Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Финальный стол, JJ.

Важные объявления
Старый 24.09.2006, 14:10     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Черкассы
Сообщений: 9
До сих пор (дело было около недели назад) продолжаем со знакомыми дискутировать на эту тему.
Играл не я, но далее для удобства от первого лица.

"Парти, 5-ти долларовый ребайник.
Финальный стол. Только сели, четвертая сдача, но уже успели двое вылететь.
Блайнды 50К/100К.
Наш стек 1,85КК. На столе есть 2 карапуза (380К и 420К), трое кроме нас имеют примерно такие же стеки и два "Папки" .
УТГ (сразу перед нами, стек 2,2КК, сидел на этом столе, нам не известен, нас подсадили) ставит рейз 1,2КК. Я олл-ин, баттон (2,1КК) олл-ин, УТГ колл. Вскрылись. УТГ - А8о, баттон JTo. На ривере выпал туз."

Теперь уже опять от себя.
Хиро поступил верно?
Моя позиция оспаривается.Нестись нахер. Ясно ведь, что играть на весь стек, а не охота против неизвестного соперника, да еще и за спиной весь стол. Наш олл-ин вряд ли его опрокинет. Колл и олл-ин на хорошем флопе, тоже вряд ли заставит его снестись, если он вдруг чекнет флоп, шансы банка будут более 6 к 1. Нам тоже нехер потом с огрызком делать. Ставить на валетов все, считаю недопустимым. Плюс к тому же, карапузы доживают свое, а даже 2 места разницы - существенно по деньгам. Наш стек позволяет подождать более приемлимых условий. Да и к людям надо присмотрется.
Большинство же отстаивают решение "Олл-ин, нах!!!! Нечего и думать!!Ща порвем - удвоимся!!!"
Выскажитесь, кому не лень.
Анатоль-NOIR вне форума      
Старый 24.09.2006, 14:19   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
если бы на ривере туз не выпал - тема была бы?

если хочешь тут фолдить JJ, то ставь away и иди пить пиво
diatty вне форума      
Старый 24.09.2006, 14:25   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Я бы упал 100%. Рэйз 12 ББ с утюга вообще серьезная заявка. Очевидно, колировать смысла нет, либо олень, либо фолд. Учитывая то, что за нами весь стол, среди которых есть два карапуза и два папы, для меня это однозначно фолд. Наша рука здесь не очень-то хороша даже против 2-х оверкарт, типа AK, AQ. Если подключатся еще игроки, то это будет полная жопа. Но главный аргумент тут - наличие коротких стэков.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 24.09.2006, 15:06     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Черкассы
Сообщений: 9
2 diatty!
Я вообще-то не хочу их фолдить ни тут, ни где бы то ни было.
Но иногда просто складываются условия так, что лучше сфолдить.
Для меня это близко к тому, что в СНГ на ранней стадии незнакомые нам люди ненавязчиво предлагают сходить на весь стек с валетами. Ставить весь стек, а заодно и перспективу полученную в результате нескольких часов игры против человека, которого обстоятельства отнюдь не вынуждают так поступать... не знаю, но нерационально что ли.
Против невысокой пары мы уверенные фавориты. Но это, по-моему, и все приятные моменты. Против сильых хайкарт - коинфлип, против хороших пар - где-то за камышами мы. Стилит с ранней? Вполне возможно, может он что-то знает о здесь сидящих, но нам то это знание пока не доступно, так зачем же нырять в "мутный колодец, эх вниз, да с головой" (с). Давайте посидим,посмотрим, авось и нам сие знание откроется.
Ну и "карапузы" в количестве аж двух штук... о них думать тоже надо, пока они живы.
А по поводу "была бы тема или нет", не знаю что и сказать, я давно уже отвык всякие "бы" серъезно рассматривать. Если бы "была тема!" то никто не спорил бы неделю наверное.
Анатоль-NOIR вне форума      
Старый 24.09.2006, 18:21   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вс, 24 сентября 2006 14:25
Я бы упал 100%. Рэйз 12 ББ с утюга вообще серьезная заявка.
рейз 12ББ с утюга - это серьезная заявка только на отсутствие АА-КК
diatty вне форума      
Старый 24.09.2006, 18:38   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Цитата:
Сообщение от diatty писал вс, 24 сентября 2006 18:21
рейз 12ББ с утюга - это серьезная заявка только на отсутствие АА-КК
Ну почему же? Как раз пару часов назад в МТТ чел за моим столом так КК сыграл. Похоже очень боялся, что его на говне переедут (и все равно на А6 переехали ). Я иногда тоже могу дать такой рэйз, если знаю, что заколят.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 24.09.2006, 20:31   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
У нас 18ББ, два карапуза за столом, нет инфы на оппа. Я за фолд. Интуитивно по ICM минус. Кто может посчитать?
xbopohx вне форума      
Старый 25.09.2006, 00:52   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да собственно тут думать не о чем, олень и всё, я всегда постоянно примерно таким образом в мтт вылетаю, но считаю, что так правильно играть конечно рискованно, там может быть АК допустим или ещё чего, но иначе в мтт не победить ведь
Gnome вне форума      
Старый 25.09.2006, 10:42   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
1. Хорошо сыграно
2. Сидя на предфинальном столе, обычно стоит посматривать на соседний стол - тогда при попадании на финальный стол не будет незнакомого УТюГа.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 25.09.2006, 14:50   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я не понимаю, а баттон то зачем с JTo третьим полез, имея хороший стек? 8O
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 25.09.2006, 20:24   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Наверное лучше на флопе все-таки задвинуть аллин-то. Появится хоть вероятность забрать пот без вскрытия.
Murk вне форума      
Старый 25.09.2006, 22:15   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал пн, 25 сентября 2006 10:42
1. Хорошо сыграно
2. Сидя на предфинальном столе, обычно стоит посматривать на соседний стол - тогда при попадании на финальный стол не будет незнакомого УТюГа.
кстати второй пункт действительно очень важен, я начинаю соседние столы смотреть, когда 30 человек остаётся
Gnome вне форума      
Старый 26.09.2006, 06:49   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
очевидный фолд просто
принятие такой ставки на jj против 12бб при даном соотношении стека ... лол просто
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 26.09.2006, 10:57   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от showfake писал вт, 26 сентября 2006 06:49
очевидный фолд просто
принятие такой ставки на jj против 12бб при даном соотношении стека ... лол просто
В турнирах с таким байином на Парти если ждать чего-то лучшего, то на финальный стол не попадешь.
Какая разница сколько там BB рейз. При таких блайндах рейз врагов обычно следует уже из ранних позиций. А размер его рейза только позволяет исключить АА, КК.

И с чем ты собираешься принимать оллин? Ждать АА, КК? Дак можно запросто так и не дождаться. Самому воровать? Ну дак это придется делать из ранней позиции, т.к. в поздней ты будешь уже перед лицом рейза в 90% случаев.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.09.2006, 12:11   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
уже и есть финальный стол и есть 2 корыташа ... размер стека(18.5бб)позваляет не принимать этот рейз или идти в олл ин
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 26.09.2006, 12:21   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от showfake писал вт, 26 сентября 2006 12:11
уже и есть финальный стол и есть 2 корыташа ...
С точки зрения моей оценки диапазона врага, я бы тут пушил вне зависимости от наличия коротышей, если структура призов стандартная (нету приколов типа первые 7 мест оплачиваются, а 8-ое - нет ),
т.к. EV от этой руки должен быть положительный.
Ведь наша задача не коротышей пересидеть, а денег заработать.

Цитата:
Сообщение от showfake писал вт, 26 сентября 2006 12:11
размер стека позваляет не принимать этот рейз или идти в олл ин
под словами "принять рейз" тут все понимают "оллин" с таким рейзом и стеками.

Тем, кто сравнивает ситуацию с ранними стадиями SnG:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Только сели, четвертая сдача, но уже успели двое вылететь.
Народ уже в деньгах и на финальном столе: any A, any pair - push.

Типично для такого турнира и нетипично даже для 10+1 SnG.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.09.2006, 12:59   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
если верить советам из книжек все же это фолд (например Склански который утверждает что 50% vs 50% на таких стадиях это не есть хорошо) а человеку с таким рейзом минимум мы положим а-q jj+
ну не выгодно же ему из утг с а-10,22+ 12 бб ставить (тогда с такими же целями почему не 7-8 бб например ??????????а не класть пол стека)
конечно исхожу из логики что он адекватен(на финальный стол попал значит что-то умеет хотя опять же можно ли так его назвать с рейзом 12бб )
а вобще нужно уточнить точный стек двух пап это скорее всего и будет определяющим фактором
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 26.09.2006, 13:48   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Я бы выкинул , если б считал себя сильне многих на этом столе , и кинул бы оленя , если мой уровень средний и ниже.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 26.09.2006, 15:43   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от showfake писал вт, 26 сентября 2006 12:59
если верить советам из книжек все же это фолд (например Склански который утверждает что 50% vs 50% на таких стадиях это не есть хорошо) а человеку с таким рейзом минимум мы положим а-q jj+
ну не выгодно же ему из утг с а-10,22+ 12 бб ставить (тогда с такими же целями почему не 7-8 бб например ??????????а не класть пол стека)
конечно исхожу из логики что он адекватен(на финальный стол попал значит что-то умеет хотя опять же можно ли так его назвать с рейзом 12бб )
Это пятибаксовый ребайник на Парти (а не 100-баксовый фризаут) - какие там адекватные игроки (они все вылетели уже давно )
Ты их переоцениваешь.
Поставить с 55 полстека тут - для них нормально и они даже могут логическую базу под это подвести.
Конечно тут не 50 на 50, а не хуже, чем 60 на 40.

Кстати колл баттона очень хорошо характеризует уровень игроков финального стола этого турнира

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.09.2006, 05:39   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от showfake писал вт, 26 сентября 2006 12:59
если верить советам из книжек все же это фолд (например Склански который утверждает что 50% vs 50% на таких стадиях это не есть хорошо) а человеку с таким рейзом минимум мы положим а-q jj+
ну не выгодно же ему из утг с а-10,22+ 12 бб ставить (тогда с такими же целями почему не 7-8 бб например ??????????а не класть пол стека)
конечно исхожу из логики что он адекватен(на финальный стол попал значит что-то умеет хотя опять же можно ли так его назвать с рейзом 12бб )
а вобще нужно уточнить точный стек двух пап это скорее всего и будет определяющим фактором
да забудь про склански, у него там в книгах всё это к таким мтт и снг отношения вообще никакого не имеет, так можно играть, когда у тебя глубокий стек и когда блайнды так быстро не растут, то есть там во всяком всопе играть и прочих таких живых турнирах может лично я считаю это очевидным оленем, с таким рейзом мы ему положим не JJ+, a TT- скорее, потому что судя по рейзу он опасается, что его могут заколить на каком-нибудь QK, JK, Ax итд, ведь это дешевый ребайник, там таких талантливых лимперов можно кучу поймать, если рейзануть не так основательно, с другой стороны оппу можно положить АК или AQ, тогда конечно тут как повезёт, конечно очевидно, что принять оленя на JJ гораздо сложнее, чем его же на JJ поставить, но повторюсь, что если мы не будем такие раздачи играть, где мы скорее всего по картам не особо впереди и не особо позади, то не займём первые места, а всё-таки разница между первыми местами и местами в конце десятки ощутима, да и если сейчас выкинуть JJ, то на чём вообще нам алл принимать? QQ-KK тоже чтоли выкинуть? ну глупо, АКо ещё выкинуть можно тут, а JJ думаю нет, к тому же если сейчас это не сыграть, то дальше, когда нас начнёт пожирать блайнд, нам придётся играть более рискованные сравнения, ну и я всё-таки дофига сыграл таких дешевых мтт и много раз занимал места в тройке, и вообще финальных столов дофига было, так что я думаю, что тут как раз я твёрдо уверен, что знаю о чём пишу
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1$ 6 max финальный стол 23ird Многостоловые турниры 6 08.05.2008 12:17
Финальный стол №2 CorwinXX Многостоловые турниры 16 08.03.2008 07:17
Финальный стол №1 CorwinXX Многостоловые турниры 3 07.03.2008 20:57
FT 24+2$ ATo BB (финальный стол) Moa Многостоловые турниры 23 17.12.2007 18:47
Финальный стол 180 man. JTs from SB Christopher Многостоловые турниры 5 13.08.2007 15:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot