Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 12.02.2009, 06:28     TS Старый   #641 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stalker_Kr Посмотреть сообщение
Удачный, это который в мэншн, где ты с 23 тыс. фишек в начале?

ЗЫ. Поздравляю с заносом. Ты просто лучший.
Да. Он.
Zaya вне форума      
Старый 12.02.2009, 06:32     TS Старый   #642 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от longa Посмотреть сообщение
Поздравляю!
В конце невезло конечно, но повторный результат очень впечатляет. На вдохновении после даже зарегался в нескольких мтт (раньше играл только для удовольствия).

Я так понял сюда можно задавать вопросы по мтт, как в колодец?
Если да, то вот мой:

Играешь ли ты турниры в сети i-poker? Что можешь сказать о выгодности и тактике турниров относительно сверхагрессивной структуры?

В какой сети лучше начинать играть/учиться играть mtt (байины в районе 30-50$ freezout)

Спасибо за ответы и ГЛ!

Спасибо!

В ай-покере играл только екуп в прошлом году 1 раз. Поле показалось очень слабым...Не нравится там то, что нет анте.

По структуре лучшие турниры на Фул Тильте...С любыми байинами.
Zaya вне форума      
Старый 12.02.2009, 14:53   #643 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
Спасибо. Рассказ может в покерньюс ?
Да!! В журнал его.
BadSeed вне форума      
Старый 12.02.2009, 17:47   #644 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
В ипокере появилось анте. Возможно не во всех турнирах.
vnhand вне форума      
Старый 12.02.2009, 19:41   #645 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от vnhand Посмотреть сообщение
В ипокере появилось анте. Возможно не во всех турнирах.
Судя по всему уже во всех что Хорошо и судя повсему структура улучшилась . Отлично ....
DC_Vasya вне форума      
Старый 13.02.2009, 14:10   #646 (permalink)
Участник
 
Аватар для Vivat
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 167
Скажи, пожалуйста, как бы ты разыграл из позиции утг, М=4,5-5:
1. KQ
2. KQs
__________________
It easy, It works...
Vivat вне форума      
Старый 13.02.2009, 18:50     TS Старый   #647 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vivat Посмотреть сообщение
Скажи, пожалуйста, как бы ты разыграл из позиции утг, М=4,5-5:
1. KQ
2. KQs

Олень в обоих случаях.
Zaya вне форума      
Старый 14.02.2009, 02:48   #648 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aleksco
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 520
Привет Зая!
Читаю твой колодец регулярно. Ты прям как пионер всем ребятам пример! некоторые мувы у тебя подсмотрел по старым реплеям респект тебе за это!

Вот решился задать тебе один очень важный для меня вопрос.
Маленькая предистория:
в оффлайн турнирах я почти не участвую. Где-то в октябре я выиграл через сателлит билет на Unibet Open в Варшаву, который был в декабре - это пока моя единственная поездка на турниры такого ранга. Ну так вот - волновался я очень сильно, мне казалось, что вокруг меня сидят только монстры и сейчас они меня съедят . Но потом я освоился и довольно быстро набил стек за первые полтора часа с 10000 до 20000, даже получалось иногда блефовать. Итак до ужина у меня было где-то 17500. После ужина блайнды стали 150-300 стек уменьшился до 13000. Блайнды 250-500 стек где-то 12000 Предраздача: чувак(венгр) стек 6900 из UTG+2 рейз 3бб два колла. Короче у него после флопа флашдро и оно доехало после тёрна. Ему оплатили по полной - он показал K:d:9:d:.
Итак ключевая раздача для меня - коробит меня до сих пор:
Блайнды теже 250-500 Венгр(стек 14800) перешёл на UTG+1 рейз 4бб все до меня скинули я СО у меня QQ(стек 12500) - я ререйз 5000 положил ему AQs или 1010 ну может быть JJ, он оленя я инста колл. Показал КК и я домой 8O
Вопрос: Как часто в оффлайн турнирах люди с ранних позиций делают рейзы 4бб с АА,КК? Для меня обычно это рейз 3бб или 2,5бб, а то и слоуплей.
Извини, что так много написал в твоём колодце, но наболело.
P.S Поздравляю с последним заносом!
P.S2 попробую отобраться через сателлит в Москву, может там лично с тобой познакомлюсь!

Удачи тебе на FTOPS!!!
aleksco вне форума      
Старый 15.02.2009, 18:03     TS Старый   #649 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от aleksco Посмотреть сообщение
Привет Зая!
Читаю твой колодец регулярно. Ты прям как пионер всем ребятам пример! некоторые мувы у тебя подсмотрел по старым реплеям респект тебе за это!

Вот решился задать тебе один очень важный для меня вопрос.
Маленькая предистория:
в оффлайн турнирах я почти не участвую. Где-то в октябре я выиграл через сателлит билет на Unibet Open в Варшаву, который был в декабре - это пока моя единственная поездка на турниры такого ранга. Ну так вот - волновался я очень сильно, мне казалось, что вокруг меня сидят только монстры и сейчас они меня съедят . Но потом я освоился и довольно быстро набил стек за первые полтора часа с 10000 до 20000, даже получалось иногда блефовать. Итак до ужина у меня было где-то 17500. После ужина блайнды стали 150-300 стек уменьшился до 13000. Блайнды 250-500 стек где-то 12000 Предраздача: чувак(венгр) стек 6900 из UTG+2 рейз 3бб два колла. Короче у него после флопа флашдро и оно доехало после тёрна. Ему оплатили по полной - он показал K:d:9:d:.
Итак ключевая раздача для меня - коробит меня до сих пор:
Блайнды теже 250-500 Венгр(стек 14800) перешёл на UTG+1 рейз 4бб все до меня скинули я СО у меня QQ(стек 12500) - я ререйз 5000 положил ему AQs или 1010 ну может быть JJ, он оленя я инста колл. Показал КК и я домой 8O
Вопрос: Как часто в оффлайн турнирах люди с ранних позиций делают рейзы 4бб с АА,КК? Для меня обычно это рейз 3бб или 2,5бб, а то и слоуплей.
Извини, что так много написал в твоём колодце, но наболело.
P.S Поздравляю с последним заносом!
P.S2 попробую отобраться через сателлит в Москву, может там лично с тобой познакомлюсь!

Удачи тебе на FTOPS!!!
Спасибо за теплые слова и пожелания. Приезжай, всегда буду рад пообщаться.

Что касается раздачи, считаю, что паса тут нет, как это ни прискорбно. После ререйза, тебе надо доставить 7500 за 17500. Даже если ты ему положишь диапазон AK, KK+, кол все равно будет положительным. А там реально могут быть TT+, AQs+...просто не повезло. Что касается размера префлоп рейза, то нет общих тенденций, все очень индивидуально.
Zaya вне форума      
Старый 15.02.2009, 18:27   #650 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Андрей, на покерфм еще с прошого года висит вопросник. Когда же интервью?

ЗЫ Гратз со 2ым местом, по игре ты был первым.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 16.02.2009, 22:51     TS Старый   #651 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rarash Посмотреть сообщение
Андрей, на покерфм еще с прошого года висит вопросник. Когда же интервью?

ЗЫ Гратз со 2ым местом, по игре ты был первым.
Все никак с Инденком не сконектимся по поводу интервью. То я занят, то он недоступен...Думаю, что сделаем скоро.

Спасибо. Играл и правда прилично, ХА просматривал потом еще раз. Ошибок больших не увидел, очень уж сопернику все сложилось :? Мог правда выставиться с 33 в концовке, когда у меня было 1.7млн (он дал рейз, я ререйз, он оленя), но все-таки выкинул...Кол не очень хороший, но по той игре, которая шла тогда, возможно, что надо было уравнивать...
Zaya вне форума      
Старый 23.02.2009, 09:31   #652 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aleksco
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 520
Поздравляю!
Здоровья и позитива тебе!
aleksco вне форума      
Старый 23.02.2009, 10:00   #653 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Зая, с днем рождения! все лучшего, постоянно и побольше.
И вопрос по игре. У тебя М4-5, пара 33-66 на MP2, за нами есть один мертвый стек М2-3, предположим, на баттоне. Игра в начале призов. На блайндах средние стеки. Как ты играешь эти пары? И какой диапазон здесь будешь пушить?
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 23.02.2009, 13:45   #654 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
С днем рождения!
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 23.02.2009, 14:36   #655 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Андрей, с днем варенья. Желаю тебе как можно больше положительных эмоций от покера и от жизни в целом. :up:
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 23.02.2009, 23:58   #656 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 38
от незнакомых юзеров.. поздравления
пусть твои проходящие рэйзы доставляют тебе такое же детское удовольствие
didad вне форума      
Старый 24.02.2009, 04:28     TS Старый   #657 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Спасибо за поздравления!
Zaya вне форума      
Старый 24.02.2009, 04:30     TS Старый   #658 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R Посмотреть сообщение
Зая, с днем рождения! все лучшего, постоянно и побольше.
И вопрос по игре. У тебя М4-5, пара 33-66 на MP2, за нами есть один мертвый стек М2-3, предположим, на баттоне. Игра в начале призов. На блайндах средние стеки. Как ты играешь эти пары? И какой диапазон здесь будешь пушить?
При М, равным или меньше 5, я буду пушить любые пары с любой позиции ПОЧТИ в любой момент турнира. Исключение составляет, наверное, только турнир, в котром я заключил мазу на попадание куда-нибудь или пройти дальше кого-нибудь, и сама маза превышает наступающие призы раз в 10 минимум
Zaya вне форума      
Старый 16.03.2009, 15:20   #659 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Андрей, по седняшнему 500к гтд вопросики есть.

1) Мне показалось что ты играл почти без рестилов ( по крайней мере последние 3 стола). т.е. были зарубы с говшарком, когда тот наглел ( справа от тебя сидел) и то это было по игроку и на блинах ведь наглел он прямолинейно и явно... , но, к примеру, мэд.афару регулярно 1стин стилил с СО в твой ВВ , а затем с бтн на 8мах столе. Делал это раза четыре и ты ни разу не развернул или рирейзил (при блинах 4к/8к у тебя стэк был окола 200к и 6к/12к стэк был 400к.) , хотя было видо что он делает как говорится стил в позиции в двоих-троих 1стин. Стэк не позволял или что? wtf???

2) при блинах 3к/6к..4к/8к игра была примерно такой : Зая делает рейз 2.5х с УТГ или УТГ1, получет рирейз и фолдит. Или иногда получалось так: ты рейзишь с УТГ или УТГ1, в мидпоз наш тайтовый друг BoosterJJ колит на мп2-мп3 ( что он проделывал неоднократно, и весь стол это видел и тем самым ОН создавал замечательный вариант для сквиза) далее наш тайтовый друг Тоторо делает 3.5-4х рирейз или же наш лузовый недруг говшарк делает рирейз 4х, а у каждого из них на тот момент стэк был больше твоего раза в 2-3, .. . и все фолд. В итоге на моей памяти по такому сценарию за 3-4 круга прошло штук 5 раздач, стэк потихоньку таял , а потом ты удвоился когда говшрек пихнул в тебя К9 и ты принял на А9... Я, конечно, понимаю, что модно рейзить с ранних теперь, но может суммируя данные пункта 1 и 2 стОило вместо рейзов с УТГ делать рирейзы мэд.афура? Просто по игре, которая там шла (Тимошенко еще даже , вроде не подсадили) твои фолды постоянные в итоге дали основание думать что ты слаб и можно тибрить твои рейзы, а стэк твой таков что там или фолд или аллын.

3) Про Тимошенко (govial gent)... Мне показалось, что когда два самых активных игрока выигрывали или проигрывали фишки в раздачах (мэд и говшрек), он в следующей раздаче обязательно рейзил, справедливо полагая что эти два игрока не будут участвовать в раздаче, т.к. остальные играли все же тайтовее. А потом еще раз рейзил подряд, обычно это происходило с ранних для него. Мои предположения что он рейзил на фигне в какойто момент подтвердил наш тайтовый друг тоторо - он 2 раза подряд развернул его - видать подвездло с картами, - и оба раза Тимошенко скинул . Есть вероятность что он просто не хотел связываться в коине с тайтом, но все же экшен такой имел место быть и может стоило у Тимы рестильнуть разок другой с большой вероятностью фолда т.к. у тебя имидж был до поры до времени был достаточно тайт. :/

4) Заруба с хайлэндом (который сидел после тебя) это просто фетиш какойто. В итоге он тебя и выбил. И он же и выиграл этот турнир. Хотелось бы услышать твое мнение по поводу того, стоило ли злить тайта? :(
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 16.03.2009, 18:23     TS Старый   #660 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Отличные вопросы и замечания, сразу видно, что понимающий человек внимательно следил за нашим столом спасибо!

1) По поводу рестилов - для рестилов без карты нужен определенный размер стека. Если ты рестилишь оленем, то отношению твоего стека к фишкам в поте после рейза опа должно быть от 3 до 5 (причем 5 - это верхняя граница, при ней лучше рестилить опа рейзившего каждую руку или когда карта имеет хоть приличную ценность на шоудауне) , тогда это очень выгодный математически рестил. В описанной тобой ситуации у меня стек был чуть больше, карты не было совсем, поэтому рестилить оленем я не считал выгодным. В этом случае лучше подождать, пока блины еще подрастут, тогда рестил принесет тебе гораздо больше фишек. Для рестила частью стека, (без карты) стек тоже должен быть определенных размеров, чтобы не получалось так, что ты вкладываешь в банк слишком большую часть стека. В описанной тобой ситуации рестилить частью стека тоже не получалось. Поэтому приходилось ждать либо карты какой-нибудь боле-менее приличной, либо чтобы блины подросли и рестил стал намного более выгодным.

2) Рейзы с ЮТГ вчера - это вообще какой-то кошмар для меня :( Я сам это все замечал, но ничего с собой не мог поделать, потому что именно на 1 позицию я получал какую-нибудь более-менее приличную карту типа А5s, KQ, 33 и т.д. В результате, я не мог себя заставить выкинуть карту в пас, делал рейз, получал кол-ререйз или просто ререйз, причем с блайндов от Говшарка, крутить в оленя я не мог, т.к. фолд екуити практически не было, поэтому приходилось выкидывать. После 4-5 таких раз я нашел в себе силы выкидывать эти вроде бы прилимчные, но не терпящие рестилов руки в пас, учитывая то, что к моему стилу именно я 1 позиции почему-то было уважения меньше, чем к стилу с поздних позиций.

3) К моему стыду, я не знал, что govial gent - это Тимошенко :( По поводу рестилов ответил выше, стек для рестилов у меня появился только после того, как я набил 900К, потом 1150К, но к сожалению воспользоваться мне им не удалось, т.к. очень быстро произошли 2 ключевые раздачи не в мою пользу:(

4) Не было никакого фетиша. Все было сыграно абсолютно правильно и с моей, и с его стороны. Первый раз я пихнул в его 7М на А2S, он меня принял на KJ и выигрл...После этого я пушнул в него на 75 на своих 6М, он принял меня на АТ, и выиграл я. Дальше я колил рейз Говшарка на 55 в позиции, т.к. знал, что он рейзит много пограничных карт, и по флопу я его с боьшой долей вероятности переигрыю (как было не раз в турнирах раньше, я с ним очень много играл), ререйз был плохой, т.к. Говшарк очень любит 4-бетить карту типа А9, король-валет, любые пары, а закрывать его олень на 55 на полстека было не особо выгодно. Я сразу решил, что если Хайленд ставит олень, то выкинуть я не могу, размер банка не позволял, а вот ситуация для сквиза у него была отличной, поэтому 55 против его 300К с копейками стояло отлично. Так и вышло, к сожалению, там оказались 99... Ну и потом получив 99, дав рейз и получив ререйз от Хайленда 200к, я просто не мог не поставить оленя 860К, во-первых, фолд екуити был немаленьким, ИМХО, т.к. я очень часто скидывал на рестилы, а оп был ОЧЕНЬ понимающим, во-вторых, против диапазона его кола моего оленя мои 99 стояли вполне прилично. К сожалению, не повезло во второй раз, и у него оказались JJ. Вообще, этот игра Хайленда произвела самое благоприятное впечатление на меня, с такими обязательно надо зарубаться, т.к. такой сильный игрок с позицией на тебя на финалке - это ОЧЕНЬ плохо, я понимал, что если добью его, то с большой долей вероятности буду в Топ-3 минимум, получилось наоборот. Это - покер. Но я рад за своего оппонента, он - молодец!

Еще раз спасибо за интересные вопросы и очень хорошее понимание происходящего.
Zaya вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колодец АКравченко Nikolay Evdakov Многостоловые турниры 1110 24.12.2014 19:22
Колодец Undercat Undercat Дневники игроков низких лимитов 193 21.04.2013 12:10
Колодец revivera Reviver Дневники игроков низких лимитов 1 13.02.2010 12:33
Панчера в колодец!!!! vanvan Около покерного стола 2 30.09.2009 10:57
Колодец. Кто? zlojolenevod Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 31 24.04.2007 13:27


Метки
zaya, Андрей Заиченко, дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot