Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

100$ фризаут в Метелице: карманная 77 при М7

Важные объявления
Старый 16.05.2008, 15:48     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Как я дошел до жизни такой, что стал шортстеком, это отдельный разговор, ну у нас М7 и мы имеем агрессивный в целом стол, который очень любит кушать коротышек.

Как обычно, розыгрыш карманной пары вызывает у меня сомнения, по-этому вопрос к вам:

блайнды 300/600 (без анте)
У меня стек 6800 до блайндов, я на бб т.е. 6200 осталось
У SB немного больше.
УТГ-МР фолд, СО колл, БАТТОН колл, СБ рейз 2500
ХИРО 7 :d: 7 :s: ???

нотсы: уверен что коллеры сейчас выкинут при любом раскладе, а СБ на олл-ин с высокой вероятностью будет играть, у него лузовый диапазон приема. еще есть ощущение что там две оверкарты и при сравнении я буду 55/45 стоять.
итак FE на пуш небольшой, играть ли на стек?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 16.05.2008, 16:21   #2 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Вроде вариантов 2 играть или не играть, если играть то только на стек.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 16.05.2008, 16:24   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для LeoBB
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Ну не знаю... Для меня при М меньше 10 - это просто мечта. Коин флип при 2х мертвых лимпах в банке. Банк то дает тебе почти 1,5 к 1.
Так что твое решение абсолютно верное. А то что невыиграл, так наверное просто еще карму недочистил
__________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо
LeoBB вне форума      
Старый 16.05.2008, 16:56     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 16 мая 2008 16:21
Вроде вариантов 2 играть или не играть, если играть то только на стек.
есть еще третий вариант - колл, и долбануть по флопу, особенно если он без А,К.
он бы мне понравился, если бы фишек было побольше.

сыграно было: all-in->call
у оппа: AQ
флоп: 2 8 J 10 9 и он доезжает через старший стрит :?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 16.05.2008, 17:33   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Отправить сообщение для Alex_P с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал пт, 16 мая 2008 15:48
Как я дошел до жизни такой, что стал шортстеком, это отдельный разговор, ну у нас М7 и мы имеем агрессивный в целом стол, который очень любит кушать коротышек.

Как обычно, розыгрыш карманной пары вызывает у меня сомнения, по-этому вопрос к вам:

блайнды 300/600 (без анте)
У меня стек 6800 до блайндов, я на бб т.е. 6200 осталось
У SB немного больше.
УТГ-МР фолд, СО колл, БАТТОН колл, СБ рейз 2500
ХИРО 7 :d: 7 :s: ???

нотсы: уверен что коллеры сейчас выкинут при любом раскладе, а СБ на олл-ин с высокой вероятностью будет играть, у него лузовый диапазон приема. еще есть ощущение что там две оверкарты и при сравнении я буду 55/45 стоять.
итак FE на пуш небольшой, играть ли на стек?
Меня скоро начнуть пинать, наверно, за мои нитовые комментарии, но давай попробуем взглянуть, что имеем:

Учитывая, что оппонент рейзит почти треть своего стэка, он будет играть до конца, ФЭ нет. Сквизил бы он оленем. Однако, заложим на сквиз 10%. Остальные 90% - это сильная рука. Рассмотрим диапазон:

1) 88-AA, мы стоим 20/80
2) AJs+, AQ+, мы стоим 55/45

По мне изи фолд.
Alex_P вне форума      
Старый 16.05.2008, 18:00   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Забавно. Все подсчёты Hitman верные. Но мне почему-то кажется, что если загнать цифры в PokerStove, то с учётом того, что непарных комбинаций больше, чем парных, а также у нас есть небольшое FE против руки типа AJ, пуш будет плюсовым.
Проверю дома, если не забуду.

Если есть ощущение, что стол бьётся легко, то фолд не ошибка, но математически, думаю, пуш правильнее.
ilushan вне форума      
Старый 16.05.2008, 18:16   #7 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Против 88+, AJs+, AQo+ наши 77 стоят 35 на 65.
BadSeed вне форума      
Старый 16.05.2008, 18:30   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 810
я вот не понимаю как с 7м можно говорить что стол бьется легко?
Это вроде почти пушбот а в снг рои 20 не достижимый идеал на лимитах отличных от самых маленьких.
Для кола шансов не хватает но совсем не много если фолд еквити совсем нет.
Но я думаю лучше пихнуть что бы в случае выигрыша иметь возможность
больше использовать скил.
vitja11111 вне форума      
Старый 16.05.2008, 18:42   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Если диапазон приёма ровно такой, и опп НИКОГДА не выкинет даже AJs (его стек вроде неизвестен), а вероятность блефа - 10%, то пуш получается ровно нулевой (6200 - МО фолда, 6180 - МО пуша).

Учитывая фиговость нашего стека и вероятность того, что AJ могут и выкинуть, я думаю, что олл-ин чуть лучше паса...
ilushan вне форума      
Старый 16.05.2008, 20:18     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 16 мая 2008 18:00
Забавно. Все подсчёты Hitman верные. Но мне почему-то кажется, что если загнать цифры в PokerStove, то с учётом того, что непарных комбинаций больше, чем парных, а также у нас есть небольшое FE против руки типа AJ, пуш будет плюсовым.
Проверю дома, если не забуду.

Если есть ощущение, что стол бьётся легко, то фолд не ошибка, но математически, думаю, пуш правильнее.
я ВСЕГДА играю МТТ отталкиваясь от того, что стол бьется. если стол не бьется, то зачем я вообще сел играть в покер!? когда я в детстве перестал обыгрывать сверстников в шахматы, то бросил шахматный кружок, потому что честно сказал себе: "у меня нет таланта, я беру за счет дебютов, за счет высиживания попой на стуле усерднее чем другие менее прилежные однокашники. но перспектив расти дальше у меня нет, я не добьюсь ничего и надо завязывать". когда я пойму что стол не бьется и биться мною не будет даже в перспективе, я брошу играть в покер! такой уж у меня подход.
поэтому мне всегда тяжело даются решения сравниваться на стек. для меня покер это больше, чем просто коинфлипнуть и удвоиться/вылететь.
но тут я:
а) не очень понимаю, как реализовывать скил при М7 за агрессивным столом, где и пушить-то не дадут (перед этим меня вообще приняли на паре 22, между прочим тот же опп), в этом смысле согласен с Витей, который кстати сидел за этим столом и был одним из лимперов что реализовывать скилл гораздо легче при М16 чем при М7
б) карта категорически не заходит, эта пара семерок - чуть ли не монстр для меня.
в) я НЕ положил оппу оверпару, мои инстинкты, которые работают хорошо в оффлайне, когда я сконцентрирован на игре, подскажывали мне что мы будем сравниваться против 2ух оверкарт.
понятно что б) и в) это псевдопричины, но по совокупности я склонился к алл-ину.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 16.05.2008, 20:25     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HitMan писал пт, 16 мая 2008 17:33
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал пт, 16 мая 2008 15:48
Как я дошел до жизни такой, что стал шортстеком, это отдельный разговор, ну у нас М7 и мы имеем агрессивный в целом стол, который очень любит кушать коротышек.

Как обычно, розыгрыш карманной пары вызывает у меня сомнения, по-этому вопрос к вам:

блайнды 300/600 (без анте)
У меня стек 6800 до блайндов, я на бб т.е. 6200 осталось
У SB немного больше.
УТГ-МР фолд, СО колл, БАТТОН колл, СБ рейз 2500
ХИРО 7 :d: 7 :s: ???

нотсы: уверен что коллеры сейчас выкинут при любом раскладе, а СБ на олл-ин с высокой вероятностью будет играть, у него лузовый диапазон приема. еще есть ощущение что там две оверкарты и при сравнении я буду 55/45 стоять.
итак FE на пуш небольшой, играть ли на стек?
Меня скоро начнуть пинать, наверно, за мои нитовые комментарии, но давай попробуем взглянуть, что имеем:

Учитывая, что оппонент рейзит почти треть своего стэка, он будет играть до конца, ФЭ нет. Сквизил бы он оленем. Однако, заложим на сквиз 10%. Остальные 90% - это сильная рука. Рассмотрим диапазон:

1) 88-AA, мы стоим 20/80
2) AJs+, AQ+, мы стоим 55/45

По мне изи фолд.
у оппа всего на пару тысяч больше чем у меня, ФЭ - нет :полностью согласен
кладу ему рэндж шире: 1. 66-АА 2. A10+ KJ+
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 16.05.2008, 20:36   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Я за счёт дебютов и памяти, не имея яркого таланта, дошёл в шахматах до кмс и члена сброный Москвы, так что у меня, похоже, терпения побольше. Потом, правда, всё равно бросил

Если ты "чуял", что у него оверкарты (такое бывает, я знаю), это лёгкий олл-ин. Не парься...
ilushan вне форума      
Старый 16.05.2008, 21:09   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Я бы играл аллин. И рендж у СБ далеко не только 88+ и AJ+, поэтому с деньгами в банке мы имеем достаточный эквити против его ренджа.
pro903 вне форума      
Старый 17.05.2008, 12:00   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 16 мая 2008 20:36
Я за счёт дебютов и памяти, не имея яркого таланта, дошёл в шахматах до кмс и члена сброный Москвы, так что у меня, похоже, терпения побольше. Потом, правда, всё равно бросил

Если ты "чуял", что у него оверкарты (такое бывает, я знаю), это лёгкий олл-ин. Не парься...
+1 (я вообще топоры не выкидываю 8) )
DC_Vasya вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 25 SH, карманная пара с оверкартой Grozwalker Безлимитный холдем микро бай-инов 5 08.01.2013 21:07
карманная пара-ЗЛО viktorkent Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 26.03.2009 05:51
Последний фризаут по 100 в Метелице. Maskus Многостоловые турниры 53 11.01.2008 05:24
Карманная пара с оверкартой на доске ХА WasItMe Безлимитный холдем микро бай-инов 4 22.05.2006 07:29
Средняя - младшая карманная пара kolldun Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 29.01.2006 18:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot