Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

1.1$ PS 8500 участников, предфиналка

Важные объявления
Старый 16.01.2010, 12:26     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 100
Осталось около 50 участников.
Оппоненты активные и агрессивные (за этим столом примерно 15 рук). По стеку я где-то на 25 позиции в турнире.

No Limit Holdem Tournament
PokerStars
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]
$1.00+$0.10

Stacks:
UTG (189k)
UTG+1 (599k)
MP1 (701k)
MP2 (385k)
CO (446k)
BTN (110k)
Hero (268k)
BB (170k)

Blinds: 4k/8k Ante 800

Pre-Flop: (18k, 8 players) Hero is SB 3 A
3 folds, MP2 calls 8k, 2 folds, Hero calls 4k, BB checks

Flop: 9 K 6 (30k, 3 players)
Hero bets 24k, BB folds, MP2 raises to 64k, Hero goes all-in 259k, MP2 calls 195k

Turn: K (548k, 2 players, 1 all-in)

River: 6 (548k, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: 548k

Result:
Скрытый текст:
MP2 shows a full house, Kings full of Nines
K 9
Hero shows a flush, Ace high
3 A


Что скажете?
bravo4 вне форума      
Старый 16.01.2010, 12:38   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1,704
не повезло)) ну и хороший урок,чтобы только на ФД всё не ставил
kazzloff вне форума      
Старый 16.01.2010, 12:59   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Комплит префлоп - не ужасная, но всё-таки ошибка.
Да, у нас хорошие шансы банка, но сомнительная рука и короткий стак (14.5М) что увеличивает относительную ценность наших фишек.
Поэтому всё-таки фолд префлоп.

Флоп нужно не лидить, а чекать.
Причина достаточно проста: после нашей ставки в 24К и рейза 64К мы, на самом деле, пушим 235.2К в банк 118.4К.
Оппонент должен доставить 195.2К за банк 353.6К. То есть ему нужно 35.5% для безубыточного колла.
Между тем, соперник перекрутил человека, который поставил в двоих, несмотря на короткий стак и отсутствие позиции.

Это я к тому, что у нас нет фолд-эквити, а это значит что наш пуш на флопе означает примерно "надеюсь, что наши 12 аутов нам зайдут ". Но на самом деле туз может не годится, чистых аутов у нас обычно 9. Получается, что после нашего донка нужно сбрасывать на 3-бет.

Если же мы прочекаем, один оппонент поставит те же самые 24К, а другой сбросит, то уже можно будет подумать о чек-пуше или же о чек-рейзе и пуше любого торна. В отличии от нашей ситуации, мы вправе рассчитывать на некоторое фолд-эквити.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 16.01.2010, 13:13     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 100
Спасибо за комментарий!
Действительно, пытался ставить, чтобы MP2 сбросил (естественно натсовый флешдро как страховка).
Теперь понятно, что недосчитал ((.
bravo4 вне форума      
Старый 17.01.2010, 04:10   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 408
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Комплит префлоп - не ужасная, но всё-таки ошибка.
Да, у нас хорошие шансы банка, но сомнительная рука и короткий стак (14.5М) что увеличивает относительную ценность наших фишек.
Поэтому всё-таки фолд префлоп.
Если же мы прочекаем, один оппонент поставит те же самые 24К, а другой сбросит, то уже можно будет подумать о чек-пуше или же о чек-рейзе и пуше любого торна. В отличии от нашей ситуации, мы вправе рассчитывать на некоторое фолд-эквити.
не мог бы объяснить почему комплит ошибка? я делаю комплит в мультипот с Axs и 54s при всех М>5 (при 14.5М решение вообще очевидно) - отличные шансы банка 4.5 к 1, отличные потенциальные шансы, к тому же лимп пот можно забрать по паре тузов даже с плохим кикером...
по раздаче играл бы скорее всего чек\рейз флопа, а вот на терне уже наверно чек\фолд ведь короля опп уже точно не скинет, поэтому пушить терн смысла нет, а если опп поставит врят ли шансы банка нам будут подходить, может линия и нитовая но я не знаю другой разумной...
BabkaChabella вне форума      
Старый 17.01.2010, 05:08   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от BabkaChabella Посмотреть сообщение
не мог бы объяснить почему комплит ошибка? я делаю комплит в мультипот с Axs и 54s при всех М>5 (при 14.5М решение вообще очевидно) - отличные шансы банка 4.5 к 1, отличные потенциальные шансы, к тому же лимп пот можно забрать по паре тузов даже с плохим кикером...
по раздаче играл бы скорее всего чек\рейз флопа, а вот на терне уже наверно чек\фолд ведь короля опп уже точно не скинет, поэтому пушить терн смысла нет, а если опп поставит врят ли шансы банка нам будут подходить, может линия и нитовая но я не знаю другой разумной...
На самом деле, шансы банка примерно 6.5-к-1, а не 4.5-к-1. Но это мелочи

Потому что у нас рука с обратно-потенциальными шансами, очень плохая позиция и короткий стак.
Если бы у Хиро было 100BB, я бы промолчал. Но чем меньше становится наш стак, тем более ценными являются наши фишки, и тем менее правильно вкладывать их в банк пассивным образом (коллом префлоп).

К тому же - сейчас у нас просто превосходные шансы банка. И я бы радостно если бы мне предстояло коллировать олл-ин, то я заколлировал бы не только на А3о, но даже на 23о.
Но нам, к сожалению, предстоит игра после флопа, и здесь вступают в игру обратно-потенциальные шансы банка. Единственное, что мы хотели бы увидеть - это натсфлашдро (про две пары, стрейт, фулл-заус и прочие радости я умалчиваю - кстати, нам труднее будет удвоится с такой рукой, потому что в лимпованном банке ни у одного из твоих соперников не будет крупных пар).
Правда, мы запороли даже натсфлашдро, но это совсем другая история.

Предположим, мы поймаем туза, и поставим 2/3 пота. Получаем колл от MP2, и совершенно не понимаем как играть на разнообразных торнах. Приходится гадать, если у оппонента туз, или же он заколлировал нас с карманной парой и по второму совпадению. Как играть? Чек-колл? Бет-фолд? Отсутствие позиции совсем не облегчает нашу задачу.

Часто нам придётся сбрасывать лучшую руку на торне, так как мы совершенно не знаем, где находимся и чего хотим, а получение этой информации нам может стоить очен дорого, и у нас крайне мало шансов на улучшение на ривере (вот они, обратно потенциальные шансы!).

Вывод: наши настоящие шансы банка гораздо хуже, чем кажутся на самом деле
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 17.01.2010, 05:25   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 408
про обратно-потенциальные шансы не слышал, думаю стоит над этим поразмыслить...

при выходе туза: чем плоха линия чек\кол флоп, а по ситуации, флопу и оппоненту можно и терн кольнуть добирая с блефа, если же опп поставит и ривер то мы скорее всего биты, но это редко будет тузом со старшим кикером, ведь большинство игроков лимпит мелкие пары, коннекторы и одномастные тузы со слабым кикером, тузы же с сильным кикером чаще разыгрывают рейзом

Вообще довольно часто сталкивался с таким ходом событий: флоп допустим AJ3 разномасный у меня туз с мелким кикером если я чекаю и остальные прочекают за мной, то многие оппоненты на лимитах которые я играю будут грузить в меня и терн и ривер допустим на JT. разве такая линия минусова?

Интересно было бы узнать с каким диапазоном ты ставишь комплит в мультипот при М=5,10,15?
BabkaChabella вне форума      
Старый 17.01.2010, 06:07   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от BabkaChabella Посмотреть сообщение
про обратно-потенциальные шансы не слышал, думаю стоит над этим поразмыслить...

при выходе туза: чем плоха линия чек\кол флоп, а по ситуации, флопу и оппоненту можно и терн кольнуть добирая с блефа, если же опп поставит и ривер то мы скорее всего биты, но это редко будет тузом со старшим кикером, ведь большинство игроков лимпит мелкие пары, коннекторы и одномастные тузы со слабым кикером, тузы же с сильным кикером чаще разыгрывают рейзом

Вообще довольно часто сталкивался с таким ходом событий: флоп допустим AJ3 разномасный у меня туз с мелким кикером если я чекаю и остальные прочекают за мной, то многие оппоненты на лимитах которые я играю будут грузить в меня и терн и ривер допустим на JT. разве такая линия минусова?
Ты же сам написал, что считаешь возможным забрать достаточное количество лимп-потов с парой тузов даже если у нас нет кикера.
Поэтому предположил, что ты захочешь поставить на флопе.
Насчёт варианта, который ты только что предложил - блаффкатчить гораздо лучше в позиции и с более глубоким стаком. В частности - не до конца понятно, что делать на второй баррель.

Кстати, фиш на MP2 вполне мог зайти лимпом с рукой вроде А9, А8 или А7. Это слабые тузы, но они сильнее нашего отстоя.


Цитата:
Интересно было бы узнать с каким диапазоном ты ставишь комплит в мультипот при М=5,10,15?
Не думаю, что это будет интересно топикстартеру

Вкратце: при достаточно глубоких стаках могу сыграть комплитом с коннекторами, если до меня было по крайней мере несколько лимперов. То есть мне нужны не только превосходные шансы банка, но и семейный пот. Вообще, сильно недолюбливаю оверколлы и стараюсь так не играть.
С 15М уже не считаю правильным комплитить с SB. Короткие стаки диктуют агрессивную игру. Рейз или фолд. Могу зайти коллом с малого блайнда (если все сбросили до меня) но исключительно в том случае, если собираюсь играть лимп-пуш или лимп-колл и чек-рейз олл-ин. Опытные игроки могут написать на меня нотс, против них играю более прямолинейно.

Но это, вобщем-то, оффтоп.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10+1, A10, предфиналка spbJoker Многостоловые турниры 13 20.03.2010 20:39
предфиналка darkjjj Многостоловые турниры 18 07.10.2009 14:27
FT 75$ предфиналка AQ black77 Многостоловые турниры 7 26.02.2009 21:18
ps, 100+9, AQo, предфиналка TheChipsMaster Многостоловые турниры 22 16.10.2008 03:40
FT. SNG 90. $3 KO. Предфиналка diggi Многостоловые турниры 13 23.01.2008 15:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot