Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Финальный стол, QTo с UTG

Важные объявления
Старый 10.08.2007, 11:42     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
3000$ Garanteed, Titan poker
Blinds 4000/8000
SB - 28000
BB - 86000
Hero(UTG) - 78000
CO - 39000
Button - 42000

Cards dealt to Hero: Q :h: T :c:

ЧЛ вел себя аккуратно. И вообще игра не была агрессивной, CO и SB явно старались пересидеть повыше, играя аккуратно. ЧЛ не ввязывался в авантюры, решив, что когда останется поменьше народу, он начнет активнее играть. А мы с Buttonom понемногу включали агрессию когда могли.

Hero raises to 16000
CO raises to 39000 and is allin
Button folds
SB folds
BB folds

Вопроса два:
1. Нужно ли было рейзить?
2. Нужно ли коллировать оленя? Я почти на 100% был уверен, что позади...но нам надо доставить 23000 в банк в 67000, т.е. почти 1 к 3...
Karn вне форума      
Старый 10.08.2007, 11:52   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Это лёгкий фолд с UTG. При таких блайндах мы играем только сильные руки на стэк и стилим блайнды оленями в позиции. Мини-рэйз с UTG ужасен.

К сожалению, имея 3 к 1, мы вынуждены доставить и молиться, чтобы там были не QQ+...
ilushan вне форума      
Старый 10.08.2007, 12:17   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Хмм... сам так последние время много вылетал, рейзить уж точно не надо при таких блайндах, надо идти алл-ин у тебя М уже меньше 10(точно считать нет времени). Но я бы с утг скинул бы такую карту, ну ее в баню, лучше потом из позиции стилить.

Ну если уж рейснул, то надо колить шансы банка 3к1 это много. Но лучше было по другому играть префлоп имхо.
Domasniy вне форума      
Старый 10.08.2007, 12:27   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для truechaser
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 206
Отправить сообщение для truechaser с помощью ICQ
префлоп фолд и не будет таких вопросов
все таки с утюга я бы даже при том кол-ве людей играл более узкий диапазон карт
truechaser вне форума      
Старый 10.08.2007, 13:51   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Karn писал пт, 10 августа 2007 11:42
1. Нужно ли было рейзить?
Если стол очень тайтовый, то можно иногда такое сделать. Не все же на AA рейзить из UTG.
Но в данном случае лучше воздержаться:
- после нас еще четверо говорят свое слово, как минимум один из которых проявляет агрессию.
- размеры стеков не очень хороши для таких ходов. Что если тебя переставит кто-то из 3-х коротышей. Ты будешь обязан отвечать по шансам банка. В итоге ты можешь проиграть больше, чем если бы тебя переставил папа.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Нужно ли коллировать оленя? Я почти на 100% был уверен, что позади...но нам надо доставить 23000 в банк в 67000, т.е. почти 1 к 3...
Надо конечно. Твои шансы против его диапазона примерно 2 к одному.

Кстати, если хочешь украсть блайнды, то не обязательно рейзить. Можно сказать колл. А дальше на флопе полбанка.
MagicGog вне форума      
Старый 10.08.2007, 16:42   #6 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
префлоп фолд
нет смысла вообще сейчас разыгрывать сомнительные руки без позиции.
когда ты чиплидер, тебе нет смысла вообще ввязываться в авантюры.
уж сколько раз я наблюдал таких в оффлайне - садятся на финальный стол с кучей фишек (чуть ли не столько же, сколько у всех остальных вместе взятых), а потом творят такое... за 2-3 раздачи вылетают только в путь

в такой ситуации всё вообще предельно просто - всё, кроме пар от 77 и выше и АK-AJ выбрасываем из ранних, из поздних рэйзим first-in практически любые две.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 10.08.2007, 16:55   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
Фолд.
а что за рейз такой в 2BB? если тебя разворачивают-ты практически 100% колишь по оддсам, да еще и даешь коротышам шанс поверить в твой стил. тут либо фолд, либо олень. диапазон думаю KJs+ будет норм. заставь думать оппов а не себя.
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 10.08.2007, 19:49   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
я смотрю эксперты отругали )

идея твоя о стиле правельна но не точна
самый сильный ход в позиции ALL-in
во избежании вопросов сразу скажу - эфективное м чуть меньше чем 4 q-10 отличная карта что бы сделать first-in all-in в такой ситуации
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 11.08.2007, 04:26   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от AAZ писал пт, 10 августа 2007 15:42
префлоп фолд
нет смысла вообще сейчас разыгрывать сомнительные руки без позиции.
+1
Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 11.08.2007, 17:08   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
это игроки из кеша пришли написать +1
или что такое то ?
не путайте парня
Ребята которые мтт играют поставте мне +1 )
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 11.08.2007, 17:42   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: MSK
Сообщений: 1
Согласен с showfake. Сейчас сумма баиндов это примерно 4% всех фишек турнира, каждое воровство сильно увеличивает твой шанс победы в турнире, поэтому если хочешь победить тебе просто обязательно делать стилы особенно, когда ты второй чип лидер. Колчество фишек у оппов такое, что кроме разворота со стороны чип лидера тебе будет колл по шансам почти с любыми двумя. Поэтому не надо создавать оппонентам благоприятной ситуации для игры спокойно ставишь алл ин и все. Конечно может быть несчастье и чип лидеру зайдут тузы, но тогда это будет просто несчастье, но если не пытаться стилить, то думаю о первых местах можно по большей части забыть.
skendel вне форума      
Старый 11.08.2007, 17:59   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Мой хит-парад вариантов по мере убывания:
1. Фолд.
2. all-in.
3. рейз(минирейз) и колл оленя.
4. лимп.
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 11.08.2007, 18:21   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от showfake писал сб, 11 августа 2007 17:08
это игроки из кеша пришли написать +1
или что такое то ?
не путайте парня
Ребята которые мтт играют поставте мне +1 )
Да, кстати, +1 .
Худший тут вариант - это рейз до 2х - мы даем оппам варианты переставить нас в аллын. С ноутсами на ББ и коротыша СБ вариант аллын префлоп при 5 игроках очень даже неплох. И то, что мы играем с ранней, дает нам хорошие шансы просто забрать блайнды таким агрессивным ходом, лишая оппов возможности переставить нас. Как правило, при колле нашего аллына мы будем далекооо позади, но при игре впятером такое (колл аллына) будет не часто.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 12.08.2007, 14:05   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для LeoBB
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Добавлю и свои 5 копеек.

Конечно большое спасибо showfake и skendel за мнение отличное от общего. Уважаю за это 8-)

Но, мне кажется, что основное здесь это не число М, а наш второй по размеру стек, которым надо дорожить.

Если мы будем пихать из андазеган на "двух любых", а данную карту я именно в эту категорию бы и занес, то тогда скоро лишимся не только второго стека, но и стека вообще.

Воровать - необходимо, но только имея позицию, тем самым уменьшая риск быть заколлированным. О чем уже говорил ilushan. 8-)

Ну и конечно воровать только ставя олыны.
__________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо
LeoBB вне форума      
Старый 12.08.2007, 14:30   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
На любых двух надо пихать 1ст-ин с кнопки и СБ, но пулять с сомнительной картой через весь стол, когда на ББ находится единственный человек, который способен нас вынести за одну сдачу - это какой-то непонятный экстрим. А уж тем более такой минирейз он заколит вообще с чем угодно, а может и запушить, и тогда придётся упасть.
Два стила за круг будет вполне достаточно, и УТГ как раз стоит пропустить. Тем более карта довольно сомнительная и легко доминируемая, и даже против Ax стоит плохо. Сразу после нас сидят три коротыша, у которых с таким стеком можно будет тырить и тырить, и даже сравниваться не страшно, зачем создавать себе самому сложности ?
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 12.08.2007, 19:33   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
если не верите мне спросите более авторитетных людей аля гипси
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 12.08.2007, 19:52   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Snowfake - ну хорошо, когда мы пушим, мы надеемся что:
1) Все скинут = ни у кого не будет карты для приёма (примерно 99+, AT+). Очевидно, что чем больше человек за нами, тем больше вероятность, что у кого-то из них приёмная карта будет. Возможно, конечно, что сам по себе алень из UTG окажет на оппов столь удручающее воздействие, что карты типа KT и карманки до 88 они скинут ... но всё равно шанс быть принятым гораздо больше, чем при 1ст-ин с кнопки, причём принятым на хорошей карте
2) Если нас всё-таки примут, у нас будут наши 30% ...
Вообще говоря, нам будет хреново с любой картой не из диапазона приёма ... но я бы предпочёл скорее 98s, чем QTo. Из диапазона 99+, AT+ половина карт нас жОстко доминирует, путается в наши стриты, и даже 4флаш может не спасти, если мы будем доминированы ещё и по масти.
3) Если нас и примут, и мы проиграем (а скорее всего мы проиграем), то мы не вылетим из турнира сразу.
В этом турнире у хиро ОЧЕНЬ хорошая позиция, можно сказать самая лучшая - он сидит сразу после чиплидера и, соответственно, "почти" всегда говорит своё слово после него. Зачем, спрашивается, делать такой мув в самый неподходяший момент, когда папа сидит на блинах и единственный раз говорит на префлопе ПОСЛЕ хиро ? Пушить придётся ещё немало, так может как раз именно этот раз стоит пропустить ? Тем более карта при пушфолде имеет второстепенное значение, позиция и оппы гораздо важнее.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 12.08.2007, 22:43   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
не надо мне объснять что вероятность приема сужается когда позиция более выгодная
но имхо есть такие вещи как тупо +EV решение тут это +EV
говорить что кто то чип лидер при такой глубине стеков с м=4 просто смешно
если вы хотите первое место а не посидеть подождать призов это ПУШ
(для несогласных я предлогаю сосчитать это)
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 12.08.2007, 22:49   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DopPiNg
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 941
всё-в
__________________
BOBROARMAN: phil isnt limping bad?
PHILHELLMUTH: aginst these players? no way limp works well
DopPiNg вне форума      
Старый 13.08.2007, 00:57   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от showfake писал вс, 12 августа 2007 22:43
не надо мне объснять что вероятность приема сужается когда позиция более выгодная
но имхо есть такие вещи как тупо +EV решение тут это +EV
говорить что кто то чип лидер при такой глубине стеков с м=4 просто смешно
если вы хотите первое место а не посидеть подождать призов это ПУШ
(для несогласных я предлогаю сосчитать это)
У харрингтона есть такой пример про решения с маленьким +EV и большим риском (не дословно): "Представьте, что кто-то предлагает вам бросить монетку на все ваши деньгм с выплатой 1 к 1.1. Это - безусловно +EV, но с большим риском разорения. При этом вы знаете, что завтра у вас будет возможность кинуть монетку с выплатой 1 к 5 (и это гораздо больший +EV), но если вы кинете монетку сегодня и проиграете, вам нечего будет ставить завтра С вашей стороны разумным решением будет отказаться от маленького +EV ради перспективы большего +EV в будущем"

Если перевести на данную ситуацию - сейчас ХУДШИЙ момент для пуша и сомнительная карта. Через раздачу мы будем на СБ против карапуза, а потом баттон и СО против трёх карапузов, и все эти разы у нас будет куда больший +EV пуша, а ещё может оказаться и карта получше. Каким бы маленьким ни был М, маленьких стеков мы закрываем полностью, и если они принимают аленя - они вылетают, и это очень важный фактор. При пуше в весь стол риск разорения (или потери играбельности стека) выше всего, особенно учитывая что две следующие раздачи мы ставим блины.
Исходя из того же +EV пушить придётся много (минимум 2 раза из 5), и если делать это слишком часто, начнут принимать на Ах и Кх, и если делать паузу (а делать надо) - так именно на УТГ.

P.S. Я не спорю, что против 5 более-менее тайтов это +EV по фишкам, но EV небольшой (кому не лень - можете посчитать), и, уверен, дальше будет больше. Что важно - ВСЕ следующие пуши мы будем ТОЧНО знать, что нас не примет папа.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1$ 6 max финальный стол 23ird Многостоловые турниры 6 08.05.2008 12:17
Финальный стол №2 CorwinXX Многостоловые турниры 16 08.03.2008 07:17
Финальный стол №1 CorwinXX Многостоловые турниры 3 07.03.2008 20:57
Финальный стол 180 man. JTs from SB Christopher Многостоловые турниры 5 13.08.2007 15:42
Финальный стол, JJ. Анатоль-NOIR Многостоловые турниры 21 27.09.2006 06:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot