Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 08.05.2008, 15:54     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Привет всем.
В последнее время - месяц-два - стал замечать за собой следующую вещь: пропали видимые пути для улучшения игры. Ну, т.е., я давно прочел Харрингтона и Гордона, все хорошо. Но у меня за последнее время есть ощущение некой "устаканенности" своей игры - т.е. буквально почти в каждой игровой ситуации у меня не возникает мыслей о правильности розыгрыша руки. 90% моих вылетов из турниров - это или бедбит(30%) или потеря концентрации(60%) на 3-м(реже 2, 4) часу игры. Игра получается все равно +EV, особенно если удается перебороть концентрацию в отдельно взятом турнире. Но я не чувствую пути прогресса, у меня, если выражаться языком Х, собралась мозаика и я не могу ее раскачать в сторону дальнейшего прогресса. Я пытаюсь смотреть ВОД-ы и некоторые отдельные раздачи, но при этом в некоторых ситуациях я сыграл бы точно также, а в некоторых я бы так точно не играл, но просто потому что у автора свое видение игры, и оно правильное, но и мое при этом, мне кажется, правильное тоже. И перестраиваться в его стиль смысла нет, потому что так играть надо не отдельную руку а весь контекст: спектр рук-имидж-беттинг-паттерны-психология итп.
Иногда отдельные раздачи ставят меня в тупик, но они крайне редки - одна на 3-4 турнира. И тем не менее, пути для улучшения, очевидно есть, раз ОПР пока показывает Вестменлоа впереди меня. Собсно, приветствуются советы по улучшению отдельных компонент игры или анализу взглядов на игру, типа "посмотри тото, почитай тото, попробуй этото". Наверняка у многих бывали ситуации, когда вроде понимаешь 99% МТТ, а на ВСОП едет ктото другой
Karn вне форума      
Старый 08.05.2008, 16:01   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Читай все подряд обсуждения тут - [Зарегистрироваться?]

Если там тебе ничего не покажется оригинальным, необычным, заслуживающим внимания... Ну, тогда я не знаю Наверное, скоро будешь мочить как Исаак Барон...
ilushan вне форума      
Старый 09.05.2008, 00:24   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Может попробовать иногда играть очень дорогие турниры. Чтобы было не совсем по банкроллу. Имхо, в таком турнире с концентрацией будет все OK. Более того, те ситуации, которые считаются стандартными и простыми, тут будут казаться немного в другом цвете. Главное настроиться так, чтобы бай-ин не душил.
MagicGog вне форума      
Старый 09.05.2008, 01:33     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пт, 09 мая 2008 00:24
Может попробовать иногда играть очень дорогие турниры. Чтобы было не совсем по банкроллу. Имхо, в таком турнире с концентрацией будет все OK. Более того, те ситуации, которые считаются стандартными и простыми, тут будут казаться немного в другом цвете. Главное настроиться так, чтобы бай-ин не душил.
Да, об этом я думал. Действительно это помогает, пробовал тут давеча играть "не-совсем-банкролльный" фриз за 55 на старзах. Даже умудрился вначале турнира с КК против АА на неопасной доске не залить стек, заподозрив странный розыгрыш...вобщем, оно да. Но часто их не поиграешь - иначе пропадает ощущение "исключительности"
Karn вне форума      
Старый 09.05.2008, 02:03   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Karn писал пт, 09 мая 2008 01:33
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пт, 09 мая 2008 00:24
Может попробовать иногда играть очень дорогие турниры. Чтобы было не совсем по банкроллу. Имхо, в таком турнире с концентрацией будет все OK. Более того, те ситуации, которые считаются стандартными и простыми, тут будут казаться немного в другом цвете. Главное настроиться так, чтобы бай-ин не душил.
Да, об этом я думал. Действительно это помогает, пробовал тут давеча играть "не-совсем-банкролльный" фриз за 55 на старзах. Даже умудрился вначале турнира с КК против АА на неопасной доске не залить стек, заподозрив странный розыгрыш...вобщем, оно да. Но часто их не поиграешь - иначе пропадает ощущение "исключительности"
А еще их часто не поиграешь из-за того, что банкролл быстро закончится. Если есть возможность играть много, что успеет пропасть ощущение исключительности, то может не такая уж и дорогая игра.
Что если попробовать что-то, что явно не по карману. Я не имею ввиду на пол-банкролла. А например, если получается неплохая игра в каком-нибудь турнирчике, где-нибудь во второй-третьей десятке заканчиваешь, что деньги вроде и не супер, но и не мелочь. Берешь их и регаешься в какой-нибудь дорогущий турнир. Очень увлекательная игра будет. А ведь еще и затащить можно...
MagicGog вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot