Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Лудомания
Опции темы

Монолог без названия... Выплеснул эмоции

Важные объявления
Старый 24.06.2008, 00:57     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для zay41k
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Участнику акции  
Отправить сообщение для zay41k с помощью ICQ Отправить сообщение для zay41k с помощью Skype™
Всем доброго времени суток. Вчера последняя капля в виде колебания +-50% БР за день-вечер-ночь привела меня к давно назревавшей мысли... Я - либо лудоман, либо тряпка (по отношению к покеру). Сначала постараюсь выразить суть проблемы, а потом расскажу о себе. I-Poker 2100+ турниров SNG. Вот график:
Название: 2000.jpg
Просмотров: 361

Размер: 15.4 Кб
700-1100 единственный отрезок, когда я чувствовал себя в своей тарелке =) В апреле пришлось вывести почти весь БР, оставил 100$ и начал играть 2,40SNG. Качели—->Затильтовал—>Игра не по БР—->0 Поднял с МТТ (за поинтс)——> Качели—->——>0 Опять повторилось, опять 0. Принципиально не хочу делать большой депозит, не уверен в себе... Сейчас на счету 70$ вчера с утра было 55, к вечеру 20+ ночью 80+$.
В чем же дело? Я начинаю играть и если выигрываю - играю до тех пор пока не начинаю проигрывать, делаю перерыв на теорию и т.п, и снова в бой. А вот отношения к проигрышам я так и не могу изменить. Все вы знаете, что даунсвингов не бывает, но бывают дни, когда сравнения пригрываются, пуши упираются в монстров, монстры умирают от эни ту и тп... Как говорится дистанция расставит все по своим местам. Но, я когда попадаю в такой отрезок - я продолжаю играть снова и снова, и не ухожу либо пока не проиграю очень ощутимую сумму, либо пока не отыграюсь, либо пока не начну валиться с ног от усталости. Это как вызов "это не твой день, иди отсюда, парниша", но я не отступаю и пытаюсь доказать непонятно кому, что не моих дней не бывает и когда день неудачен - я просто играю в 0, но не в минус. Такая борьба с неизвестным может продолжаться и 10 и 20 часов... Вот и вчера, все закончилось только тогда, когда я на последние деньги пошел на NL20 6max и не вышел из-за стола с утроенным стеком.
С утра, я опять, в очередной раз ужаснулся, как я так могу играть и понял, чтоб разобраться в себе мне надо расписать все и выплеснуть это куда-нибудь. Вот я и пишу...
Немного о себе. Начал с полного нуля 7 сентября 2007. В октябре получил полтинник от PS, к ноябрю проиграл. Закинул 50 на ФТП в конце ноября... Хватило до декабря. Катка фрироллов на FTP ongame Redstar и 21 января мне дают от покеррумскул 50$... В апреле у меня 650$ и вынужденный кешаут. Вел дневник на PS в разделе СНГ - там все расписано
Собственно проблема в том, что я не могу разобраться в истинных, глубинных причинах моего психологического состояния. Я стал очень быстро выходить из себя и злиться на "тупых моронов, злой ривер etc" раньше такого не было, или если было то в меньшей степени. Может быть это раздутое самомнение? Ведь я играл 10+1$ SNG, а сейчас играю 0,50 и 2,40 SNG? Я не раз видел в графиках Шарка, как парни перепрыгивали с лимита на лимит играя по 200-700 турниров на своем лимите... А я уже второй месяц копаюсь в песочнице... Что лучше - перебороть себя и подниматья по лимитам медленно и верно или ждать того момента, когда я смогу закинуть 250-500$ и играть 5,50SNG? Что делать со своим состоянием?
Может просто записать ВОД с мыслями и анализом своей игры и форумчане помогут мне с логикой моей игры? Может покер - это не для меня? Ведь человек должен играть блайнды, а не деньги...
Может перелопатить все, что можно или перечитать Мошмана и Харрингтона... Может... Я не знаю, что делать... Я просто потерялся в этом объеме информации, мыслей, эмоций. Я знаю одно, покер захватил меня, но я не вижу тропинки, которая приведет меня снова к успеху...

З.Ы Спасибо, если вы это прочитали и.. извините за несвязность мыслей. Буду рад любым комментариям. :d: :h: :s: :c:
__________________
Тренер MGteam
zay41k вне форума      
Старый 24.06.2008, 01:18   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от zay41k писал вт, 24 июня 2008 00:57
Может просто записать ВОД с мыслями и анализом своей игры и форумчане помогут мне с логикой моей игры?
Пиши видео-ролиики каждый раз, когда играешь, программа HyperCam — бесплатная ([Зарегистрироваться?]). В настройках есть галка, чтобы в видео записывался и оверлей экрана, содержащий статы PAHUD. Записывая ВОДы, каждый раз как бы готовь к показу другим людям: перечисляй все возможные в каждой префлоп и постфлоп ситуации действия, сравнивай, аргументированно объясняй какое действие лучше и почему, если понадобится тяни время, пока хватает тайм-банка, не спеши кликнуть кнопку. Больше 4 столов ты скорее всего так играть не успеешь (2 успеешь точно, 3 скорее всего). Потом при анализе раздач всегда сможешь отматывать видеоролик на нужные ситуации: смотреть статы, слушать ход своих мыслей и пр.
Если не можешь рационально обосновать и выбрать действие в какой-то ситуации — значит можно себе где-то отметить, что это вопрос, который можно позже задать в соответствующем разделе форума.
Если ловишь себя на том, что кликнул без объяснения действия, или вообще замолчал, и в ролик пишется только видео-ряд — это уверенный признак тилта или усталости: нужно скорее заканчивать игру. Выкладывать ролики не так важно, т.к. основную функцию они к тому моменту уже выполнят, да и мало кто из более сильных игроков найдет возможность и время внимательно (и регулярно) смотреть чужую игру.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.06.2008, 02:22   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
ППКС
Стопроцентно увеличится винрейт.
Я еще часто использую другую вариацию - ролик не записываю, но играю вместе с женой и объясняю ей все ходы
vyvojer вне форума      
Старый 24.06.2008, 12:15     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для zay41k
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Участнику акции  
Отправить сообщение для zay41k с помощью ICQ Отправить сообщение для zay41k с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 24 июня 2008 01:18
Цитата:
Сообщение от zay41k писал вт, 24 июня 2008 00:57
Может просто записать ВОД с мыслями и анализом своей игры и форумчане помогут мне с логикой моей игры?
Пиши видео-ролиики каждый раз, когда играешь, программа HyperCam — бесплатная ([Зарегистрироваться?]). В настройках есть галка, чтобы в видео записывался и оверлей экрана, содержащий статы PAHUD. Записывая ВОДы, каждый раз как бы готовь к показу другим людям: перечисляй все возможные в каждой префлоп и постфлоп ситуации действия, сравнивай, аргументированно объясняй какое действие лучше и почему, если понадобится тяни время, пока хватает тайм-банка, не спеши кликнуть кнопку. Больше 4 столов ты скорее всего так играть не успеешь (2 успеешь точно, 3 скорее всего). Потом при анализе раздач всегда сможешь отматывать видеоролик на нужные ситуации: смотреть статы, слушать ход своих мыслей и пр.
Если не можешь рационально обосновать и выбрать действие в какой-то ситуации — значит можно себе где-то отметить, что это вопрос, который можно позже задать в соответствующем разделе форума.
Если ловишь себя на том, что кликнул без объяснения действия, или вообще замолчал, и в ролик пишется только видео-ряд — это уверенный признак тилта или усталости: нужно скорее заканчивать игру. Выкладывать ролики не так важно, т.к. основную функцию они к тому моменту уже выполнят, да и мало кто из более сильных игроков найдет возможность и время внимательно (и регулярно) смотреть чужую игру.
Спасибо за исчерпывающий комментарий. Постараюсь именно так и делать, пока не появится снова уверенность в своих действиях.
__________________
Тренер MGteam
zay41k вне форума      
Старый 26.06.2008, 00:48   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Вообще жесть конечно. 2000 турниров с таким резалтом 8O . Я тоже был в такой ситуации. Садился за 4+ стола снг, начинал играть по карте и ничего не мог поделать. Тайтился до высоких блайндов, потом меня переезжали и на выход. Потом я поиграл в оффлайне, и весьма неплохо показал себя в игре на одном столе , читал оппов, включал творческую игру и рвал стол. ПОдумав хорошенько я перевернул тактику, положил с прибором на всех великих мультитейблеров, и начал играть один стол. Начинал творчески играть с самых малых блайндов, блефы по полной программе. В результате, пока реги тайтились, я успевал удвоится об моронов, выигрывал много мелких банков, и к моменту, когда реги начинали пушбот, у меня было преимущество в стеке, и почти с гарантией выходил в ИТМ чиплидером, и имел хорошие шансы на первое место... Но ключ к успеху, это полная концентрация на одном столе и отслеживание каждой раздачи. Я не стал великим снгшником, хотя начал играть в уверенный плюс, мои статы можешь посмотреть на первой странице моего дневника. Но один стол полностью перевернул для меня понимание покера и помог найти в нем свое место...
Nexttt вне форума      
Старый 26.06.2008, 13:47     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для zay41k
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Участнику акции  
Отправить сообщение для zay41k с помощью ICQ Отправить сообщение для zay41k с помощью Skype™
На самом деле я тоже не сторонник играть более 4-х столов. Дело еще и в том, что я делал вылазки на лимиты выше, когда я играл SNG 2,4$ - я раз в пару дней играл 5,5. Соответственно играя на 22SNG я играл его "под оппонентов" и именно это доставило мне огромнейшее удовольствие. Но если вначале я делал эти вылазки только после архиуспешного дня (допустим на пятерках за сессию в 17 турниров я получил 98$) я позволял себе сыграть для ознакомления на 20+2, то в дальнейшем я лез на более высокие лимиты отыгрываться...
Я испытывал и испытываю огромнейшее чувство дискомфорта, играя на один два лимита ниже, того, которого, как считаю "достоин". Но именно над этим я считаю мне стоит сейчас работать, а не делать депозит и играть, допустим, пятерки. Здесь, на 1,20 или 2,40 я не могу реализовать свой потенциал в полной мере, здесь вообще нельзя исполнять никаких мувов :x . Их просто не поймут. Но несмотря на это, я уверен - победив свое эго здесь, я смогу обезопасить себя в дальнейшем. Я отношусь к этому как к испытанию. Просто в какой то момент мне показалось, что я проиграл :(
__________________
Тренер MGteam
zay41k вне форума      
Старый 26.06.2008, 21:18   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от zay41k писал чт, 26 июня 2008 13:47
Я испытывал и испытываю огромнейшее чувство дискомфорта, играя на один два лимита ниже, того, которого, как считаю "достоин". Но именно над этим я считаю мне стоит сейчас работать, а не делать депозит и играть, допустим, пятерки. Здесь, на 1,20 или 2,40 я не могу реализовать свой потенциал в полной мере, здесь вообще нельзя исполнять никаких мувов :x . Их просто не поймут.
Для меня тот или иной лимит, всего лишь математика банкролл менеджмента... Чистая математика без каких либо эмоций и иных рассуждений... Я несколько раз откатывался вниз после сливов, и уже не парюсь по этому поводу. Думай о лимите, не как об уровне скила, который ты достиг, а как о сухой математике банкролл менеджмента, и дискомфорт пройдет.... Да и вообще, покер требует чисто рассудочного к себе отношения... Это один из тех главных навыков, которых требует покер. КОгда тебя накрывает диспа, нельзя думать, что это из того, что ты играть не умеешь...
Хотя конечно, для начала надо убедиться, что играть ты действительно умеешь.
Кстати, одна из главных вещей в мувах, исполнять их против конкретно тех персонажей, которые их поймут. И поверь, их достаточно на всех лимитах. Нельзя говорить, что до СНГ22 или НЛ200 блефовать нельзя. Блеф, это сущность покера. ПРосто нужно знать время, место и оппа, против которго его применять. 8O
Nexttt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмоции - зло? Или просто индикатор? ulla Поговорим за жизнь 1 25.03.2012 21:44
Поездка в Азов Sity=) победы и эмоции!!! baRMot Travel 7 03.04.2011 00:08
Эмоции в покере Paks13 Психология покера 3 13.04.2010 23:04
Смена владельцев форума - эмоции без конструктива Lure Около покерного стола 6 02.04.2009 14:30
Внутренний монолог или тяжелое утро. DemoN Около покерного стола 14 24.02.2008 23:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot