Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Проект "УАЙАТТ ЭРП" актуален?
2. Нет 14 26.42%
1. Да 39 73.58%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Проект "УАЙАТТ ЭРП" (WYATT EARP)

Важные объявления
Старый 23.02.2006, 20:12   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от kvazar писал
Это будет дополнительным стимулом разбить монитор.
Проиллюстрирую примером:

Название: _cyan.png
Просмотров: 631

Размер: 6.6 Кб

Название: _grey.png
Просмотров: 629

Размер: 6.6 Кб

Название: _yellow.png
Просмотров: 622

Размер: 6.6 Кб

не вижу стимула разбивать к тому же, режим выделения цветом будет включаться по желанию самим пользователем.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 23.02.2006, 20:42   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Grey писал
Далее выставленная оценка умножается на коэффициент, скоррелированный с собственным рейтингом оценивающего (если рейтинг отрицательный, то оценка не действует).
Еще одно существенное дополнение (сразу как-то выпало из головы ):
рейтинг умножается еще на один коэффициент, скоррелированный с количеством сообщений. Таким образом, чем больше пишет флудер с отрицательным рейтингом, тем он еще больше понижает. И наоборот.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 23.02.2006, 22:08   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Они защищают форум от кретинов. Но такие отзывы это будут короткие строчки и по количеству их будет в несколько раз больше, чем самих форумных сообщений за день. Даже просто прочитать их на предмет фильтрации на оскорбления и т.п. потребует времени. А работа по просеиванию этого объема строк, вниканию во все ситуации, спор с теми кто по твоему проголосовал надуманно и т.п. (а это сначала еще надо заметить), чтобы не допустить манипуляций - это большая работа. И я считаю, что без необходимости тк те, кто пишут содержательные посты и так получат отзывы через профиль.
Ну если один человек все время ставит минусы другому, то это легко заметить. Кроме того на практике такого не было, даже на агрессивнх форумах, не то что тут. Ты пессимистичен
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 23.02.2006, 22:09   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
не вижу стимула разбивать к тому же, режим выделения цветом будет включаться по желанию самим пользователем.
Да еще и цвета яркие, фу блин.

Ну если по желанию, то другое дело.
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 23.02.2006, 22:12   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 23 февраля 2006 20:42
Цитата:
Сообщение от Grey писал
Далее выставленная оценка умножается на коэффициент, скоррелированный с собственным рейтингом оценивающего (если рейтинг отрицательный, то оценка не действует).
Еще одно существенное дополнение (сразу как-то выпало из головы ):
рейтинг умножается еще на один коэффициент, скоррелированный с количеством сообщений. Таким образом, чем больше пишет флудер с отрицательным рейтингом, тем он еще больше понижает. И наоборот.
а чем больше пишет флудер с положительным рейтингом, тем выше рейтинг да?
ну кстати мне кажется пока лучше немного подождать, и так много уже нагородили в форуме
Gnome вне форума      
Старый 23.02.2006, 22:59   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от kvazar писал
Да еще и цвета яркие, фу блин.

Ну если по желанию, то другое дело.
Не придирайся, я просто залил первыми попавшимися цветами. Конечно, пастельные тона будут гораздо лучше смотреться.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 23.02.2006, 23:01   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Gnome писал
а чем больше пишет флудер с положительным рейтингом, тем выше рейтинг да?
А кто ж ему даст положительный рейтинг? Даже несколько десятков его друзей не перебьют одного Профи
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 23.02.2006, 23:12   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да я не спорю, идея хорошая, только мы наверное достали уже апри гениальными идеями а так конечно я только за
Gnome вне форума      
Старый 01.03.2006, 21:40     TS Старый   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
На форуме добавлены новые инструменты для модераторов.
Чтобы ознакомится с ними достаточно нажать на кнопку Правка у любого (чужого) поста в модерируемом вами разделе.
Снизу от редактируемого сообщения вы увидите приблизительно следующее:

Название: ClipBoard-2.png
Просмотров: 679

Размер: 10.6 Кб

Думаю и так все понятно. Задавайте вопросы.

Идея с этими инструментами принадлежит Профи.

Особенность: модераторы друг на друга тоже могут накладывать санкции

Правка: Пробую редактировать чужое сообщение и заодно уведомить автора поста. Профи.
Правка №2: Проверяю, что все сделал правильно при отправке уведомления. Профи.
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 01.03.2006, 22:18   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
ОК, частично работает (написал ЛС). Хочу добавить, что эта же возможность теперь возникает при удалении поста нарушителя.

Вопрос к Апри: можно ли ввести поле "история нарушений" - текст-поле в окне отправки уведомления высотой 5-6 строк (остальное можно увидеть прокручивая), которое недоступно для ручного редактирования модераторами, но видно им всем. В этом текстовом поле список последних нарушений этим пользователем, о которых ему отправлялись любым модератором уведомления (кратко). Дополняется оно автоматом при отправке ему уведомления. Это поможет увидеть, что некто уже должен быть не просто предупрежден (скажем его уже 2 раза предупреждал по этой же тематике другой модератор), а значит он уже должен получить более сильную санкцию.

P.S. В начало строк списка нарушений нужно автоматически добавлять префикс из даты+времени.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 01.03.2006, 23:07   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
на тестовом акке все функции работали, было бы ещё неплохо, если бы где-то можно было видеть список всех предупреждённых, а я бы предложил, чтобы все модераторы сначала предупреждали всех хотя бы 1 раз, перед тем, как санкции применять( за исключением конечно клинических случаев типа наждака итд )
Gnome вне форума      
Старый 01.03.2006, 23:36   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 01 марта 2006 23:07
на тестовом акке все функции работали, было бы ещё неплохо, если бы где-то можно было видеть список всех предупреждённых,
Т.е. сводный список "истории нарушений" для всех пользователей? (см. мое предыдущее сообщение, где я пишу про текст, который постепенно подрастает для каждого игрока - его "историю нарушений"). Можно кстати сделать, чтобы эту историю можно было посмотреть в Профиле.

Только вот еще важный момент (это я пишу для Апри): нужно санкции тоже в этот список прописывать, добавляя про них строки в "историю нарушений".

А насчет сводного списка - даже не знаю. По моему не очень нужно - кто будет на него смотреть. Интереснее в профиле конкретного участника его собственная история, а общий список будет слишком большим. Может быть еще нужна возможность Администратору или Модератору добавлять вручную строки-примечания более неформального типа (не имеющие соответствия конкретным отправленным уведомлениям) в этот список ("историю нарушений") типа:
"От Гарри: даем ему последнее китайское предупреждение. При повторе - бан".

Цитата:
Сообщение от Цитата:
а я бы предложил, чтобы все модераторы сначала предупреждали всех хотя бы 1 раз, перед тем, как санкции применять( за исключением конечно клинических случаев типа наждака итд )
Да, конечно. Да и клинические случае тоже можно предупреждать (даже спамеров, удаляя их посты и отсылая уведомление о нарушении), а затем если модератор (этот же или уже другой) видит в "истории нарушений", что этот ник уже получил в последнее время предпреждение, то значит можно уже действовать более энергично. Так-что "история нарушений" (и санкций) по нику конечно очень нужна.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 02.03.2006, 13:26   #33 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Да очень охота знать список нарушений ... недавно тут забрёл один новый субъект ... убил я в своём форуме 3 его сообщения, но похоже он успел отметиться не только у меня. Если судя по списку он "почетный флудер", то с чистой совестью можно сильно не вникая резать всё что не в тему ... если нет, то стоит просто предупредить.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 10.03.2006, 13:11   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 23 февраля 2006 00:37
Насчет "объективнее", ситуация: я поссорился с участником форума Z. Каждый день он пишет 5 постов (довольно средних, никто не станет голосовать за них в плюс), а я не пропуская ни один голосую за них по "-". Вопрос: каким будет рейтинг участника Z через месяц? А через год?
Наблюдал такое и даже хуже на другом форуме (по .NET). Двое хорших программистов повздорили между собой и начали активно опускать друг-другу рейтинг. В результате получилось, что самый низкий рейтинг у тех, чьи советы - одни из наиболее ценных.

з.ы. Причём, они писали не по 5 средних, а по 10 хороших/ползеных постов день (если не считать постов со взаимными наездами ). Положительные оценки им тоже ставили (обычно только автор топика-вопроса, и всего одну на весь топик), но отрицательные перевесили.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.03.2006, 02:34   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Хотел бы высказать свое мнение насчет рейтинговой системы, точнее замечания.
Во-первых не вижу смысла в таких огромных числах рейтинга, предлагаю сократить все до, скажем, простой 10-бальной системы. Будет понятнее и удобнее, мне кажется.
Во-вторых, я тут случайно обнаружил, что уже набрал нужных постов чтобы выставлять максимальный рейтинг 40 (мог только 20). И что мне теперь - лазить по всем профайлам и добавлять каждому рейтинг? Возможно ли сделать чтобы со сменой статуса пользователя пропорционально вырастал проставленный им рейтинг? Или хотя бы чтобы где-нибудь на личной странице пользователя указывалось кому и сколько от него выставлен рейтинг?
Я в этих вещах ничего не смыслю, возможно это очень сложно, но если реально, то прошу Апри со временем что-нибудь тут придумать.
Спасибо.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 13.03.2006, 07:52   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал
Во-первых не вижу смысла в таких огромных числах рейтинга,
...
Возможно ли сделать чтобы со сменой статуса пользователя пропорционально вырастал проставленный им рейтинг?
Все это учтено в моих предложениях. А если еще добавить выделение цветом в зависимости от выставленного рейтинга, то даже самые ленивые (типа меня) будут в этом участвовать.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 21.07.2007, 22:36     TS Старый   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Идея Профи, исполнение мое: первое сообщение нового участника форума должно пройти премодерацию. Пока в режиме тестирования.
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 22.07.2007, 07:04   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Aprisobal писал
Идея Профи, исполнение мое: первое сообщение нового участника форума должно пройти премодерацию. Пока в режиме тестирования.
Если все это направлено против одного клоуна, то толку маловато будет. Легко обходится написанием первого сообщения нейтрального содержания с левого айпи.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 22.07.2007, 12:31   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 23 февраля 2006 12:49
Цитата:
Сообщение от Grey писал
Также считаю важным дать возможность участвовать в составлении рейтинга "простым" читателям, пусть они даже не имеют ни одного собственного поста. Их оценка должна умножаться на некий минимальный коэффициент, например, на единицу.
Тут еще одна мысль пришла -- если сообщения выделять разным цветом в зависимости от выставленного автору рейтинга, то это будет дополнительным стимулом, чтобы проголосовать.
И превратим форум в радугу. Мне нравиться бело-серое оформление форума.
Но НИК пожалуй можно "раскрасить".
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 22.07.2007, 12:35   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Mariner писал вс, 22 июля 2007 12:31
Приветствую!

Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 23 февраля 2006 12:49
Цитата:
Сообщение от Grey писал
Также считаю важным дать возможность участвовать в составлении рейтинга "простым" читателям, пусть они даже не имеют ни одного собственного поста. Их оценка должна умножаться на некий минимальный коэффициент, например, на единицу.
Тут еще одна мысль пришла -- если сообщения выделять разным цветом в зависимости от выставленного автору рейтинга, то это будет дополнительным стимулом, чтобы проголосовать.
И превратим форум в радугу. Мне нравиться бело-серое оформление форума.
Но НИК пожалуй можно "раскрасить".
+1
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шоу проект "Лига Марио" BinBLacK Около покерного стола 17 28.11.2012 19:34
Проект "Крепкий банкролл" onwana Дневники игроков микро-лимитов 10 04.10.2011 19:10
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot