Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Небольшой спор. рассудите.

Важные объявления
Старый 30.07.2008, 22:01     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Дано: турнир 10+1$ в онгейме. 6 max
блины 75/150.

Наш стек 4500.
Мы на UTG 6 :h: 6 :c: даем рейз 450.
Опп на батоне колл, его стек такой же как и у нас.
SB пуш 900.
Мы что бы выбить коллера разворот до 1500.
Опп оллин.
Нам нужно доставить 3000 в банк 7000.
Колл? Фолд?

Оппоненты неизвестные.
Собственно поспорили с другом. Он был за фолд, для меня это изи колл по шансам.

Рассудите?
steban вне форума      
Старый 30.07.2008, 22:22   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: псков
Сообщений: 220
Отправить сообщение для feer55 с помощью ICQ
если бы турнир был подороже, то у тебя только 20%, получается не по шансам А на таком баине скорее колл, там АК может быть, да и другой мусор.

feer55 вне форума      
Старый 30.07.2008, 22:25     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от merss писал ср, 30 июля 2008 22:22
если бы турнир был подороже, то у тебя только 20%, получается не по шансам А на таком баине скорее колл, там АК может быть, да и другой мусор.
почему ты решил что у меня только 20% ? Какой диапазон у оппа?
steban вне форума      
Старый 30.07.2008, 23:08   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от steban писал ср, 30 июля 2008 22:01
Дано: турнир 10+1$ в онгейме. 6 max
блины 75/150.

Наш стек 4500.
Мы на UTG 6 :h: 6 :c: даем рейз 450.
Опп на батоне колл, его стек такой же как и у нас.
SB пуш 900.
Мы что бы выбить коллера разворот до 1500.
Опп оллин.
Нам нужно доставить 3000 в банк 7000.
Колл? Фолд?

Оппоненты неизвестные.
Собственно поспорили с другом. Он был за фолд, для меня это изи колл по шансам.

Рассудите?
Не знаю как там у вас , а в Ипокере (мне кажется ето братан онгейма 80) )
Столкнулся с вылетами на предфиналке и 10 месте как раз в похожей ситуации (ну может алень коротыша чуток больше был), долго потом думал и пришел к выводу что ( по безпредистории с опами ) раз на раз не приходится.А вылетал с 88 попав в 1010 и шота с АК , и раз с 99 попав в АК и АД , но выпал А ,а по твоей раздаче мне кажеться если взять за стандарт что с первой атакуют с норм карттой и изоллирующую когда ты сделал , он уже точчно решил играть на стек от сюда мне кажеться что там парки очень вероятны , а не АК с АК как то обычно ререйсят сразу , пары конечно могут так сыграть и 33-77 и 99-1010 АА КК - ДД и ВВ наверное тоже развернули бы - хотя это все индивидуально. Вообщем вывод был такой у нас против ребят 28 проц у аленьщика около 40-+, с учетом смол стекка третьего у вас 1 к 1.5 , то есть по шансам вроде , и тут самое главное как идет игра, если есть ощущения ,что давишь стол и ребята живут только за счет часто приходящей гуд карты, то пасс - вроде норм стек ... Если нет то аленя и да прибудет с нами ВеЛеС !!!
DC_Vasya вне форума      
Старый 31.07.2008, 01:07   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: псков
Сообщений: 220
Отправить сообщение для feer55 с помощью ICQ
Мне кажется там будут только пары, потому что АК логичнее сразу закрутить.
feer55 вне форума      
Старый 31.07.2008, 01:56   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Проанализируем трёхсторонний пот так: рассмотрим два банка - один на троих, по 900 с каждого + 150 (ББ) и один на двоих, 3600 с каждого (7200 всего). Предположим для ясности, что 3-way ты сыграешь break even, без прибыли и без убытка, и не будем об этом больше говорить. Далее - очевидно, что сравниваясь с баттоном ты практически никогда не будешь впереди - или 50:50 (реже) либо сильно позади (чаще). Для простоты предположим, что выиграешь ты один раз из трёх. Что сие означает? Это означает, что на дистанции такое сравнение будет приносить тебе минус треть банка: -7200 / 3 = -2400. Фолд на префлопе тебе обходится в -1500. Вывод: легчайший фолд.
Завлаб вне форума      
Старый 31.07.2008, 02:36     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
мои рассуждения были такие:
JJ+ и AQ+ развернули бы меня сразу.
Значит скорее всего я играю против рук:
22-ТТ, АТ, AJ, KJ, KQ
Т.к. это турнир за 10 баксов, там может быть и любой Ах, Кх, но не будем их включать. Вот против указанного выше диапазона, я со своими 66 стою аккурат 50/50. Учитывая тот факт, что я уже положил в пот треть своего стека, колл в данной ситуации плюсовой. Может слабо положительный.
Еще один немаловажный факт - турнирная ситуация. До итм еще далеко, да и вообще для меня ИТМ это ТОП5, а я любитель мочить стол на бабле, да и вообще я любитель всех мочить . Я люблю играть агрессивно, но для этого нужен стек. Поэтому для меня это был легкий колл.

В дорогом турнире, я бы разыграл эту руку совсем по другому (ну, если бы оппоненты так же были не известны). Не потому что турнир дорогой, а потому что, среднестатистический опп адекватнее. Я бы просто коллировал пуш коротыша, а если бы после моего колла батон двинул бы все фишки - нажал бы на кнопку фолд без раздумий. Ибо на месте баттона я очень часто заколлирую префлоп рейз с руками QQ+, в надежде, что коротыш на СБ будет выдвигаться.

в итоге у коротыша К2 у баттона АТ
steban вне форума      
Старый 31.07.2008, 12:00   #8 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал чт, 31 июля 2008 01:56
Проанализируем трёхсторонний пот так: рассмотрим два банка - один на троих, по 900 с каждого + 150 (ББ) и один на двоих, 3600 с каждого (7200 всего). Предположим для ясности, что 3-way ты сыграешь break even, без прибыли и без убытка, и не будем об этом больше говорить. Далее - очевидно, что сравниваясь с баттоном ты практически никогда не будешь впереди - или 50:50 (реже) либо сильно позади (чаще). Для простоты предположим, что выиграешь ты один раз из трёх. Что сие означает? Это означает, что на дистанции такое сравнение будет приносить тебе минус треть банка: -7200 / 3 = -2400. Фолд на префлопе тебе обходится в -1500. Вывод: легчайший фолд.
Тут ощибка мне кажется, так как наш банк всетаки с тремя участниками. Так как проиграв более крупному стеку - мы не выиграем у короткого. Зато выигрывая, напимер у старших пар, очевидно покупкой сета, мы скореевсего выигрыем и у более короткого, думаю, что это должно влиять, посмотрите, кто с калькуляторами. Ну а вбивать или нет сложнее, я, честно говоря ниразу не видел в атких позициях Ах (ниже 6) или прочий мусор, против которого мы фавориты. Дальше я в подсчете за столом прикидываю сколько доставлять за общий банк поулучается, 30% у нас нулевой колл, кроме того стоит иметь запас, если мы ошиблись насчет шорт стека и мы ему проигрываем, виграв сайд пот и не забыть, что вылетать из турнира нам не есть хорошо для EV. Итого я бы оценил наш ответ к шансам ближе к 40%. Почему-то мне кажется, что не наберем.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:52   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Пересчитал всё точно (без прикидок и упрощений) и получил удивительный результат. Для тех же условий (break even в основом банке и 1:2 против диапазона равного стака) мат. ожидание получается примерно -1000 фишек. Выводов из этого два. Первый: колл является плюсовым (+500 фишек), но с высокой вероятностью вылететь из турнира (два раза из трёх). В сумме эти два фактора дают довольно маргинальное решение. Если диапазон главного оппонента слабее (как думает топик-стартер), то колл из маргинального становиться вполне уверенным. Вывод второй: для принятия решения во время игры нужен какой-то другой метод прикидки, ибо все приходящие в голову дают огромную погрешность и, соответственно, никуда не годятся.
Завлаб вне форума      
Старый 31.07.2008, 16:59     TS Старый   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал чт, 31 июля 2008 16:52
Пересчитал всё точно (без прикидок и упрощений) и получил удивительный результат. Для тех же условий (break even в основом банке и 1:2 против диапазона равного стака) мат. ожидание получается примерно -1000 фишек. Выводов из этого два. Первый: колл является плюсовым (+500 фишек), но с высокой вероятностью вылететь из турнира (два раза из трёх). В сумме эти два фактора дают довольно маргинальное решение. Если диапазон главного оппонента слабее (как думает топик-стартер), то колл из маргинального становиться вполне уверенным. Вывод второй: для принятия решения во время игры нужен какой-то другой метод прикидки, ибо все приходящие в голову дают огромную погрешность и, соответственно, никуда не годятся.
Поэтому я и заколлил исходя из:
1. Турнирной ситуации.
2. Моего стиля игры.
3. Чуйки
steban вне форума      
Старый 31.07.2008, 17:04   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для indigomd1
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 129
Отправить сообщение для indigomd1 с помощью ICQ
опп мог легко колить АА, КК дабы зашли ещё люди в пот... на что это в принципе и похоже... С руками слабее нашей (ну или хотябы слабее АК), кидать аи после аи шорта и рир утг может только или тупой или мисклик . Имо тут изи фолд, стек у нас ещё нормальный!

И по моему тут размышления аффтара мол "люблю играть агро и мне для этого нужен большой стек" имо неуместны... всем этого хочеться, но это не значит, что нужно делать минусовые действия (а по мне это минусовое действие однозначно)... ну если это конечно не турбо рибайник какой ни будь.
indigomd1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олл-ин на пре-флопе. Рассудите спор. Kalaus Теории, стратегии, основы покера 4 16.01.2013 15:22
Рассудите HEC4ACTbE Безлимитный холдем низких бай-инов 9 06.08.2009 13:39
Рассудите!!! Gramazeka Поговорим за жизнь 98 27.06.2007 21:18
Рассудите небольшой спор :) Gnome Одностоловые турниры 25 21.08.2006 18:35
Господа смотрим все!!! Рассудите спор!!!!! Lapin Теории, стратегии, основы покера 9 15.08.2005 18:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot