Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

11# ongame.сосед справа. Stop him, anger him, f@ck him?

Важные объявления
Старый 06.11.2007, 18:41   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Причём у меня ещё складывается ощущение, что мы играем в покер на разных планетах. В "моих" турнирах никто не будет с оверпарой доезжать чек-коллом, получив колл на мелком флопе. В "моих" турнирах уже очень многие выучили слово squeeze и переставят пугливого рэйзера и коллера далеко не только с QQ+... И т. п.
Ну дык это и есть растущая агрессия, с каждым днем растущая, которая сильно мешает нам, тайтерам играть... Почему она так хороша и модна? Да по-просту, она РАБОТАЕТ против нас. Поэтому нас рестилят, нас дабл-баррелят, но каждый выбирает как ему играть. Вот помнишь, как Фарья скинул чьих-то KQ на KTT9 с эйром на WSOP? Ну вот. Но это там, а на моих 30$-100$ - нормальный противник - это тайтер, а не Иви с Хэнсеном. Я его и рассматриваю по умолчанию вот так.

И предела почти нету. Вот как играют Дарио Миньери и Гоббобой Фрике - видел? И люди ведь по-всему не дураки в покере, но там уже запредел какой-то. Вот представь себе - ты вне позиции с KQ, у оппонента тоже KQ (но ты этого не знаешь) - ты рейзор, приходит флоп с тузом и гатшотом тебе - ты бет, тебя в позиции рейзят и ты РЕЙЗИШЬ еще один раз. Я ох-л когда это увидел. Но это тоже работает оказывается. И раз работает - значит есть люди которые бросают JJ на префлопе, а на флопе с тузом - туза. И замкнутый круг... Ладно...

Покер сложная игра, по-моему.

P.S. Я кстати баттон any2 играю, а при среднем M any2 пушу радостно, как-то оно мне веселей, чем JJ непонятно где.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 06.11.2007, 19:12   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Я по долгу службы очень хорошо знаю игру многих "иностранных" игроков. Миньери и Фрике - игроки с разных планет. Миньери - да, опасен, но это ЛАГ безумный. Его можно и нужно обыгрывать после флопа.

Фрике - умный ЛАГ, один из лучших игроков в мире, на мой взгляд. Забавно, что там, где он "доехал" на Aussie Millions, он как раз играл довольно слабо по его собственным словам. Но его игра в интернете - это впечатляет. Умница необычайный.

Важно понимать между ними разницу и учиться что есть сил у таких, как Фрике. Да, таланта такого у нас нет, но какие-то приёмы взять на вооружение можно.

И ещё момент. Видимо, от сети тоже зависит. Я всегда выступаю в качестве бесплатного рекламного агента PokerStars - там играют намного сильнее, чем где бы то ни было. Поэтому там совсем не только тайтеры в турнирах средней паршивости... А if you wanna be the best, you should play with the best.

Это я к тому, что тот диапазон префлоп-рэйза, который ты предварительно положил в обсуждаемой раздаче оппу, ничего кроме улыбки у регуляра Старзов не вызывает...

В общем, раз выигрываешь, значит всё делаешь правильно для себя. В Шангри Ла три турнира только что выиграл Александр Денисов. 100% он бы заколлировал в этой раздаче. И иронизируют над его игрой, дай Бог, а он выигрывает себе и выигрывает.
ilushan вне форума      
Старый 06.11.2007, 21:01   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 


Цитата:
Сообщение от easyjay писал вт, 06 ноября 2007 17:47


Итак, давайте начнем по порядку. Что нам известно на рейзора? Это первое на что стоит обратить внимание, т.к. это сильно сужает его рейзовый диапазон. Второе (и это очень важно!!) - это то, что он пару сдач назад уже пытался стилить и выбросил свою руку! То есть нам доподлино известно, что человек не хочет геймблить и даже если он рейзит сейчас какую-то руку, которой мы впереди - колла он нее с большой вероятностью мы не получим снова.

Кроме того, и это тоже важно понимать, если уж он скинул тогда с катоффа какую-то приличную руку и он морально слаб, как намекает автор сабжа, то это лишь говорит нам о том, что сильны его карты. Это "зажался", что называется. Вот вы сами KK и AA опен-коллом что ли разыгрываете, когда справа от вас известный любитель рестила сидит? Вот и он, я думаю.

Плюс за нами еще полстола. Ну выставляемся мы с MP наши 15M и получаем радостный колл от QQ+ c кнопки или блина - и чего, это нам неповезло что ли опять? Колл же в этой ситуации страхует нас и от такого поворота событий, если будет рейз за нами - мы все уже знаем и тихо уйдем с этого праздника жизни практически без потерь. QQ+ после рейз/колла по-моему коллом практически никто не играет.
По-моему, тут целый ряд логических ошибок.
Начнем с техники - у автора М не 15, а 10, что автоматичеки должно приводить к повышению его агрессии. Но это так, лирика. Кстати (правда, easyjay об этом не знал, само собой) через минуту произойдет рейз блаиндов до 1.5\3К, и М вообще упадет катастрофически.

Теперь по рейзеру. На мой взгляд, абсолютно ошибочно полагать, что человек атаковал с СБ и выкинул на ререйз ПРИЛИЧНУЮ руку. Давайте посчитаем - на данный момент у Хиро 30К, значит на момент рестила описанного выше было 24К. Следовательно, после атаки блинов СБ надо было доставить 18К в банк из 30К. С чем он мог этого не сделать? Максимум, который я бы ему положил это слабый туз. Может я ошибаюсь, но для меня это уже колл по шансам для любой ПРИЛИЧНОЙ руки, просто в силу того, что шортстек будет крутить на достаточно широком диапазоне.
Таким образом, что мы знаем о рейзере? Мы знаем, что он любит стилить, по крайней мере в позиции (СБ против ББ ХА тоже позиция для меня). Кроме того, он еще и выкидывает на ререйзы своих стилов.

Давайте взглянем на ситуацию глазами оппонента. Мы попытались украсть блин и получили перекрут, на что с легкостью выкинули. Но в следующий раз когда мы попытались украсть (предположительно) нас перекрутили снова! Чем чреват фолд в этой ситуации? Усилением противника слева на 10К и дополнительным стимулированием его к рестилу и перекруту. Вывод - я бы принял его на очень широком диапазоне, так как в случае выигрыша НИКТО нас не будет крутить на ерунде. А стоим мы тут, учитывая агрессивность рестилера, очень неплохо даже на ВТ - сравнение наверняка 40\60, вполне по оддсам.

Мне ситуация так видится, если кто-то видит логические ошибки, с радостью выслушаю
Maskus вне форума      
Старый 06.11.2007, 21:04   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Под ВТ я имел ввиду JT
Maskus вне форума      
Старый 06.11.2007, 21:26   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Вы упрекаете меня в невнимательности, а вот стеки посмотреть данные в условиях раздачи как будто не досуг, там же все написано.

Кроме того логическая ошибка в том месте, что вот он мол заколлит с широким диапазоном... Такое впечатление этот диапазон берется в момент нашей перекрутки - и он решает, что он будет нас с ним коллить, кладя на рестил. Ты бери рейз-диапазон вменяемого человека за MP2 на полуфинальном столе. Или это тоже стиллинг атемпт? Хотя я Х знает, действительно, как там на 10+1$.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 06.11.2007, 21:32   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты бери рейз-диапазон вменяемого человека за MP2 на полуфинальном столе
Окей, 22+, A9+, KJ+, 1ин.
FroZer вне форума      
Старый 06.11.2007, 21:36   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Все, я не понимаю о чем речь. A9 я не играю вообще, 22-77 при таких блинах и из такой позиции - тоже. Думал, не я один. Для меня first-in там KQ, 88.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 06.11.2007, 22:16   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от easyjay писал вт, 06 ноября 2007 21:26
Вы упрекаете меня в невнимательности, а вот стеки посмотреть данные в условиях раздачи как будто не досуг, там же все написано.

Кроме того логическая ошибка в том месте, что вот он мол заколлит с широким диапазоном... Такое впечатление этот диапазон берется в момент нашей перекрутки - и он решает, что он будет нас с ним коллить, кладя на рестил. Ты бери рейз-диапазон вменяемого человека за MP2 на полуфинальном столе. Или это тоже стиллинг атемпт? Хотя я Х знает, действительно, как там на 10+1$.
О, да, прошу прощения, со стеками я в целом неправ. Но М все же не 15, а меньше 13.

По поводу диапазона - агрессивный парень first-in в средней позиции может открыть с А9 легко, имхо. К тому же, рейз чуть выше среднего, что на мой взгляд демонстрирует небольшую слабость. АА и КК я бы ему тут точно не положил, возможно, я неправ.
Maskus вне форума      
Старый 06.11.2007, 22:40   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 205
easy shove при 19BB, замечательный стэк для RR AI, при 30ВВ можно позволить себе поиграть постфлоп на полуфинальном столе, зная как играет постфлоп твой соперник.
ivenhoe вне форума      
Старый 07.11.2007, 01:07   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от easyjay писал вт, 06 ноября 2007 21:36
Все, я не понимаю о чем речь. A9 я не играю вообще, 22-77 при таких блинах и из такой позиции - тоже. Думал, не я один. Для меня first-in там KQ, 88.
Таких людей, насколько я знаю всё меньше и меньше. Нет, правда, неужели в такой ситуации 77 выкинешь в пас? Это даже по меркам Харрингтона времён написания знаменитой книги какой то супермегатайт, хотя и он с тех пор перестроил свою игру значительно...

Мне кажется, в этом основное противоречие. По умолчанию ты кладёшь всем такой же стиль, как у тебя, а таких игроков сейчас средь бела дня с фонарями не отыщешь.

Я буду тебе искренне признателен, если ты выложишь какую-нибудб HH свою. Изучу с огромным интересом!
ilushan вне форума      
Старый 07.11.2007, 01:22   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я буду тебе искренне признателен, если ты выложишь какую-нибудб HH свою. Изучу с огромным интересом!
Присоединяюсь!
FroZer вне форума      
Старый 07.11.2007, 01:50   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
ok, выложу на днях, когда вернусь из Варны
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 07.11.2007, 10:31   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 07 ноября 2007 01:22
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я буду тебе искренне признателен, если ты выложишь какую-нибудб HH свою. Изучу с огромным интересом!
Присоединяюсь!
+2! Реально ультратайт 8O
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Все, я не понимаю о чем речь. A9 я не играю вообще, 22-77 при таких блинах и из такой позиции - тоже. Думал, не я один. Для меня first-in там KQ, 88
Насколько я уж себя считаю тайт, то этот диапазон поражает.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
каждый раз, когда читаю новости справа висит это... Wild_Moron Техническая поддержка форума 1 12.07.2012 14:57
Нотсы справа в лобби(онгейм) Rocknrostov Покер софт 3 09.09.2011 06:54
Stop Win \ Stop Loss ? baKafly Безлимитный холдем микро бай-инов 5 24.02.2010 21:36
Stop Loos NONKA777 Вопросы от новичков 3 07.12.2009 06:33
Два маньяка - справа и слева ivolga Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 16.01.2008 01:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot