Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

<Общий вопрос>М=6-7 в середине турнира

Важные объявления
Старый 29.01.2008, 18:50     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Ghost186
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 179
Ситуация: середина МТТ за 5-10 долларов, осталось половина-треть участников, наше М 6-7, имидж тайтовый, стол в целом тайтовый, присутствует 2-3 лузовых товарища.
1. Мы в ранней или средней позиции с AT+ или средними парами 66-99, до нас все фолд.
2. Мы на катоффе с достаточной рукой для стилинга, но не для Оллина, например QT, за нами два тайтера и луз-пассив, до нас все скинули.
Теряюсь в таких ситуациях
Фолд - жалко, Оллин - очень круто, Рейз - велика вероятность, что нас проколят и на флопе часто придёться падать и остаться с огрызком стека.
Подскажите пожалуйста, заранее благодарю.

Ghost186 вне форума      
Старый 29.01.2008, 19:22   #2 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Enzo, диапазон рейза с М=6-7 - это КК и АА. Всё.

С M=7 c ранней я бы в общем случае оленил AQ+ и 88+.
На катоффе QT неплохая рука для олл-ина, если ты перед этим не бесил людей постоянным пушами.

И вообще Хэррингтон во втором томе прекрасно описывает такие ситуации.
BadSeed вне форума      
Старый 29.01.2008, 20:07   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
С ранней AT фолд. Я оленю начиная с AQ, 99+. С АТ и 66 могу кинуться оленем на четверых, то есть перед катофом. Если ты сидел тайтово и стол тайтовый, то можно чуть раньше.
QT с катофа хороший олень. Если за тобой не лузы и ты не часто оленил ранее.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.01.2008, 20:35   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Я только что просидел часов 8 с таким M в "Метрополе" - воспоминания свежи. Тяжёлое это дело...
На мой взгляд, всё это очень ситуативно - кто на блайндах, как у нас с имиджем (вживую этим легче управлять). С парой любой я ставлю олл-ин обычно, хотя в последнее время стал более тайтово играть в оранжевой зоне... A10 из ранней - граничная рука. Универсального рецепта нет.
Но в онлайне рэйза с таким M нет, вживую можно - там обычно анте больше и рэйз выглядит страшнее.
ilushan вне форума      
Старый 30.01.2008, 00:07   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
С таким M играем очень пассивно в ранних позициях и маньячим в последних где-то 4-х.
При этом, считаю, нету большой разницы, пушить из MP3 или СБ. Несмотря на то, что там пуш в 1-го или 4-х. Просто при пуше в 4-х будет намного уже диапазон приема. А при пуше с СБ нас могут принять на чем-то типа A5, KJ, 66.

Главное для нас - FE.

Несколько соображений по позициям.

Для ранних - смысла оленить на широком диапазоне нету, т. к. впереди большая толпа и высоки шансы, что кто-то имеет что-то мощное. При этом разницы между 87s и ATo особой нету, т. к. оленя из UTG будут принимать только сильнейшие руки. Из тузов я бы тут выкидывал все, что слабее AJ. Мелкие пары тоже можно выкинуть. Все остальное - тем более.

Для позиций, с которых мы играем против менее, чем 5 игроков начинаем играть очень агрессивно. С этих позиций мы воруем блайнды >80% случаев от всех наших попыток.
При этом, в бОльшее количество народу пушим только лучшие руки и при этом довольно часто что-то из остального. Просто нас будут принимать только лучшие руки, где-то top5-7% и против них имеет смысл пушить их же, либо, если слабее, то уже неважно чего, 73 или A6, т. к. разница в EV мизерная и смотреть надо в первую очередь на динамику.
Например, мы с СБ, баттона и CO пушили с очень хорошими руками, но нас не принимали. И вот на MP3 мы сидим с A6. Это фолд. А если же мы не играли все это время, то 73 с MP3 - это пуш.
Чем ближе мы к ББ, тем меньше мы пушим всякую хрень, т. к. нас будут принимать намного шире, но зато мы расширяем диапазон тузов и бродвеев. A6 с СБ - это изи пуш. А вот 73 - не изи пуш. Мы никуда не торопимся. Не обязательно вылетать сейчас. И необходимости подняться на 1M именно в этой раздаче нету.
Ну и разумеется, если там где-то сидит гэмблер, то на эниту надо играть очень осторожно.

MagicGog вне форума      
Старый 31.01.2008, 19:38   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Alexander с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал вт, 29 января 2008 20:22
Enzo, диапазон рейза с М=6-7 - это КК и АА. Всё.

С M=7 c ранней я бы в общем случае оленил AQ+ и 88+.
На катоффе QT неплохая рука для олл-ина, если ты перед этим не бесил людей постоянным пушами.
А вроде AJ с ранней тоже плюс слабый, независимо от лузовости оппов. Я по калькулятору как то считал
Alexander вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заруба с глубокими стэками в середине турнира Toxa Многостоловые турниры 10 28.05.2010 16:12
Комбодро в середине турнира easyjay Многостоловые турниры 34 12.12.2007 14:04
Ongame turbo 5+0.5 карманки в середине турнира. GooD_MooD Одностоловые турниры 6 09.11.2007 08:43
MTT, возможно ли выкинуть KK на префлопе в середине турнира? jEt Многостоловые турниры 13 16.09.2006 11:46
QJo - all-in в середине турнира? Mike777 Одностоловые турниры 8 01.06.2005 17:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot