Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Ребайник Старс 8$ - ТТ на баттоне против ЧЛ.

Важные объявления
Старый 31.03.2008, 20:02     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 446
Ребаи закончились, в игре 400 тел. Блины 150-300, анте 25, чиплидер со стеком ~40000 рейзит 1200 с утг. за ним три коллера. Я на кнопке с 10-10, мой стек ~7500. Коллирую рейз, флоп 2 5 8 радуга. Враг ставит 5000, все до меня фолд. Пушим?
__________________
Диапазоны поляризовали, поляризовали, да не выполяризовали.
flexx вне форума      
Старый 31.03.2008, 20:24   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Я бы уже до флопа всё бы в банк отправил, а на флопе... Ну, не на сет же мы играли? Хотя иначе - зачем коллили? Выкинуть тяжело, хотя после конт-бета в четверых это уже не выглядит таким уж привлекательным решением, но мы особо себе выхода не оставили.
ilushan вне форума      
Старый 31.03.2008, 20:38   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Я бы заоленил на префлопе.

Как сыграть на флопе, это надо больше информации - стеки оппов, которые выкинули и как играл ЧЛ. Вообще не похоже, что он играет с пустотой, но при некоторых обстоятельствах это изи колл.
MagicGog вне форума      
Старый 31.03.2008, 20:47   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
+1 allin preflop.
Пуш флоп.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 01.04.2008, 08:49     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 446
Объясню, почему я заколлировал префлоп. Стеки оппов, которые кольнули до меня, варировались в пределах от 5 до 9 тысяч, поэтому я предположил, что вероятность того, что кто-нибудь из них заколлит мой пуш, велика. Также я был 100% уверен, что ЧЛ примет мой пуш, именно с ним я и хотел сыграть в монетку, лишние пассажиры мне не были нужны... Поэтому я решил все-таки воспользоваться позицией и сыграть постфлоп. При выпадении А или К-хай флопа или при большом экшене у меня по прежнему остается возможность соскочить. В принципе, все случилось так, как я планировал, выпал безопасный флоп и ЧЛ влепил ставку 3/4 пота, на которую все до меня скинули. Ставка безусловно неприятная, но перспектива пихнуть префлоп и оказаться в мультипоте с карманными десятками мне не понравилась.
__________________
Диапазоны поляризовали, поляризовали, да не выполяризовали.
flexx вне форума      
Старый 01.04.2008, 10:08   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
логично рассуждаешь.

что показал ЧЛ?
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 01.04.2008, 10:40     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 446
AA

__________________
Диапазоны поляризовали, поляризовали, да не выполяризовали.
flexx вне форума      
Старый 02.04.2008, 01:59   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
ilushan, ProzAk-R, MagicGog 8O

А я не согласен.

Какое-то тильтовое решение от безнадёжности, после подсчитывания нашего М.

Самое забавное, что это я ещё неопытный гамблер, которому проще в такой ситуации кинуть монетку, ну вы-то, вы-то акулы! 8-)

Кстати я сейчас именно так ещё и играю, но в последнее время заметил, что очень много вылетаю в такой же ситуации (даже чуть лучше), поэтому пересмотрел своё отношение к ререйз-олинам на средних парах.

Объясните, зачем нам здесь монетка, мы же не на финальном столе WSOP где вокруг монстры, у нас не красная зона, у нас далеко не монстр, мы видим рейз с ранней (сила), и 3 (!) колла, ещё большая сила, если их обобщить. Тем более, что рейз был 4бб, небольшая, но для меня лично существенная деталь, потому что ещё больше сужает диапазон коллеров.

Теперь о плюсах. Рейз чиплидера не обязательно монстр, и скорее всего монстров нет у коллеров, потому что они должны были переставить. Всё.

Колл считаю самым плохим решением. Просто ужасным. Мы здесь уже привязаны к поту, зачем коллить, как и сказал Илюшан, если не собираемся играть на стек? А если собираемся играть на стек - ол-ин!

Но мне не нравится ол-ин. Совершенно плохая ситуация для сравнения. В лучшем для нас случае мы будем играть против одного и 50на50. В лучшем! Ну так идите в рулетку играйте. У нас тут даже нет FE.

Но надеяться на "лучший случай" нельзя. А "среднее арифметическое" для меня лично здесь минусовое сравнение. 4 человека в игре - какой процент, что при нашем ол-ине трое скинут? В среднем мы здесь будем выставляться против двух. Ну посчитайте их диапазоны и сравните с TT.

Я не понимаю, как здесь может получиться плюсовой ол-ин. За счёт чего?! Очень хотелось бы услышать.

Не знаю, для меня есть более плюсовые моменты, чем пихать 10М в четверых на средней руке. Я бы только с 5М максимум тут пихал и то, больше от безнадёжности и надеясь на чудо


__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 02.04.2008, 02:25   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал ср, 02 апреля 2008 01:59
ilushan, ProzAk-R, MagicGog 8O

А я не согласен.

Колл считаю самым плохим решением.
Но мне не нравится ол-ин.
Т.е. ты за фолд?
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 02.04.2008, 02:40   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
c 5М я бы раздумывал как бы Кхай или 33 дождаться, что говорить про такой натс как 1010. И тут я такой хорошей рукой готов сравниться, префлоп олын. Твои размышления будут ультратайтовыми в среде ультратайтов
FroZer вне форума      
Старый 02.04.2008, 02:42   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
По всем твоим постам, Juffinhalli, очевиден следующий диагноз. Ты сейчас переживаешь стадию эйфории - поймал апстрик, где-то доехал, да и играешь явно сильнее "поля". Появляются следующие мысли - я их рву, поэтому буду-ка я избегать "ненадёжных" сравнений, буду играть на классе и т. д.

Через некоторое время апстрик неизбежно закончится. И постепенно ты придёшь к пониманию, что уровень игры, в том числе, и проявляется в отыскивании возможности плюсово сравниться. А пока некоторое время будешь типичным вик-тайтом, который зарывает здесь 10-10. Все через это прошли, пройдёшь и ты Удачи!

А почему сравнение плюсовое. Ну, заведи в любой калькулятор. С учётом мёртвых денег это очевидное +EV, даже если ты сильно сжульничаешь с диапазоном чиплидера.
ilushan вне форума      
Старый 02.04.2008, 02:48   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Да, я за фолд. Нет, конечно, если я сидел и "в носу ковырял" весь турнир, у меня нет нотсов, я не вижу у кого можно выиграть деньги, нет настроения, концентрации, и я вижу, что я играю не лучше стола, я конечно кину тут ол-ин, но как я сказал, это прсото от безнадёжности, а не потому что это лёгкий ол-ин по +EV.

А так, выкину среднюю пару и дальше буду играть может и не с такой нормальной рукой, но искать более удобные ситуации, где хотя бы FE есть. Стилить, блефовать, на дро кину ол-ин. Я уверен, что с 10М ещё будут несколько более выгодных ситуаций.




__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 02.04.2008, 02:56   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Теперь ты бей
Жизнь, игра вернее, ударит

1. В калькулятор загоняем, с чем рейзит чиплидер, с чем коллируют его за ним. Забиваем нашу руку, считаем. Учитываем мертвые деньги в банке.
2. Насчет того, что это у тебя философия, рожденная во время апстрика - согласен. Я сегодня, к примеру, жалею, что с ББ 3 блайнда на 75s недоставил, когда рейзер и 3 колера были, а ты с М10 тут TT выкидываешь Ничего, все устаканится
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 02.04.2008, 03:19   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 312
Отправить сообщение для Neftyanik с помощью ICQ
Чтож, похоже у меня такой же диагноз))
Но сам в большинстве случаев в большинстве пойду в олл-ин в надежде ,что остальные выкинут или у меня будут нормальные шансы при сравнении, это выученно ,как истина.
Но фолд префлоп тоже хороший вариант, и я с ним больше согласен. Как то видел почти точную копию такой раздачи в офф-лайне. Мужик коллировал со словами вот блин хорошая карта...)
Neftyanik вне форума      
Старый 02.04.2008, 03:51   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
2 Илюшан. Спасибо за аргумент и за диагноз. Мёртвые деньги я уже учитываю в своей игре=) Эйфории нет абсолютно, миллион ситуаций, в которых я не знаю как сыграть, опыта нет, но и своё мнение в обиду не дам, несмотря на то, что ещё нуб

По постам я ещё тот вик-тайт, но ты бы видел мои игры, где я как раз таки очень много рискую и часто неоправданно, иногда сам себе удивляюсь. Ну я ещё напишу несколько раздач, ты убедишься=)

По поводу того, что я избегаю ненадёжных сравнений и пытаюсь переигрывать "на классе" - так и есть. Пока у меня так выходит плюсово не вижу смысла что-то менять. Вот сейчас начал играть 30+3 (на Редстаре). Вот тут иногда я чувствую, что ну не тащу я по скиллу, и тогда свободно ищу моменты для выгодных сравнений, но когда я чувствую, что попал за слабый стол, есть несколько игроков, которых я могу обыграть на нотсах, на каком-то там скилле, не собираюсь играть 50на50. Ну мало мне этого!=)) Значит будем ждать, когда закончится апстрик и уже тогда решать проблемы по мере их поступления. Я уже даже жду этого!

Я выбрал немного другой путь для себя. Не калькуляторный. Посмотрим что из этого выйдет, ваше право смотреть свысока на неродивого апстрикера, я всё понимаю=)) Ну как бы я ведь не настаиваю на своей правоте, не с ножом к горлу, всего лишь мнение, причём не то, которое я не изменю при должных аргументах. Несмотря на свои мысли, я очень даже прислушиваюсь к мнениям сильных и опытных игроков. Оно мне важно и нужно. Но так получилось, что характер у меня не такой, чтобы верить на слово, и не мыслить, не ошибаться самому

зы. И я не думаю, что поголовно все профи, в этой ситуации кинут ол-ин. Могу ошибаться - моё право, никому не отдам

2 ProzAk-R
Странно ты рассуждаешь, можно подумать, что все ситуации одинаковые и по карте надо играть=) В том то и дело, что в некоторых ситуациях я выкину хорошую руку и сыграю на плохой.

Я например недавно заколил на ББ ол-ин с СО на Q9o в 30+3 турнире при тайтовом столе, в завершающей стадии турнира. Я по игре, по нотсам, по ощущениям, по шансам банка (был ещё коллер, который я почти был уверен скинет) посчитал, что можно принять. Опп показал какую-то пару ниже 9 и после того как мне зашёл флоп долго кричал в чате, что я идиот и играть не умею. Может и так. Ну у меня был большой стек, у него довольно маленький, я посчитал, что неплохо стою против эниту, и что даже если проиграю, то куплю нужный мне на тот момент имидж.


__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 02.04.2008, 05:12   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал ср, 02 апреля 2008 01:59
ilushan, ProzAk-R, MagicGog 8O
Я не понимаю, как здесь может получиться плюсовой ол-ин. За счёт чего?! Очень хотелось бы услышать.

Не знаю, для меня есть более плюсовые моменты, чем пихать 10М в четверых на средней руке.
Я бы рассматривал вероятность верхней пары только у первого рейзера, остальные коллеры с парой переставили бы в олл-ин, но они поколили и сидят с АQ KQ AQ
на флопе им хрен что зайдет они мешают друг-другу
так что мы не с 4мя сравниваемся фактически, а с 2мя, а деньги заберем у всех при случае - поэтому и олл-ин плюсовой. Если у первого тоже АК какой-нить, то мы в шоколаде, если верхняя пара, то хуже но по шансам банка все-равно алл-ин нормально.
имхо, стать большим стеком и бороться за призы стоит того, чтобы так сравниться.
префлоп all-in 8-)
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 02.04.2008, 07:54   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал ср, 02 апреля 2008 01:59
Но мне не нравится ол-ин. Совершенно плохая ситуация для сравнения. В лучшем для нас случае мы будем играть против одного и 50на50. В лучшем! Ну так идите в рулетку играйте. У нас тут даже нет FE.
В большинстве случаев мы будет против одного. Очень редко наш пуш заколят двое.

У нас стек 7500, в банке уже 4200 мёртвых денег. За такой бонус можно и 50 на 50 сыграть. А ТТ против их диапазона приёма стоят получше, чем 50%.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.04.2008, 10:36   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Фолд префлоп это не вариант.

По поводу колла. Если есть очень серьезные основания, что у UTG может быть старшая пара, то можно и колл, на сет. Ничего страшного, если мы потеряем полтора M. Зато не вылетим.
С учетом первоначального банка, 3-х коллеров и имплаедов обладателя старшей пары, мы будем бороться за банк около 12K, а нужно поставить 1200. Сет ловить по шансам. А ведь банк может быть еще больше, что если блайнды доставят, или коллеры на флопе чего-то поймают.

Но, чтобы так играть, надо очень бояться этого UTG. По дефолту оллин. Даже против top5% диапазона UTG это плюсовое решение.
Оллин хорош еще тем, что все это дело очень похоже на сквиз и нас могут принять на каком-нибудь хламе, якобы по шансам банка. А еще могут принять сразу несколько чуваков с оверкартами, которые будут жрать друг у друга ауты.
MagicGog вне форума      
Старый 02.04.2008, 10:46   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 312
Отправить сообщение для Neftyanik с помощью ICQ
Спасибо, MagicGog, хорошо объяснил.
Neftyanik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл10 6 макс КК на баттоне против агрессии на опасном флопе от фишеватого kazzloff Безлимитный холдем микро бай-инов 6 10.04.2013 17:17
Опять JJ в пейзоне 11$ ребайник на старс f4y Многостоловые турниры 27 15.12.2008 12:32
MTT 20+2, ребайник. TT на ББ. gastello Многостоловые турниры 5 11.04.2007 14:08
JTо на баттоне против СБ (3 игрока) Prosto-Lizard Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 24.10.2006 22:37
Розыгрыш против стилера с CO(мы на баттоне) jEt Одностоловые турниры 13 05.05.2006 03:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot