Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 03.03.2009, 23:04   #2241 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Я постоянно смотрю несколько тем, это одна из них.

Кстати по теме, мы сегодня с Джипси встречались и обо всем долго болтали. Думаю в течении суток выложим что-нибудь публичное по теме.
maxkatz вне форума      
Старый 03.03.2009, 23:26   #2242 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от maxkatz Посмотреть сообщение
Я постоянно смотрю несколько тем, это одна из них.

Кстати по теме, мы сегодня с Джипси встречались и обо всем долго болтали. Думаю в течении суток выложим что-нибудь публичное по теме.
Опять человеку мозги запудрил?
Точно про тебя анекдот:
Кончились у Русского (Р) деньги. Пришел он к Еврею ("Е") рубль занять. Тот говорит: "Хорошо, дам рубль, но весной отдашь два, идет?". "Р" соглашается - куда ж деваться. "Е": "И еще - я тебя плохо знаю, оставь в залог топор". Что делать - оставляет топор, собирается уходить..."Е" его останавливает и глаголит: "Послушай... Ну я ж знаю, что весной тяжело будет сразу два рубля отдать... отдай один рубль сейчас, а к весне и второй подзаработаешь..." . "Р" отдает и думает :"Мда... Рубля нет, топора нет, еще рубль должен... И все правильно!"
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 04.03.2009, 00:59   #2243 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Сергей, расскажи, каким калькулятором ты пользовался, изучая разз. Какой был самый неожиданный вывод, сделанный по итогам изучения математики этой игры?

Сам сейчас пытаюсь анализировать раздачи, меня, например, удивило, что в рэйженном банке (но без 3-бета) с А67К против хх34 и ххА8 пас на бет и колл будет ошибкой. Вроде везде советуют копать, когда приходит кирпич по 4-й...

Ваша ошибка, мой юный ученик, что вы смотрите калькулятор по Раззу, а надо смотреть по Мраззу. В таких сдачах и кроятся отличия Разза и Мразза
Gansik вне форума      
Старый 04.03.2009, 03:05   #2244 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Опять человеку мозги запудрил?
Точно про тебя анекдот:
Кончились у Русского (Р) деньги. Пришел он к Еврею ("Е") рубль занять. Тот говорит: "Хорошо, дам рубль, но весной отдашь два, идет?". "Р" соглашается - куда ж деваться. "Е": "И еще - я тебя плохо знаю, оставь в залог топор". Что делать - оставляет топор, собирается уходить..."Е" его останавливает и глаголит: "Послушай... Ну я ж знаю, что весной тяжело будет сразу два рубля отдать... отдай один рубль сейчас, а к весне и второй подзаработаешь..." . "Р" отдает и думает :"Мда... Рубля нет, топора нет, еще рубль должен... И все правильно!"
Сергей, я надеюсь, ты осадишь антисемитов, которые считают, что таким образом тебя поддерживают?
Каким-бы там не был Кац (я его не знаю), причём здесь ваши проблемы и антисемитские вылазки больных?

Вот и здесь уже http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...tml#post644960

http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...tml#post648177

пошло, поехало.

Такое впечатление иногда создаётся, что в России евреев просто терпят, молча сквозь зубы. Как только что не так с одним единственным евреем, сразу все евреи - наёбщики и лжецы.

Хочу подчеркнуть, что я не в курсе вашей ситуации с Кацем и не знаю, чья там правота. Но точно так-же, как если ты что-то сделаешь не так, никто не скажет "да все русские такие" (кстати, на 2+2 это пытались сказать однажды в идиотской теме Кесслера, и ты очень там агрессивно отреагировал, как и должно быть), так и национальность Каца в данном конфликте непричём. Я лично тебя прошу жёстко отреагировать на антисемитские нападки в сторону Макса от лиц, которые тебя поддерживают.
Black winter day вне форума      
Старый 04.03.2009, 04:26   #2245 (permalink)
Har
Интересующийся
 
Аватар для Har
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 99
Расскажи анекдот про чукчу, тот обидится.
Про гея расскажи - меньшинство оскорбится.
Про ментов - органы не в восторге.

Я не думаю плохо про негров, евреев, грузин, хохлов и т.д. Люди все разные, есть хорошие/плохие и у тех и у этих. Но анекдот для меня смешной! Я что - антисемит?
Har вне форума      
Старый 04.03.2009, 04:45   #2246 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Предлагаю политкорректный вариант тогда:
Кончились у Джипси деньги. Пришел он к Кацу рубль занять. Тот говорит: " Хорошо, дам рубль, но весной отдаш два, идет?" "Д" соглашается - куда же деваться. "К": "И еще - я тебя знаю, все в автоматы закатать можеш, оставь в залог топор". Что делать - оставляет топор, собирается уходить... "К" его останавливает и глаголит: " Послушай.. Ну я же знаю, что весной тяжело сразу два рубля отдать,, отдай один рубль сейчас, а к весне и второй выйграеш.." "Д" отдает и думает: "Мда... Рубля нет, топора нет, еще и рубль долже... И все правильно!"

Вроде получилось без оскорблений нац, секс и тд меньшинств
Gansik вне форума      
Старый 04.03.2009, 04:50   #2247 (permalink)
Har
Интересующийся
 
Аватар для Har
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 99
:h:
Har вне форума      
Старый 04.03.2009, 06:06   #2248 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Когда человек очень добр, то его доброту начинают воспринимать как должное и любое отклонение от "политики добра" воспринимается крайне резко.
Естественно, что вокруг Джипси возникло много знакомых. Думаю, что настоящих друзей таких как Илюшан тут немного.
Считаю, что в общении с такими как Джипси во многом проявляется истинная человеческая натура. Соблазн воспользоваться добротой велик, учитывая возможности Джипси. Многие переходят всякие границы и присасываются подобно паразитам. От части Джипси сам в этом виноват, делая возможным подобное искушение получить много ни за что. Но такой уж Джипси и он сам себя уже не сможет переделать. Будет возможность помогать - он будет это делать. Не думаю, что кто-то его переубедит, это свойство характера. Зато в тех людям, которые находятся с ним рядом и не пользуются добротой, можно быть уверенным на 100%, это и есть настоящие друзья.
По отношению к Максу полностью понимаю Джипси. Это очень обидно, когда человек для которого ты сделал столько хорошего, просто вытирает об тебя ноги потому, что исчез истояник его райской жизни.
Насчет толпы защитников вообще не стоит переживать. Тут у любого более менее известного постера их будет уйма.
Макс написал, что он так молод, и его репутация испорчена навсегда (ах! ах! ах!). Он это абсолютно заслужил, это и есть расплата за его поступки. Так что, Джипси, если ты возможно из-за этого переживаешь, - не стоит. Многих людей жизнь наказывала гораздо сильнее и за более мелкие пригрешения.
С позиции Макса,- все вроде оговорено и все правильно, но для любого здравомыслящего человека понятно, что он строил отношения не на взаимовыгодном сотрудничесте, и интересовался лишь личным EV, пытаясь создать условия максимально невыгодные Джипси, на которые тот согласился бы.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 04.03.2009, 10:10   #2249 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Макс написал, что он так молод, и его репутация испорчена навсегда (ах! ах! ах!).
Где это я так писал?
maxkatz вне форума      
Старый 04.03.2009, 10:54   #2250 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Если что против советских евреев ничего против не имею. Нормальные люди. А вот евреии с израиля совсем другой тип евреев, как раз из таких анекдотов.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 04.03.2009, 11:05   #2251 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Chisinau
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Indigomd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Опять человеку мозги запудрил?
Точно про тебя анекдот:
Кончились у Русского (Р) деньги. Пришел он к Еврею ("Е") рубль занять. Тот говорит: "Хорошо, дам рубль, но весной отдашь два, идет?". "Р" соглашается - куда ж деваться. "Е": "И еще - я тебя плохо знаю, оставь в залог топор". Что делать - оставляет топор, собирается уходить..."Е" его останавливает и глаголит: "Послушай... Ну я ж знаю, что весной тяжело будет сразу два рубля отдать... отдай один рубль сейчас, а к весне и второй подзаработаешь..." . "Р" отдает и думает :"Мда... Рубля нет, топора нет, еще рубль должен... И все правильно!"
это скорее о тупости русских
Indigomd вне форума      
Старый 04.03.2009, 11:10   #2252 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Gansik Посмотреть сообщение
Предлагаю политкорректный вариант тогда:
Кончились у Джипси деньги. Пришел он к Кацу рубль занять.
На этом можно заканчивать.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 04.03.2009, 11:26   #2253 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Женя (BWD), мне кажется, не стоит горячиться по поводу антисемитизма. Анекдот-то реально смешной

То, что некоторые будут писать всякую ерунду - ну, пусть пишут. Собака лает...

По моей информации, конфликт скоро разрешится, в том числе, и в публичной плоскости.
ilushan вне форума      
Старый 04.03.2009, 11:29   #2254 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Усатый
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Если что против советских евреев ничего против не имею. Нормальные люди. А вот евреии с израиля совсем другой тип евреев, как раз из таких анекдотов.
И друзей среди РУССКИХ евреев много.
Правильно?
.
__________________
Ах, ну почему, наши дела так унылы? (Щербаков М.)
Усатый вне форума      
Старый 04.03.2009, 12:27   #2255 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
gipsy, как ты относишься к высказанному на покерофф желанию Каца потереть всё недавнее обсуждение (включая и этот форум) и обелить репутацию? Может ли так поступить человек, ничего из написанного не делавший, которого лишь оклеветали? И вообще стоило ли раскрывать детали сотрудничества на форуме и рушить репутацию? Очевиден нанесённый вред Максу, но ведь это сильно помогает тем, кто мог бы в дальнейшем вести какие-то финансовые дела с якобы сильным игроком с хорошей репутацией в русском покерном сообществе. Вот замечательно сказали diatty и cassolete насчёт пользы предания таких вещей огласке :

http://forum.cgm.ru/649635-post306.html
http://forum.cgm.ru/647875-post259.html
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 04.03.2009, 12:34   #2256 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Если что против советских евреев ничего против не имею. Нормальные люди. А вот евреии с израиля совсем другой тип евреев, как раз из таких анекдотов.
Цитата:
Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
И друзей среди РУССКИХ евреев много.
Правильно?
.
Да и вообще "ты отличный парень, несмотря на то, что еврей".
Legendary - твои посты, как раз и подпадают под определение антисемитизма.

Я вполне знаком с фольклорным пластом анекдотов про евреев.
Но когда началась травля Макса, тут же вылезли из своих дыр все пациенты и началось "Макс - еврей, он только о деньгах думает". " У этого еврея одно на уме, опять хитрый жид обманул русского добродушного простого парня" итд. Или тут тоже меня, как "израильского еврея" чувство юмора подвело?

Вот и подумай, в свете вышесказанного, уместен ли был твой анекдот?
Отвлечённо - он смешной, абсолютно согласен. Рассказать его сейчас, в пик травли Макса (опять же, я не беру ничью сторону и не знаю, кто там прав или виноват. Если он действительно не возвращает деньги - значит, неправ и заслуживает порицания, но не национальной почве) - как минимум признак дурного вкуса и как максимум - антисемитизм.

И ещё один момент. Насколько мне известно, Кац какой-то период жил в Израиле. Там он был, по твоим словам "как раз из таких анекдотов". А как только вернулся в Россию, ты его опять стал уважать? И да, конечно, "как раз из таких анекдотов" - это всё невинная шутка опять. Ты на самом деле ничего не хотел этим сказать, правда?
Black winter day вне форума      
Старый 04.03.2009, 12:54   #2257 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Legendary - просто агрессивный подросток, он и в других темах выступал аналогично. Не стоит обращать на него внимание.

Колодец Джипси - точно не лучшее место для дискуссий об антисемитах. Давайте сворачиваться.
ilushan вне форума      
Старый 04.03.2009, 13:41   #2258 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
Первым этот анекдот в теме про Каца рассказал я. Заранее попросил извинения, оговорился, что это никоим образом не говорит о моем антисемитизме и попросил расмматривать не оболочку анекдота, а его суть. В контексте, наверное, он все-таки был неуместен - просто политкорректных версий этой шутки я не знал, а Яндекс выдает на гора именно неполиткорректные (за парой исключений). Но , повторю, контекст был не тот, пожалуй. Снова приношу свои извинения, искренне не хотел никого обидеть..
beasmarq вне форума      
Старый 04.03.2009, 14:24   #2259 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
LOL LOL LOL прошу прощения у Gipsy, но не могу пройти мимо этого бреда.
Легендари, привел забавный анекдот, а бвд просто абсолютно неадекватно отреагировал, и САМ начал гнать какую-то ерунду ! Предлагаю вообще забанить к е*еням его, за разжигание нац. конфликта.
Mad cow вне форума      
Старый 04.03.2009, 14:25   #2260 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
И ещё один момент. Насколько мне известно, Кац какой-то период жил в Израиле. Там он был, по твоим словам "как раз из таких анекдотов". А как только вернулся в Россию, ты его опять стал уважать? И да, конечно, "как раз из таких анекдотов" - это всё невинная шутка опять. Ты на самом деле ничего не хотел этим сказать, правда?
Ты ничего не понял. Я не антисемит. Я против наглых беспринципных людей, которые ради своей цели готовы пройти по головам. Почему израильских детей воспитывают именно так я хз. Майтисан писал что в торе написано, что это хорошие качества, но я не читал.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенничество в GR (перенесено из колдца Gipsy) Sleffa Оффлайн покер - общие вопросы 82 16.03.2009 01:23
Марафон gipsy Horse на Fulltilt TTR Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 256 13.10.2008 23:06
Особенности ГСЧ (спор gipsy и Rublix) Rublix Около покерного стола 559 01.07.2008 17:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot