Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

WSOP No Limit Hold'em Championship 2007

Важные объявления
Старый 19.07.2007, 03:18   #1541 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
to slAz
А мы что, знакомы? Почему такая фамильярность, уважаемый?
LuckyLamer вне форума      
Старый 19.07.2007, 03:20   #1542 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Когда Вам удастся на классе, без риска выиграть большой MTT, выложите HH - все изучат. Без шуток. Пока это по моим данным не удалось ни одному человеку на земле.

Цитата:
Сообщение от LuckyLamer писал чт, 19 июля 2007 03:10
Не хочется, в свою очередь, обижать вас, но в этих ситуациях есть один важный общий момент, а именно - хорошо читаемый оппонент, которого надо обыгрывать на классе, а не в "орел-решку".
ilushan вне форума      
Старый 19.07.2007, 03:26   #1543 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Чтобы было меньше вопросов - я не играю в покер он-лайн
LuckyLamer вне форума      
Старый 19.07.2007, 03:41   #1544 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 19 июля 2007 02:46
Правильно я понимаю, что вы в этой ситуации выкинули бы AK? Это очень слабая игра, с которой невозможно выиграть ни один турнир.
+1
Выбросить АК - грубейшая ошибка. Раздача сыграна безупречно в той ситуации.
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 19.07.2007, 03:41   #1545 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от LuckyLamer писал чт, 19 июля 2007 03:26
Чтобы было меньше вопросов - я не играю в покер онн-лайн
Понимаешь, дело в том, что турнир - это НЕ кэш-игра, только турнирными фишками. Поначалу - да, игра очень похожа на кэш, есть возможность поиграть флоп, переиграть оппа и пр. С ростом блайндов глубина денег (отношение размера стека с блайндам или, точнее, к начальному банку (число М)) падает, и на нормальный розыгрыш просто не остаётся пространства. В нормальной кэш-игре со стеками 100-200ББ ты можешь зайти лимпом или рейзом в 3бб с карманной парой, в расчёте получить сет и раздеть оппа на крупную сумму (100+бб). Если же у тебя ВСЕГО 10бб, то платить даже 1бб для просмотра флопа на случай сета - преступление против своих денег.
Если ты не играешь оффлайн турниры - то всё понятно, если всё же играешь - рекомендую почитать Харрингтона, у него очень хорошо описаны особенности турнирной игры в зависимости от глубины стеков.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 19.07.2007, 04:44     TS Старый   #1546 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от DemoN писал ср, 18 июля 2007 22:19
Ну когда пишут про общую тему, то как то все не заметно, а когда пишут о том, в чем ты немножко разбираешься, чувствуешь сильный контраст с реальностью. :?
Совершенно согласен, кстати. Практически в любой теме, в которой я хорошо разбираюсь, будь то сумо или политика, постоянно приходится видеть журналистские идиотизмы. Самое печальное в том, что те, кто в этих темах не разбираются, принимают всё за чистую монету...
Mister T. вне форума      
Старый 19.07.2007, 04:57   #1547 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал чт, 19 июля 2007 04:44
Цитата:
Сообщение от DemoN писал ср, 18 июля 2007 22:19
Ну когда пишут про общую тему, то как то все не заметно, а когда пишут о том, в чем ты немножко разбираешься, чувствуешь сильный контраст с реальностью. :?
Совершенно согласен, кстати. Практически в любой теме, в которой я хорошо разбираюсь, будь то сумо или политика, постоянно приходится видеть журналистские идиотизмы. Самое печальное в том, что те, кто в этих темах не разбираются, принимают всё за чистую монету...
+1
Очень редко можно прочитать реально хорошо написанные репортажи на темы, которые я хорошо знаю. Чаще всего - ТАКОЙ БРЕД, который даже читать противно. Но обыватели хавают за милую душу.
Причём журналисты - чаще всего профессиональные всезнайки, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думают, что они хорошо разбираются во ВСЕМ, о чём пишут, так что даже переубедить их крайне сложно (если очень хочется, убедить можно только редактора)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 19.07.2007, 05:40   #1548 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
+1. В своей бывшей профессиональной теме помню одну статью в популярной газете, которую потом на работе читали месяц в перерывах между работой, чуть животы не порвали от такой тупости.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 19.07.2007, 11:07   #1549 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от LuckyLamer писал чт, 19 июля 2007 02:57
Вспомните, как Хашим скинул АКs против оленя Даннемана, прочитав, что у этого ламера сет. Там, правда, был оллин-постфлоп, но зато у Хашима был натс-флэш-дро (две бубны на флопе при карманных АК бубновых). И тем не менее он их скинул, разумно решив, что "еще не вечер" и оказался прав! Это и есть, на мой взгляд, высший класс!
Мне кажется тут вы не правы. Посмотрите вот этот тред:
[Зарегистрироваться?] lat/Number/1728786/site_id/1#import
идея в чем: на ранних стадиях турнира безусловно сильный игрок не должен рисковать своими фишками, чтобы потом реализовать свое преимущество в классе имея нормальный стек. Именно поэтому Хашим и решил, что еще не вечер. Но в данной ситуации - все, уже вечер. Это уже та точка турнира, когда более очевидных шансов не будет, турнир в завершающей фазе. Тем более, что стек не позволял Александру выжидать. Он там уже порядка 30BB был.
Karn вне форума      
Старый 19.07.2007, 11:30   #1550 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 121
ilushan, подскажи когда можно будет увидеть твою статью про покер в Итогах?
Domasniy вне форума      
Старый 19.07.2007, 12:24   #1551 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
На следующей неделе выйдет журнал. Статья готова - я могу её выложить тут в оригинале в принципе. Всё равно в журнале она выйдет в ухудшенном виде - я уже не первый раз с ними работаю, и в этом не сомневаюсь

Цитата:
Сообщение от Domasniy писал чт, 19 июля 2007 11:30
ilushan, подскажи когда можно будет увидеть твою статью про покер в Итогах?
ilushan вне форума      
Старый 19.07.2007, 12:26   #1552 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
to LuckyLamer

Тут дело еще в том, что игра идет за коротким столом. Всего 4 человека. Требования к картам значительно ниже, чем за полным столом.
Народ постоянно стилит/рестилит, т. ч., даже без учета моронства, там легко могли бы быть какие-нибудь A5 или KT. Если положить Янгу top20%, то у Кравченко более 60%. С учетом ставок в банке это изи-колл.
MagicGog вне форума      
Старый 19.07.2007, 12:31   #1553 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 19 июля 2007 12:24
На следующей неделе выйдет журнал. Статья готова - я могу её выложить тут в оригинале в принципе. Всё равно в журнале она выйдет в ухудшенном виде - я уже не первый раз с ними работаю, и в этом не сомневаюсь

Цитата:
Сообщение от Domasniy писал чт, 19 июля 2007 11:30
ilushan, подскажи когда можно будет увидеть твою статью про покер в Итогах?
выложи почитаем. Итоги вообще неплохой журнал, сам читаю его иногда и Русский Ньюсвик.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 19.07.2007, 13:21   #1554 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Выкладываю статью. Увы, она ориентирована на "массового зрителя", и большинству посетителей форума будет неинтересна.

Так что не обессудьте.
Вложения
Тип файла: doc itogi-poker.doc (43.0 Кб, 498 просмотров)
ilushan вне форума      
Старый 19.07.2007, 13:40   #1555 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 19 июля 2007 13:21
Выкладываю статью. Увы, она ориентирована на "массового зрителя", и большинству посетителей форума будет неинтересна.

Так что не обессудьте.
Прочитал, очень понравилось. Есть пара несущественных ошибок, но в -целом очень хорошо. Во-первых - всё по делу, во-вторых - очень читабельно, даже для человека, который покер видел только мельком в паре американских фильмов (и там, конечно, был 5-draw ).

Надеюсь редакторы не слишком сильно изуродуют статью в соответствии со своим пониманием вопроса.

P.S. "Извините, но Вы не можете выставить рейтинг по той причине , что времени с момента Вашей регистрации прошло менее полугода (ост. 156 дн.)"
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 19.07.2007, 13:49   #1556 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Благодарю. Я обычно им не позволяю сильно уродовать - только в начале они традиционно добавят какую-нибудь сомнительную "изюминку" для драматизма. Я им писал раньше про шахматы (много) и про снукер.

Напишите, пожалуйста, какие неточности. Я уже нашёл одну - APPT вместо AAPT.
ilushan вне форума      
Старый 19.07.2007, 14:08   #1557 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Впринципе интересно, должно понравится народу, особенно когда они сумму призовых увидят
Domasniy вне форума      
Старый 19.07.2007, 14:13   #1558 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Самая старшая комбинация – стрит-флеш (пять карт от десятки до туза одной масти), самая младшая – пара. Впрочем, выиграть можно и вовсе без комбинации, по старшей карте, если у противника тоже ничего нет.
Должен быть рояль.
Ну, самая нижняя комбинация, на самом деле, High Card, но тут как раз можно отклониться от истины для лучшего понимания.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Доходы хозяев онлайн-клубов, традиционно зарегистрированных в оффшорах, стали так велики, что американское правительство даже объявило им настоящую войну, пытаясь под благовидным предлогом борьбы за психическое здоровье нации, прибрать их сверхприбыли себе.
Смонительное утверждение, далёкое от истины.
Они просто запретили, т.к. "прибрать к рукам" всё равно фиг получится.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Несколькими неделями раньше Александр уже вписал своё имя в историю российского покера, выиграв один из предварительных турниров, которые традиционно предшествуют главному состязанию
На самом деле это была Омаха хай-лоу Но, не буду спорить, это как раз тот случай, когда реализм должен уступить место читабельности. Довольно сложно обьяснить нормальному, психически здоровому человеку, что такое омаха хай-лоу, и, главное, зачем в ТАКОЕ извращение вообще играть Так что лучше просто, кхм, "упустить" этот момент.

...Были
и ещё какие-то мелочи, ну да это неважно. Статья, насколько я понимаю, уже сдана.
В целом, повторюсь, написано очень хорошо: эту статью может прочесть обыватель - и ему будет интересно. Может прочесть профи - и не будет при этом морщиться (как от чудесной заметки КП )
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 19.07.2007, 14:15   #1559 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 19 июля 2007 13:21
Выкладываю статью. Увы, она ориентирована на "массового зрителя", и большинству посетителей форума будет неинтересна.

Так что не обессудьте.
хорошая статья для обычного читателя, мне понравилось.
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 19.07.2007, 14:22   #1560 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Думаю стоит поподробнее описать структуру турнира. Что призовых мест не одно 1 а несколько и что призовые варьируются. Что в турнире ставки растут постоянно и поэтому турнирая игра очень динамична, посколько игрокам требуется блефовать, изворачиваться что добавляет зрелищности и тд и тп.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Event #51: $10,000 Ladies No-Limit Hold'em Championship -LOKI- WSOP 38 01.07.2013 05:47
Event #26: Seniors No-Limit Hold'em Championship Rais WSOP 13 17.06.2013 11:57
CGM no-limit holdem HEADS UP championship SASHEN_KA Покер один на один 766 28.03.2011 16:07
World Championship Pot-Limit Hold'em (Event 45) CkA304HuK Многостоловые турниры 61 26.06.2009 18:53
WSOP No Limit Hold'em Championship c Колей Лосевым vane Многостоловые турниры 37 10.07.2007 20:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot