Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

11500 гарантед 66 на bb

Важные объявления
Старый 04.06.2008, 09:12   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
В данной конкретной сдаче я против рестила, так как если опп рейзит из УТГ 7% рук, то рестил будет околонулевым, в то время как кол, очевидно, плюсовой.

А вообще при М=11 выбор между ререйзом и пушем зависит от оппонента. В одних случаях я предпочитаю сразу пуш, в других - ререйз. Размер ререйза - примерно 2.5х в позициии и 3х без позиции.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.06.2008, 09:39   #62 (permalink)
Участник
 
Аватар для drGame
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 04 июня 2008 00:03
Цитата:
Сообщение от pokerchart писала вт, 03 июня 2008 22:04
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал вт, 03 июня 2008 20:56
не имея ничего против автора и его мыслей - поставил max минус, чтобы не дай бог новичок, зашедший за советами в этот раздел, глядя на рейтинг, не принял такой ответ или другие за правильный.
Зачем же так жестоко по мах
На форуме серьёзная проблема потому что. Фантастически слабые игроки постоянно высказываются по поводу чужих раздач, причём выдавая себя за экспертов (я не Вас имею в виду, естественно). В итоге информационный шум в нашем разделе превышает уже все мыслимые границы, и дидактического толку от него уже почти нет, к сожалению :(
Да это я виноват с мыслями по сквизу:( Не думал что предложенное решение окажется настолько неправильным.
буду исправляться.
Надеюсь никто не в обиде от моих мыслей
drGame вне форума      
Старый 04.06.2008, 16:10   #63 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 03 июня 2008 23:03
Цитата:
Сообщение от pokerchart писала вт, 03 июня 2008 22:04
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал вт, 03 июня 2008 20:56
не имея ничего против автора и его мыслей - поставил max минус, чтобы не дай бог новичок, зашедший за советами в этот раздел, глядя на рейтинг, не принял такой ответ или другие за правильный.
Зачем же так жестоко по мах
На форуме серьёзная проблема потому что. Фантастически слабые игроки постоянно высказываются по поводу чужих раздач, причём выдавая себя за экспертов (я не Вас имею в виду, естественно). В итоге информационный шум в нашем разделе превышает уже все мыслимые границы, и дидактического толку от него уже почти нет, к сожалению :(
Согласна на 99% (что на хорошем форуме не место плохим сообщениям), но есть один момент. Человек учится, высказывает свои идеи, свою позицию, а если он не прав, то сразу бан, и минус в рейтинг. Неужели у Вас (давай на ты мы не в Версале и не в Лувре ) не было никогда ошибок. Мало того он не кричит на каждом углу иди в алл-ин или ещё что-нибудь из этого, он высказывает свои идеи, но только когда они не верны может лучше написать по-нормальному чем сразу так. ilushan можешь и мне ставить минусовой рейтинг, если я тут не права.
Но я согласна в том, что, да бывают рейтинги на этом форуме очень завышенные, очень. Я не буду писать конкретно кто (но не ты конечно, у тебя всё по заслугам)
Сорри за офф
pokerchart вне форума      
Старый 04.06.2008, 16:44   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Это серьёзная тема. Перейдём на ты, конечно. Просто с девушками, мне кажется, надо начинать на "вы"

Бан и минус в рейтинг никто не получает за сообщения по раздачам. По крайней мере, от меня. Изначально mi1971, который был "героем" моего первого сообщения, получил от меня минус за хамский призыв "пересмотреть свою игру", когда я в корректной форме указал ему на ошибки в его игре и рассуждениях. Проблема в том, что он и ещё несколько постеров приходят сюда не учиться, а самоутверждаться. Он воспринимает в штыки любую критику, оскорбляет собеседников, при этом продолжает "биться как рыба об лёд" в 4-долларовых турнирах... Я считал и считаю, что увеличение числа законченных неудачников сильно испортило форум, поскольку они не только флудят, но и своим хамством отбивают у хороших игроков желание участвовать в дискуссиях и комментировать раздачи.
Посмотри, как часто раньше писал по раздачам Зая, gipsy, gl, ещё несколько авторов. Сейчас гораздо меньше, и это неспроста.

Последние минусы и бан, кстати, mi1971, вероятно, получил за антисемитские выпады в мой адрес, которые просто уже удалили. К ним я тоже уже привык, хотя и они отбивают у меня всякое желание писать на этом форуме дальше. Считаю, что придерживаться фашистских убеждений представителю великого народа, положившего 30 миллионов жизней на борьбе с фашизмом, постыдно.

Что касается ошибок. У меня и сейчас их полно. Но я не выкладываю свои интересные раздачи на форум, а обсуждаю их с друзьями именно потому, что на форуме стало меньше хороших постеров - я их могу перечислить по пальцам, увы... А когда я начинал, я ВООБЩЕ старался не высказывать мнения по раздачам, и уж во всяком случае с огромным вниманием прислушивался к мнению авторитетных игроков. Именно поэтому мне многого удалось добиться в покере. Тот же путь проделали и ещё целый ряд постеров.

С уважением,
Илья Городецкий
ilushan вне форума      
Старый 04.06.2008, 17:00   #65 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
Полный и хороший ответ, жаль что рейтинг не могу поставить.
наверное все начинающие сначала много читаю а потом уже пишут (по крайни мере хотелось бы так)
pokerchart вне форума      
Старый 04.06.2008, 17:30   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
pokerchart
Мне тоже не нравится, когда дают отрицательный рейтинг за советы по игре. Но в данном случае я полностью согласен с Ильёй. Дело в том, что mi1971:

1. Подкрепляет свои заявления псевдо-математикой
(неизвестно откуда берёт абстрактные цифры в качестве начальных данных и производит над ними кучу математических действий, зачастую некорректных).

2. Совершенно не слушает или не понимает, что ему пишут
(в частности полностью игнорирует указания на конкретные ошибки в его вычислениях)


Я боюсь, что новички могут купиться на обилие математических расчётов и псевдо-логические рассуждения.


И немного оффтопика.

У Саймона есть замечательная книга "Почему Вы проигрываете в бридж" (кстати, многие главы будут полезны и покеристам). Один из героев этой книги - Вилли. Так вот, mi1971 мне очень его напоминает.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Разыгрывающий пошел малой трефой. Мистер Смаг положил мелкую. Разыгрывающий с уверенным видом сыграл 9-кой.
Беспечный Глупый Вилли тоже сыграл мелкой!
Он обдумал свой снос. Он мог бы сказать, что, взяв взятку, он оставил бы себя без приема к черве. С другой стороны, если он пропустит, разыгрывающий может соблазниться неидущим пиковым импасом. Тогда партнер вскроет черву, а у Вилли все еще будет захват тузом треф.
Это типичные рассуждения Глупого Вилли, разумные на первый взгляд, но чепуховые при дальнейшем рассмотрении.

..............

Но какая бы из наших догадок ни была правильной, совершенно ясно, что пропускание не может принести пользы, а может только очень серьезно навредить.
Игрок посильнее Глупого Вилли сможет сделать эти выводы. Более слабый игрок, конечно, не сможет рассудить так, как он, и тоже сыграет тузом. И оба окажутся правы.
Теперь Вы понимаете, почему Глупый Вилли столько проигрывает? Он изобретает обвалы, до которых просто не додуматься более слабому игроку.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.06.2008, 11:21   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от drGame писал вт, 03 июня 2008 13:37
у нас 12м.
Судя по нотсам оп часто стилит и скидывает.
А как вам вариант исполнить эдакий сквизплей?
Вжарить префлоп алыном...
Думаю у нас будет шанс поиметь хорошее ФЕ, ну и если заколят кинем монетку.
Не читал пока ветку дальше. Одно могу сказать - если наш оллин заколлируют не кинем мы монетку. Против ДИАПАЗОНА приема такого довольно мощного оллина мы прилично позади. Монетка это единственный для нас приемлемый вариант. И вообще, имхо, конечно, но думаю, что играя против раннего рейза на стек префлоп 12М с 66 в руке рассчитывают на монетку только гемблеры
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 05.06.2008, 11:30   #68 (permalink)
Участник
 
Аватар для drGame
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от diman000 писал чт, 05 июня 2008 11:21
Цитата:
Сообщение от drGame писал вт, 03 июня 2008 13:37
у нас 12м.
Судя по нотсам оп часто стилит и скидывает.
А как вам вариант исполнить эдакий сквизплей?
Вжарить префлоп алыном...
Думаю у нас будет шанс поиметь хорошее ФЕ, ну и если заколят кинем монетку.
Не читал пока ветку дальше. Одно могу сказать - если наш оллин заколлируют не кинем мы монетку. Против ДИАПАЗОНА приема такого довольно мощного оллина мы прилично позади. Монетка это единственный для нас приемлемый вариант. И вообще, имхо, конечно, но думаю, что играя против раннего рейза на стек префлоп 12М с 66 в руке рассчитывают на монетку только гемблеры
диапазон приема и диапазон рейза опа с утг разные))
ТС же написал нотсы
drGame вне форума      
Старый 05.06.2008, 11:30   #69 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 04 июня 2008 02:22
Рейз 3к - это единственный адекватный способ рестила. Если мы ставим олын - то риск несоразмерим и не окупится.
+100

Лично мне такие рестилы нравятся. Я не говорю об именно этой сдаче, тут для такого мува должны быть железные нотсы, да и карта слишком хороша для колла, зачем ее в блеф превращать?
Но, вообще, рестил ререйзом в четверть или даже треть стека смотрится часто сильнее оллина. В том смысле, что то, что боится рестила и так сбросится, а что было готово сыграть с нами на стек перевернет, но мы не выставим весь стек на плохих шансах.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 05.06.2008, 11:32   #70 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от drGame писал чт, 05 июня 2008 11:30
Диапазон приема и диапазон рейза опа с утг разные))
ТС же написал нотсы
Разные, конечно, кто бы спорил)
Я лишь указал на твою явную ошибку в твоих рассуждениях "если нас заколлируют, то кинем монетку". ЕСЛИ будет колл, то против ДИАПАЗОНА монетки не будет. Так как он будет узким.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 05.06.2008, 11:38   #71 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Еще выскажусь, чтобы поточнее выразить свою мысль))
Все, что ты хочешь свалить оллином, ты выбьешь и ререйзом. Но зато не вопрешься на весь стек в монстра, если он там в этот раз.
Только это не для 66 случай. Такие ререйзы, с расчетом на лузовый диапазон оппа и на хорошее ФЕ должны делаться вне зависимости от карты.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 05.06.2008, 11:44   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Если нас заколят, то наши шансы в среднем 1 к 2.
Вопрос в том, как часто нас будут колить. ИМХО рейзер из УТГ заколит нас в половине случаев. Тогда пуш будет околонулевым.

Лично я при М=11 буду рейзить из УТГ AQ+, KQ, 77+ (96 рук). И приму на AK, TT+ (46 рук). Причём, с АQ, KQ, 77-99 я могу и лимпом зайти.
Вобщем, мой рейз с УТГ рестилить явно невыгодно.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.06.2008, 11:56   #73 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 05 июня 2008 11:44
Если нас заколят, то наши шансы в среднем 1 к 2.
Вопрос в том, как часто нас будут колить. ИМХО рейзер из УТГ заколит нас в половине случаев. Тогда пуш будет околонулевым.

Лично я при М=11 буду рейзить из УТГ AQ+, KQ, 77+ (96 рук). И приму на AK, TT+ (46 рук). Причём, с АQ, KQ, 77-99 я могу и лимпом зайти.
Вобщем, мой рейз с УТГ рестилить явно невыгодно.
Те 50 рук, которые ты сбросишь на оллин префлоп, выкинешь на трибет?
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 05.06.2008, 12:23   #74 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 446
нехило накатали. по теме - префлоп колл, играем на сет. далее чек-фолд, если не улучшили руку. рестилить утг без нотса "рейзит эни ту с утг" считаю плохой идеей.
__________________
Диапазоны поляризовали, поляризовали, да не выполяризовали.
flexx вне форума      
Старый 05.06.2008, 13:09   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
diman000
Да.
Трибет я не буду колить (разве что в качестве слоуплея). Я буду играть пуш или фолд.
Колить 20% стека, надеясь на флоп, считаю неправильным.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.06.2008, 13:14   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 05 июня 2008 13:09
Колить 20% стека, надеясь на флоп, считаю неправильным.
Очень много оппов не согласятся с этим
MagicGog вне форума      
Старый 05.06.2008, 13:47   #77 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 05 июня 2008 13:14
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 05 июня 2008 13:09
Колить 20% стека, надеясь на флоп, считаю неправильным.
Очень много оппов не согласятся с этим
Это да
Но тем не менее, видишь, Корвин вот не будет играть коллом. И таких довольно много. Тем более, если опп уже замечен в игре "рейз-фолд на рр" на префлопе.
Это я все на тему того, что если уж рестилить надумали, то вовсе не обязательно делать это оленем. Можно и ререйзом в треть стека пробовать рестиллить с фолдом на разворот, ничего ужасного, имхо, в этом нет
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 05.06.2008, 14:08   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Изначально речь шла о выборе между пуш и кол. Если же сравнивать пуш и рейз, то разница не велика. В данном конкретном случае я предпочёл бы пуш, так как неадекват на МБ может заколить рейз на каких-нибудь JTs или А9о.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.06.2008, 15:26   #79 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
4 страницы обсуждать очевидный колл... Воистину, многая мудрости, многая печали
Философ вне форума      
Старый 06.06.2008, 00:18   #80 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
Так что , насколько я понял , Мнения делятся на рейз 3б, рейз олин, и кол. А вариант пас не расматривается т.к является самым плохим решением ?
mi/// вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17.5 гарантед mr.Blaze Многостоловые турниры 6 29.02.2008 10:12
250 000 гарантед mordovorot Многостоловые турниры 13 22.02.2008 09:00
17.5к Гарантед mr.Blaze Многостоловые турниры 7 23.01.2008 14:02
Я затащил 8К гарантед :))))) z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 21 19.01.2008 20:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot