Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Розыгрыш AK против аггрессивного чиплидера

Важные объявления
Старый 09.07.2008, 14:37     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Mytischi
Сообщений: 75
возникли вопросы по розыгрышу AK:

турнир за 11$ 180чел, осталось 12 (уже в призах но нормальные первые 3, на них и играем)

Мы средний стек Hero УТГ+1 18000$
чип лидер (ЧЛ) на CБ 47000$ - очень лузовый и агрессивный, пару раз доходил до шоудауна на 3й паре. Коллит почти все беты в 3ББ. Раз выиграл заколив бет 3ББ с УТГ на 79, поймал стрит на флопе. Т.е. от него можно ожидать любой карты, постфлоп вроде играет грамотно, стеком как положено давит.

блайнды 500/1000 + Анте (пот 2250)
Hero АК рейз 4000
ЧЛ call остальные фолд (пот 10250$)
флоп J 10 3 радуга
ЧЛ чек
Hero bet 4000$
ЧЛ аллин
Hero колл
ЧЛ показал А10 и выиграл

сыграл слабо, думаю может лучше было:
1. флоп аллин (защита оверпары), а если не поверит, то у нас 10 аутов
2. играть по карте: префлоп бет 3000, флоп чек - хотя мне так совсем не нравиться: пассивно и явно нас зафлоатят на терне.

Ваше мнение как лучше сыграть?



Bazh вне форума      
Старый 09.07.2008, 14:58   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Желательно получить более полную раскладку стола по стекам. И ты на каком месте сидел?
Если в конце, и ты открываешь торги, я бы сыграл или рейзом в 2,5ББ (с твоим стеком не нужно раздувать банк префлоп с неготовой рукой против жирного луз-коллера) или вообще лимпом в надежде на его агрессию.

Кстати, поздний лимп мне больше нравится. От такого ЛАГа мы часто получим рейз и с чистой совестью выставимся. А если не получим сыграем по флопу. Попадем в него, так у нас позиция, а он наверняка не поверит в твоего сильного А или К - ты же не рейзил префлоп. Не попадем, ну и выкинем наши АК. ПФР и кбет имеет не слишком большое ФЕ против такого типа, чтобы рисковать ими на существенную часть стека.

Как сыграно, на ТАКОМ флопе однозначно чекаем вдогон. Тут огромный вагон рук, с которыми он попал в этот флоп и будет играть до вскрытия, так как он лузовый. У тебя есть кое-какие ауты - тяни их бесплатно пока дают.
Кстати, нельзя никак считать, что их 10. Чистых аутов у тебя только четыре + скорее всего еще три, больше будет нечасто.

Еще момент. Стек твой относительно М короток. Но он средний, а значит тут у многих такой, просто структура турнира плохая (что нормально для такого байина). Следовательно, я бы не стал тут торопиться с выставлением на таких плохих шансах как у твоих АК на этом флопе.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 09.07.2008, 15:11   #3 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Вообще-то там написанно, чот мы на УТГ, + там есть анте (у нас 8М всего), а значит рейз 3ББ в самый раз, ну если мы так уж боимся кола чиплидера можно дать и больше. По флопу, можно выбрать и обе предложенные линии автора, тут нужно орентироваться на настроение ЧЛ, если он лбит переставлять конбеты, зато модет скинуть на оллин мелкую пару, лучше поставить олл. Чек, я думаю, тоже как минимум не ошибка, не стоит считать, что он зашел без карты (если он это делает на 100% рук), кроме того такая доска часто так или иначе подойдет ему, а вот нам она подошла пока средне, возможно, что терн нас усилит, если нет, мы опрежнему в позиции и мелкую ставку можем просто проколировать, а крупную на полном мусоре он сам побоиться ставить.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 09.07.2008, 15:35   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Точно, мы на УТГ+1, не заметил. Тогда придется рейзить. Все-таки, уверен, что 4ББ это много. 2,5ББ, имхо, в самый раз. Не нужно бояться, что на такой рейз весь стол потянется - тут все короткие сидят (по крайней мере, исходя из того что М=8 = Q=1)
А не очень заметная разница между 2,5-3-4ББ на префлопе оборачивается заметной на постфлопе. А если он коллирует рейзы на 97, то не думаю, что это лучший вариант вместо 1/7 - 1/6 части стека выставить на префлопе 1/5 - 1/4

Олень на флопе JTx, как по мне, так однозначная ошибка. Да, стек 8М, а после отдачи этого банка останется и того меньше, да и на блайнды нам скоро. Но 8М было средним стеком. Тут просто структура такая. Перейдем в стадию пуш-фолда и посмотрим куда кривая вынесет. Одно выигранное сравнение и мы снова средний стек, а то и выше.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 09.07.2008, 15:45   #5 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Мой выбор рейз 3ББ и чек флопа + колл/чек бланкового терна в пределах 3К примерно.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 09.07.2008, 16:04   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Мне как-то не очень нравятся рейзы в треть стека во весь стол.
Я довольно часто захожу лимпом с AK в такой ситуации. Если кто даст рейз, то идем оллин. Но чаще всего дешево смотрим флоп и играем по нему.

Если есть отмороженные коллеры, то можно зарядить оллин.

Как у тебя сыграно, я бы решал на флопе.
Хочу играть на стек или нет ? Могу ли я выкинуть из банка его сильнейшую руку ? Можно ли добрать со слабейшей ?

Есть оппы, которые будут ставить с AQ или с A9 и потом коллировать оленя. В данном случае плохо, что на доске J и T, т. е. куча доминированных рук (AJ, AT, KJ ....), с которыми любят заходить такие ребята, дают ему совпадение.

Выкинуть оппа из банка будет проблематично. Отдать банк тут будет не зазорно, хоть и жалко. В общем можно как у тебя или чек-рейз, в зависимости от того, что выгоднее нам кажется, но мне это не нравится. Я бы чек и смотрел, что будет.
MagicGog вне форума      
Старый 09.07.2008, 16:36     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Mytischi
Сообщений: 75
Лимп не хотелось, так как придется еще играть против блайнда большого, а может и малого, флоп не зайдет придется на любой рейз выкинуть. 4 ББ давал чтобы как раз ЧЛ отсечь.

Т.е. получается или лимп или 2,5-3бб и пассивный розыгрыш - другие варианты ошибка?
Bazh вне форума      
Старый 09.07.2008, 16:52   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Кбет в одного исходя из флопа. Может и в двух исходя из флопа.
Именно поэтому я и предпочту зарейзить 2,5ББ, чтобы банк был невелик и кбетить много не пришлось.
А в твоем случае просто флоп слишком плох. В него часто ЧЛ хоть как-то попадет, это во-первых. А во-вторых, у тебя остаток стека ненамного больше банка, то есть почти любой твой кбет, кроме оленя, может быть расценен как слабость и ЧЛ на любом совпадении/паре/дро может сыграть на твой стек.

Кстати, вариант с лимпом тоже нормален, думаю. Ну и что, что с ББ придется играть. Ему еще надо будет что-то там поймать на флопе и заколлировать твою ставку, или набраться смелости пойти в тебя с первой руки. Не на любом же совпадении он будет играть. Да и вообще, такие лимпы из ранней даже на БИ11 выглядят подозрительно.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 09.07.2008, 16:56   #9 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
При рейзе 4ББ вполне нормально играть на стек, так как ЧЛ зашел не по шансам и на дистанции будем иметь +, кроме того модем выгирать сейчас.
Так что я бы не назвал это грубой ошибкой.
Вариант лимпа тоже интересен, кстати с АJ ЧЛ сам моет рейзануть.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.07.2008, 02:03   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
префлоп - 3К, нормально. Флоп не лучший, но у нас две оверкарты и гатшот, причем, по ноутсам о лузовости ЧЛ, ауты на оверы могут быть чистыми. А вот на флопе против тягучих (любящих колировать по 2-3м парам) оппов играю чаще чек и далее по терну.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одно место до денег, топпара против агрессивного чиплидера LeGenDarY Многостоловые турниры 34 13.12.2008 01:52
Игра против чиплидера. Ктулху Многостоловые турниры 7 29.03.2008 02:37
Стрит на 3-флеш доске против чиплидера ilushan Многостоловые турниры 17 01.03.2008 15:21
iPoker, $215, 250K grntd freezout, Топ пара против агрессивного чиплидера Alexander Многостоловые турниры 10 08.01.2008 22:49
JJ на ББ против чиплидера Christopher Безлимитный холдем низких бай-инов 2 13.12.2007 19:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot