Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

СтОит ли идти олл-ин с неготовой рукой но с аутсами на натс?

Важные объявления
Старый 08.04.2006, 11:27     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 66
Сначала конкретная ситуация:

Freeroll SB/BB 150/300
- falbrav1 sitting in seat 1 with $11322.50
- wangkai sitting in seat 2 with $3935.00 [Dealer]
- felsham sitting in seat 3 with $5740.00
- tc828 sitting in seat 4 with $0.00
- jdcush sitting in seat 5 with $5375.00
- VictorRee sitting in seat 7 with $3500.00
- 5K_Fitness sitting in seat 8 with $255.00
- noahkeegan sitting in seat 9 with $2350.00
- mmace22 sitting in seat 10 with $2337.50

felsham posted the small blind - $150.00
tc828 went all-in - $235.00

** Dealing card to VictorRee: A :h: J :d:

jdcush folded
VictorRee raised - $535.00
5K_Fitness folded
noahkeegan folded
mmace22 folded
falbrav1 called - $535.00
wangkai called - $535.00
felsham folded

** Dealing the flop: 5 :h: 10 :h: 6 :h:

VictorRee bet - $300.00
falbrav1 folded
wangkai went all-in - $3400ю00

Стоит ли идти в олл-ин?
victorree вне форума      
Старый 08.04.2006, 11:47   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Во фриролле я бы пошел
А если серьезно, то:
1. С AJ рейз на префлопе не делают, входят лимпом, а на рейз выкидывают. По этому пункту - учите матчасть, батенька
2. Есть очень большая разница - выпустить оленя самому или отправиться его встречать. В МТТ (от 33 байин) сам я вполне вероятно пошел бы учтя торговлю до и после флопа и свою позицию. А вот встречать... Если у оппа есть только одна пара (причем, не очень важно у него QQ или А5) то твои шансы убить его в районе 44%-48%, если сет, то только 28%.
Короче, в нормальном МТТ я бы не пошел встречать, а сам бы запустил.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 08.04.2006, 13:26     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 66
1 Сам знаю
2 Понял, спасибо. Я не понял что значит от "33 байин".

Теперь более общий вопрос. Стоит ли ВООБЩЕ встречить оленя с оутсами на натс? Если да то в каком случае. Сам несколько раз встречал (понимая, что опп имеет готовую руку). Правда хорошего из этого ничего не выходило.
victorree вне форума      
Старый 08.04.2006, 13:44   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
В таких ситуациях я точно скидываю, подожди лучше другой момент, где шансов у тебя будет побольше. Вот если бы в поте было 3 чела и все поставили алл ин, тогда можно было бы и уровнять.
LuckinG вне форума      
Старый 08.04.2006, 14:16   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
33 байин, это турниры МТТ с входом за 30+3 доллара.
Все зависит от ситуации в турнире. Турнир это вообще игра стеков. То есть почти все решения принимаются исходя из размера стеков, их соотношения к блендам, близости призов, и т.д. Например, просто игра по шансам банка, как в кеш, в турнире неприменима.
Вот несколько примеров когда явно стоит принять оленя в твоем случае:
1. Ты батя, тебя атакует коротыш или пассажир, атака которого раз в 5 меньше твоего стека
2. Ты сам короткий и в случае победы получишь увеличение своего стека раза в 2,5, а то и больше
3. Ты сидишь за финальным столом и оленят более одного человека. В этом случае надо прикинуть, что будет если тебе пропрет, и что будет если нет? Если в случае удачи ты с 8го места резко прыгнешь на 2е (а это есть увеличение приза раз в 5) , то может стоит рискнуть? Особенно, если чуствуешь что ты далеко не самый сильный игрок за столом, и в обычной ровной игре тебя переигрывают?
И в качестве еще одной иллюстрации, что турниры это совсем не кеш:
в турнире могут быть такие ситуации, когда нужно выкидывать вообще все руки. У меня был такой случай. Я вплоз за финальный стол полным коротышкой. Стека хватало только на круг. Моя стратегия была простой, выкидывать абсолютно все, даже АА и ждать, может кто и вылетит. Потому как никакие удвоения и утроения не могли дать мне нормальных шансов даже на 9е место. АА не приходило, но QQ было и я выкинул. Самое смешное, что я дотерпел аж до 8го места 8-) , правда мне два раза сильно проперло на ББ и оставался еще на круг. Над теми двоими, которые вылетели 10м и 9м весь стол потешался очень долго
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 08.04.2006, 14:27     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 66
Большое спасибо за такое подробное объяснение.
Respect
victorree вне форума      
Старый 08.04.2006, 14:47   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Kaluga
Сообщений: 9
Здесь ещё такая ситуация: У него готовый флэш(что очень вероятно), и аутсов у тебя меньше на 2 - гарантировано.
RusGuard вне форума      
Старый 09.04.2006, 14:58   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
На флопе я бы сам дал алын.
После нашего провокационного бета на флопе я бы встречал врага - в такой ситуации враг может дать алын с намного более слабыми руками, чем у нас. Это же фриролл.

Совет на префлопе с AJo и 12ББ заходить лимпом как миинимум опасен и требует значительных навыков игры на флопе.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 09.04.2006, 15:13   #9 (permalink)
mad
Незнакомец
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: ТАГАНРОГ
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Цитата:
в турнире могут быть такие ситуации, когда нужно выкидывать вообще все руки. У меня был такой случай. Я вплоз за финальный стол полным коротышкой. Стека хватало только на круг. Моя стратегия была простой, выкидывать абсолютно все, даже АА и ждать, может кто и вылетит. Потому как никакие удвоения и утроения не могли дать мне нормальных шансов даже на 9е место. АА не приходило, но QQ было и я выкинул. Самое смешное, что я дотерпел аж до 8го места , правда мне два раза сильно проперло на ББ и оставался еще на круг.
Я считаю что ты сыграл довольно глупо, надо было наоборот всё время оллин лететь. Игра на 1-е место это единственная игра которую я приемлю в турнире а выкидывать QQ это ужасный маразм.
mad вне форума      
Старый 09.04.2006, 18:46   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от diman000 писал сб, 08 апреля 2006 10:47
1. С AJ рейз на префлопе не делают, входят лимпом, а на рейз выкидывают. По этому пункту - учите матчасть, батенька
С AJo рейз (опен-рейз) на префлопе делают. Лимп из ранней позиции, во-первых, показывает оппонентам сомнительную руку (готовность выбросить карты в ответ на рейз), а во-вторых, является приглашением в мультипот, где нам без позиции будет не очень уютно.

На флопе, конечно, аллин. У нас 9 сильных аутов на топ-флаш + 5 на топ-пару. На разворот после "трусливого" мини-бета скорее всего колл (точно сказать не могу, т.к. оригинальному постеру было впадлу привести сдачу в читабельный вид, а мне, соответственно, лень суммировать все ставки и считать сколько у кого осталось).
Завлаб вне форума      
Старый 09.04.2006, 19:28   #11 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
[quote title=mad писал вс, 09 апреля 2006 15:13]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Игра на 1-е место это единственная игра которую я приемлю в турнире а выкидывать QQ это ужасный маразм.
Никто не сомневается, что Вы играете очень сильно.
Но даже в таком случае называть маразмом действия другого игрока, пусть даже он и играет по Вашему мнению не так как нужно, немного не этично. Можно ведь просто сказать - плохо, неверно и т.д.
TAE вне форума      
Старый 09.04.2006, 21:55   #12 (permalink)
mad
Незнакомец
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: ТАГАНРОГ
Сообщений: 21
Хорошо перефразирую.
Когда вы входите за финальный стол со стэком 1-2 BB то единственным действием в этой ситуации является оллин с практически любой средней картой н/п Q7o и т.д.
А QQ в данном случае я воспринимаю как подарок судьбы и внезависимости от количества фишек оппонентов моим действием будет ОЛЛИН.
mad вне форума      
Старый 09.04.2006, 22:18   #13 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mad писал вс, 09 апреля 2006 21:55
то единственным действием в этой ситуации является оллин с практически любой средней картой н/п Q7o и т.д.
На самом деле действия могут быть совершенно разными...
Я говорил не о действиях, а об уважении к собеседнику...
TAE вне форума      
Старый 12.04.2006, 18:46   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
[quote title=Завлаб писал вс, 09 апреля 2006 18:46]
Цитата:
Сообщение от diman000 писал сб, 08 апреля 2006 10:47
С AJo рейз (опен-рейз) на префлопе делают. Лимп из ранней позиции, во-первых, показывает оппонентам сомнительную руку (готовность выбросить карты в ответ на рейз), а во-вторых, является приглашением в мультипот, где нам без позиции будет не очень уютно.
Хорошо, допустим вошел ты с первой руки рейзом с AJ. Можно несколько вопросов:
1. Что делать на префлоп ререйз?
2. Как ходить при наличии А на флопе?
3. Как ходить при наличии старшего J на флопе?
4. Как ходить если флоп младше J?
Допустим флоп в вариантах 2-4 совсем безопасный, без каких-либо дров, на твой рейз вошло двое.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 12.04.2006, 18:55   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от mad писал вс, 09 апреля 2006 21:55
Хорошо перефразирую.
Когда вы входите за финальный стол со стэком 1-2 BB то единственным действием в этой ситуации является оллин с практически любой средней картой н/п Q7o и т.д.
А QQ в данном случае я воспринимаю как подарок судьбы и внезависимости от количества фишек оппонентов моим действием будет ОЛЛИН.
Спасибо, хоть перефразировал, умный ты наш .
Можно задать такой вопрос. Допустим осталось вас шестеро за фин. столом МТТ, ваши стеки:
Чип-лидер 80К
Ты 60К
остальные четверо по 6К, блайнды 1,5К/3К.
Допустим чип-лидер двинул оленя, у тебя QQ, пойдешь встречать?
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 13.04.2006, 02:04   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 12 апреля 2006 17:46
Хорошо, допустим вошел ты с первой руки рейзом с AJ. Можно несколько вопросов:
1. Что делать на префлоп ререйз?
2. Как ходить при наличии А на флопе?
3. Как ходить при наличии старшего J на флопе?
4. Как ходить если флоп младше J?
Допустим флоп в вариантах 2-4 совсем безопасный, без каких-либо дров, на твой рейз вошло двое.
Твои четыре вопроса можно переформулировать в виде одного - "Как играть в покер?"

1. Хрен его знает... Вначале нужно ответить на ряд вопросов. Что мы думаем о противнике? Как он до этого играл? Что он может о нас думать? Как мы до этого играли? Есть ли между нами коллеры? Что мы о них думаем? В какой позиции ререйзер (коллеры)? Какой общий характер игры за столом? Что у нас будет с позицией на флопе, если уравняем? Сколько лежит в поте после рейза и сколько нужно добавить, чтобы уравнять? Как его стак соотносится с величиной ререйза? А с размером пота? А наш? А как со стаками у остальных сидящих за столом? Как наш стак выглядит на фоне стола? А всего турнира? А до денег далеко? Ответ на каждый из этих вопросов в некоторой степени влияет на окончательное решение и по их взвешенной сумме и выносится вердикт.

2. 3. 4. Кто коллировал? Из каких позиций? Какой, опять-таки, общий характер стола? Что мы думаем об оппенентах? А они о нас? Что у них со стаками? А у нас? Если мы не первые, то какие заявки уже прозвучали (чек/бет/рейз)? Не зная ответов на эти вопросы можно только сказать, что туз на флопе - это, скорее всего, хорошо. Валет - скорее всего отлично, а мельче валета - скорее всего плохо.
Завлаб вне форума      
Старый 13.04.2006, 16:31   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал чт, 13 апреля 2006 02:04
Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 12 апреля 2006 17:46
Хорошо, допустим вошел ты с первой руки рейзом с AJ. Можно несколько вопросов:
1. Что делать на префлоп ререйз?
2. Как ходить при наличии А на флопе?
3. Как ходить при наличии старшего J на флопе?
4. Как ходить если флоп младше J?
Допустим флоп в вариантах 2-4 совсем безопасный, без каких-либо дров, на твой рейз вошло двое.
Твои четыре вопроса можно переформулировать в виде одного - "Как играть в покер?"

1. Хрен его знает... Вначале нужно ответить на ряд вопросов. Что мы думаем о противнике? Как он до этого играл? Что он может о нас думать? Как мы до этого играли? Есть ли между нами коллеры? Что мы о них думаем? В какой позиции ререйзер (коллеры)? Какой общий характер игры за столом? Что у нас будет с позицией на флопе, если уравняем? Сколько лежит в поте после рейза и сколько нужно добавить, чтобы уравнять? Как его стак соотносится с величиной ререйза? А с размером пота? А наш? А как со стаками у остальных сидящих за столом? Как наш стак выглядит на фоне стола? А всего турнира? А до денег далеко? Ответ на каждый из этих вопросов в некоторой степени влияет на окончательное решение и по их взвешенной сумме и выносится вердикт.

2. 3. 4. Кто коллировал? Из каких позиций? Какой, опять-таки, общий характер стола? Что мы думаем об оппенентах? А они о нас? Что у них со стаками? А у нас? Если мы не первые, то какие заявки уже прозвучали (чек/бет/рейз)? Не зная ответов на эти вопросы можно только сказать, что туз на флопе - это, скорее всего, хорошо. Валет - скорее всего отлично, а мельче валета - скорее всего плохо.
Ну в общем, насчет вопроса как играть в покер, это ты точно написал, сорри за такую постановку. Я просто вот что хотел сказать. Если на флопе туз, то по-моему мы имеем все шансы попасть в AQ+, так как кто же еще с тузом наш ранний рейз проколлит, если он не морон, который лезет на любом тузе? А если валет, так и в JJ+ можно вляпаться проще простого, так как опять же благодаря нашему рейзу, всякие QJ и KJ скорее всего отвалятся.
Мне действительно интересны твои соображения, на что ты рассчитываешь в дальнейшем розыгрыше. Давай исходить из того что соперники средне-адекватные, стеки их равны с твоим, это начало турнира когда блайнды 15/30, а стек 1500 чипов. Вошло допустим, двое, твое слово первое (блайнды выкинули).
Я не даю рейз на AJ по соображениям указанным выше: в первую очередь не хочу попасть в AQ+, а во-вторую в JJ+. Лимп преследуют цели:
- легко сброситься на префлоп-рейз, так как для ответа AJ по-моему по-любому слаб;
- поймать A или J на флопе и чуствовать себя гораздо более уверенно, так как AQ+ и JJ+ нам не показали, хотя некоторые могут войти и на AQ без рейза, я, например. При отсутствии совпадений на флопе играю чек-фолд.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 13.04.2006, 16:44   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от diman000 писал чт, 13 апреля 2006 16:31
Давай исходить из того что соперники средне-адекватные, стеки их равны с твоим, это начало турнира когда блайнды 15/30, а стек 1500 чипов.
Твои соображения для такой ситуации вполне разумны.

Но:
в стартовом сообщении топика блайнды 150/300, а стек 12ББ. Завлаб описывал именно эту ситуацию, а она в корне отличается от начала турнира.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 13.04.2006, 18:57   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 12 апреля 2006 17:46
- поймать A или J на флопе и чуствовать себя гораздо более уверенно, так как AQ+ и JJ+ нам не показали, хотя некоторые могут войти и на AQ без рейза, я, например. При отсутствии совпадений на флопе играю чек-фолд.
С JJ тоже войдут без рейза многие, к слову
Koluk вне форума      
Старый 13.04.2006, 20:55   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал чт, 13 апреля 2006 16:44

в стартовом сообщении топика блайнды 150/300, а стек 12ББ. Завлаб описывал именно эту ситуацию, а она в корне отличается от начала турнира.
Да, действительно, в стартовом сообщении стек составляет 10ББ. Но мне все равно не понятен смысл рейза в этой ситуации. Думаю, что здесь сразу стоит дать оленя. Потому как не понятно, что делать на флопе если он зайдет без совпадений?
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Режим Рука за рукой Zelbr Вопросы от новичков 3 24.11.2010 13:48
Натс на флопе у трех игроков - надо ли идти олин? Kei Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 31.08.2009 02:46
Стоит ли идти на коинфлип, если нуждаемя в удвоении? VANISH Многостоловые турниры 23 29.05.2009 13:22
У меня создаётся впечатление, что идти в All-in вообще НИКОГДА! не стоит... z_poker Безлимитный холдем микро бай-инов 10 29.04.2007 14:20
Что то с рукой AQo???? vsd21 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 19.08.2005 02:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot