Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Стратегия и тактика многодневных МТТ

Важные объявления
Старый 30.01.2009, 18:14     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Навеяло моим вылетом с ME RPT.

Дано: 200+ участников, пейзона с 18 места, состав очень сильный.

План на первый день - перейти во второй с комфортным стеком 20М+ (в пересчете на стартовые блайнды второго дня). Считаю, что ставить тут скромные задачи типа "досидеть до второго дня, а там как получится" глупо, ибо за это деньги не платят, а лишний день, время и нервы лучше потратить с большей пользой, тем более в таком прекрасном городе, как Питер. Приехал играть в покер - надо играть в покер. А чтобы полноценно играть второй день, мне был нужен такой стек.

К концу 7-го уровня первого дня (а всего их 8) имеем задачу практически выполненной, если бы по нам не ходили блайнды в последний час игры.

За столом во второй половине дня слева от меня три больших стека, из них два очень сильных игрока (один - А. Кравченко, другого не знаю, но его игра мне очень понравилась, пожалуй, он был явно лучшим за этим столом), в большинстве случаев у них на меня позиция. А вот справа - пара шортов, пара средних стеков, не показывавших особо сильной игры, т.е. с ними при необходимости можно и нужно играть, тем более чаще всего имея на них позицию.

В принципе, можно вообще уже уйти в ситаут до конца дня, потерять 2-3М из имеющихся на блайндах и анте последнего уровня, зато с 0% риска угробить большую часть стека.

Либо продолжаем аккуратно, но принимать участие в игре, и в случае падения стека ниже требуемой отметки стараться за оставшиеся 30-40 минут агрессивно его восстановить, соглашаясь на слабоплюсовые монетки на большую часть стека (т.е. выставлясь против выбранных для этого оппов с такими шансами, подразумевая, что имеем еще и некоторое FE).

Что бы вы тут выбрали? Что обычно выбирают регуляры подобных турниров (особенно хотелось бы услышать мнение моих тогдашних соперников за столом, если они это прочитают )?
demonfrost вне форума      
Старый 31.01.2009, 05:28   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
С одной стороны, интересная тема. А, с другой стороны, я последнее время прихожу к выводу, что неверна сама постановка вопроса.

Пару раз спорили об этом с тем же Кацем. Само наличие плана, цели на день неверно по определению, на мой взгляд. Играть надо по ситуации, не заморачиваясь, что если я сейчас выкину, у меня останется 12M, а это слаборабочий стек... Если надо выкидывать, пасуй.

Я только с турнира. Приведу пример из него. Турнир по 300+R. Я сидел три часа с микростеком, опускался до 6ББ. Чуть-чуть раскрутился и со стеком 7M вижу Q-Q, даю рэйз 5500 при блайндах 1-2K. Тайтовый игрок рерэйз 12000. В английском есть термин gut feeling. Я знал, что там тузы. Я выкинул в открытую, оставив себе 14ББ. Он показал A-A.
Через две раздачи я задвинул весь этот стек на флопе в блеф против донка, потому что была другая ситуация.

Путано, наверное, написал - подустал. Но, надеюсь общее направление мыслей понятно. Играть надо каждую конкретную сдачу и искать в ней оптимальное решение.
ilushan вне форума      
Старый 02.02.2009, 04:45   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал пт, 30 январь 2009 23:14
План на первый день - перейти во второй с комфортным стеком 20М+ ( А чтобы полноценно играть второй день, мне был нужен такой стек.

В принципе, можно вообще уже уйти в ситаут до конца дня, потерять 2-3М из имеющихся на блайндах и анте последнего уровня, зато с 0% риска угробить большую часть стека.
Непонятно, чем для тебя отличается начало второго дня, где даже до пейзоны далеко и время последнего уровня первого дня? Или тебя непосредственно смущает состав стола и расположение стеков? Думаю вероятность того, что ты резко повысишь преимущество от нового стола примерно такая же, как и то, что ваш стол в первый день просидит ещё долго и ты просто будешь терять деньги на блинах. В конце концов стол второго дня будет состоять в среднем из более опытных игроков, чем в первый.

В конце концов кто то может выбрать стратегию наподобие твоей и для них это будет своеобразный бабл по времени. Согласен с Илюшаном, продолжай играть свою игру, а если часть этой игры - затайтиться, то можно и затайтиться, но не из за того, что заканчивается игровой день, а чтобы сбить с толку соперников. Во втором дне ты получишь такие же рабочие ситуации и ждать его скидывая блины нет смысла.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 02.02.2009, 09:15   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Строить планы - это зло. Будешь думать не о плюсовости мува, а в том, чтобы добить еше пару к до плана на сегодня. Вредно.
pro903 вне форума      
Старый 02.02.2009, 15:47     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 02 февраль 2009 04:45
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал пт, 30 январь 2009 23:14
План на первый день - перейти во второй с комфортным стеком 20М+ ( А чтобы полноценно играть второй день, мне был нужен такой стек.

В принципе, можно вообще уже уйти в ситаут до конца дня, потерять 2-3М из имеющихся на блайндах и анте последнего уровня, зато с 0% риска угробить большую часть стека.
Непонятно, чем для тебя отличается начало второго дня, где даже до пейзоны далеко и время последнего уровня первого дня? Или тебя непосредственно смущает состав стола и расположение стеков? Думаю вероятность того, что ты резко повысишь преимущество от нового стола примерно такая же, как и то, что ваш стол в первый день просидит ещё долго и ты просто будешь терять деньги на блинах. В конце концов стол второго дня будет состоять в среднем из более опытных игроков, чем в первый.

В конце концов кто то может выбрать стратегию наподобие твоей и для них это будет своеобразный бабл по времени. Согласен с Илюшаном, продолжай играть свою игру, а если часть этой игры - затайтиться, то можно и затайтиться, но не из за того, что заканчивается игровой день, а чтобы сбить с толку соперников. Во втором дне ты получишь такие же рабочие ситуации и ждать его скидывая блины нет смысла.

Смысл в том, что я планировал играть супертайтово, но агрессивно в первый день и наращивать стек аккуратно и понемногу, а во второй уже переключиться на свою обычную LAG-игру, для которой и нужен был комфортный стек. Поначалу все и шло по задуманному, тем более подфартило с удвоением, и в последний час на самом деле можно было пожертвовать парой-тройкой кругов блайндов и анте, т.к. стека даже с учетом этого для запланированного на второй день хватало. Но в последний час началась серия коллизий, которые (ну или большинство которых, т.к. JJ я бы не выкинул, как бы ни играл, но там всего 6К ушло) привели к тому, что для выполнения плана на конец первого дня я вынудил себя выставить большую часть стека под 14 аутов, которые не поймал, а я бы не пошел на такой гэмбл, будь у меня уже необходимое количество фишек.
demonfrost вне форума      
Старый 02.02.2009, 17:31   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Ну, вот мы тебя и убеждаем, что наличие такого плана - есть бред, который сильно мешает.

Суди сам - игрок "запланировал" играть с большим стеком, но его сразу бэд-битнули, и он - коротыш. Что ж ему теперь делать - быстро проигрывать остальное? По-моему, лучше сменить план
ilushan вне форума      
Старый 02.02.2009, 17:38   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Не понимаю, как можно запланировать, как играть второй день. Во второй день будет другой стол, и уже исходя из этого, можно строить какой то план.
Илюшан и Ванечка верно всё описали, лучше не скажешь. Важно совершать положительные действия в каждой конкретной раздаче, а не пытаться выполнить и перевыполнить план.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 02.02.2009, 18:48   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Харьковъ
Сообщений: 184
"другого не знаю, но его игра мне очень понравилась, пожалуй, он был явно лучшим за этим столом".
А чем понравилась его игра при твоём-то стиле ?
Юнкеръ_Харьковъ вне форума      
Старый 02.02.2009, 22:43     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от Юнкеръ_Харьковъ писал пн, 02 февраль 2009 18:48
"другого не знаю, но его игра мне очень понравилась, пожалуй, он был явно лучшим за этим столом".
А чем понравилась его игра при твоём-то стиле ?
Тем, что он в 99% случаев делал все по делу, а я периодически впарываюсь в неподходящие моменты или в неподходящих игроков.
demonfrost вне форума      
Старый 02.02.2009, 23:16   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Харьковъ
Сообщений: 184
Турнир турниру рознь .Я видел как ты пару недель назад в 90K играл.Результат впечатляет.
Юнкеръ_Харьковъ вне форума      
Старый 03.02.2009, 11:26   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 360
Порадовал твой блог на бюве, очень было интересно читать про турнир.
А так всё верно тебе написали, нельзя делать какойто план... Есть цели наверно у каждого игрока, както играть день 1, такто день 2... впринципе это наверно ты и имеешь ввиду.. Но всё таки мне кажется всё по ситуации.
iLoViK вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тактика (4 игрока) Dorian Одностоловые турниры 7 06.12.2010 06:56
Новомодная тактика? Кехон Безлимитный холдем низких бай-инов 11 06.11.2009 18:59
Отрицательная тактика? ZEHER Ваши прогнозы 5 26.03.2007 12:36
Любопытная стратегия (или тактика или хрен его знает что) NiHeraNeSsu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 26 29.12.2005 06:15
тактика play3r9 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 16.10.2005 18:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot