Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Колодец АКравченко

Важные объявления
Старый 28.09.2010, 20:40   #281 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Как многие уже знают, вчера я выиграл на Pokerstars турнир хайроллеров WCOOP. Это был турнир с байином 10300$ по 8 играм (по очереди играются 8 разновидностей покера), в турнире было 133 участника,  в целом, состав был очень сильный. 

Я получил очень много поздравлений, большое спасибо всем, кто болел за меня.

Финал сложился очень удачно, уложились всего в 2 часа, при том, что структура была довольно-таки глубокая. 

На финальном столе, интересных раздач в лимит играх было очень много, описывать их здесь не буду (скоро выложат запись этого финала на pokerstars.tv). Насколько я помню, я выиграл какое-то количество чипов за час игры в лимит-холдем, омаху хай-лоу и три разновидности стад-покера.

Опишу 4 ключевые раздачи в НЛХ и ПЛО.

В игре осталось три человека - я, "kirbynator" и аргентинец Начо Барберо. Блайнды были 2500-5000, размеры ставок я пишу приблизительные (по памяти).

1. "Kirbynator" рэйз 12000 с баттона, я колл на МБ с 88, Барберо оллин 70000 с ББ, рэйзер пас, я мгновенный колл. У него А7о, положили семерку на флопе и еще одну на ривере.   

2. "Kirbynator" опять рэйз 12000 с баттона, я колл с мб с KQs. Флоп Q62 радуга, я чек, он 18000, я колл. Терн К, по прежнему все карты разных мастей, я чек, он 40000. Здесь я решил не рэйзовать, а сыграть колл, главным образом потому, что предполагал, что у него наиболее вероятно нет ничего вообще. На ривере я планировал сделать чек при любой вышедшей карте и после того как вскрылась самая неприятная карта - А, сомнений в том что надо чековать не было вообще. Он поставил 50000, я мгновенный колл - у него как я и предполагал "воздух" - 73.       

3. В пот-лимит омаху, у меня на мб ATT7, масть до туза, баттон спасовал и я сделал рэйз в размере банка - 15000. На ББ Барберо рирэйз 45000 и после этого у него сзади около 80000. Я посчитал, что его возможные карты - это ААхх, ККхх, QQхх а также старшие ряды типа АКQJ. Так как у меня в руке туз, вероятность того, что у него KK,QQ или ряд значительно больше, чем шанс на то что у него ААхх. В общем я решил сделать колл и посмотреть флоп - я считал, что если куплю А или Т, то скорее всего моя комбинация будет впереди. Кроме того можно купить флэш-дро и есть вероятность оказаться впереди с ТТ на мелком флопе в том случае, если у него ряд. Тем не менее этот колл по меньшей мере пограничен, возможно даже лучше было сбросить, тем более что я был уверен, что у Барберо есть одна из тех рук, которые я перечислил выше. Надо также учесть, что у меня 900к фишек и потеря 30к не слишком скажется на моем стэке.

Флоп J82 и посчитав, что против КК или QQ у меня 9 аутов (при ответе банка более чем 2:1 этого достаточно) - я поставил оллин. Не надо забывать, что если у него что-то типа AKQx - то я вообще впереди и он вынужден будет выбросить. У него оказались ККхх (без каких-либо дро)  он сделал колл, на ривере пришла 9 и я выиграл этот банк, гарантировав себе по меньшей мере 2 место.

После этого мы вели с кирбинатором переговоры о дележке но не сошлись из-за 3000$ - я давал ему 262к, он был согласен минимум на 265к.
Продолжили играть и вскоре произошла решающая раздача в ПЛО. 

Особенностью характера нашего хэдзапа было то, что он практически не защищал ББ. Я все время давал рэйз 12000 (при блайндах 2.5-5) и из примерно 10 сдач он 9 раз выбросил. Сам он с баттона каждый раз делал рэйз 15000 и я тоже стал защищать ББ очень редко - только на хороших картах.

В этой раздаче он в очередной раз рэйз с баттона 15000, я колл на ББ с АКТ6 (черва до туза). Флоп вскрылся 975 (две червы), у меня таким образом флэш-дро и гатшот. Я чек, он 20к, я рэйз 75к, он рирэйз, в-общем мы выставились, у него оказался стрит с флопа (шансы примерно 55:45 в его пользу), но после того как пришли J и Q я выиграл старшим стритом. 

Первый приз составил 345800$. 

Когда на pokerstars.tv выложат полную запись этого финала (с открытыми картами всех игроков) - я собираюсь очень внимательно ее посмотреть, причем с целью не столько проанализировать свои ошибки, а в основном чтобы понять как эти сыгранные в открытую сдачи отразятся на моем имидже как игрока. Наверняка, многие посмотрят эту трансляцию и у них отложатся какие-то впечатления о моей игре и в дальнейшем, играя против меня эти игроки будут корректировать свою стратегию на основе этих впечатлений. 

Например, в после этой раздачи с KQs - вполне возможно, что под меня будут реже ставить три барреля на блефе, соответственно мне стоит чаще играть чек-колл со слабыми и средними руками на флопе и терне, вместо того чтобы выбрасывать их.

Сейчас я пишу этот пост из турнирного зала, где сегодня началась турнирная неделя ЕПТ Лондон. Причем я  опять играю в турнире по 8 играм, с байином 2150 фунтов, можно сказать защищаю титул. Завтра или послезавтра буду играть главный турнир ЕПТ Лондон.  
Alexander Kravchenko вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 28.09.2010, 22:20   #282 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Сообщение из твиттера:
kravchenko71: Just doubled up to 20k in EPT London 8 game 2000£ tournament - preflop allin QQ vs AK
Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 28.09.2010, 23:32   #283 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для TalerMan
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1,259
Почему так важно было не добавить оппу 3К и спокойно играть за браслет?
Так был уверен в себе или такой принципиальный?
Удачи в Лондоне.
__________________
Дорога на ЕМОР Барселона от PerpetuumPoker и CGM:http://forum.cgm.ru/marafony_i_pari/...rista-dva.html
TalerMan вне форума      
Старый 28.09.2010, 23:46   #284 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Белгород, Россия
Сообщений: 289
Отправить сообщение для паровозег с помощью ICQ Отправить сообщение для паровозег с помощью Skype™
Александр, ещё раз с победой и желаю удачно выступить в Лондоне! У меня вопрос, кроме серий вроде вкупа вы играете что нибудь ещё на ПС?
паровозег вне форума      
Старый 29.09.2010, 01:26   #285 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Цитата:
Сообщение от TalerMan Посмотреть сообщение
Почему так важно было не добавить оппу 3К и спокойно играть за браслет?
Так был уверен в себе или такой принципиальный?
Удачи в Лондоне.
Ну - за браслет я и так спокойно играл. Дело в том, что 2е место в любом случае гарантированно - а это 232000$. Делили мы 90.000$.

В данном случае я бы сказал, что я принципиальный. Пропорционально фишкам я должен был дать 260.000, я накинул ему еще 2000, но всему есть свой предел. Если человек не соглашается на более чем справедливую дележку (видимо он по какойто причине считает что играет в такой вот степени лучше меня) - я всегда готов не делить и играть.
Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 29.09.2010, 01:28   #286 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Цитата:
Сообщение от паровозег Посмотреть сообщение
Александр, ещё раз с победой и желаю удачно выступить в Лондоне! У меня вопрос, кроме серий вроде вкупа вы играете что нибудь ещё на ПС?
В последние 2-3 месяца, я регулярно играю на Покерстарс в кэш, 7карт-хай лоу 30-60$.
Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 29.09.2010, 03:45   #287 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Alexander Kravchenko Посмотреть сообщение
Ну - за браслет я и так спокойно играл. Дело в том, что 2е место в любом случае гарантированно - а это 232000$. Делили мы 90.000$.

В данном случае я бы сказал, что я принципиальный. Пропорционально фишкам я должен был дать 260.000, я накинул ему еще 2000, но всему есть свой предел. Если человек не соглашается на более чем справедливую дележку (видимо он по какойто причине считает что играет в такой вот степени лучше меня) - я всегда готов не делить и играть.
Александр Кравченко, Вы ничего не должны были отдавать сверху даже $28K оппоненту за второе его место! Во-первых турнир и структуру выплат сделал администратор, который проводит турниры, ну и все изначально борятся только за первое место - такова структура приза, что за остальные места ну очень смешные деньги дают за выигрыш, если не попасть в ТОП-3, поэтому не стоит винить себя! Я конечно понимаю, многие люди в покере работают, в он-лайне в частности тоже! Считаю, что дележка в турнире возможна когда человек реально устал и хочется спать, либо нужно уйти играть офф-лайн турнир, либо семейные дела, либо на работу нужно собираться, да массу причин можно привести, но главное дележка состоится в том случае, если у игроков обоюдное согласие из-за массу причин! По-моему Ваш оппонент даже просил $270K за второе место у Мерсье, вместо положенных $232K, а по фишкам Вы имели перевес чуть больше раза в три, Вы правы, так что не переживайте! Оппонент и так в выигрыше, он играл с сильным игроком команды PokerStars team-pro, так что думаю он не в обиде вовсе!


Да, и еще, Александр Кравченко, почему всегда Вы себя принижаете что-ли, в плане что не умеете больше ничего кроие покера, и что никогда не работали на работе, и что нет высшего образования ? Во-первых учиться никогда не поздно, некоторые люди всю жизнь учатся, и получают вторые высшие образования, потом всякие диссертации, докторские и т.п.! Вы знаете английский язык, украинский, Вы можете обучать людей языкам - без работы не останетесь! Да на любую работу возьмут, если человек все понимает и осознает! К примеру русские спортсмены за океаном в Америке получают от $44M в год, а самые оплачиваемые это хоккеисты русские, где платят $122M в год! Жалеете, что Вы не выдающийся спортсмен ? Все-таки люди получают намного больше покеристов! Да даже если в кино в Голливуде пройти кастинг, то можно и не хуже спортсмена зарубежного получать за год! А покерстам профессионалам платят румы всего лишь от $65K за год, деньги никакие, по сравнению какие деньги получают спортсмены!
Busenok вне форума   -4 (+1/-5)    
Старый 29.09.2010, 06:50   #288 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Сообщение из твиттера:
kravchenko71: Busted from the EPT London 2000 pounds 8 game tournament in the very end of the day. Will play the Main Event tomorrow - day 1A.
Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 29.09.2010, 14:58   #289 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Отправить сообщение для yuventus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Busenok Посмотреть сообщение
Александр Кравченко, Вы ничего не должны были отдавать сверху даже $28K оппоненту за второе его место! Во-первых турнир и структуру выплат сделал администратор, который проводит турниры, ну и все изначально борятся только за первое место - такова структура приза, что за остальные места ну очень смешные деньги дают за выигрыш, если не попасть в ТОП-3, поэтому не стоит винить себя! Я конечно понимаю, многие люди в покере работают, в он-лайне в частности тоже! Считаю, что дележка в турнире возможна когда человек реально устал и хочется спать, либо нужно уйти играть офф-лайн турнир, либо семейные дела, либо на работу нужно собираться, да массу причин можно привести, но главное дележка состоится в том случае, если у игроков обоюдное согласие из-за массу причин! По-моему Ваш оппонент даже просил $270K за второе место у Мерсье, вместо положенных $232K, а по фишкам Вы имели перевес чуть больше раза в три, Вы правы, так что не переживайте! Оппонент и так в выигрыше, он играл с сильным игроком команды PokerStars team-pro, так что думаю он не в обиде вовсе!


Да, и еще, Александр Кравченко, почему всегда Вы себя принижаете что-ли, в плане что не умеете больше ничего кроие покера, и что никогда не работали на работе, и что нет высшего образования ? Во-первых учиться никогда не поздно, некоторые люди всю жизнь учатся, и получают вторые высшие образования, потом всякие диссертации, докторские и т.п.! Вы знаете английский язык, украинский, Вы можете обучать людей языкам - без работы не останетесь! Да на любую работу возьмут, если человек все понимает и осознает! К примеру русские спортсмены за океаном в Америке получают от $44M в год, а самые оплачиваемые это хоккеисты русские, где платят $122M в год! Жалеете, что Вы не выдающийся спортсмен ? Все-таки люди получают намного больше покеристов! Да даже если в кино в Голливуде пройти кастинг, то можно и не хуже спортсмена зарубежного получать за год! А покерстам профессионалам платят румы всего лишь от $65K за год, деньги никакие, по сравнению какие деньги получают спортсмены!
Насчет зарплат хоккеистов ты переборщил(а), 44М за год никто там не получает, Овечкин вон получает около 10М в год -60%, и остается 4 миллиона, Ковальчук заключил контракт на 16 лет вроде на 100М, это же не в год, и оттуда вычесть надо 60%.
А в жизни считаю нужно заниматься тм, что нравится и не слушать других.
P.S. Главное в жизни дети и любящая жена рядом.
yuventus вне форума      
Старый 29.09.2010, 16:30   #290 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Сообщение из твиттера:
kravchenko71: EPT London 5300£ Main Event day 1A - tournament started
Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 29.09.2010, 17:30   #291 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Сообщение из твиттера:
kravchenko71: EPT London 5300£ Main Event day 1A - doubled up to 69000 with 88 vs AA allin on a 9h8s2h flop
Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 29.09.2010, 17:37   #292 (permalink)
UFO
Новичок
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от Alexander Kravchenko Посмотреть сообщение
Сообщение из твиттера:
kravchenko71: EPT London 5300£ Main Event day 1A - doubled up to 69000 with 88 vs AA allin on a 9h8s2h flop
Отличное удвоение, какие начальные стеки?
UFO вне форума      
Старый 29.09.2010, 17:40   #293 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Отличное удвоение, какие начальные стеки?
30000
serzhinho вне форума      
Старый 29.09.2010, 19:50   #294 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Я играю сейчас в главном турнире ЕПТ Лондон, в день 1А вступило 357 игроков (по 5250£).

День начался удачно, на уровне 75-150, я сделал рэйз 375 из середины, с 88, заплатили игрок на катоффе и Люка Пагано на баттоне. Флоп 982 (две червы), я чек, катофф 1600, Пагано колл, я 6600, катофф 16000, Пагано пас, я оллин 34000, катофф колл - у него АА. После выигрыша этого сравнения у меня стало 69000 фишек. Забавно, что у нас были практически равные стэки - у него после этой сдачи осталось одна зеленая фишка номиналом 25.

Только что, примерно за 30 минут до конца 4 уровня произошла очень похожая раздача - но с неудачным исходом. На уровне 150-300, я открыл рэйзом 750 из середины с QQ. Richard "Chufty" Ashby (очень творческий англичанин) колл за мной и еще колл игрок на ББ. Флоп Qs9s3d, бб чек, я чек, Ашби 1600, ББ колл, я рирэйз 6600, Ашби колл, ББ пас. Терн А, я ставлю 10000 (под его оллин) - у него АА ! 

Сейчас у меня 53000 фишек.

Я оперативно посылаю сообщения обо всех серьезных изменениях своего стэка в твиттер (twitter.con ник kravchenko71) прямо из турнирного зала.   
Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 29.09.2010, 20:00   #295 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Сообщение из твиттера:
kravchenko71: I raised 750 with QQ he called, flop Qs9s3d 3way, i check-raised him 1600+5000, he called, turn A, i put him allin 10000, he called with AA
Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 29.09.2010, 20:00   #296 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Сообщение из твиттера:
kravchenko71: EPT London 5300£ Main Event day 1A - down to 53k, lost 17k to R.Ashby
Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 30.09.2010, 03:40   #297 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
Я финишировал сегодня с хорошим стэком - 111.000 фишек (стартовые 30.000, средний сейчас около 55.000).

Завтра выложу наиболее интересные раздачи.
Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 30.09.2010, 17:40   #298 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Alexander Kravchenko
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 704
В предыдущем посте я остановился примерно в конце 4 уровня. Вообще стол был крайне лузовый - за счет присутствия таких игроков, как Фараз Жака, Ричард Ашби, Люка Пагано и еще парочки молодых онлайн-про.

Вот интересные раздачи, сыгранные мной в дальнейшем, до конца дня:

1. Блайнды 150-300(25). Очень агрессивный литовец из команды "Domcee" рэйз 800 с 2п, я заплатил из середины на Th8h. Флоп Тс6h2d, он 1200, я колл. Терн 3, он 2800, я колл. На терне у меня четкое ощущение, что мое. Ривер 5, он 6200, я мгновенный колл, у него А4о. На терне я был прав, но на ривере не повезло.

2. Блайнды 150-300(25). Молодой интернетчик рэйз 900 с 3п, у меня на баттоне КК и я рирэйз 2600, он колл. Флоп 885, он чек, я 2600, он колл. Терн А (стало две трефы), чек-чек. Ривер Т, он чек, я 6500, он колл - карты он сбросил не показывая.

Пересадили за новый стол, где в было 4-5 молодых интернетчиков, два англичанина в возрасте (один из них сильный оффлайнщик Джеф Дювал) и еще один местный игрок (грек по национальности), особенностью которого было то, что он говорил без остановки - очень общительный.

3. Блайнды 300-600(50). Игрок в 5п рэйз 1500 (немец с наклейкой покерстретеджи), игрок на баттоне (англичанин лет 45) рирэйз 6000, у меня на мб АКо, я оллин 41000 - все пас.

4. Блайнды 400-800(75). Рэйз 1800 от немца в 1п, колл от грека на баттоне, у меня на ББ KJo и я тоже колл (доставил 1000). Флоп КТ5 (две в масть), все чек. Терн бланковая 4, я 2200, рэйзер пас, грек колл. Ривер J (флэш не закрылся), я 7100, он колл, свои карты он сбросил не показывая.

После этого он спросил меня, что бы я сделал, если бы он переставил меня по терну. Я сказал, что скорее всего заплатил бы. Похоже он не поверил - и это наверное повлияло на ход следующей раздачи.

5. Ровно в следующей раздаче, у меня на мб 22, кто-то сделал рэйз 2200 из середины, грек сделал колл с катоффа и я заплатил на мб. Также доставил ББ, в банке четверо. Флоп KQ7 (две пики), все чек. Терн 2с, я 3700, двое пас, грек рэйз 11000.

Я сделал колл (после длительной паузы). Я не поверил, что он мог сказать чек на флопе последним, имея хоть что-то приличное, поэтому полагал что наиболее вероятна рука без аутов, либо с небольшим числом аутов (максимум стрит-дро в середину - 4 аута). В таком раскладе, оптимальный розыгрыш - сделать колл на терне и чекануть ривер, чтобы дать ему как следует проблефоваться.

Ривер бланковая 3, я чек, он 16000, я колл, он сбросил карты не показывая. Колл я здесь делаю, так как - если он блефовал - все равно не ответит на рэйз, но теоретически у него может быть старший сет - и тогда я проигрываю.

6. Блайнды 500-1000(100). У меня на катоффе AQ, игрок справа от меня ставит оллин 7500, я колл, игрок на ББ тоже оллин последние 2000. У первого QQ, у второго Т5, на терне приходит А и я выигрываю этот банк.

После этого крупных движений фишек не было, закончил 1 день со стэком 111.000.
Alexander Kravchenko вне форума      
Старый 01.10.2010, 04:45   #299 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1
Александр, не возникало ли у Вас желания бросить покер и заняться каким-то интересным бизнесом? Если подобное желание возникало, то что помешало его реализации? Или так любите покер, что не готовы поменять его ни на что другое?
Или покер - это как стиль жизни? Ощущения, получаемые от игры, поездки, эмоции, деньги... Что для Вас наиболее важнее? Какой пункт поставите на 1-е место? Понятно, что важно всё в совокупности, ну а всё-таки?
Ещё хотелось бы спросить, с виду Вы всегда такой спокойный, есть ли секрет сохранять спокойствие за финальными столами на крупных турнирах или в решающих раздачах?
Спасибо за ответ заранее!
krab вне форума      
Старый 01.10.2010, 13:02   #300 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от Alexander Kravchenko Посмотреть сообщение
Я сделал колл (после длительной паузы). Я не поверил, что он мог сказать чек на флопе последним, имея хоть что-то приличное, поэтому полагал что наиболее вероятна рука без аутов, либо с небольшим числом аутов (максимум стрит-дро в середину - 4 аута). В таком раскладе, оптимальный розыгрыш - сделать колл на терне и чекануть ривер, чтобы дать ему как следует проблефоваться.
Если положили его на дро, то почему бы на терне не сделать ререйз, чтобы сделать невыгодным для него тянуть это дро. Что было бы, если бы на ривере вышла не бланковая карта и опп пошел бы олл-ин? Скидывали бы свой сет?
zemancool вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колодец ambrazuri ambrazura Дневники игроков микро-лимитов 12 10.01.2014 11:23
Колодец decay decay Многостоловые турниры 2575 07.07.2011 22:49
Колодец revivera Reviver Дневники игроков низких лимитов 1 13.02.2010 12:33
Панчера в колодец!!!! vanvan Около покерного стола 2 30.09.2009 10:57
Колодец. Кто? zlojolenevod Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 31 24.04.2007 13:27


Метки
alexander kravchenko, Александр Кравченко, дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot