Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

[censored]

Важные объявления
Старый 18.06.2008, 15:26     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от pokerchart писала ср, 18 июня 2008 10:46
Единственное что плохо сыграно, это 3 раздача, зачем было делать колл без позиции на рейз со слабой рукой и что ты хотел увидеть на флопе
Мне почти всё равно, что там будет на флопе.
На таких слабых колах без позиции я в среднем за турнир делаю фишек больше, чем на QQ+.

В моём дневнике ты найдёшь большое количество подобных колов под заголовком "Наши в городе".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.06.2008, 15:34   #22 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
1.Для меня тяжелый, но все же фолд, слишком много дро и рук, которые нас уже бьют, в банке мы не сильно замазаны, да и конбет ставил бы меньше (2225-2425).
2. Я за фолд. Но если решил сыграть, то лучше дать рейз, чтобы не давать лимперу хороших шансов банка и остаться с мороном 1 на 1, по улицам по шансам, нет вопросов.
3. Фолд. Сложно судить т.к. никогда так не играл
CheckFold вне форума      
Старый 18.06.2008, 15:34   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
1. Я бы меньше ставил флоп. 2400 где-то. Пусть думает, есть ли здесь туз или это стандартный контбет. На рейз оллин.

2. Мое мнение ты знаешь по этой раздаче. Фолд префлоп. Не вижу смысла залезать в сомнительные раздачи "по шансам банка".

3. Можно оллин префлоп, а можно попробовать забрать банк на флопе. Если решили сыграть по-второму сценарию, то лучше чек-рейз флоп. Правда тут еще один коллер и поэтому там могут прочекать, а это опасно для нашей руки. Поэтому можно продемонстрировать донк-стайл. Ставим какой-нибудь мини-бет (1200) и смотрим, что будет.
MagicGog вне форума      
Старый 18.06.2008, 15:44   #24 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал ср, 18 июня 2008 15:34
3. Можно оллин префлоп
Не вариант, будет очень похоже на тильт и заколируют почти на любой руке. Вряд ли мы будем стоять лучше чем 60 на 40, а скорее всего и хуже.
CheckFold вне форума      
Старый 18.06.2008, 15:47     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал ср, 18 июня 2008 15:34
3. Можно оллин префлоп, а можно попробовать забрать банк на флопе. Если решили сыграть по-второму сценарию, то лучше чек-рейз флоп.
Оллин префлоп = не хочу (см. выше причину).
Чек-рейз флоп = так и планировал, но тут третий зашёл. И банк стал больше, и конт-бет он может не дать.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.06.2008, 16:14   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
У тебя большое преимущество в скилле над оппонентами. Не надо, на мой взгляд, так раскачивать дисперсию. На мой взгляд, ты часто принимаешь решения, которые являются нулевыми или околонулевыми в вакууме, но недостаточно учитываешь ситуацию в турнире и своё превосходство в классе.
Часто упустить минимальное +EV в ситуации A правильно, поскольку позволяет по максимуму использовать ситуацию B, которая неизбежно возникнет через некоторое время.

Конкретно:
1. Зачем такой большой контбет? На такой доске адекватный оппонент либо выкинет на любую ставку (у него средняя пара), либо переставит (у него две пары или стрит). Когда он переставил, это фолд, на мой взгляд. Несколько раз был в такой ситуации в последнее время, ни разу не смог выкинуть, и каждый раз жалел (фактически мы бьём только AQ - всё!)

2-3. Я бы выкинул префлоп и выдохнул бы после неудачи в раздаче 1.
ilushan вне форума      
Старый 18.06.2008, 16:59   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 18 июня 2008 15:15
Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 18 июня 2008 11:58
3. С учетом нотсов на оппа я бы оллин на префлопе поставил.
Мне олень на префлопе не нравится. С учётом его стека и результата двух предыдущих раздач он мог заколить меня довольно лузово.
Да, пожалуй, соглашусь.
Но тогда мне и колл тоже не нравится. Каков твой план на флопе? Играть чек-рейз эни флоп? Учитывая размер банка и твой стек есть все шансы, что опп доставит практически на любой уже руке, в том числе Ахай или Кхай сильнее твоего (на оверкартах). Если, конечно, такой колл не испугает...
Правда, скажу честно, что я просто редко играю такими колд-коллами. Я вообще в МТТ очень нечасто играю коллами, предпочитаю рейзить, ререйзить, лимп/ререйзить. Хотя, если по игре видно, что фишки сложно добыть такой игрой иногда и коллирую рейзы в позиции.

А вообще, Илюшан правильно сказал насчет преимущества в скилле и околонулевых рисковых решений. Я в том числе именно это и имею ввиду когда говорю о частой неоправданности игры по чистым шансам банка, когда они сомнительны.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 18.06.2008, 17:06   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 18 июня 2008 16:59
А вообще, Илюшан правильно сказал насчет преимущества в скилле и околонулевых рисковых решений. Я в том числе именно это и имею ввиду когда говорю о частой неоправданности игры по чистым шансам банка, когда они сомнительны.
Забавно, что твою игру я знаю гораздо хуже, но со стороны кажется, что у тебя обратная проблема - кажется, что ты хочешь разыграть до верного как в хоккее в большинстве Вообще идеально найти золотую середину, но это, наверное, к Исааку Барону...
ilushan вне форума      
Старый 18.06.2008, 17:18     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от CheckFold писал ср, 18 июня 2008 15:34
2. Я за фолд. Но если решил сыграть, то лучше дать рейз, чтобы не давать лимперу хороших шансов банка и остаться с мороном 1 на 1, по улицам по шансам, нет вопросов.
Очень хорошая мысль. Действительно, если я решил зарубиться с коротышом, то нужно дать рейз, чтобы выкинуть лимпера.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.06.2008, 17:22   #30 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 18 июня 2008 14:26
Цитата:
Сообщение от pokerchart писала ср, 18 июня 2008 10:46
Единственное что плохо сыграно, это 3 раздача, зачем было делать колл без позиции на рейз со слабой рукой и что ты хотел увидеть на флопе
Мне почти всё равно, что там будет на флопе.
На таких слабых колах без позиции я в среднем за турнир делаю фишек больше, чем на QQ+.

В моём дневнике ты найдёшь большое количество подобных колов под заголовком "Наши в городе".
Опп сделал рейз. Твоя рука мягко сказать не сильна (какой ты диапозон ему ставишь, Q2 что ли). Фолд префлоп. И наверняка ты здесь играл уже под эмоциями
пуш префлоп тоже плохо он скинет руки которые позади нас но оставит те которые впереди ( такие как, если он даже морон, A7+, K9+, 55+ )
pokerchart вне форума      
Старый 18.06.2008, 17:29     TS Старый   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 18 июня 2008 16:59
Но тогда мне и колл тоже не нравится. Каков твой план на флопе? Играть чек-рейз эни флоп? Учитывая размер банка и твой стек есть все шансы, что опп доставит практически на любой уже руке, в том числе Ахай или Кхай сильнее твоего (на оверкартах).
Во-первых, далеко не факт, что у него наскребётся А-хай.
Во-вторых, без третьего банк был бы 3к, и мой пуш 5.5к на его рейз 1.5-2к не так просто заколить.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.06.2008, 17:33   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 810
pokerchart есть руки кроме AA с котрыми можно выигрывать
Судя по твоим комментариям не в этой теме а в целом создается впечатление
что ты считаешь Харрингтона мега лузовым игроком и играешь в 10 раз тайтовее
vitja11111 вне форума      
Старый 18.06.2008, 17:35   #33 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
А ты бы тут сыграл К8
pokerchart вне форума      
Старый 18.06.2008, 17:36     TS Старый   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от pokerchart писала ср, 18 июня 2008 17:22
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 18 июня 2008 14:26
Цитата:
Сообщение от pokerchart писала ср, 18 июня 2008 10:46
Единственное что плохо сыграно, это 3 раздача, зачем было делать колл без позиции на рейз со слабой рукой и что ты хотел увидеть на флопе
Мне почти всё равно, что там будет на флопе.
На таких слабых колах без позиции я в среднем за турнир делаю фишек больше, чем на QQ+.

В моём дневнике ты найдёшь большое количество подобных колов под заголовком "Наши в городе".
Опп сделал рейз. Твоя рука мягко сказать не сильна (какой ты диапозон ему ставишь, Q2 что ли). Фолд префлоп. И наверняка ты здесь играл уже под эмоциями
пуш префлоп тоже плохо он скинет руки которые позади нас но оставит те которые впереди ( такие как, если он даже морон, A7+, K9+, 55+ )
Моя рука не имеет значения. Если флоп ему не зайдёт, то он выкинет. Если он стилит 100%, то флоп не зайдёт ему очень часто. Даже если он 50% стилит, а 3 из трёх - случайное совпадение (вероятность 12.5%), то всё равно очень часто ему не зайдёт.

Если бы эта сдача не случилась сразу после двух проигрышей, то она вообще бы не вызвала вопросов. Ну рестилил, ну попал на QQ - бывает.

Эмоции практически не влияли на моё решение. Другой дело, что оппы об этом не знают и могут положить меня на тильт.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.06.2008, 17:53   #35 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
Кстати vitja11111 лузово это не значит агрессивно ( для меня это немного разные понятия). И разве я так тайтово пишу. В этой раздаче я бы с бОльшим удовольствием сыграла 76 или 78 или 89 или 910, чем наша и даже не потому что нам тут зашло, просто эти руки более гибкие. Мало того, наверняка игроки подумали про Хиро в этой раздаче что он играет уже жутко на эмоциях.
pokerchart вне форума      
Старый 18.06.2008, 18:03   #36 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 93
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 18 июня 2008 17:36
Моя рука не имеет значения. Если флоп ему не зайдёт, то он выкинет. Если он стилит 100%, то флоп не зайдёт ему очень часто. Даже если он 50% стилит, а 3 из трёх - случайное совпадение (вероятность 12.5%), то всё равно очень часто ему не зайдёт.

Если бы эта сдача не случилась сразу после двух проигрышей, то она вообще бы не вызвала вопросов. Ну рестилил, ну попал на QQ - бывает.

Эмоции практически не влияли на моё решение. Другой дело, что оппы об этом не знают и могут положить меня на тильт.
Да нее , все ок.Ну рестил , ну попал в QQ - бывает(c)
Какая разница что мы сыграли раньше.В тильте мы или нет.Если опу не зайдет он выкинет.Тут зашло.Забыли и поехали дальше.
Рыппка вне форума      
Старый 18.06.2008, 20:43   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
А что за название странное у темы ?
diggi вне форума      
Старый 18.06.2008, 21:21     TS Старый   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от diggi писал ср, 18 июня 2008 20:43
А что за название странное у темы ?
Автозамена?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 19.06.2008, 08:24   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 18 июня 2008 17:06
Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 18 июня 2008 16:59
А вообще, Илюшан правильно сказал насчет преимущества в скилле и околонулевых рисковых решений. Я в том числе именно это и имею ввиду когда говорю о частой неоправданности игры по чистым шансам банка, когда они сомнительны.
Забавно, что твою игру я знаю гораздо хуже, но со стороны кажется, что у тебя обратная проблема - кажется, что ты хочешь разыграть до верного как в хоккее в большинстве Вообще идеально найти золотую середину, но это, наверное, к Исааку Барону...

На самом деле, я просто противник регулярной слабоположительной игры "по шансам" (особенно колд-коллами) вот и все. И уж тем более противник логики, что если ты сбросился и не стал играть "по шансам", то сыграл неправильно.
Мои соображения примерно такие:
1. Когда оппы слабенькие и почти наверняка оплатят тебе монстра, зачем лезть на рожон с полукартой? Здесь я так думаю, что испорчен Онгеймом, там вплоть до 100+8 МТТ и еженедельных самых дорогих для этой сети турниров очень много придурков (посмотрим, что будет на ГТ, кстати, в этом месяце играю ). А уж Боссмедия это вообще нечто - там, в принципе, тупым ТАГОМ без выдумки турниры хорошо бьются, кроме е25КГ за 50+5 R/A (но и в нем "выдумка" нужна довольно простая). Ничего, в планах выход на новые горизонты - посмотрим, что будет за ними
2. И все равно, несмотря на испорченность Онгеймом и Боссмедией, могу сказать, что ни один расчет EV в фишках для различных ситуаций не учитывает то, что когда ты дождешься лучшей карты и ситуации, то можешь выиграть с существенно меньшим риском. И вообще, не учитывает вероятность захода лучшей карты в ближайшие сдачи, для пуш-фолда-приема, например.
3. Тем не менее, когда стек небольшой и оппы тайтовые, конечно я понимаю, что игра на полукарте и граничных шансах часто выгодна (только не коллами и нападением).
4. Когда у меня большой стек играть постфлоп на существенную его часть я буду "до верного". Я вообще не люблю играть долгий постфлоп (дольше флопа) с большим стеком, тем более без инициативы заходя в банк коллами (ну разве что что с парой на сет).
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 19.06.2008, 10:06   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Имхо просто тильт после пограничной с AK
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Censored! sup41k Дневники SnG-игроков 241 26.07.2012 06:56
онгейм <censored> itryshort Около покерного стола 24 06.03.2009 11:46
Что за <censored> тут творится? CorwinXX О жизни форума 15 21.02.2009 14:36
NL100\ И что делать с этими [censored] мужиками? kornfan Безлимитный холдем низких бай-инов 2 25.07.2007 06:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot