Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

MTT vs Cash - кто круче?

Важные объявления
Старый 12.08.2009, 12:03   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
От модератора.
Тема вынесена в отдельную ветку из топика "колодец ilushan".
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 12.08.2009, 12:22   #42 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Играть последние 3 стола в условиях, когда первый приз составляет 3-4 банкролла, ничуть не легче чем кэш, на мой взгляд.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 12.08.2009, 14:40   #43 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
Играть последние 3 стола в условиях, когда первый приз составляет 3-4 банкролла, ничуть не легче чем кэш, на мой взгляд.
+1 Только немножко изменить надо:
Играть последние 3 стола в условиях, когда первый приз составляет 3-4 банкролла, а за 9тое место дают 1/10 банкролла, ничуть не легче чем кэш, на мой взгляд.
xakbel вне форума      
Старый 12.08.2009, 15:34   #44 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
+1 Только немножко изменить надо:
Играть последние 3 стола в условиях, когда первый приз составляет 3-4 банкролла, а за 9тое место дают 1/10 банкролла, ничуть не легче чем кэш, на мой взгляд.
+1 Только немножко изменить надо:
Играть последние 3 стола в условиях, когда первый приз составляет 3-4 банкролла, а за 9тое место дают 1/10 банкролла, ничуть не легче чем кэш И НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ, на мой взгляд
10JQKA вне форума      
Старый 12.08.2009, 15:47   #45 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Цитата:
Могу перевормулировать если тебе не понравилась резкость. Кэш игрок будет иметь больше ЕВ в мтт, чем мтт игрок в кэше.
По моему это не означает, что он будет иметь больше денег, от того что у него больше ЕВ. Потому что в кеше, если так можно выразиться, распределение с меньшей десперсией, поэтому если в кеш человек играет +ЕВ то он практически автоматом стает плюсовым игроком, на небольшой относительно МТТ дистанции.
А в МТТ дисперсия просто не даст автоматом конертировать +ЕВ в деньги, кроме того в МТТ иногда можно играть -ЕВ по фишкам, но это может быть +ЕВ по деньгам, а в кеше такого быть не может.
Также нужно добавить, что в МТТ гораздо более важна, кроме технической игры на +ЕВ, психологическая устойчевость и выносливость, опять же на дистанции.
Я б сравнил МТТ и КЕШ как бег на длинные и короткие дистанции. Спринтер обгонит любого стаера на 100 метровке, но наврядли он побежит с ним марафон.
Поэтому я считаю неправильно сравнивать скилы в игре МТТ и КЕШе потому как это разные вещи. Сравнивать можно только достижения, в покере это прибыль на дистанции. И если устаивать какието мазы тоя думаю нужно брать период минимум полгода, а лучше год, стартовать с одинаковой сумы например 500 дол и договариваться что один человек будет играть только кеш, а другой только МТТ лимиты думаю можно не ограничивать и потом смотреть кто больше заработал тот и молодец.
pokerukr вне форума      
Старый 12.08.2009, 15:50   #46 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от pokerukr Посмотреть сообщение
По моему это не означает, что он будет иметь больше денег, от того что у него больше ЕВ.
LoL. Are you serious?
donkeydonk вне форума      
Старый 12.08.2009, 16:31   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Если все согласны с тем, что это разные дисциплины, какой смысл тогда в соревновании "кто больше заработает денег"? А давайте еще наркобизнес сюда подключим! Наркодилеру вручим 500$ и посмотрим сколько он успеет за полгода из них сделать?
В кеше больше техники самой игры, а в МТТ больше вопросов психологии, стратегического и тактического планирования турниров, сил и времени.

По-моему, все признают, что в кеш-игре средние доходы могут быть потенциально заметно больше чем в МТТ. И что это доказывает? Что кешевики умнее, сильнее, круче, красивее?))) Не смешите мои тапки)

Добавил. Если кому-то действительно хочется сравнить доходы в кеш и МТТ, давайте попробуем - мне самому интересно стало. Только марафонов устраивать не будем, просто сравним суммы профита на количество рук, например (которые есть на данный момент). Хотя бы приблизительно. Можем начиная с какого-то момента начать считать, хоть с завтрашнего дня. Желающим в личку. Я стабильный онлайн МТТшник без больших заносов (суммы в районе 10-12К$ для меня пока предел, хотя они были неоднократно).
diman000 вне форума      
Старый 12.08.2009, 16:46   #48 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Цитата:
Цитата:
Сообщение от pokerukr
По моему это не означает, что он будет иметь больше денег, от того что у него больше ЕВ.

LoL. Are you serious?
Абсолютли, по моему это азбука.
pokerukr вне форума      
Старый 12.08.2009, 19:27   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Надоело смотреть на ваши детские споры, потому выкладываю две формулы расчета крутости игрока для МТТ и Cash.


Kcash = ( ( L + B )/ S )*( E + F )

K - коэффициент крутости игрока.
L - лимит игры ( указывается цифра макс заявки, например 2000 в нл2к).
B - банкрол.
S = L / B - коэффициент показывающий насколько стальные яйца у игрока, получается делением банкрола на макс заявку на стол, 2000 для нл2к и тд. ( у самых великих кеш игроков , например Кострицина, этот коэффициент стремится к 1 ).
E - ваше EV в BB на 100 рук ( мало значащий коэффициент).
F - форумная популярность в виде вашего рейтинга умноженная на количество интервью в печатных изданиях +1.( наиболее важный рейтинг при расчете K).



Kmtt = ( ( BB + MB / S)* R ) * ( MZ+F )

K - коэффициент крутости игрока.
BB - максимальный баин турнира, котрый вы играли на свои деньги без беккеров.
MB - минимальный баин турнира до который вы играли.
S - коэффициент показывающий насколько стальные яйца у игрока, получается делением банкрола на турнирную заявку, при этом берется наименьшее значение которое было у вас за карьеру ( у самых величайщих МТТ игроков, например Gipsy, это коэффициент стремится к 0, тк они часто принимают участие в турнирах вообще без банкрола, непонятно где добывая деньги ).
R - ваш средний РОИ с турнира (мало значащий показатель).
MZ - максимальный занос в турнире в долларах ( чрезвычайно важный показатель для расчета Kmtt).
F - форумная популярность в виде рейтинга умноженная на количество статей в прессе о вас +1 (Также один из важнейших показателей при расчете Kmtt).

Надеюсь эти формулы помогут вам избежать дальнейших глупых споров и заключения глупых пари.

С уважением. Gansik.
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума      
Старый 12.08.2009, 19:30   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Также нужно добавить, что в МТТ гораздо более важна, кроме технической игры на +ЕВ, психологическая устойчевость и выносливость, опять же на дистанции.
Я б сравнил МТТ и КЕШ как бег на длинные и короткие дистанции. Спринтер обгонит любого стаера на 100 метровке, но наврядли он побежит с ним марафон.
Вот это к сожалению неправда.
Ты считаешь, что 100-150к рук в кэше - это стометровка? Ты действительно полагаешь, что там каждый день плюсуют?
Психологическая выносливость и устойчивость в кэше важна не меньше.
А вообще дисциплины разные, надо бить и то и то.
FroZer вне форума      
Старый 12.08.2009, 20:04   #51 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Gansik Посмотреть сообщение
Надоело смотреть на ваши детские споры, потому выкладываю две формулы расчета крутости игрока для МТТ и Cash.
При всем уважении формулы неполны, псевдонаучны и вредны.
Во-первых, не учтен важнейший показатель Q. А именно - сколько асечных окон, а также окон с фильмами и анекдотами одновременно вы можете просматривать в течении сессии.

Не учтен фактор MKpH - Max Katz per Hour - или, как его определеяют в отечественной литературе - количество Макскацочасов - сколько часов и какой своей частью Макс Кац консультировал вас по телефону.

В третьих, очевидно, важен количественный коэффициент "dick with u, i call" - а именно, сколько "Да-пошел-ты-нах*й" коллов человек делает в течении часа. Этот показатель умноженный на Рои приближает формулу к реальности.
Karn вне форума      
Старый 12.08.2009, 21:42   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Могу поспорить по поводу "умноженый на РОИ" - мое мнение что на этот показатель нельзя умножать, тк. это наименее важный показатель в оценки силы игрока.
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума      
Старый 12.08.2009, 23:33   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Shevaldin с помощью ICQ
У вас, ауристов, все не как у фартажопых...
__________________
забудьте про колы с АК с м14 в онлайне, инста-турбо-пф-аи, ловим кулер,хватаем 3 аута и играем дальше © QQbazTT
Shevaldin вне форума      
Старый 13.08.2009, 01:24     TS Старый   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
нашел тут на МирПокера перевод блога Негреану, где затрагивается данный вопрос, вообще сам его пост на тему зала славы покера, нов принципе созвучно с темой=))).

-------

Критерии всегда были неизменны, но кажется, что некоторые аспекты этих критериев уже не такие важные как были когда-то. Я давно начал играть в покер, но пока вы не играли в большую игру, вы еще не выстрелили. Парни, которые играют только турниры и никогда не имели успеха на высоких ставках в кэш играх – не должны принимать участие в конкурсе.

Когда я стал “реальным профессиональным игроком в покер”, моим главным источником дохода стала игра в кэш. Начиная играть с уровня $10-$20 лимитный холдем и я фактически поднялся до лимита $100-$200 лимитного холдема. Это самый высокий лимит по лимитному холдему, который может быть, и когда я смог побить его, то захотел играть ещ выше, то есть во все игры. Начиная с лимита $200-$400 поднялся на пике карьеры до уровня $4000-$8000 смешанные игры и был лучшим в мире. На сегодняшний день почти не играю в кэш. Не потому, что я чувствую, что для меня нет границ, я ощущаю себя комфортно на любом лимите, а просто потому, что мое сердце не лежит сейчас к этому прямо сейчас (я так понимаю, надо винить в этом гольф). Я чувствую, что для достижения успеха, мне нужно оставаться в форме и играть регулярно. Я не делал этого годами.
Важный пункт, я всегда хотел быть лучшим во всем, но только не в безлимитных турнирах. Это была личная цель стать лучшим среди всех игроков к чему я приравниваю попадание в Зал Славы покера. Но не более того.

Критерии для отбора следующие:

(1) Должен играть против лучших оппонентов.
(2) Играть на высоких лимитах.
(3) Играть продолжительно и хорошо, заслужить уважение равных себе.
(4) Пройти испытание временем.
(5) Внести свой вклад в развитие и успех покера, достигнув высоких результатов.

-------
LuckyFish вне форума      
Старый 13.08.2009, 04:05   #55 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
А я уже и сам хочу узнать какому уровню кеша я соответствую с точки зрения ежемесячного профита.
Здесь же есть плотные, не дутые реги NL200, NL400, NL600? Хотелось бы все-таки по финансам прикинуть что у кого выходит, чисто из интереса, а не ради меренья пиписьками? У кого какой профит среднемесячный? Только через личку...
diman000 вне форума      
Старый 13.08.2009, 06:08   #56 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Цитата:
Цитата:
Также нужно добавить, что в МТТ гораздо более важна, кроме технической игры на +ЕВ, психологическая устойчевость и выносливость, опять же на дистанции.
Я б сравнил МТТ и КЕШ как бег на длинные и короткие дистанции. Спринтер обгонит любого стаера на 100 метровке, но наврядли он побежит с ним марафон.
Вот это к сожалению неправда.
Ты считаешь, что 100-150к рук в кэше - это стометровка? Ты действительно полагаешь, что там каждый день плюсуют?
Психологическая выносливость и устойчивость в кэше важна не меньше.
А вообще дисциплины разные, надо бить и то и то.
150К рук в кеше это 1000 стометровок. Я уверен, что плюсуют
не каждый день, но гораздо чаще чем в МТТ.
Психологическия устойчевость и выносливость если с такой позиции смотреть важна для всего даже чтоб в косынку или сапера играть.
Я про специфическую устойчевость и выносливость. Те кто играют КЕШ, про МТТ отмечают как самый большой минус это, что ты сидишь несколько часов играешь хорошо, но потом на бабле вылетаеш и остаешся в минусе и так может быть неделю и даже месяц, а возможно и больше, и это рассматриваеться как основной недостаток МТТ и это действительно так.
Что б получить живие деньги в КЕШ достаточно хорошо сыграть одну раздачу, а что б получить деньги в МТТ недостаточно сыграть несколько хороших раздачь.
pokerukr вне форума      
Старый 13.08.2009, 12:49   #57 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 92
Настоящий ХОРОШИЙ игрок, покерист, должен знать и кеш и МТТ, пример любой профи вроде Айви, Брансона и др. Из наших Джипси, Демидов, Лункин, Зая...Не факт что все в плюсах и там и там, но уверен у них есть понимание и знания этих дисциплин (и не только этих), умение играть хорошо, в общем целом, это можно назвать умение играть в Покер, есть кеш игроки которые зарабатывают 80-100К в месяц, но я уверен, что их не так много в стране,мире, есть МТТ игроки которые периодически заносят крупные офлайн турниры раз или два раза в несколько лет и зарабатывают 5-6 млн. долл. и их тоже крайне мало, многие комбинируют и кеш и МТТ, везде есть успешные люди и неудачники... я так считаю...возможно примитивно, незнаю....

П.с.
И вообще зачем этот дурацкий спор??? Ведь мы поэтому покер и любим, что он многогранен и не всегда так предсказуем как хотелось бы нам и математике
__________________
Давай нарисуем тебе улыбку, че ты такой серьезный?
Nike82 вне форума      
Старый 13.08.2009, 13:13     TS Старый   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
извини Nike82, но ты дурак.
LuckyFish вне форума      
Старый 13.08.2009, 13:24   #59 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Я не понимаю предмета спора. Ктото справедливо заметил, что это разные тупо игры. Кеш сложнее, требует большего анализа и большего скилла именно в плане розыгрыша конкретных игровых ситуаций и рук. МТТ с другой стороны требует умения подстраиватся под динамику стола и ту ситуацию в которую закинула турнирная судьба. Человек специализирующийся только на МТТ и никогда плотно кеш не игравший (как я например) наделает кучу ошибок в постфлопе сложных ситуаций. Зато человек, специализирующийся только в кеше и никогда не гонявший МТТ, растеряется оказавшись со стеком в 20ББ на бабле когда справа коротыш постояноо пушащий в твой блин а слева "папа", крутящий через один твои рейзы.
Сравнивать их смысла нет. В плане денег - кеш прибыльнее. В плане дисперсионности...не знаю. Я играю МТТ потому что мне это тупо нравится а кеш не нравится вообще. Нравится кеш - играйте кеш. О чем спорить то? Что лучше - водное поло или софтбол?
Karn вне форума      
Старый 13.08.2009, 13:57   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
" Из наших Джипси, Демидов, Лункин, Зая.. "
Подборка жесть.
Хочется отметить что в отличии от многих Джипси успешно умеет совмещать не только кеш, МТТ (где он безусловна МегаПлюсов, просто ему не складывалось), но и плюсовую игру в Слот Машины и спортивные ставки.

Кстати тут подумал когда онлайн кеш похож на МТТ - когда вы сидите и играете 8+ столов в кеш по наработанной схеме. Появляется сходство с МТТ, и там и там в первую очередь начинает работать схема на автомате. Понятно что в кеш она более опирается на ХМ майнинг а в МТТ на пуш олын стратегию, но некоторое сходство проявляется. Я просто сам последнее время полюбил играть 6 макс на 7-8 столах. Сложилось впечатление что это мне напоминает турнирный гриндинг, единственное что есть статы в которые я могу смотреть для эксплойта ошибок оппов и для определения фиша.
Хотел еще заметить про доходность игр, в частности про офлайн. Все онлайщики привыкли думать что в хай игры играют сильнейшие. В оффе немного не так. Первая задача профи в офлайне не играть хорошо а уметь попадать в хорошие игры, тк. часто они не для всех. Так что офлайн игрок с гораздо худшим скилом чем у многих может выигрывать милионы только потому что играет в приватной компании олигархов. Я лично знаю людей с посредественным покерном скилом, которые нажили в покер по 10+ милионов. Офлайн турниры зачастую и помогают играть против этих недоступных фишей по весьма неплохой ставке, например в турнире за 10к.Так что в оффе на мой взгляд турниры сейчас лучший и может даже единственный выбор, тк. хорошие кеш игры становятся все чаще и чаще приватными. В онлайне же игрока играющего турниры по 100-200 иногда даже по 1000 турниры по доходности можно сравнить думаю с регуляром нл100 или нл200, нл400 думаю играет уже более дорогую игру с лучшем ЕВ (я говорю про игроков в кеш и МТТ одного уровня).
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киргиз-Вегас - это вам не Монте-Карло. Это круче! ZW Новости, статьи, репортажи.. 6 15.11.2009 06:24
Это круче чем рояль NL_only Около покерного стола 10 09.07.2006 23:01
Управление круче счета? mialan Блэкджек 5 05.04.2006 14:47
Игра ГО круче чем ШАХМАТЫ ! Seneka Игра вообще 3 14.11.2005 11:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot