Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

11# ongame.сосед справа. Stop him, anger him, f@ck him?

Важные объявления
Старый 06.11.2007, 02:48     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Блины: 1К\2К
Мы: 30К
Сосед справа: 64К
История: Только что собрали полуфинальный стол. Мы - ББ.
Все фолд, сосед справа рейз до 6К. Мы с К :h: Т :c: ререйз олин - он подумал и выкинул.

Прошло полкруга, он не играл, я тоже.
Теперь раздача:
Сосед(МП2) - 58К
Мы - МП3 - 38К
Мы - J :h: J :d:

Все фолд до него, он бет 7К.
Хиро - ??

Более конкретный вопрос - нормально ли в такой ситуации крутить олин? Я просто подумал, что он меня из чувствва противоречия примет на ООООчень широком спектре, вплоть до А8 и 66+...
Karn вне форума      
Старый 06.11.2007, 03:35   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 142
для меня изи ререйз алын
need вне форума      
Старый 06.11.2007, 04:06   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Stiffberger
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Karn писал вт, 06 ноября 2007 02:48
Я просто подумал, что он меня из чувствва противоречия примет на ООООчень широком спектре, вплоть до А8 и 66+...
А разве ты не этого хочешь? Ты фаворит более, чем 3:2, и по-настоящему проигрываешь только QQ+.

Hand 0: 62.492% 61.84% 00.65% 730680204 7654464.00 { JJ }
Hand 1: 37.508% 36.86% 00.65% 435500628 7654464.00 { 66+, A8o+ }
__________________
Не бью даже NL25. К ГСЧ претензий не имею.
Stiffberger вне форума      
Старый 06.11.2007, 04:12   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я просто подумал, что он меня из чувствва противоречия примет на ООООчень широком спектре, вплоть до А8 и 66+...
Тогда тебе безумно повезло! Крути сразу же!
FroZer вне форума      
Старый 06.11.2007, 04:54   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Я не понял, автор добрать на флопе чтоли хочет? 8O
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 06.11.2007, 12:36   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Олл-ин и читаешь форум. В этой раздаче ты сделал всё, что мог. О развязке тебя уведомят
ilushan вне форума      
Старый 06.11.2007, 12:42   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Олл-ин и читаешь форум. В этой раздаче ты сделал всё, что мог. О развязке тебя уведомят
Забавно, а я думал, я один такой слабонервный :o
Но только если долго играем или очень важное сравнение

Добавлено: хотя обычно к терну возвращаюсь. Я еще и любопытный
FroZer вне форума      
Старый 06.11.2007, 12:45   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Да нет, я так не делаю обычно. У меня с нервами всё в порядке. Если только в Скайпе что-то спрашивают, я использую это время для ответов
ilushan вне форума      
Старый 06.11.2007, 13:23     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 06 ноября 2007 12:45
Если только в Скайпе что-то спрашивают, я использую это время для ответов
ну и выдержка) Если я в этот момент с кем то разговариваю по телефону/скайпу разговор получается какой то дурацкий..
-ааа, ***! А, что? Не, не тебе. *****, ну ******. ****! да нет, не ты. А ***! Тащи, тащи, твою маму. Да не, пупс, причем тут твоя мама. Я ее люблю и уважаю, ты же зна...Аааа! На те, ****! Я тебя * *** **** и буду **** и твое ****** ***** *****! А, что? эй, детко? Але? Детко?


Karn вне форума      
Старый 06.11.2007, 13:46   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Ну, после раздачи я могу себе позволить и повопить, если зрители есть А во время - не вижу смысла. Молчу и в онлайне, и в живой игре.
ilushan вне форума      
Старый 06.11.2007, 14:03   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Глубина стеков позволяет играть постфлоп, IMHO. Колл, дальше колл флопа без туза и либо коллы до конца, либо бет терна на чек.

Пушить маргинал на рейз, находясь в позе при М почти 15... Не знаю, не знаю.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 06.11.2007, 14:11     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
ну собственно вопрос скорей из области психологии Я надеялся что у человека не выдержат нервы и он примет почти на эни2, против которых я стою прекрасно. Ну а если там QQ+ - не повезло..
но там и 66 и А8 могут быть
Karn вне форума      
Старый 06.11.2007, 14:14   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Ну вряд ли у человека с таким стеком за полуфинальным столом настолько все плохо с нервами, что он будет коллить 2/3 стека на 66 или A8. Кроме того может получиться как в том анекдоте с лесником - примет CO-BB на QQ+. Тут в принципе и фолд - вариант. Но я бы играл коллом и далее в той же манере.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 06.11.2007, 14:28   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Четвёртая рука по силе в покере - маргинальная? Так я понимаю, что не маргинальные - это только пара тузов или королей?

Колл тут, мягко говоря, игра неважная - с рукой, которая плохо стоит в мультипоте, мы создаём большой банк против нескольких соперников, поскольку блайнды могут доставить по шансам.
Игра "по флопу" в данном случае - гигантский -EV. Представим, что флоп открывается A76. У оппа пара десяток, он естественно ставит, мы исходя из вышеуказанной логики - пас. Упустили гигантский банк.
Или флоп открывается K98, и мы вылетаем проиграв KJ, которые так бы выкинули на рерэйз.

Фолд вообще без комментариев - это слишком ужасно, чтобы быть правдой...

Уф, на самом деле, грустно, когда игрок, показывающий неплохие (как я понимаю) результаты, даёт такие советы. Ведь люди же могут и прислушаться.
ilushan вне форума      
Старый 06.11.2007, 14:35   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Похожие советы дает и Склански в своем Турнирном Покере (или я их так толкую)... Сейчас не могу отвечать - 6 столов открыто, чуть позже отвечу предметно.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 06.11.2007, 14:44   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от easyjay писал вт, 06 ноября 2007 14:35
Похожие советы дает и Склански в своем Турнирном Покере (или я их так толкую)... Сейчас не могу отвечать - 6 столов открыто, чуть позже отвечу предметно.
Неудивительно, что я не являюсь поклонником его творчества. Ни одной книги недочитал до конца, и ни капельки не жалею об этом.
ilushan вне форума      
Старый 06.11.2007, 15:37   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Stiffberger
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от easyjay писал вт, 06 ноября 2007 14:03
Пушить маргинал на рейз, находясь в позе при М почти 15
JJ для тебя маргинал? 8O Что же тогда премиум?
__________________
Не бью даже NL25. К ГСЧ претензий не имею.
Stiffberger вне форума      
Старый 06.11.2007, 17:47   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Ну вот, теперь, когда на тузовый фулл сдали квод, на фулл с флопа - доехал страший ривером, а AA < JJ и рабочий день закончен на положительной ноте, можно поразмышлять о смысле жизни и пуша с JJ.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
JJ для тебя маргинал? Что же тогда премиум?
AA, KK, QQ, AK. Я ультра-тайт. Но это оффтопик.


Итак, давайте начнем по порядку. Что нам известно на рейзора? Как я понял, человек не чиплидер, иначе это было бы оговорено в условиях задачи и у нас с ним типа средние стеки. Это первое на что стоит обратить внимание, т.к. это сильно сужает его рейзовый диапазон. Второе (и это очень важно!!) - это то, что он пару сдач назад уже пытался стилить и выбросил свою руку! То есть нам доподлино известно, что человек не хочет геймблить и даже если он рейзит сейчас какую-то руку, которой мы впереди - колла он нее с большой вероятностью мы не получим снова.

Кроме того, и это тоже важно понимать, если уж он скинул тогда с катоффа какую-то приличную руку и он морально слаб, как намекает автор сабжа, то это лишь говорит нам о том, что сильны его карты. Это "зажался", что называется. Вот вы сами KK и AA опен-коллом что ли разыгрываете, когда справа от вас известный любитель рестила сидит? Вот и он, я думаю.

Плюс за нами еще полстола. Ну выставляемся мы с MP наши 15M и получаем радостный колл от QQ+ c кнопки или блина - и чего, это нам неповезло что ли опять? Колл же в этой ситуации страхует нас и от такого поворота событий, если будет рейз за нами - мы все уже знаем и тихо уйдем с этого праздника жизни практически без потерь. QQ+ после рейз/колла по-моему коллом практически никто не играет.

Теперь давайте смотреть на вероятные коллы нашего пуша, которые мы можем получить на префлопе. Вот взять AQ, AK - эти руки могут принять (безотносительно - это будет рейзор или кто-то после нас). Не понимаю я какой смысл на полуфинальном столе, имея рабочий стек нести его на сознательный коинфлип, когда, в случае проигрыша мы лишаемся всех интересных денег финалки, а удвоение еще никак не гарантирует нам ничего.

Единственный шанс тут быть впереди, получив колл - это TT и 99, но с них мы доберем и на пост-флопе, исключая случай с A на флопе, ну это, будем так называть - несчастный случай.

А в остальном - мы в случае в колла в параше получаемся.

Теперь давайте смотреть на пост-флоп, а то есть мнение, что играть будет сложно и проще запушить сразу (и все; отовсюду). Основная моя идея тут была бы удержать пот маленьким, ставя в розыгрыше только 2 улицы - и мне кажется, что это может получиться. Первый случай - это мелкий флоп (спаренный, какой угодно - не рабочий, короче), он, бет - мы колл. И вот возвращаемся в его голову и допустим у него пара, старше нашей. Нет ничего страшнее для топ-пары, чем колл мелкого флопа, когда ты вне позиции, уж поверьте мне, тайту. Тут его возможная линия - это дальнейший чек/колл. Посему, если он чекает тырн - мы ставим, фолд - классно, чек-рейз алл-ин - выбрасываем, мы знаем где мы теперь, колл - ривер чек бихайнд. Но это что касается топ пары, там есть какое-то незыблемое вэлью (человек уже непротив показать его), которое либо уже переехали, с его точки зрения, сетом, либо вряд ли переедут беспатным бэкдором. А в случае с 99 и TT он практически вынужден ставить, защищаясь от тучи оверов и это здорово для нас. Кстати вообще, колл в позиции - великая вещь в турнирном покере, мне так кажется в последнее время, позволяет здорово добирать, проигрывая ровно столько же бьюшим нас рукам. Если у него айр с AK, AQ на мелком флопе, на тырне мы его скинем.

Теперь флопы с оверами. Ну с тузом я тут играю фолд, это я уже писал (или рейз-фолд, если конт-бет будет РЕАЛЬНО маленьким). Самый приятный из них для нас с королем - реально будет скинуть QQ или не проиграть много AA, AK, KK - потому что если он ставит вторую улицу подряд - значит он как минимум этого короля не боится. Поэтому флоп с K коллим. Флоп с Q хуже - там по нашему коллу он нам будет класть с большой вероятностью AQ, KQ и играть исходя из этого, там хрен доберешь с одной стороны, а с другой можешь скинуть лучшую руку (против дабл-баррелинга). А никто и не говорил, что будет легко.

Вариантов флопов и беттинг патернов тут очень много - я просто не могу все описать. Но тем не менее мне игра пост-флоп все равно тут кажется гораздо более плюсовой, чем тупой пуш. Я уже писал где-то на форуме, что если я не знаю, что делать - рейз или колл, то я делаю фолд и видимо в том контексте фраза не была понята правильно. Вот это очень характерный случай, где фолд от боязни играть постфлоп - отчасти оправдан, потому как пуш тут минусовой даже по шансам банка imho, не говоря уже об ожидании от турнирных денег.

Может чего-то забыл, что сказать хотел или что-то упустил из виду, но суть я думаю ясна. Ответить на уточняющиющие вопросы не смогу, если что - я завтра лечу на BPO и там по ходу турнира.

P.S. Ну мы тут с форумом уже разбирали сдачу, где я свои JJ на T76с играл чек/фолдом (потому что не видел чего бью), ну может я чего в современном покере не понимаю.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 06.11.2007, 18:19   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Это как раз тот случай, когда человек, очевидно, очень много думает об игре, имеет свои теории, которые позволяют ему стабильно выигрывать. Это очень здорово!

Но я играю совсем не так, поэтому в последнем посте мне кажется неправильным почти всё за тем исключением, что колл/floating - сильное оружие в турнирном покере.
Причём у меня ещё складывается ощущение, что мы играем в покер на разных планетах. В "моих" турнирах никто не будет с оверпарой доезжать чек-коллом, получив колл на мелком флопе. В "моих" турнирах уже очень многие выучили слово squeeze и переставят пугливого рэйзера и коллера далеко не только с QQ+... И т. п.

Сойдёмся на том, что в покере есть много путей к успеху, и каждый выбирает свой. Единственное, в чём я убеждён, применение советов easyjay на маленьких лимитах (до $30) смертельно опасно...
ilushan вне форума      
Старый 06.11.2007, 18:21   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Stiffberger
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 305
easyjay
Вроде дельно пишешь, но:

1. Не рассматриваешь folding equity. Оно у нас есть даже против этого оппа.
2. Мы сейчас, скорее всего, впереди, и нам надо вложить стек до флопа. Не потому, что мы боимся постфлоп играть, а потому, что постфлоп мы уже не будем впереди в половине случаев. Зачем давать ему улучшаться бесплатно? Если уж хочет смотреть флоп, пусть платит за него. Потому что постфлоп он нам ничего не заплатит, если не попадет в доску, или мы ему заплатим, если попадет :(
__________________
Не бью даже NL25. К ГСЧ претензий не имею.
Stiffberger вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
каждый раз, когда читаю новости справа висит это... Wild_Moron Техническая поддержка форума 1 12.07.2012 14:57
Нотсы справа в лобби(онгейм) Rocknrostov Покер софт 3 09.09.2011 06:54
Stop Win \ Stop Loss ? baKafly Безлимитный холдем микро бай-инов 5 24.02.2010 21:36
Stop Loos NONKA777 Вопросы от новичков 3 07.12.2009 06:33
Два маньяка - справа и слева ivolga Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 16.01.2008 01:07


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot