Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Ваши действия?
Ре-рейз или олл-ин. 0 0%
Фолд. 4 80.00%
Колл, далее как вторую на данный момент руку, дро по шансам. 0 0%
Колл, и далее идем до вскрытия с парой дам. 1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

оффлайн, 50E + 5E, 67s с кнопки

Важные объявления
Старый 23.09.2007, 21:52     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Итак, как вы поняли, я теперь по выходным играю живые турниры - тренируюсь на будущее (хотя и начинал в покер играю не в сети, но это было давно ). Не знаю, живой покер - это немножко другое, поэтому я почти не пощу на форумы инет сдачи, там вроде все понятно - а вот живые буду дальше разбирать с вами, уважаемые коллеги.

В сегодняшнем турнире вроде особо сложных сдач не было, ну было пару сложных коллов на ривере и сет на 3-флешовой доске, а так карта шла рабочая и что самое важное - равномерно. Поэтому и финишировал 2-ым. Но была одна сдача, которая мне показалась крайне интересной по совокупности, вот она:

Второй вроде уровень турнира, самое начало, блайнды 20/40. Стол разнородный - как по возрасту, так и по адекватности на глаз. Стартовый стек 3000, мой где-то в районе 5000 уже, враг будет на ББ у него тоже уже чуть больше стартового стека, на глаз там 4000 было. Паренек молодой, по виду и игре - адекватный, ну короче явно начинающий (или продолжающий) интернетчик, как минимум читавший Харрингтона и представляющий себе основы хорошего покера. Выиграл пару сдач, сыграл в них четко. На мувы тоже способен - в прошом круге на ривере с ББ сыграл чек рейз на доске A4428 - когда на ривер бет все к нему сбросили. Бетор отвалился - тот показал - 6T. Мне очень понравилась сама идея - мол я на ББ - у меня 4, а все уже выкинули - и этого скинем.

Итак, сдают мне на кнопке , передо мной уже залимпилось пол-стола как обычно. Я колл. Дело доходит до врага и он дает рейз со своего ББ - 160. И тут ЧУДО просто случилось (до сих пор с трудом верю) - весь стол фолд до меня. Я был очень удивлен и решил проколлить - у нас позиция, оддсы хорошие и карта игровая. Итак банк у нас в районе 450 на префлопе и приходит флоп:



Враг ставит в нас загодочную ставку 200. Какой теперь у нас план действий? И что кладем врагу?
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 23.09.2007, 22:00   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
я бы АД+ положил ему и дро на флеш
ну и играть бы не стал. любая карманка нас тоже лучше особенно если там есть масть нужная
ежык вне форума      
Старый 23.09.2007, 22:00   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Какие стеки? блины 20/40 - это к этой раздаче относится? По префлопу - рейз в 160 тебе бы стоило на кнопке давать, чтобы потом со спокойной душой выкинуть на большой ререйз или же взять инициативу на флопе. Здесь - выкидываем, у нас шесть аутов, если только играть - у кого кое-что крепче и кто изобразит хороший туз (который с префлопа надо изображать ), по этому варианту - рейз 550-600.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 23.09.2007, 22:05     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Я ж сказал стеки - мой 5000, его не знаю - но больше стартового, стартовый 3000. Блины 20/40 - к этой.

Пока не буду отвечать - поставлю такой интересный вопрос - будут ли еще согласные, что после 3-ех или 4-ех лимпов (это в оффлайне!) нужно было 76s рейзить с кнопки?

И к ежику вопрос - ты AQ+ ему кладешь на флопе по ставке судя или по префлоп рейзу с ББ? Или что в тот момент, что в этот? Изменился ли диапазон? AQ - Q :c: ли?
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 23.09.2007, 22:33   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
На префлопе я бы тоже лимпом зашел, а вот на флопе надо сбрасывать - масть не та
Christopher вне форума      
Старый 23.09.2007, 22:37     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
масть не та
это как раз хорошо заметно... как и наши хоул-карты... что врагу-то кладем? это самое важное... вдруг у него тоже не та масть?
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 23.09.2007, 22:45   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Отталкиваться всегда нужно от худшего . Диапазон его рук достаточно широк. Так что даем ему: А с хорошим крестовым кикером, сильную карманку с одной крестовой картой, сеты тоже исключать нельзя, хотя наврядли они так играют...
Кстати, судя по размеру контбета на флопе, я начинаю сомневаться в адекватности этого игрока.
Christopher вне форума      
Старый 23.09.2007, 22:55     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
сеты тоже исключать нельзя
Это чего, он без позиции после 5 вошедших в пот 44 рейзил? Или 55?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А с хорошим крестовым кикером, сильную карманку с одной крестовой картой
На основании чего? Сильная карманка без трефы или туз с хорошим, но не крестовым кикером чекала бы флоп что ли? Я не спорю, я просто хочу понять ход твоей мысли сейчас - может по размеру ставки ты ориентируешься?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кстати, судя по размеру контбета на флопе, я начинаю сомневаться в адекватности этого игрока.
Да нет, парень адекватный, мы после этой сдачи так и играли с ним за одним столом, играл вполне нормально, вылетел на блефе, где лично я бы его не проколлил 100%, с чем его проколлили, очень было правдоподобно. Ну и пойми - оффлайн, это я тебе говорю - пот 450, потому что считаю мертвые деньги, а в оффлайне лежит куча фишек, куй его знает сколько там, он помнит, что рейзил 160 и 1 колл, ну и дает 2/3 пота примерно.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 23.09.2007, 23:05   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Кхм..
Я повторю еще раз свой пост и выделю нужные места:

Цитата:
Сообщение от Christopher писал вс, 23 сентября 2007 22:45
Отталкиваться всегда нужно от худшего . Диапазон его рук достаточно широк. Так что даем ему: А с хорошим крестовым кикером, сильную карманку с одной крестовой картой, сеты тоже исключать нельзя, хотя наврядли они так играют...
Кстати, судя по размеру контбета на флопе, я начинаю сомневаться в адекватности этого игрока.
Я дал такой диапазон, отталкиваясь от худшего, что в данной ситуации необходимо, так как мы играем против адекватного (в чем я сомневаюсь) оппа, на страшном флопе со стремной неготовой рукой

Christopher вне форума      
Старый 23.09.2007, 23:13     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Теперь понял тебя. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
со стремной неготовой рукой
Ну я запостил эту раздачу тут и обсудить ее хочу совсем не затем чтобы узнать, стоит ли надеяться собрать тут стрит и выиграть с ним, это понятно. У нас в принципе с примерно равным успехом мог быть и чистый айр, но мы же в позиции.

Ну я послушаю еще мнения, если вы не против и скажу чего я думал в тот момент и надумал в итоге и как было дальше.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 23.09.2007, 23:45   #11 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
ОФ: Если это в Москве фризауты по выходным за 55 евро проходят, то где именно?
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 23.09.2007, 23:49   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Да мне тоже интересно. Если это в Москве, то расскажи, плиз, какая структура блинов и сколько уровни по времени идут
Christopher вне форума      
Старый 23.09.2007, 23:53   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Rattly
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 739
посмотрите вначале профиль автора, потом задавайте глупости
Rattly вне форума      
Старый 24.09.2007, 00:10   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
райзить такую руку с префлопа смысла нет в такое количество народа , она сильна только в мультипоте когда поймает свой стрит ( стри-дро) .
префлоп ok , флоп колл и смотрим что дальше будет .
pokerman777 вне форума      
Старый 24.09.2007, 00:21     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Да, это вообще в другой стране. Но думаю, в Москве тоже есть такие фризауты - спросите у ребят на этом форуме.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 24.09.2007, 00:27   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от easyjay писал вс, 23 сентября 2007 22:05
Я ж сказал стеки - мой 5000, его не знаю - но больше стартового, стартовый 3000. Блины 20/40 - к этой.

Пока не буду отвечать - поставлю такой интересный вопрос - будут ли еще согласные, что после 3-ех или 4-ех лимпов (это в оффлайне!) нужно было 76s рейзить с кнопки?

И к ежику вопрос - ты AQ+ ему кладешь на флопе по ставке судя или по префлоп рейзу с ББ? Или что в тот момент, что в этот? Изменился ли диапазон? AQ - Q :c: ли?
по префлопу. флоп бет - по мне у него флеш дро есть. есть ли туз. трудно сказать. но:

но по большому счету нам играть тут нечего уже. у него в любом случае еа флопе есть либо уже готовая рука типа пары с крестой лиюо туз с крестой. да даже без кресты туз опасен. да и карманки тоже касается. а если у него просто есть хотя бы одна креста типа КВ+ мы один черт позади
ежык вне форума      
Старый 24.09.2007, 07:21   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Есть хорошее правило "не играйте стрит-дро на 3флаш доске". Против практически всего, с чем он мог рейзить префлоп, мы уже позади, а такая ставка скорее смахивает на реальную руку, чем блеф.
Исполнять я бы здесь тоже не стал - всё-таки соперник сильный и адекватный. Для меня это очень простой фолд.

По поводу префлопа - сыграл бы так же. С лузовыми соперниками нет смысла рейзить с маргинальной рукой, ну а после рейза и фолдов - колл вполне по шансам. Будь здесь хотя бы одна карта другой масти - можно бы было исполнить.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 25.09.2007, 00:45     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Ну вот, чем дальше живу - тем дальше убеждаюсь, что холдем это ОЧЕНЬ сложная игра, которую даже сильные игроки видят сильно по-разному.

Прозвучали и варианты - рейз префлоп, и колл флоп, и фолд флоп. Все это лично мной всерьез, я думаю, даже не рассматривалось. Но я-то понимаю, что вы тоже правы - и это хорошая игра.

Но я думал по-другому. У меня есть привычка - класть руки до открытия флопа, потому что тогда получается классическое результат-ориентированное мышление. Хоп - флоп трефовый, значит у его туза трефовый кикер. А туз у него потому что второй на флопе. Меня еще в оффлайне спрашивают - какого черта я по несколько минут именно на префлопе думаю перед каждым фолдом или коллом. Ну вот поэтому.

В общем, как и чего я думал. Руку с тузом я ему сразу не клал - вот я сам например после лимперов (в средней ситуации) AJ не рейжу даже в позиции, AQ рейжу чаще, чем лимплю - но выходит, что и лимплю иногда. С блинов (при таком крохотном их размере) - я бы всерьез задумался даже о рейзе с AK, потому что уже налимпилось дочерта мелких карманок - мы им шансы не может создать плохие, заставить их ошибиться - слишком велик нужен рейз, плюс потом может и туз не придет - и копайся в этом говне без позиции - у кого сет у кого что. Поэтому и врагу на ББ я сразу положил пару картинок JJ-KK и на флоп уже смотрел исходя из этого. Туз же на флопе практически точно исключил вероятность AA.

Итак, смотрим на флоп и думаем как он подошел оппоненту - потому что нам он в принципе-то и не подошел. (Повторю, я тут нашу руку рассматривал как практически чистый эйр и замечания, что мол "не собирайте стрит на флуш досках" - я не понял к чему это вообще.) Я лично сразу увидел две возможные для него неприятности - во-первых оверкарта, туз, из-за одной довольно популярной карты многие могут свою карманную пару картинок скинуть. Плюс может быть в его карманной паре нету трефы. Тогда это будет фолд 100-процентный. А вероятность, что ее нет - ровно 50 процентов. Итого получаем, что чтобы тут попытаться выиграть пот в больше чем 600 нам нужно рискнуть адекватным рейзом ставки в 200 - как минимум на равных шансах на успех, возможно даже и больше, потому что какое-то FE существует и у карманных вальтов и дам с трефой. То есть рейз тут как минимум не убыточная игра, а учитывая мое оптимистичное мышление - то и плюсовая.

В раздаче я дал рейз 500 - он уравнял.

И вот теперь собственно снова вопрос к вам, основной вопрос этой темы - поставьте себя на терне на место моего врага и представьте себе, что у вас QQ и одна из них трефовая.

Терн - - вы чек, в вас бет 600 - ваши действия?
Терн - - ваши действия?




Ну а по раздаче - проиграл я раздачу... У него были JJ, на терне ему доехал флуш, он чекнул (понятно почему в приниципе, но думаю коллил бы до шоудауна), я тоже чекнул - карта неудачная (но ее выход это 4 к 1). Затем на ривере мне доехал стрит, он снова чекнул, потому что ПОЗИЦИИ НЕТ - вдруг это ловушка на терне с , так часто делают - рейз дро, чек когда собралось. То есть его генеральная линия была чек/колл и без позы тут по-другому не сыграешь, ну а я что - я тоже чекнул - если у него трефы нет, он бы не коллил, а я так и так выигрываю, а если есть - то я ставкой могу только увеличить проигрыш.


Вот теперь интересны ваши комментарии по любому поводу. Спасибо.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 25.09.2007, 03:18   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от easyjay писал вт, 25 сентября 2007 00:45
Меня еще в оффлайне спрашивают - какого черта я по несколько минут именно на префлопе думаю перед каждым фолдом или коллом. Ну вот поэтому.
Покер - не шахматы. Это в них Ботвинник (чемпион мира) думал над первым ходом по полчаса. А в шахматах - контроль времени жесткий.
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 25.09.2007, 03:25   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
на флопе ты своим райзом 500 хотел проверить что там у него , так ? так вот это был гавно-бет, так как я бы никогда не выкинул карманку здесь , опп видимо тоже , тем более если у него есть трефа .
пот 1500 я так понимаю , если девятка не в масть то колл .
если крестовая то фолд .
pokerman777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клиент FTP блокирует кнопки cassolete Покер софт 10 20.12.2009 19:28
ХА кэш, размер рейза с кнопки z_poker Покер один на один 6 07.09.2008 06:10
579J радуга с кнопки. GustoM Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 01.12.2007 20:37
оффлайн, 50E + 5E, KK с кнопки - где налажал? easyjay Многостоловые турниры 5 16.09.2007 20:32
не вижу кнопки на Фултилте martovik Покер софт 1 11.07.2007 14:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot