Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Проект "УАЙАТТ ЭРП" актуален?
2. Нет 14 26.42%
1. Да 39 73.58%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Проект "УАЙАТТ ЭРП" (WYATT EARP)

Важные объявления
Старый 22.07.2007, 12:54   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Не надо ничего раскрашивать это уже перебор. И модерировать первое сообщение тоже совершенно ни к чему - это никак не изменит ситуацию с "клоунами". Необходимо оставить свободу людям, не надо ограничивать и цензуру вводить. В параною впадать не стоит, у нас нет никаких проблем с наплывом идиотов. И не надо забывать, что это свободный онлайн форум. Клоуны сами себя проявят и мы их изолируем.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 22.07.2007, 17:42   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
ну вот ко мне пришло первое сообщение на премодерацию.

И что с ним делать, если:
1) не мой форум (ставки на спорт)
2) сообщение явно рекламного характера

а) утвердить, и уведомить, чтобы скинули в рекламу?
б) удалить, чтоб неповадно было с рекламы начинать?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 22.07.2007, 18:02   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Имхо, если работает премодерирование, то нужно встравить опцию переноса. Во всяком случае, невозможно правку сделать, невозможно распределить на другой форум. Чего с этим сообщением делать - непонятно. :?

Утверждать - ну как-то странно, явно для рекламы сообщение. Хотя ничего криминального нет в нём - в рекламу бы его запхать.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 22.07.2007, 20:45   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
нажал утвердить. было отказано . типа нету у меня свойств каких то
ежык вне форума      
Старый 22.07.2007, 20:56   #45 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 22 июля 2007 22:45
нажал утвердить. было отказано . типа нету у меня свойств каких то
Та же фигня. Отписал Апри.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 22.07.2007, 20:57   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Я так понял - у всех одно и то же сообщение.
Может быть есть смысл сделать так, чтобы оповещение высвечивалось у каждого модератора свое, то есть, например, если кто-то пишет в какой-то раздел, то пусть модератор этого раздела с ним и разбирается.
И привязать к этому запрос на перенос сообщения, на тот случай, если тема не соответствует разделу.
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 22.07.2007, 21:21   #47 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!
Цитата:
Сообщение от maxxmart писал вс, 22 июля 2007 22:57
Я так понял - у всех одно и то же сообщение.
Может быть есть смысл сделать так, чтобы оповещение высвечивалось у каждого модератора свое, то есть, например, если кто-то пишет в какой-то раздел, то пусть модератор этого раздела с ним и разбирается.
И привязать к этому запрос на перенос сообщения, на тот случай, если тема не соответствует разделу.
Тогда теряется смысл.

Допустим я утвердил то "рекламное" сообщение на форуме про ставки. Но переместить его с ветки форума в форум "реклама" я не смогу. Я же не модератор, ветки "ставки на спорт".

Короче вата...
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 22.07.2007, 22:12   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Ну будет пользователь делать первый пост "абстрактным". Например, спросит что-нибудь или в общеразговорном разделе вставит ответ какой-нибудь. А вторым, как обычно, вставит рекламу и т.п.
(при условии, что новый пользователь знает о том, что первый пост требует подтверждения)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.07.2007, 22:16   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mariner писал вс, 22 июля 2007 21:21
Тогда теряется смысл.

Допустим я утвердил то "рекламное" сообщение на форуме про ставки. Но переместить его с ветки форума в форум "реклама" я не смогу. Я же не модератор, ветки "ставки на спорт".
Ну и я вроде о том же...
Цитата:
Сообщение от maxxmart писал вс, 22 июля 2007 20:57
И привязать к этому запрос на перенос сообщения, на тот случай, если тема не соответствует разделу.
Запрос такой же как и при обычном переносе темы.

То есть всего 3 кнопки: удалить, утвердить, перенести.
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 22.07.2007, 23:04     TS Старый   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Утверждение нужно лишь для того, чтобы оградить в будущем форум от таких участников как PureRussian и пр. т.е., чтобы нельзя было снова зарегистрироваться и продолжать флудить на форумах. Очередь модерации видна ВСЕМ модераторам для оперативного утверждения любого нормального сообщения новичка, т.к. нам дороги новые адекватные пользователи. Рекламное оно или нет будет разбираться модератор соответствующего раздела.
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 22.07.2007, 23:18   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Тогда вопрос только в том, чтобы наделить всех модераторов соответствующими полномочиями.

2 раза пытался и утвердить и удалить, ответ - "отказано в доступе" 8-)
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 23.07.2007, 00:34   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aprisobal писал вс, 22 июля 2007 23:04
Утверждение нужно лишь для того, чтобы оградить в будущем форум от таких участников как PureRussian и пр. т.е., чтобы нельзя было снова зарегистрироваться и продолжать флудить на форумах. Очередь модерации видна ВСЕМ модераторам для оперативного утверждения любого нормального сообщения новичка, т.к. нам дороги новые адекватные пользователи. Рекламное оно или нет будет разбираться модератор соответствующего раздела.
На мой взгляд это совершенно бесполезное занятие и нам не стоит впадать в маразм и страдать параноей. Во первых неадекватные сообщения мы и так удалим, рекламные перенесем и предупредим... Во вторых существует вероятность допустить ошибку и заблокировать доступ нормальному постеру на основании всего одного сообщения (это как смертная казнь-расстреляли, а потом выяснилось, что он не виновен). Такие решения на мой взгляд на основании одного сообщения может принимать только Администратор (зная нашего он такой манией не страдает)... Как быть с личными интересами и симпатиями???? у нас тут пол форума афилеты и всякого рода "бизнесмены" как быть со здоровой конкуренцией и такого рода заморочками?????

Мы так далеко зайдем, что люди вообще бояться будут писать, а то вдруг не понравиться комунибудь и забанят...

Думаю этих пунктов достаточно, если что можно и продолжить...

Предлагаю закончить с этой ерундой раз и навсегда. Наша цель не амбиции, мании и прочая ерунда, а самый гуманный, высоко интеллектуальный, демократичный форум в инете по гемблинг тематике.

Мы должны помнить и защищать свободу во всех ее проявлениях, есть правила форума в конце концов нарушил понес неотвратимо наказание. И все этого достаточно.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 23.07.2007, 01:23   #53 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Думаю, что с премодерацией действительно слишком сложно всё напутали. Мож оставить всё как было, а?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 23.07.2007, 10:06   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Если первый пост нового участника - рекламный и он размещается в разговорный раздел (а не в Рекламу), то зачем его переносить в Рекламу? Там совсем рядом при размещении нового сообщения ссылка на рекламные правила - если ему лениво ее щелкнуть, то почему модератор должен проявлять заботу об этом посте, который возможно даже вполне сознательно всунут в разговорный раздел для расширения аудитории - значит какие могут быть перед ним обязательства?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.07.2007, 13:49   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 23 июля 2007 10:06
Если первый пост нового участника - рекламный и он размещается в разговорный раздел (а не в Рекламу), то зачем его переносить в Рекламу? Там совсем рядом при размещении нового сообщения ссылка на рекламные правила - если ему лениво ее щелкнуть, то почему модератор должен проявлять заботу об этом посте, который возможно даже вполне сознательно всунут в разговорный раздел для расширения аудитории - значит какие могут быть перед ним обязательства?
Люди часто бывают ленивыми, невнимательными, самонадеянными в следствии чего не смотрят рекламные политики, правила итд, но в тот же момент это не мешает им быть просвещенными, полезными, интересными, обладающими ценным опытом и информацией...... Ничего страшного не произойдет если несколько минут(часов) это сообщение повесит не там где надо. Заботу надо проявлять для развития и процветания форума и не о посте, а о постере и это обязательное условие. Вот если это повториться после предупреждения, то это "паталогия" и ее надо лечить. Зерна от плевел мы помоему удачно до этого отделяли.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 23.07.2007, 15:29   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Shark, а вот найди пожалуйста хоть одного постера, у которого есть 50 или больше сообщений (не в разделе Реклама), и имеющего хотя бы +150 рейтинг, у которого первый пост был бы спам в нерекламном разделе (это можно будет увидеть в его профиле по списку нарушений). Чтобы ты не тратил зря время - я на 99% уверен, что их нет.
К тому же никто ведь не говорит о вечном бане участника за некорректный пост: можно стереть, поставить ему read-only на несколько дней и все - человек может читать правила и предпринимать следующую попытку.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.07.2007, 15:49   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Профи а зачем? Мне не сложно кнопку удалить нажать или перенос темы. Мы не правители судеб мы стараемся помочь людям. Я не считаю правильным оказать помощь человеку и начать общение с ним поставив ридонли. Человеку свойственно ошибаться и мне это нравиться иначе жизнь становится слишком пресной и предсказуемой.
Я с уважением отношусь к тем идеям и мыслям, которые ты привносиш в развитие форума, но к данному нововведениею я отношусь отрицательно.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 23.07.2007, 15:57   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал пн, 23 июля 2007 15:49
Профи а зачем? Мне не сложно кнопку удалить нажать или перенос темы. Мы не правители судеб мы стараемся помочь людям. Я не считаю правильным оказать помощь человеку и начать общение с ним поставив ридонли. Человеку свойственно ошибаться и мне это нравиться иначе жизнь становится слишком пресной и предсказуемой.
Я с уважением отношусь к тем идеям и мыслям, которые ты привносиш в развитие форума, но к данному нововведениею я отношусь отрицательно.
Мне точно так же не сложно нажать кнопку еще до того, как сообщение увидят читатели. В качестве компромисса и "помощи людям" предлагаю вот какое дополнение: при неподтверждении модератором размещения можно ввести специальное поле, которое будет выслано в ЛС автору: "причина отказа". И там использовать тот же список, что и в Удалении и Переносе ("реклама в нерекламном разделе" и т.п.) Кроме того, я думаю, можно попросить Апри, чтобы тебе не были видны уведомления на премодерацию.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.07.2007, 16:20   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Идея явно сырая и перед ее вводом необходимо ее обсуждение и доработка, так же на мой взгляд необходимо ввести практику, если новые введения затрагивают свободы самых незащищенных(ни рейтингов ни постов), то обязательно должно быть создано голосование(для принятия взвешенного решения). Сейчас у нас на повестке дня голосование для модераторов. Так будет правильнее потомучто решение будет принято коллегиально.

Так же хочу отметить, что возможность бана на основании одного сообщения нам явно не нужна. А вот сделать типовое извещение для "ошибающегося" с ссылками на правила и рекламную политику на мой взгляд куда более демократично. А вот если после этого происходит нарушение мы можем ознакомить постера с ридонли.....
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 23.07.2007, 16:28   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Если я ничего не путаю, по административным вопросам типа введения рейтинга или модерации, голосований здесь никогда не было - только по вопросам дизайна. И это правильно Основную ценность для форума представляют постеры "со стажем", которых и нужно оберегать. А они, как ты можешь заметить, уходят по причине того, что слишком много новичков, которые не уважают ту атмосферу, которая здесь начала складываться. Новички приходят на все готовое - огромную базу сообщений и знаний, и уважать тех, кто это создал и прочитать правила форума до размещения первого сообщения - не так много взамен. Вопрос, что мы хотим здесь иметь - базар, или форум о покере с вменяемыми участниками.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шоу проект "Лига Марио" BinBLacK Около покерного стола 17 28.11.2012 19:34
Проект "Крепкий банкролл" onwana Дневники игроков микро-лимитов 10 04.10.2011 19:10
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot