Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Колодец ilushan

Важные объявления
Старый 04.02.2008, 16:40   #61 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 04 февраля 2008 14:59
Про "бросить на фиг" - это главная проблема при переходе с кэша на турниры, на мой взгляд. Со скиллом то обычно всё более чем в порядке (пушбот, которого нет в кэше, легко изучаем), а вот преодолеть "блин, я играл супер 4 часа, а этот морон меня переехал, и всё кончено?!" под силу не каждому.

Удачи!
Илья, мне кажется, что не существует проблемы перехода из "кеш в турниры", скорее наоборот. Зачем человеку имеющему СТАБИЛЬНЫЕ $ххх в час, отдавать себя в руки "фортуны"? Всё остальное "от лукавого", читай лудомания - ведь в МТТ можно "ЗАТАЩИТЬ"! Но! Практически никто из кеш-игроков не теряет наджеды выиграть крупный МТТ, только... не все покупают "лотерейный билет"
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 04.02.2008, 21:10   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от lappa писал пн, 04 февраля 2008 16:02
Илья, какие столы для тебя "трудные"? И по каким признакам (некомфортно, сильные лузовые противники и тд). Подвержен ли ты тильту и как с ним борешься - ведь турнир не прервешь.
Обычно "трудным" я считаю стол, где один или несколько сильных соперников, способных на мувы и играющих агрессивно, имеют на меня позицию.
В турнирах я фактически не знаю, что такое тилт. Максимум после проигранного банка могу войти в игру с какой-нибудь маргинальной рукой. Но это быстро заканчивается. В живой игре такого нет вообще.
Увы, тилт - одна из основных причин моих неудач в кэш-игре. Там мне знакомы все его самые неприятные проявления :(
ilushan вне форума      
Старый 04.02.2008, 21:13   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 04 февраля 2008 16:09
Ты писал " Особенно учитывая, что первый лимпер - Миньери, да ещё и с большим стеком. Против него простой олл-ин. Он мог бы и заколлировать, даже с такими картами как у него были."
Далее с твоих слов я понял что это положительный игрок, но как-то это понятие у меня не вяжется с тем что он бы заколировал на дама-валет до флопа.
Насчет подхода для турниров по 10-20 и турниров по 100-200, ну может быть в этом и проблема, но турниры по 10 я никогда и не играл ( точнее мало и обычно это ребайники какие-то), я впринципе считаю что турниры по 109 это недорогие турниры как раз. Дорогие по 500+, такие я играю редко. А обычно я играю в кеш, но старые победы и новые перспективы не дают забросить мльутики совсем.
Возможно общий уровень игроков в онлайн вообшще и турнирах в частности просто вырос?
Начинал вот я играть СНГ 4 года назад, так там люди совсем не понимали игру за год я перешел с баина 10 долларов на баин 1000 долларов, правда был и регрес немного позже.
1. Есть такие плюсовые игроки, которые коллируют коротышку, имея большой стек, с маргинальными руками. Маньяки называются. Миньери из таких.
2. Для меня онлайн-турниры по 109 не являются дешёвыми. Я не претендую на статус хайроллера. По уровню игры это примерно 2K фризаут в оффлайне.
3. Общий уровень игры в онлайне существенно возрос в последние пару лет. Это общепризнанный факт.
ilushan вне форума      
Старый 04.02.2008, 21:17   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от denker писал пн, 04 февраля 2008 16:40
Илья, мне кажется, что не существует проблемы перехода из "кеш в турниры", скорее наоборот. Зачем человеку имеющему СТАБИЛЬНЫЕ $ххх в час, отдавать себя в руки "фортуны"? Всё остальное "от лукавого", читай лудомания - ведь в МТТ можно "ЗАТАЩИТЬ"! Но! Практически никто из кеш-игроков не теряет наджеды выиграть крупный МТТ, только... не все покупают "лотерейный билет"
Существует и та, и другая проблема. Поскольку в идеале играть в хороший плюс и там, и там. Такие примеры есть, например, westmenloaa или durrr.
В остальном, что ты написал, чувствуется некоторое высокомерие, свойственное кэш-игрокам Я спорить не буду - мне лично турниры нравятся намного больше, хотя я считаю, что в кэш-игре с глубокими стеками скилла больше.
ilushan вне форума      
Старый 05.02.2008, 08:07   #65 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 04 февраля 2008 21:17
Цитата:
Сообщение от denker писал пн, 04 февраля 2008 16:40
Илья, мне кажется, что не существует проблемы перехода из "кеш в турниры", скорее наоборот. Зачем человеку имеющему СТАБИЛЬНЫЕ $ххх в час, отдавать себя в руки "фортуны"? Всё остальное "от лукавого", читай лудомания - ведь в МТТ можно "ЗАТАЩИТЬ"! Но! Практически никто из кеш-игроков не теряет наджеды выиграть крупный МТТ, только... не все покупают "лотерейный билет"
Существует и та, и другая проблема. Поскольку в идеале играть в хороший плюс и там, и там. Такие примеры есть, например, westmenloaa или durrr.
В остальном, что ты написал, чувствуется некоторое высокомерие, свойственное кэш-игрокам Я спорить не буду - мне лично турниры нравятся намного больше, хотя я считаю, что в кэш-игре с глубокими стеками скилла больше.
Илья, снова "непероборонная" обидчивость? Естесвенно никакого выскомерия - не имею на это никакого морального права(и материального тоже ) Имел в виду следующее - "дистанция" в кеш играх достигается много быстрее, потому что все раздачи идут на одном уровне ставок. Т.е. если ты пять раз выиграл один раз проиграл стек, ты будешь в плюсе, в то время как в турнирах за те же шесть раздач ты вылетишь из турнира проиграв байин. Поэтому моё мнение такое - чтобы выигрывать в турнирах нужна бочка скилла и цистерна удачи

Илья, планируешь ли ты развивать свой скилл в кеш играх или всё же бОльшую часть "покерного" времени собираешься уделять турнирам?
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 05.02.2008, 08:18   #66 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от denker писал вт, 05 февраля 2008 11:07
Поэтому моё мнение такое - чтобы выигрывать в турнирах нужна бочка скилла и цистерна удачи
Добавлю своё имхо: тут турнир турниру рознь, если стеки глубокие и процент любителей часто сравниваться на стек не высок (как в дешевых турнирах), то нужна всё-таки не цистерна удачи, а бочка средних размеров
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 05.02.2008, 11:32   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Да нет, тут я как раз не обиделся В турнирах тоже дистанцию набрать можно, но от того, что один свою цистерну получит в турнире по 5 баксов, а другой в главном турнире Мировой серии, никуда не уйти.

Кэшем заниматься не планирую. Особенно ноу-лимит - это мне просто фантастически скучно. В плане кэш-игры больше привлекают омаха хай-лоу и просто омаха. В них я и проигрываю последние месяцы, когда хочется поиграть на кэш
ilushan вне форума      
Старый 05.02.2008, 13:25   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Илья, хотелось бы поинтересоваться, у вас настоящая борода или вы наращивали?
Спасибо заранее за ответ! Удачи!
decay вне форума      
Старый 05.02.2008, 13:36   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от decay писал вт, 05 февраля 2008 13:25
Илья, хотелось бы поинтересоваться, у вас настоящая борода или вы наращивали?
Спасибо заранее за ответ! Удачи!
Настоящая, но наращивал. Спасибо за вопрос!
ilushan вне форума      
Старый 05.02.2008, 18:13   #70 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 04 февраля 2008 21:13
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 04 февраля 2008 16:09
Ты писал " Особенно учитывая, что первый лимпер - Миньери, да ещё и с большим стеком. Против него простой олл-ин. Он мог бы и заколлировать, даже с такими картами как у него были."
Далее с твоих слов я понял что это положительный игрок, но как-то это понятие у меня не вяжется с тем что он бы заколировал на дама-валет до флопа.
Насчет подхода для турниров по 10-20 и турниров по 100-200, ну может быть в этом и проблема, но турниры по 10 я никогда и не играл ( точнее мало и обычно это ребайники какие-то), я впринципе считаю что турниры по 109 это недорогие турниры как раз. Дорогие по 500+, такие я играю редко. А обычно я играю в кеш, но старые победы и новые перспективы не дают забросить мльутики совсем.
Возможно общий уровень игроков в онлайн вообшще и турнирах в частности просто вырос?
Начинал вот я играть СНГ 4 года назад, так там люди совсем не понимали игру за год я перешел с баина 10 долларов на баин 1000 долларов, правда был и регрес немного позже.
1. Есть такие плюсовые игроки, которые коллируют коротышку, имея большой стек, с маргинальными руками. Маньяки называются. Миньери из таких.
Насколько я понимаю, колировать коротышку с большим стеком так же математически просто, как и колить рейз с карманкой. Один раз из десяти нам зайдет, и мы закопаем коротыша. Главное, чтобы соотношение стеков было 1\10. Разве ж это маньяк....? Это ж математика.....
Nexttt вне форума      
Старый 05.02.2008, 18:17   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
В той раздаче никакого 10 к 1 нет. Но, полагаю, Дарио всё равно бы колльнул.
ilushan вне форума      
Старый 05.02.2008, 18:27   #72 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 05 февраля 2008 18:13
Насколько я понимаю, колировать коротышку с большим стеком так же математически просто, как и колить рейз с карманкой. Один раз из десяти нам зайдет, и мы закопаем коротыша. Главное, чтобы соотношение стеков было 1\10. Разве ж это маньяк....? Это ж математика.....
не совсем Если мы принимаем коротыша при соотношении стеков 1 к 10 нам необходимо хотя бы 30% на победу. Впрочим, их нам дает почти эни 2...
Просто после первого проигранного сравнения соотношение станет
9:2
После третьего 7:4
После четвертого 3:8
Так что нам желательно хотя бы одно из первых трех сравнений выиграть
Karn вне форума      
Старый 05.02.2008, 19:44   #73 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Насколько я понимаю, колировать коротышку с большим стеком так же математически просто, как и колить рейз с карманкой. Один раз из десяти нам зайдет, и мы закопаем коротыша. Главное, чтобы соотношение стеков было 1\10. Разве ж это маньяк....? Это ж математика.....[/quote]
Странная у вас математика... ему нужно забивать больше 12 тысяч за банк меньше 30 тысяч, получается чтоб ему сделать просто нулевой колл он должен иметь 41% теперь добавьте рендж моих карт и получите средний процент против них, я не считал.. но это далеко не так как сказали вы.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 05.02.2008, 19:57   #74 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 05 февраля 2008 19:44
Странная у вас математика... ему нужно забивать больше 12 тысяч за банк меньше 30 тысяч, получается чтоб ему сделать просто нулевой колл он должен иметь 41% теперь добавьте рендж моих карт и получите средний процент против них, я не считал.. но это далеко не так как сказали вы.
Я имел ввиду не эту конкретную раздачу, а скорее защищал большие стеки, которые колят коротышей на эни ту, которых ilushan "обозвал" маньяками....
Nexttt вне форума      
Старый 06.02.2008, 00:46   #75 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 68
Илья, когда будут по 7тв показывать показывать нормальный покер в нормальное время? )
Если, конечно, ты еще имеешь отношение к этому каналу?
FopedNuts вне форума      
Старый 06.02.2008, 01:24   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от FopedNuts писал ср, 06 февраля 2008 00:46
Илья, когда будут по 7тв показывать показывать нормальный покер в нормальное время? )
Если, конечно, ты еще имеешь отношение к этому каналу?
Когда у них что-то есть, они меня зовут, и я озвучиваю. Из того, что озвучено, насколько я знаю, не шёл ещё хедз-ап чемпионат из Барселоны 2007. Но он так себе.
Когда я последний раз там был, они вели переговоры о приобретении WSOP Europe, но месяц уже на связь не выходили...
ilushan вне форума      
Старый 06.02.2008, 12:43   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 05 февраля 2008 13:36
Цитата:
Сообщение от decay писал вт, 05 февраля 2008 13:25
Илья, хотелось бы поинтересоваться, у вас настоящая борода или вы наращивали?
Спасибо заранее за ответ! Удачи!
Настоящая, но наращивал. Спасибо за вопрос!
вообще то декай хотел спросить про то как наращивать усы , да не знал как бы это потактичней спросить
pokerman777 вне форума      
Старый 07.02.2008, 03:07   #78 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал ср, 06 февраля 2008 12:43
вообще то декай хотел спросить про то как наращивать усы , да не знал как бы это потактичней спросить
Перестань провоцировать в человеке комплексы
indenok вне форума      
Старый 07.02.2008, 16:51   #79 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 05 февраля 2008 13:36
Цитата:
Сообщение от decay писал вт, 05 февраля 2008 13:25
Илья, хотелось бы поинтересоваться, у вас настоящая борода или вы наращивали?
Спасибо заранее за ответ! Удачи!
Настоящая, но наращивал. Спасибо за вопрос!
А это вообще как - наращивать? Забил в поисковике "наращивание бороды" - подобной услуги че-то не нашел.
Кладезь вне форума      
Старый 07.02.2008, 17:17   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Угулубились в оффтоп. Предлагаю сворачиваться потихоньку )
ilushan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колодец АКравченко Nikolay Evdakov Многостоловые турниры 1110 24.12.2014 19:22
Колодец Undercat Undercat Дневники игроков низких лимитов 193 21.04.2013 12:10
Колодец revivera Reviver Дневники игроков низких лимитов 1 13.02.2010 12:33
Панчера в колодец!!!! vanvan Около покерного стола 2 30.09.2009 10:57
Колодец. Кто? zlojolenevod Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 31 24.04.2007 13:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot