Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

КК с баттона в МТТ.

Важные объявления
Старый 14.07.2006, 10:04     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Парти, 6-ти баковый ребайник.
Только недавно начался 2-й час. Стойка гуд 82К.
Стол очень веселый , по ребаям наверное лидер турнира. Редкая сдача обходилась без 2-3 ол-инов. После адд-она тех кто не успокоился уже вынесли.
Получаем на кнопке КК.
Действующие лица:
УТГ - типичный "як-цуп-цоп". Имел кучу нотсов, но все уже сведены в 1, . Очень любит переставлять ПФрейзера олл-инами на всяком говне до флопа (лично его выносил с К6s, A4s, а так же наблюдал его пуши с Q8s и JQo). Типа, все стилят мои лимпы+блайнды, заставим их сбросить. Нашатал где-то 72К фишек и расчитывает еще как минимум минут 30 продержаться. Короче хорошо знакомый и приятный в общении персонаж. Недавно подсадили к нам за стол, я его увидел и очень обрадовался.
МП2 - ЧЛ стола (93К). Кремень еще тот! До этого не проиграл ни одного сравнения. Покалечил кучу народу.Показывал АА дважды, причем оба раза лимпил и не переставлял рейзера, а уравнивал (важный момент!).
Ковертер плющит, будем ручками.
Блайнды 300/600.
УТГ, МП2 - лимп.
Я предлагаю доплатить до 2100. Слепые отвалили.
УТГ выпускает на свободу своего зверя, на благородного оленя не похожего, скорее лося. Я тихо радуюсь заглядываю в лобби, и понимаю, что сейчас стану ЧЛом.
МП2 - после длинной паузы уранял. :?
Ну, думаю, наверное он тоже его давно знает. Но что мне с этого? Как мне расценивать его колл? Типа:"Баттон и так сбреется, нечего ререйзить." или "Нечего ререйзить, пусть и баттон влезет." Вспоминаю его манеру разыгрывать АА и....
Одним словом, влезать мне абсолютно не захотелось после этого колла.
Я, скрипя сердцем и матеря все на свете, несу своих ковбоев на помойку.
Вскрытие.
УТГ не удивил. QJs.
МП2 - QQ.
Далее не существенно, ничего сверхестественного не произошло, МП2 стал ЧЛ турнира.
Соственно теперь вопрос.
Стоило ли ввязываться в эту аферу на КК при таком раскладе?
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 14.07.2006, 11:51   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Да. (Хотя QQ я бы на твоём месте, не думая, зарыл бы). А вообще за КК просил бы больше - 10 BB.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 14.07.2006, 14:19   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Ну раз, чел все как по нотам сделал, имхо, правильно ты выкинул. Теперь еще важный момент подсек - типа если долго думает, значит там не АА, скорее всего.
Koluk вне форума      
Старый 14.07.2006, 14:23   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Что-то я не понимаю, ты испугался единственной возможной руки, которая тебя перебивала? Смысл тогда вообще играть МТТ, если ты будешь скидывать КК против тупоголового оленевода (который запустит рогатого на любой какашке) и пассивного оппа (у которого ты боишься увидеть ракеты только из-за того, что он пару раз их так разыграл)? Кинул бы на префлопе оленя и все проблемы решились бы.
Killa вне форума      
Старый 14.07.2006, 14:26   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
если так закапывть КК, то мтт никогда в жизни не выиграешь даже такой, где будет человек 30, не говоря уже об мтт, где народу куча.
префлоп рейз маловат кстати, учитывая ваши стеки по 80к, нужно было ставить больше раза в 3
Gnome вне форума      
Старый 14.07.2006, 14:52   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Префлоп-рейз нормальный, если он делался в расчёте словить лося от утюга.
А КК на префлопе не выкину никогда. Даже если буду уверен, что у оппонента АА.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.07.2006, 16:31   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 14 июля 2006 14:52
Префлоп-рейз нормальный, если он делался в расчёте словить лося от утюга.
А КК на префлопе не выкину никогда. Даже если буду уверен, что у оппонента АА.
Где логика?
Killa вне форума      
Старый 14.07.2006, 16:45   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Killa писал пт, 14 июля 2006 16:31
Где логика?
А логика в том, что даже если я уверен в АА у оппонента, то минимум в половине случаев, я буду ошибаться (у него окажется не АА). А простое правило "никогда не сбрасывать КК на префлопе" сэкономит мне, если не деньги, то, по крайней мере, нервы .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.07.2006, 18:33     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Руководствовался размером своего стека. Стало жалко устраивать коинфлип при довольно таки хорошей стойке. Ситуация меня насторожила. Я побоялся не проигрыша ракетам, а проигрыша бОльшему стеку в ситуации, по сути, ничего не решающей. Будь у этого кремня стек хотя бы на 10-15К меньше моего, принял бы и не думал, в случае проигрыша, я еще могу продержаться при таких блайндах. А так... Не захотелось ставить все на ковбоев, "всего" было немало, что бы обеспечить себе безбедное нахождение в турнире еще довольно долго. Против двоих(один из которых если и слабее меня, то не намного) уравнивать оллином 130ББ посчитал нецелесообразным, вот и все.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 14.07.2006, 18:41     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Кстати, потом чисто символически я вынес кремня.
Его пару раз перетянули, и через минут 40, я отловил сэтик и отправил его спать , он ушел с моими КК, привычка лимпать высокие пары, сыграла с ним злую шутку, думаю, что не впервые. 44 оказались покруче.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 14.07.2006, 19:23   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Larry писал пт, 14 июля 2006 18:33
Руководствовался размером своего стека. Стало жалко устраивать коинфлип при довольно таки хорошей стойке. Ситуация меня насторожила. Я побоялся не проигрыша ракетам, а проигрыша бОльшему стеку в ситуации, по сути, ничего не решающей. Будь у этого кремня стек хотя бы на 10-15К меньше моего, принял бы и не думал, в случае проигрыша, я еще могу продержаться при таких блайндах. А так... Не захотелось ставить все на ковбоев, "всего" было немало, что бы обеспечить себе безбедное нахождение в турнире еще довольно долго. Против двоих(один из которых если и слабее меня, то не намного) уравнивать оллином 130ББ посчитал нецелесообразным, вот и все.
понятно, что у КК есть такой косяк, что не то, что АА, но и туз на флопе может полностью испортить всю картину, но вобщем точно так же и рокеты без проблем сливаются сетам всяких шестёрок и, например, у меня было много раз в мтт такое, что в ключевой момент я проигрывал префлоп оленя со своими рокетами и шёл спать, так чем у тебя в итоге мтт закончился?
Gnome вне форума      
Старый 14.07.2006, 19:39     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
В этом 12-е место.
Шел хорошо, при 18-ти вообще был ЧЛом, но дважды занырнул (1 раз переехали 88 при флопе 4,8,9 вытянул на оллин пару дам и накатились валет на терне и 10-ка на ривере и 2-й раз на флопнутых двух парах с ББ встрял в сэт), пришлось петлять по мелочи , до фин. стола не допетлял. При 12-ти пихнул 66 (3ББ) с КО и баттон принял на KQo, поимел меня фуллом.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 14.07.2006, 21:29   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от Larry писал пт, 14 июля 2006 18:33
Руководствовался размером своего стека. Стало жалко устраивать коинфлип при довольно таки хорошей стойке.
Какой еще койнфлип? Ты имеешь ввиду против двоих сразу?
Один явный морон и второй пассивный опп, которого ты просто испугался твои ковбои стояли вполне прилично против этих товарищей. в принципе логично, что имея очень хороший стэк, ты не захотел рисковать, но это же КК... Ладно бы еще JJ или хотя бы QQ
Killa вне форума      
Старый 14.07.2006, 22:39     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Какой еще койнфлип? Ты имеешь ввиду против двоих сразу?
Ну давай прикинем ... к носу.
Возьмем калькулятор и посчитаем.У меня нету калькулятора, у кого есть, помогите пожалуйста.
Положим кремню Дамы, короли и тузы.Не думаю о меньшем.Ладно АК добавим, хоть уже сомневаюсь, рейзил бы до флопа.
Моронцу закинем какую-то хрень типа JQ+.
237К будет если я запинаю оллин.
Итого, мои 80К против 157К.
Что скажет математика? Просто дайте % моих побед при таком раскладе.
Кому не лень, конечно же.
З.Ы. Под коинфлипом я понимаю игру "На чей х*й муха сядет!"
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 15.07.2006, 00:17   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от Larry писал пт, 14 июля 2006 22:39
237К будет если я запинаю оллин.
Итого, мои 80К против 157К.
Что скажет математика? Просто дайте % моих побед при таком раскладе.
Посчитал покерстоувом.
Морону задал A2s+,KJs+,QJs,A2o+,KJo+,QJo (хотя диапазон тузов можно уменьшить)
Пассивному тайтеру QQ+ (хотя по мне, сюда можно еще JJ добавить)
Получилось: у нас 41.951%
у морона 19.355%
у тайтера 38.694%
если морону убрать возможный туз, то у нас еще больше
т.е. грубо против их двоих вместе взятых у нас 42% против 58%, а шансы относительно пота почти 1 к 2. По таким раскладам я бы играл. Единственное только, что может заставить выкинуть - это еще не поздняя стадия турнира и очень хороший стэк. Но с КК риск будет оправдан.
Killa вне форума      
Старый 15.07.2006, 00:36     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Спасибо!
Да, тактически, стоило уравнивать при такой цыфири. Возможно где-то я и не прав...
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 бет с баттона student52tgpi Теории, стратегии, основы покера 4 20.04.2013 00:40
прдфиналка. 99 vs 3-bet от баттона Nos172 Многостоловые турниры 25 08.01.2010 18:45
88 с баттона Tigra13 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 15.03.2008 21:34
KTо с баттона iam Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 31.01.2008 18:06
минирейз с баттона, мы на BB с JJ jEt Одностоловые турниры 23 29.05.2006 20:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot