знают сами - и не придется никому объяснять, что наложить кучу посреди гостиной - не принято. Ан нет. Печально.
...
Итак, господа, извесная еще с ФИДО методика трех плюсов приходит на форум. Можете спорить, утверждать, что это задушит свободу творчества и форум заодно, но она будет претворяться в жизнь.
...
Как это будет выглядеть. Человек, за ненадлежащее поведение на форуме, может получить три предупреждения. После третьего (я милосерден, обычно вылетают после второго) пользователь от форума будет отключен.
Первое предупреждение просто высказывается. После второго пользователь будет созерцать над аватаркой специальное звание "дятел". После третьего - "нудный дятел". Ну а четвертого просто не будет по вышеуказанной причине.

Указания модератора того или иного форума являются обязательными к исполнению. Какими бы неправильными они вам не казались. Споры с модератором будут пресекаться.

А теперь - раздача пряников. Пользователь Stalker получает первое предупреждение. За флейм, споры с модератором и т.д.


Надеюсь, что прочтение цитат плавно наводит на проблемы форума и какое решение планируется.
На досуге рекомендую посмотреть фильм и узнать чем он закончился.

Прошу проголосовать.
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 16.02.2006, 02:16   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
" И что за понятие "авторская тема"? Откуда оно вообще свалилось? Это что, открыл тему - и считаешься ее владельцем? Так это ошибка. Крупная."

да, форум казиногеймс.ру - это вам не ЖЖ

вобщем ты прав, систему плюсов только я бы предложил сделать не с 3 плюсами, а с 5 правда

но всё-таки я думаю, что если вводить систему плюсов, то всё-таки надо ввести тогда и предлагавшуюся уже систему рейтинга.

голосую за первый вариант вобщем
Gnome вне форума      
Старый 16.02.2006, 02:50   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ах вот очень важный момент ещё есть, давно хотел написать, но всё время забывал, нужно добавить функцию "Закрыть тему", это очень поможет вовремя пресекать дурацкие темы, при этом не удаляя их, потому что бывает так, что удалять тему не хочется, но прекратить безобразие надо
Gnome вне форума      
Старый 16.02.2006, 21:46   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я согласен с Апри насчет раздачи модераторам дополнительных полномочий и инструментов. Модераторам, что - больше заняться нечем кроме как удалять чужие разборки? А не удалять - начнет шириться и непонятно о чем будет форум - не общение о покере, а мусорник. Модератор это не механизм и не программа, а человек, который имеет стремление эффективно и поменьше работать. Поэтому все будет просто и ясно: способные к бесконфликтному общению в формате форума (сообщения в виде связанных текстов объемом от нескольких строк и больше) - общаются, остальные находятся в режиме "read-only" на неделю-другую, для однострочных сообщений пользуются блиц-форумом (он же "быстрый чат" внизу главной страницы) или имеют время остыть и изучить традиции форума. При повторах - уходят насовсем. Коллегиальность в таких решениях по моему тоже не нужна - доверили модератору поддерживать порядок - он получил на это полномочия. А модератор, который не имеет возможности ничего сделать для поддержания нормальной работы форума - это ерунда. Если модератор становится неадекватен и значительный процент участников, активно пишущих в его разделе (скажем >30%) считает, что он злоупотребляет репрессивными мерами, то администрация ищет другого модератора. Но до этого он действует в интересах форума как он их понимает. Можно составить свод правил, чтобы потом никто не говорил, что его не предупреждали, но можно оставить все как есть - на уровне здравого смысла и принципов взаимного уважения.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.02.2006, 01:46     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Сообщаю, что "караван идет" и часть из задуманного сделана:
1) Убрана надпись Анти-рейтинг, информация об игнорах теперь только в Профиле.
2) Введен Рейтинг. Рейтинг может ставить пользователь с числом постов не меньше 100. Рейтинг ставится и может изменятся сколько угодно раз. Обязятельный комментарий к рейтингу - мин 20 символов. Рейтинг выставляется в Профиле.
3) В Настройки форума вынесена информация Моя информация + Ваши рейтинги.
4) Убрана кнопка ОТВЕТИТЬ. (ответ на первый пост)
5) Администраторы и некоторые модераторы (бета тестеры, пока только Профи) могут накладывать санкции на пользователей:
- Режим "Только чтение"
- Отключение личной почты
-"Только чтение" для блиц-форума
Пример работы п.5 можно наблюдать на пользователе НАСДАК: http://forum.cgm.ru/usrinfo?id=8600 Он "В режиме "Только чтение" на 2 дня".
6)
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 21.02.2006, 02:01     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Забыл дописать, что предложения приветствуются
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 21.02.2006, 02:23     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
6) В настройках голосований добавлен пункт "Можно переголосовать?". Если его выбрать, то любой голосующий может переголосовать сколько угодно раз.
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 21.02.2006, 03:14   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а зачем анти-рейтинг убрали? гораздо удобнее было когда его видишь , так вот видишь у кого-то ~20 игноров, сразу понимаешь, что этого автора можно не читать, и самое главное(!), сделайте функцию Закрыть тему, потому что ну на мой взгляд лучше, если что сразу закрыть тему, а не доводить дело до того, чтобы применять санкции типа рид онли, и, кстати, наждак вроде исправился, я хоть из игнора его пока не убрал, но вроде товарищ ведёт себя уже нормально
забыл написать ещё, что раз ввели рейтинг, то нужно, чтобы он отображался ещё вот здесь:
http://forum.cgm.ru/finduser
Gnome вне форума      
Старый 21.02.2006, 10:08   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Ура!

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2) Введен Рейтинг. Рейтинг может ставить пользователь с числом постов не меньше 100. Рейтинг ставится и может изменятся сколько угодно раз.
Хм, странный рейтинг, я имел ввиду рейтинг как на инвизион форумах, то есть рядом с ником пользователя стоят знаки "+/-" и каждый участник (ну не каждый а те у кого сообщений > xx) может за каждое сообщение поставить плюс или минус, так объективнее мне кажется. Все таки общий рейтинг через профайл это сложно, никто не будет вычислять сколько ставить, все будут ставить либо минимум либо максимум. И причем могут делать это только один раз. А с +/-, все мона делать на ходу и не надо расчитывать сколько поставить, увидел нечто полезное значит +1, и наоборот.

Сорри что я злобный критик, но я уверен что +/- система была бы удобнее для пользователей и была бы более объективна =)
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 21.02.2006, 10:11   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а зачем анти-рейтинг убрали? гораздо удобнее было когда его видишь
Так теперь видно строку "рейтинг" =)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
4) Убрана кнопка ОТВЕТИТЬ. (ответ на первый пост)
Кстати, новичкам у которых форум "flat" (то есть списком, а не елкой) это будет неудобно я думаю =)
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 21.02.2006, 14:51   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
апри, шкалу выставления рейтинга нужно не только в профиле сделать, а то никто пользоваться им не будет, то есть там оставить, а где-нибудь около надписи рейтинг надо тоже что-нибудь такое вставить
Gnome вне форума      
Старый 22.02.2006, 06:25   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Aprisobal писал в блиц-форуме
Не знаю как кому, а мне что-то стало жутко интересно читать, что, кто кому написал при выставлении рейтинга.
Мдя. Сплошные дифирамбы (справедливости ради -- в большинстве своем заслуженные), за одним всем известным исключением.
Цитата:
Сообщение от Aprisobal писал
Забыл дописать, что предложения приветствуются
Убрать эту шкалу, все равно ставят в основном крайние оценки. Оставить 4 оценки.
Типа:
+2: ценный автор, всегда интересно читать
+1: интересно читать
-1: ничего интересного, мог бы и помолчать
-2: даун

Плюс к этому объединить анти-рейтинг с рейтингом. Т.е. если кто-то кого-то ставит в игнор, то автоматически дает тому минимальную оценку (или еще ниже, к примеру -3). Далее выставленная оценка умножается на коэффициент, скоррелированный с собственным рейтингом оценивающего (если рейтинг отрицательный, то оценка не действует).

Также считаю важным дать возможность участвовать в составлении рейтинга "простым" читателям, пусть они даже не имеют ни одного собственного поста. Их оценка должна умножаться на некий минимальный коэффициент, например, на единицу.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 22.02.2006, 06:48   #13 (permalink)
Новичок
 
Аватар для WillisSp
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Привет!
Объясните, а зачем нужен рейтинг? Мне, да думаю и многим другим и так понятно, что большинство постоянных авторов этого форума, относятся друг к другу с уважением...!
__________________
Shit happens!
WillisSp вне форума      
Старый 22.02.2006, 11:13   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Плюс к этому объединить анти-рейтинг с рейтингом. Т.е. если кто-то кого-то ставит в игнор, то автоматически дает тому минимальную оценку (или еще ниже, к примеру -3)
Неееет, я уже писал об этом в теме про антирейтинг.


Апри, ты читаешь 'ne тему? может все таки просто позволишь ставить плюс или минус? А они потом будут складываться, так объективнее.
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 23.02.2006, 00:19     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Апри, ты читаешь 'ne тему? может все таки просто позволишь ставить плюс или минус? А они потом будут складываться, так объективнее.
Читаю. Каждый день что-то новое появляется. Собираю материал.
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 23.02.2006, 00:37   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от kvazar писал ср, 22 февраля 2006 11:13
Апри, ты читаешь 'ne тему? может все таки просто позволишь ставить плюс или минус? А они потом будут складываться, так объективнее.
Насчет "объективнее", ситуация: я поссорился с участником форума Z. Каждый день он пишет 5 постов (довольно средних, никто не станет голосовать за них в плюс), а я не пропуская ни один голосую за них по "-". Вопрос: каким будет рейтинг участника Z через месяц? А через год?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.02.2006, 10:49   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Grey писал
Также считаю важным дать возможность участвовать в составлении рейтинга "простым" читателям, пусть они даже не имеют ни одного собственного поста. Их оценка должна умножаться на некий минимальный коэффициент, например, на единицу.
Тут еще одна мысль пришла -- если сообщения выделять разным цветом в зависимости от выставленного автору рейтинга, то это будет дополнительным стимулом, чтобы проголосовать.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 23.02.2006, 18:43   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Насчет "объективнее", ситуация: я поссорился с участником форума Z. Каждый день он пишет 5 постов (довольно средних, никто не станет голосовать за них в плюс), а я не пропуская ни один голосую за них по "-". Вопрос: каким будет рейтинг участника Z через месяц? А через год?
От кретинов форум должны защищать модеры. С каждым + или - надо писать причину, почему не понравилось/понравилось сообщение. Подобные минусы, явно необъективно, поэтому стоит пресекать эти попытки.
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 23.02.2006, 18:44   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тут еще одна мысль пришла -- если сообщения выделять разным цветом в зависимости от выставленного автору рейтинга, то это будет дополнительным стимулом, чтобы проголосовать.
Это будет дополнительным стимулом разбить монитор.
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 23.02.2006, 20:04   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от kvazar писал чт, 23 февраля 2006 18:43
От кретинов форум должны защищать модеры. С каждым + или - надо писать причину, почему не понравилось/понравилось сообщение. Подобные минусы, явно необъективно, поэтому стоит пресекать эти попытки.
Они защищают форум от кретинов. Но такие отзывы это будут короткие строчки и по количеству их будет в несколько раз больше, чем самих форумных сообщений за день. Даже просто прочитать их на предмет фильтрации на оскорбления и т.п. потребует времени. А работа по просеиванию этого объема строк, вниканию во все ситуации, спор с теми кто по твоему проголосовал надуманно и т.п. (а это сначала еще надо заметить), чтобы не допустить манипуляций - это большая работа. И я считаю, что без необходимости тк те, кто пишут содержательные посты и так получат отзывы через профиль.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шоу проект "Лига Марио" BinBLacK Около покерного стола 17 28.11.2012 19:34
Проект "Крепкий банкролл" onwana Дневники игроков микро-лимитов 10 04.10.2011 19:10
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot