Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Стоит ли идти на коинфлип, если нуждаемя в удвоении?

Важные объявления
Старый 23.05.2009, 20:28     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 209
Понял, что не совсем уверен что делать в таких ситуациях:
Поздняя стадия турнира (скажем осталось 10 столов), наш стек ниже среднего и чтобы попасть на финальный стол, мы однозначно нуждаемся в удвоении.
Вопрос в том идти ли на сравнения 55-45 в нашу пользу, если представляется такая возможность?

Для иллюстрации такого примера выдернул раздачу из последнего моего турнира:

Poker Stars $50+$5 No Limit Hold'em Tournament - t1000/t2000 Blinds + t200 - 8 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand Converter [Зарегистрироваться?]

UTG: t23045 M = 5.01
UTG+1: t30153 M = 6.55
Hero (MP1): t31080 M = 6.76
MP2: t90458 M = 19.66
CO: t42809 M = 9.31
BTN: t27920 M = 6.07
SB: t68507 M = 14.89
BB: t51733 M = 11.25

Pre Flop: (t4600) Hero is MP1 with 7 7
UTG raises to t22845 all in, 1 fold, Hero raises to t30880 all in, 5 folds

Допустим я имел какие-то нотсы и статистику на оппонента, которые позволили мне дать ему примерно такой диапазон: А8+, K8+, QJ+, + совсем небольшой шанс карманок. Так же допусим, что сидящие за мной игроки очень тайтовые и зароют всё кроме АА. Т.е. в случае моего колла как раз будем иметь коинфлип.
Стоит ли цеплятся за эти 5% или ждать карты?

Вопрос не только по конкретно этой раздаче, подобных ситуаций можно придумать много. Основной смысл вопроса в названии темы, с поправкой на позднюю стадию турнира.
VANISH вне форума      
Старый 23.05.2009, 22:44   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Во-первых, у тебя в такой ситуации редко будут 50%.
Во-вторых, у тебя в арсенале есть приемы подъема стека без карты? Фолд эквити там и все такое Я иду на осознанные сравнения в тех случаях, когда это позволит мне существенно расширить спектр используемых приемов. Иначе - если я и так, и так смогу делать практически одно и то же - зачем мне это? Я могу сидеть и ждать хорошей руки для префлоп оллина.
Maskus вне форума      
Старый 23.05.2009, 22:48   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Имхо в этой раздаче можно как пуш , т.к. 6.76М не круто, блайнды подходят, лучше не факт , что будет ситуация.
Так можно и фолд, т.к. после нас еще 5 человек кроме пушера.
Вроде ни то ни другое вроде не ошибка.
MaxBNuts вне форума      
Старый 24.05.2009, 01:18     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Во-первых, у тебя в такой ситуации редко будут 50%.
Специально постарался подробнее описать префлоп ситуацию.
Не важно как я оценил спектр опа. Абстрагируемся от конктретной раздачи и оценим наши шансы ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ от 50 до 55%.

Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Во-вторых, у тебя в арсенале есть приемы подъема стека без карты? Фолд эквити там и все такое
Игра с малым М явно не мой конёк.
По-мойму на такой стадии и с таким М фолд эквити просто отсутсвует. Папы принимают пуши по А хай. А флоп смотреть уже слишком дорого.

Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Иначе - если я и так, и так смогу делать практически одно и то же - зачем мне это?
Тут не совсем понял, что ты имел в виду.

Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Я могу сидеть и ждать хорошей руки для префлоп оллина.
Да, часто вижу за столами людей, отказывающихся от таких сравнений, вот и задался сам таким вопросом.
Ждать-то конечно ещё можно, но только через пару кругов уже и удвоение может нам не помочь.
Основная причина по которой я до сегодняшнего дня (кто знает, может эта тема откроет мне глаза?) шел на такие сравнения, это возможность получить играбельный стек.

Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
Имхо в этой раздаче можно как пуш , т.к. 6.76М не круто, блайнды подходят, лучше не факт , что будет ситуация.
Так можно и фолд, т.к. после нас еще 5 человек кроме пушера.
Вроде ни то ни другое вроде не ошибка.
Опять же, по условию задачи отсекаем вероятность кола 5 человек после нас. Считаем что при коле имеем коинфлип.

Наверное всё-таки зря я привёл раздачу в качестве примера. Подозревал, что всё обсуждение сведётся к определению спектра оппонента и тому как я стою в конкретной раздаче.

Хотелось бы направить дискуссию в нужное русло:
Начальные условия:
МТТ на 1500 тел. Осталось 90. Наш стек равен половине среднего. М пускай от 6 до 8. Без удвоения не дотянем даже до финалки. В плане вознаграждения: значение имеют лишь топ 5 мест. Предоставляется шанс пойти на префлоп пуш с шансами от 50 до 55% в нашу пользу.
Главный вопрос:
Идём на такое сравнение? Аргументация?
VANISH вне форума      
Старый 24.05.2009, 01:46   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от VANISH Посмотреть сообщение
Тут не совсем понял, что ты имел в виду.

Основная причина по которой я до сегодняшнего дня (кто знает, может эта тема откроет мне глаза?) шел на такие сравнения, это возможность получить играбельный стек.
Я имею ввиду вот что. Что такое для тебя "играбельный" стек? Само название подразумевает, что ты с ним сможешь играть. Что значит для тебя играть? Просто получить максимум фишек, когда у кого-то будет хорошая рука, а у тебя еще лучше? Или ты собираешься как-то красть фишки, банки и т.п.? Стилы блаиндов, рестилы, стоп энд гоу, и т.п.

У меня есть определенный набор приемов, которые я могу делать, какие-то хорошо, какие-то только учусь использовать. Для того, чтобы их эффективно использовать, нужен стек. Я не могу крутануть на явно "пустом" флопе контбет человека, если у меня фишек в стеке хватает только на колл его контбета, например.

Поэтому я вижу смысл в выставлении в 50% сравнение в том случае, если стол и противники располагают к использованию некоторых приемов, но мне не хватает стека на них. А если удвоюсь - будет хватать. И дальше зарабатывать фишки будет куда проще. То есть получается, что я потенциально получаю намного больше, чем просто удвоение - я получаю шанс набивать стек дальше. Не просто играть по карте, по и использовать другие технические приемы.

Я вот это имею ввиду если непонятно, могу еще раз постараться объяснить

На примере: если у меня стек 20М, я не буду сравниваться 50 на 50, потому что стека и так с головой хватает на все, что я умею. И, применяя свои навыки, я надеюсь получить больше 50% на наращивание стека.
Maskus вне форума      
Старый 24.05.2009, 07:48   #6 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Что-то я не понял, ты спрашиваешь, играть ли раздачу 50 на 50 со стеком 6 М при мертвых блайндах и анте? Вроде бы прилично плюсовая катушка получается? Примерно как в хэдз-апе сыграть А6o против KQs. Как бы ты сильно не играл, пропуская плюсовые, ты себя обкрадываешь; страшно рисковать турниром, в котором далеко прошел - играй таких турниров по 20 в день...

Если шансы с учетом денег равны 50 на 50, то пас, если ты сильнее поля, и пуш, если слабее, как-то так.
BadSeed вне форума      
Старый 24.05.2009, 08:40   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VANISH Посмотреть сообщение
Начальные условия:
МТТ на 1500 тел. Осталось 90. Наш стек равен половине среднего. М пускай от 6 до 8. Без удвоения не дотянем даже до финалки. В плане вознаграждения: значение имеют лишь топ 5 мест. Предоставляется шанс пойти на префлоп пуш с шансами от 50 до 55% в нашу пользу.
Главный вопрос:
Идём на такое сравнение? Аргументация?
Идём , аргументация - на дистанции будем в плюсе, и не факт, что выпадет шанс на лучшее сравнение в течении 6М.
Неважно сильное или слабое поле, нам нужно нарастить стэк, чтобы быть конкурентоспособными.
MaxBNuts вне форума      
Старый 24.05.2009, 14:12     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
... мертвых блайндах и анте ...
А если мы на SB, а оппонент на ВВ?

Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Если шансы с учетом денег равны 50 на 50, то пас, если ты сильнее поля, и пуш, если слабее, как-то так.
Всегда хотелось уточнить: А собственно что означает сильнее поля?
Скажем если за столом 10 игроков, 4 явно сильнее нас, а 5 явно слабее (тоже кстати забавный и очень спорный момент, ведь наверняка определить силу всех 9 игроков очень сложно), то это значит, что мы бьём поле?
А если 3 слабых, 5 примерно как мы и 1 сильнее?

Ну в принципе за одним столом ещё можно как-то прикинуть свои силы. А как понять бъёшь ли общее поле (только что понял, что в твоём ответе под "полем" я подразумевал только наш стол, верно?)?
Если в туринире участвует 1500 человек и скажем каким-то образом мы знаем, что 200 из них сильнее нас, в этом случае мы бьём поле?

Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
страшно рисковать турниром, в котором далеко прошел - играй таких турниров по 20 в день...
Хороший совет, только турниров интересующих меня, в день наберётся может 4-5 (за исключением 3-4 проходящих поздно ночью и поэтому неподходящих мне). Я уж вообще молчу, что я человек рабочий, и если мне взбредёт в голову играть только МТТ, то больше 2 турниров в день я вообще врятли смогу физически сыграть. Впрочем это уже лирика, и отношения к вопросу не имеет.
VANISH вне форума      
Старый 24.05.2009, 14:31   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от VANISH Посмотреть сообщение
А если мы на SB, а оппонент на ВВ?
Тогда тем более идем, хоть с 22, хоть с 77.
Alecu вне форума      
Старый 24.05.2009, 14:49     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от Alecu Посмотреть сообщение
Тогда тем более идем, хоть с 22, хоть с 77.
Хммм... А почему тем более???
Ведь в этом случае выигрываем меньше на 1 бб. (Напомню, речь идёт именно о сравнении, а не о стиле, т.е. мы отвечаем на пуш и меем 55% на победу).
VANISH вне форума      
Старый 24.05.2009, 14:55   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VANISH Посмотреть сообщение
Хммм... А почему тем более???
Ведь в этом случае выигрываем меньше на 1 бб. (Напомню, речь идёт именно о сравнении, а не о стиле, т.е. мы отвечаем на пуш и меем 55% на победу).
FE большое, при колле часто коин.
MaxBNuts вне форума      
Старый 24.05.2009, 15:38     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
FE большое, при колле часто коин.

Ну какое FE, ей богу?
Речь о сравнении с шансами 55% в нашу пользу!
VANISH вне форума      
Старый 24.05.2009, 15:52   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VANISH Посмотреть сообщение

Ну какое FE, ей богу?
Речь о сравнении с шансами 55% в нашу пользу!
начальную тему я понял а потом "выдернул" одну фразу про сб на бб , и при вопросе "почему тем более" решил, что тема уже расширилась сорри... туплю )
MaxBNuts вне форума      
Старый 25.05.2009, 12:11   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 324
имхо за счастье сравниться 50 до 55% в нашу пользу
Artem_O вне форума      
Старый 25.05.2009, 13:37   #15 (permalink)
7-7
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
Допустим скинешь при М=6, когда средний стек М=9. через 2-3 круга тебе придет КК (если повезет) и ты удвоишься, но даже до среднего не дотянешь. И придется идти на следующий коин.
тут конечно вопрос, важен ли ИТМ ну и прочие нюансы, но при мальньком М коин это хорошо.
7-7 вне форума      
Старый 25.05.2009, 13:53   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 324
to 7-7 автор написал "В плане вознаграждения: значение имеют лишь топ 5 мест"
пихаем и лезем в финалку
Artem_O вне форума      
Старый 25.05.2009, 21:08     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 209
Большое всем спасибо за изложение своего видения ситуации!
Пока что все советы совпадают с моим взглядом.
А есть у кого-нибудь иное мнение? Или решение в подобных ситуациях настолько очевидно, что и спрашивать-то стыдно?

А как насчёт термина "бьем поле"? Никто не хочет подискутировать и втолковать мне смысл (формулировка вопроса чуть выше, впрочем, продублирую:
"Всегда хотелось уточнить: А собственно что означает сильнее поля?
Скажем если за столом 10 игроков, 4 явно сильнее нас, а 5 явно слабее (тоже кстати забавный и очень спорный момент, ведь наверняка определить силу всех 9 игроков очень сложно), то это значит, что мы бьём поле?
А если 3 слабых, 5 примерно как мы и 1 сильнее?

Ну в принципе за одним столом ещё можно как-то прикинуть свои силы. А как понять бъёшь ли общее поле (только что понял, что в твоём ответе под "полем" я подразумевал только наш стол, верно?)?
Если в туринире участвует 1500 человек и скажем каким-то образом мы знаем, что 200 из них сильнее нас, в этом случае мы бьём поле?)"
?
VANISH вне форума      
Старый 25.05.2009, 22:11   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Orel
Сообщений: 230
Ну попробую и другое мнение высказать...

По приведенном примеру колоть аллин УТГ с 77 я бы не стал 100%. Для меня это легкий фолд. Здесь принимаю во внимание 2 главных фактора: число М есчо не смертельно и пройдем блины и будем спокойно пушить 5,5М... приличная сумма и будем иметь большое ФЕ; принимать аллын от УТГ, да есчо и в МП1 - это выставление 55% в самом лучшем варианте, принимать боевую можно только с СО и дальше (но нет никакой уверенности что это не будет 20/80).

Принимал бы аллын тут с 77 только при М меньше 3. Даже с 2М можно пихнуть пару раз в позиции и забрать блины. Так же с такими руками как 77 лучше пихать самому, чем принимть алын.

ИМХО
MadMaximus вне форума      
Старый 26.05.2009, 00:27   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для RACCOON
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,618
и то и то не ошибка.

но для меня это всегда олень =)
RACCOON вне форума      
Старый 26.05.2009, 11:26   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Я бы пихал тут с 99+. Не уверен, что с 77 против utg, даже если ему настолько широкий диапазон положить, и с толпой народу за нами, это сравнение будет выгодно. А если хотя бы еще один впишется, то будем стоять совсем убого, если только у него и у utg не будет у обоих по АК.
demonfrost вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если идти, то на самый верх aRh Дневники игроков Heads Up 10 14.01.2010 20:34
У меня создаётся впечатление, что идти в All-in вообще НИКОГДА! не стоит... z_poker Безлимитный холдем микро бай-инов 10 29.04.2007 14:20
СтОит ли идти олл-ин с неготовой рукой но с аутсами на натс? victorree Одностоловые турниры 19 13.04.2006 20:55
стоит ли падать если уже вошел? Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 29.01.2006 11:01
Стоит ли играть на стрите если на столе пара? Pon Безлимитный холдем микро бай-инов 5 19.11.2005 20:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot