Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

5Gtd 22$ Первая рука турнира AQ

Важные объявления
Старый 28.02.2008, 19:36     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Оцените плиз: оппы неизвестны

Party Poker No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t (9 handed) by Hand Converter CG

saw flop|saw showdown

UTG (t3000)
UTG+1 (t3000)
MP1 (t3000)
MP2 (t3000)
Hero (t3000)
CO (t3000)
Button (t3000)
SB (t3000)
BB (t3000)

Preflop: Hero is MP3 with Q:c:, A:h:.
1 fold, UTG+1 raises to t120, 2 folds, Hero calls t120, CO raises to t360, 3 folds, UTG+1 calls t240, Hero calls t240.

Flop: (t1080) 4:h:, 6:d:, Q:d: (3 players)
UTG+1 checks, Hero bets t750, CO calls [t2640] , UTG+1 calls [t2640] , Hero folds.

Turn: (t17110) A:c:(2 players)</font>

River: (t7110) 2:h:(2 players)</font>
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 28.02.2008, 19:44   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Пуш....
FroZer вне форума      
Старый 28.02.2008, 19:47     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 28 февраля 2008 19:44
Пуш....
Одного бы принял, дык второй вписался... Не ребайник ведь.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 28.02.2008, 19:54   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я бы фолд префлоп на ререйз от CO. Явно нечего тут ловить с нашей рукой - мы наверняка доминированы. Как сыграно префлоп, флоп нормально, думаю. Теперь уж мы точно позади хотя бы одного из них. Одного бы тоже не принял. В самом лучшем случае сплит там.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 28.02.2008, 19:56   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
а что ты ожидал увидеть на флопе?
если не готов был принять двоих зачем ставил флоп? скинул бы на префлопе меньше головной боли..
а так у одного похоже короли.. хотя банк настолько большой что можно и принять, даже против КК у нас грязных 6 аутов.
salova вне форума      
Старый 28.02.2008, 19:58   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 810
Я сфолдил бы на ререйз префлоп,а на флопе бы(раз уж там оказались) уже смотрел на размер конт бета(сам бы не ставил) если большой пас если маленький можно и крутануть.
И раз уж это пати можно по опр опов глянуть.
vitja11111 вне форума      
Старый 28.02.2008, 20:00   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от zmax писал чт, 28 февраля 2008 19:47
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 28 февраля 2008 19:44
Пуш....
Одного бы принял, дык второй вписался... Не ребайник ведь.
Дык я же знаю уже, что на терне выпало

А вообще я люблю последователность, даже если это -EV. Колили префлоп - пушим флоп.
FroZer вне форума      
Старый 28.02.2008, 20:13   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Фолд на рейз от УТГ+1, не говоря уже о ререйзе...
smth_operator вне форума      
Старый 28.02.2008, 20:51   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал чт, 28 февраля 2008 20:13
Фолд на рейз от УТГ+1, не говоря уже о ререйзе...
+1
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.02.2008, 21:23   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Фолд префлоп AQ на рейз это уж как-то пассивно. Колл - нормально. Можно даже ререйз, чтобы a) получить преимущество в торговле на флопе, б) дать возможность проявить себя рукам-монстрам.
Дальше после нас какая-то странная торговля. Ререйз не очень большой, утюг всего лишь заколлировал. Можно доставить, имхо.
Флоп нам неплохо зашел. Нас бьет только KK+ и сеты, которые там вряд ли. Не вижу смысла ставить, выбьем все хрень, с которой можно добрать. Я бы чек. Ну, а как сыграно - х. з., можно и колл. Вообще, после такого префлопа, я бы полез смотреть оппов по OPR.
MagicGog вне форума      
Старый 28.02.2008, 22:13   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
На флопе нет логики, правда. Зачем ставить столько, если мы на рерэйз выкидываем?
Я бы прочекал, поглядел бы на рэйз и рерэйз и выкинул бы, улыбаясь в усы и сожалея о потраченных 360 фишках.

Префлоп неприятный, на рерэйз 360 я бы наверное выкинул, несмотря на пот-оддс.
ilushan вне форума      
Старый 28.02.2008, 22:39     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 28 февраля 2008 22:13
На флопе нет логики, правда. Зачем ставить столько, если мы на рерэйз выкидываем?
Я подумал что первоначальный рейзер не будет здесь блефовать против двоих понимая, что я так же ставлю в двоих.
Чек/рейз вроде дорого, может быть чек/колл, но тогда на турне непонятно где находимся.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 28.02.2008, 23:21   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Префлоп колл, на флопе чек и смотрим на действия оппов. Тоже бы выкинул на колл-рейз на флопе.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 28.02.2008, 23:22   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 28 февраля 2008 21:23
Фолд префлоп AQ на рейз это уж как-то пассивно. Колл - нормально.
Ты извини конечно, но колл тут абсолютно неправильный получается .

Потому что: рейз идет из УТГ+1, от неизвестного игрока, и нам туза или даму лучше не флопать вообще, так как велика вероятность нарваться на доминирующие руки. Кроме того позиция у нас не лучшая, т.к. после нас могут дать ререйз, и тогда придется скидывать, либо кто-нибудь еще заколлирует, и флоп играть будет совсем неудобно, потому что мы окажемся между рейзером и коллерами.

Ререйз - это тоже жесть 8O, ситуация та же - если опп заколлирует наш ререйз, нам лучше ничего не флопать кроме стрита или трипса дам.

И дело не в том, что мы пассивно играем, а просто ситуация такая, что надо сброситься, потому что очень часто на флопе мы не будем знать "где находимся" в раздаче. Я думаю тут колл с 45s или с мелкой парой гораздо лучше смотрится чем колл с AQ.

smth_operator вне форума      
Старый 28.02.2008, 23:53   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал чт, 28 февраля 2008 23:22
Ты извини конечно, но колл тут абсолютно безголовый получается .

Потому что: рейз идет из УТГ+1, от неизвестного игрока, и нам туза или даму лучше не флопать вообще, так как велика вероятность нарваться на доминирующие руки. Кроме того позиция у нас не лучшая, т.к. после нас могут дать ререйз, и тогда придется скидывать, либо кто-нибудь еще заколлирует, и флоп играть будет совсем неудобно, потому что мы окажемся между рейзером и коллерами.
То, что рейз идет от UTG это еще ни о чем не говорит. В том то и дело, что начало турнира. Слабых игроков много. Он там может играть с QT или A9. Неужели мы сразу же будем думать о самом худшем.
То, что опп неизвестен, тоже не является сильным основанием для фолда. Мы ведь для него тоже неизвестны. Если опп хороший игрок, то он тоже будет нас опасаться, а если донк, ты мы его легко переиграем.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ререйз - это тоже жесть 8O, ситуация та же - если опп заколлирует наш ререйз, нам лучше ничего не флопать кроме стрита или трипса дам.
Начнем с того, что опп, с доминирующей нас рукой даст еще один ререйз и мы спокойно скинемся. Может с AK он заколлирует, но мы, почти всегда заберем банк на флопе у AK. Также, как у всего, что слабее.
Нам вообще необязательно флопать чего-либо.
Плюс такой мув даст нам заряд бодрости
MagicGog вне форума      
Старый 28.02.2008, 23:53   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал чт, 28 февраля 2008 23:22
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 28 февраля 2008 21:23
Фолд префлоп AQ на рейз это уж как-то пассивно. Колл - нормально.
Ты извини конечно, но колл тут абсолютно безголовый получается .

Потому что: рейз идет из УТГ+1, от неизвестного игрока, и нам туза или даму лучше не флопать вообще, так как велика вероятность нарваться на доминирующие руки. Кроме того позиция у нас не лучшая, т.к. после нас могут дать ререйз, и тогда придется скидывать, либо кто-нибудь еще заколлирует, и флоп играть будет совсем неудобно, потому что мы окажемся между рейзером и коллерами.

Ререйз - это тоже жесть 8O, ситуация та же - если опп заколлирует наш ререйз, нам лучше ничего не флопать кроме стрита или трипса дам.

И дело не в том, что мы пассивно играем, а просто ситуация такая, что надо сброситься, потому что очень часто на флопе мы не будем знать "где находимся" в раздаче. Я думаю тут колл с 45s или с мелкой парой гораздо лучше смотрится чем колл с AQ.
Ещё раз повторюсь. Если высказываешь какую-то крайне неортодоксальную мысль, как, например, фолд префлоп AQ на рэйз от неизвестного, то не стоит называть предложение собеседника, который выигрывал турнир по 10 долларов с ребаями на Старз (грандиозный результат!), "безголовым" :(

При блайндах 15-30 ни один адекватный игрок на рэйз 4ББ AQ не выкинет - такие тайтеры уже вымерли. При блайндах 10-20 сложнее, но всё равно ближе к коллу, поскольку рэйз 6ББ - сам по себе свидетельствует о неадекватности, а занчит при случае сможем стек забрать.

Автору темы советую поискать где-нибудь материалы об абсолютной и относительной позиции. Даже тут были очень интересные рассуждения об этом. К этой раздаче они имеют самое прямое отношение. Чеком флопа мы ВЫИГРЫВАЕМ позицию в этой раздаче!
ilushan вне форума      
Старый 29.02.2008, 00:15   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Я не хотел никого обидеть , извиняюсь если вдруг так получилось.

Что может быть неотродоксального в фолде AQ на рейз из ранней позиции от неизвестного?! По-моему это изи фолд. Не верите мне, спросите у кого-нибудь из "больших парней" , у Джипси, например! Мне тоже интересно что он ответит.

Тут дело не в тайтовости и не в пассивности, просто мы ставим себя в ситуацию, когдо очень легко можно влететь на стек, поймав совпадение а флопе. У нас доминированный хэнд, ввиду отсутствия какой-либо информации на оппа и опасная позиция на префлопе.
smth_operator вне форума      
Старый 29.02.2008, 00:58     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 28 февраля 2008 23:53
Автору темы советую поискать где-нибудь материалы об абсолютной и относительной позиции. Даже тут были очень интересные рассуждения об этом. К этой раздаче они имеют самое прямое отношение. Чеком флопа мы ВЫИГРЫВАЕМ позицию в этой раздаче!
Мне знакомы эти понятия
На флопе у нас будет последнее слово, но на турне мы опять будем без позиции к первоначальному ререйзеру после колла его бета на флопе.
По результатам раздачи: Утюг показал ТТ, СО - АК
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 29.02.2008, 01:34   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал пт, 29 февраля 2008 00:15
Я не хотел никого обидеть , извиняюсь если вдруг так получилось.

Что может быть неотродоксального в фолде AQ на рейз из ранней позиции от неизвестного?! По-моему это изи фолд. Не верите мне, спросите у кого-нибудь из "больших парней" , у Джипси, например! Мне тоже интересно что он ответит.

Тут дело не в тайтовости и не в пассивности, просто мы ставим себя в ситуацию, когдо очень легко можно влететь на стек, поймав совпадение а флопе. У нас доминированный хэнд, ввиду отсутствия какой-либо информации на оппа и опасная позиция на префлопе.
Жесть. Когда я увижу, как Джипси в такой ситуации сбрасывает AQ в начале турнира, я брошу покер Я довольно много с ним общаюсь, приходилось и играть вместе... Советую взглянуть его реплеи - он исповедует несколько иной стиль игры.
Стиль "супертайт" имеет право на сушествование, но я в такой покер не очень верю, хотя если он приносит результат, то остаётся только пожелать удачи.

Автору темы - кто сказал, что мы будем коллить его ставку? Мы просто получим допинфу перед принятием решения...
ilushan вне форума      
Старый 29.02.2008, 01:47     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 29 февраля 2008 01:34
Автору темы - кто сказал, что мы будем коллить его ставку? Мы просто получим допинфу перед принятием решения...
Т.е. чек.рейзим ререйзера, если УТЮГ не вписывается?
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая рука турнира.Две пары... TalerMan Многостоловые турниры 16 12.05.2010 19:48
Первая рука турнира, КК Toxa Многостоловые турниры 26 13.04.2010 12:18
АК первая рука турнира мультипот Neveglas Одностоловые турниры 10 25.11.2009 12:55
АА/KK ранняя позиция - первая рука турнира flexx Одностоловые турниры 11 18.07.2008 18:31
54s ongame. KK первая рука турнира. FoldMastooo Одностоловые турниры 12 14.04.2007 01:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot