Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Скилл VS Пер!

Важные объявления
Старый 06.05.2008, 16:06   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 06 мая 2008 12:45
Всем привет, хотел бы поговорить о дисперсии и скиле, а также о зависимости этих двух факторов.

Навеяло,

"Привет, меня зовут Джош, и я хочу поговорить о реинкарнации..."


P.S. Илюшан, сочувствую, и хорошо тебя понимаю, у меня результатов нет уже 2 месяца :(
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 06.05.2008, 16:09   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
P.S. Илюшан, сочувствую, и хорошо тебя понимаю, у меня результатов нет уже 2 месяца
у меня 3, кто больше?

Правда я играю плохо. Сам причем. В голове проблемы :|
FroZer вне форума      
Старый 06.05.2008, 16:13     TS Старый   #23 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 06 мая 2008 16:09
Цитата:
Сообщение от Цитата:
P.S. Илюшан, сочувствую, и хорошо тебя понимаю, у меня результатов нет уже 2 месяца
у меня 3, кто больше?

Правда я играю плохо. Сам причем. В голове проблемы :|
Опять зафлудили-)) Я БОЛЬШЕ -)))
Зато из последних постов на прошлой странице я сделал вывод, что моя игра хороша, несмотря на заморочки. Так как число первых и вторых мест у меня намного больше, чем всех соатльных на фин столе, а попадание на фин стол чуть меньше половины от общего попадания в призы.
И жить буду не мало, так как хотябы от скромности не умру-))
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 06.05.2008, 16:34   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 06 мая 2008 15:19
Я не понимаю, к чему этот скрин. Зря я стал пытаться тебе отвечать... Возьми паузу действительно.
Мне кажется я понимаю, что имел в виду Prophet80, но постеснялся спросить напрямик: "Как можно зарегиться в десяток турниров, вылететь во всех, кроме самого дорогого и затащить именно его, по ходу выиграв несколько доминируемых аленей типа AT>AJ, KQ>AK, A2o>KK и все коинфлипы? И почему со мной этого не случается?"
Am I right, Prophet?

__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 06.05.2008, 16:42     TS Старый   #25 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Это я подумал сам про себя и не выдержав покерфейс добавил к основной теме-)))
Вообще я недавно обсуждал многие мысли этого офрума с одим моим хорошим товарищем и мы пришли к общему мнению, что очень многие сильно путают пер со скилом, вот об этом я и хотел поговорить, о том как найти границы этих вещей и тд и тп.
PS Это никак не относиться к выигрышу Джойсо, я действительно считаю его очень талантливым и сильным игроком, хотя и считаю данный результат большим пером (пусть и реализованным, за счет очень высокого скила, мне тут судить сложно).
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 06.05.2008, 16:42   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Поскольку единственное основание для подобных вопросов - банальная зависть, то они абсолютно лишены смысла, и мне хотелось бы думать, что Prophet спрашивал не об этом.

Саше Кострицыну везёт ровно так же, как и всем остальным. Свою долю бэдбитов и проч. он получает сполна, просто не имеет привычки писать о них на форумах...
ilushan вне форума      
Старый 06.05.2008, 16:45     TS Старый   #27 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Скорее всего это именно так, поэтому заурядный пользователь и видет что-то сверестественное-))
Разумеется я завидию таком результату, но нормальной, моджно сказать белой завистью, хотя понимаю сколько он для этого работает над собой и сам едвали смог бы делать столько же. Тема родилась не от зависти.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 06.05.2008, 17:01   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 06 мая 2008 16:45
Скорее всего это именно так, поэтому заурядный пользователь и видет что-то сверестественное-))
как раз таки "заурядный пользователь" видет в этом знак, что можно поднимать по несколько лимонов в месяц (кстати что это такое - заурядный пользователь?), а те кто хоть немного шарит в покере, понимают что сделать 100000 за день на заказ(!) c банкролла в 1000(!!) это и есть как раз чтото невероятное, сверхестественное...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.05.2008, 17:48   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Если говорить о событиях сегодняшней ночи, то я просто наблюдал и восхищался, как хороший игрок (с завидным везением) на моих глазах совершает практически невозможное.Только положительные эмоции.
Зато очень хорошо помню свои ощущения от победы Голда на WSOP: как, человек абсолютно далекий от покера (от логического мышления в целом), сидящий с идиотской улыбкой не понимания всего происходящего, оказывается в ситуации когда он не может принять неправильное решение! Он выбирал наугад из диапазона: хорошее - гениальное решение.
Почему такое происходит и как себя вести когда лично сталкиваешся с такими метаморфозами?
Понятно, что если это происходит со знаком +, то ты с улыбкой дебила просто принимаешь подарки судьбы. Но если "ЭТО" есть в одну сторону, то по логике вещей то же самое есть и со знаком минус. То есть из всех решений, доступных в этот промежуток времени, ты можешь выбрать только наименее неправильное.
Тут похоже совет может быть один - терпеть. Тебя точно никто не утешит, т.к. мало кто поверит в простое отсутсвие в твоем арсенале правильных решений. Ну и в любом случае совершенствоваться, потому что в точности диагноза никто не может быть уверен.
Так что - "Да прибудет с тобой сила, Prophet!"
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 06.05.2008, 18:47   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Уже больше чем за 60-70 МТТ у меня не было ни одного 1ого места,хотя для уровня турниров,которые я играю считаю себя крутым поцаном на этом лимите Раз 10 был на финальном столе,но постоянно вылетал куллерами или 70/30 Думаю на дистанции 60-70 турниров лаки решает,но если откатать 1-2к то будет совсем другое
mont3ki вне форума      
Старый 06.05.2008, 22:12   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 06 мая 2008 16:13
а попадание на фин стол чуть меньше половины от общего попадания в призы.
Это говорит лишь о том, что ты играешь турниры не на 3к участников .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.05.2008, 11:16   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
такие темы просто убивают этот форум !
обсуждать это равносильно потере времени :(

Илью же помоем вообще надо отругать ! пишет что у него не хватает времени на игру , при этом хватает время обсуждать ЭТО

По теме - в покере все очень просто имхо , каждую раздачу надо разыграть максимально сильно исходя из информации на текущий момент.
Но вот из умения разыгрывать эти раздачи и состоит твой скилл ,
что тут еще можно обсуждать, если это понятно даже людям, которые играют 2 день

ps Кстати посмотрел много водов кардранерс и там многие авторы говорят про то ,что люди часто начинают ныть что им не везет вместо того что бы работать над игрой (видимо имеется ввиду даже уже довольно крепкие игроки)
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 07.05.2008, 12:12   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от showfake писал ср, 07 мая 2008 11:16
Илью же помоем вообще надо отругать ! пишет что у него не хватает времени на игру , при этом хватает время обсуждать ЭТО
А я тока на работе на такие посты отвечаю. Играть то я там не могу, совесть не позволяет
ilushan вне форума      
Старый 07.05.2008, 12:31   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
В ВОДе Макса Каца в турнире за 1000 его переезжают на ривере тремя аутсами. Он становится коротышом, а оппонент чиплидером (iirc с хорошим отрывом).
Мне очень понравилась его реакция на переезд. Как он отсекает всякие мысли типа "надо было рейзить турн" и т.п.
Я пока ещё так не могу, но буду стараться.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.05.2008, 12:24   #35 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Moskow
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 07 мая 2008 12:31
В ВОДе Макса Каца в турнире за 1000 его переезжают на ривере тремя аутсами. Он становится коротышом, а оппонент чиплидером (iirc с хорошим отрывом).
Мне очень понравилась его реакция на переезд. Как он отсекает всякие мысли типа "надо было рейзить турн" и т.п.
Я пока ещё так не могу, но буду стараться.
Эта раздача еще где то обсуждалась? Потому как я до сих пор не понимаю, почему он турн не зарейзил там) Для того чтобы добрать на ривере с блефа?
BOOMer_us вне форума      
Старый 08.05.2008, 16:03   #36 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Имхо, Илья действительно прав, насчет лак менеджмента. В МТТ выигранные и проигранные сравнения стоят очень дорого. Из тех 10 раз что ты въедешь на полуфиналке с КК в АА, ты выиграешь 2 раза. Важно, чтобы после этих двух раз ты не просто вполз за финальный стол, а порвал всех, компенсировав
а) 8 случаем когда ты не закатал АА
б) 14 случаев когда тебе не проплатили КК
в) 44 случая когда тебя переехали ДД, ВВ, ТТ, .., 22
А если ты не воспользуешься удачным стечением обстоятельств, то твоя игра будет просто несколько мелких заносов не покрывающих общие байины
Karn вне форума      
Старый 09.05.2008, 05:04   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 07 мая 2008 12:31
В ВОДе Макса Каца в турнире за 1000 его переезжают на ривере тремя аутсами. Он становится коротышом, а оппонент чиплидером (iirc с хорошим отрывом).
Мне очень понравилась его реакция на переезд. Как он отсекает всякие мысли типа "надо было рейзить турн" и т.п.
Я пока ещё так не могу, но буду стараться.
Если ВОД бесплатный, можно на него ссылку в ЛС? Если не бесплатный, то все равно ссылку туда, где за деньги дают скачать.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 09.05.2008, 06:48   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Dustangel
Когда я качал, был бесплатным:
http://www.pokeroff.ru/poker-school/...dex.php?100843
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С $500 долларов до $35000 за 2 дня. Скилл или везение? seethrou Покер один на один 115 05.01.2011 04:52
Скилл отзовись!!!!!! LuckyCrane Покер один на один 14 02.11.2009 11:41
Билет на миллионик, а скилл не датягивает. DEONIS Многостоловые турниры 2 16.06.2009 19:50
Удача и скилл No_match Теории, стратегии, основы покера 2 29.12.2006 13:30
Скилл игроков на 10+1 пати. Murk Одностоловые турниры 12 30.10.2005 20:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot