Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: К какому типу игроков вы себя относите, про предложенной Dr Kukk классификации?
1-ый тип 1 5.00%
2-ой тип 17 85.00%
3-ий тип 2 10.00%
4-ый тип 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Лудомания
Опции темы

Ужасы ЛУДОМАНИИ. Внимание, добавленно ГОЛОСОВАНИЕ.

Важные объявления
Старый 13.06.2006, 17:23     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для CLON
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: ex-CCCP
Сообщений: 3,436
Вчера смотрел передачу по Первому каналу о Лудомании. Просто ЖУТЬ.

Парнишка игроман, стал играть, выность деньги и драгоценности из дома. Родители и прятали и отказывались давать деньги на игру. Сын начал у них же воровать. Тогда его МАТЬ решила носить все деньги в фартуке.

Парнишка после очередного проигрыша вернулся домой, зарезал МАТЬ, забрал деньги и пошел дальше играть в автоматы. При этом на теле матери насчитали более 70 ножевых ранений.

Парнишку осудили - дали 11 лет. Показывали интервью с отцом парня, так тот сказал, что его (сына) надо было расстрелять.

Всего было показанно 4-5 историй игроманов. Самоубийства, убийства, ограбления, воровство, разбитые семьи и т.д. и т.п. Просто жуть.

Приводилась три степени градации лудомании. У меня похоже первая. :(

К стати у меня двоюродный брат подсел на автоматы, тоже начал воровать у родителеей. При этом работает он бугалтером, т.е. с деньгами. Родители постоянно "сидят на измене".

Кстати в той же передаче показывали интервью с Партизаном (Железняковым).

ЗЫ: Что скажет ДОКТОР КУКК по поводу градации игромана? Сколько уровней, как они отличаются одна от другой?
__________________
Dr.Sc.Ing.
CLON

Здесь могла бы быть реклама полезных программ для рулетки, но она запрещенна ЦЕНЗУРОЙ форума CGM.ru :(
CLON вне форума      
Старый 13.06.2006, 17:33   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Это кошмар. :x

И что самое возмутительное, такие люди (или нелюди) являются самыми желанными гостями в казино.. Вот им то БЛ нужно в первую очередь выдавать. Хотя с другой стороны, свинья всегда грязь найдет.. :?
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 14.06.2006, 01:27   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 566
Тоже смотрел. Это ужас просто.
ogre вне форума      
Старый 14.06.2006, 02:39   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
ПЕРВЫЙ ТИП: случайные игроки (эпизодические).
(Social (recreational) Gamblers)
Большинство игроков – случайные игроки, они находятся во всех социальных взаимоотношениях общества. Азартная игра для них – всего лишь одна из многих форм развлечения, в которой они участвуют. Для них игра не главная сторона жизни, не основная деятельность. Они редко думают о азартной игре. ПРИЗНАКОВ ИГРОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ НЕТ
ВТОРОЙ ТИП: постоянные игроки
(люди, с более глубоким погружением в азартную игру).
(Frequent Gamblers (also called "heavy" or "serious" gambling):
Азартная игра для них - важная часть их жизней. Если они не имеют возможность продолжать игру, это вызывает негативные переживания. Они могут быть сфокусированы и испытывать интерес к единственной форме азартной игры (например, скачки, покер или заключение пари по результатам спортивных состязаний). Не смотря на частоту и интенсивность азартной игры, у них нет никакой потери контроля над количеством пари, ставок, частотой или продолжительностью азартной игры. ПРИЗНАКОВ ИГРОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ НЕТ
ТРЕТИЙ ТИП: проблемные игроки (группа риска)
(Problem Gamblers)
В результате азартной игры можно обнаружить хотя бы одно отрицательное последствие для самого человека, для его жизни и для его отношений. Имеют привычку играть на деньги, предназначенные для другого.
Имеют место частые разногласия в семье в отношении времени, потраченного на азартную игру. Азартная игра уменьшает прибыль от работы, работоспособность и способность сосредоточиться на определенном занятии.
Азартная игра отодвигает на задний план амбиции и долгосрочные цели. Проблемный игрок в состоянии иногда прервать игру и уйти, может останавливать азартную игру на продолжительный промежуток времени и быть воздержанником, чтобы «доказать», что он не имеет проблем с игровой зависимостью.
Часто проигрыши и потери могут вызывать негативные чувства, что проявляется в неустойчивости настроения есть или в желании отыграться. Проблемные игроки обычно отрицают проблемы, связанные с азартной игрой, что может быть очевидно для другого. Часто делают попытки скрыть или уменьшить свои финансовые потери и последствия в результате азартных игр.
Азартную игру воспринимают как способ дополнительного возможного заработка или как возможный источник дохода для обеспечения своей жизни.Часто проблемные игроки стремятся стать профессиональными игроками. Проблемные игроки пробуют зарабатывать деньги, необходимые для ежедневного проживания, через азартную игру и по этой причине попадают в серьёзные финансовые затруднения. Время, потраченное на азартную игру, по оценке других людей превышает разумные границы.
Если игрок не является богатым, деньги могут иногда заниматься от других людей или кредитных карточек. Проблемные игроки часто оставляют азартную игру на время после большого проигрыша и возвращаться к ней, как только их финансы смогли стабилизироваться.
Проблемный игрок воспринимается людьми как «постоянный клиент» игорных заведений, служащий персонал которых воспринимает их как завсегдатаев и знает по именам. Игорные заведения награждают «постоянных клиентов» особыми карточками, которые обеспечивают символические привилегии и награды, что еще больше способствует еще большему затягиванию в азартную игру.
Более достоверные критерии для диагностики игровой зависимости пока не выработаны. Критерии четвертого пересмотра Диагностического и Статистического руководства психиатрии (Diagnostic and Statistical Manual of Psychiatry, DSM-IV™) не соответствует серьезности проблемы диагностики патологической азартной игры, но и по этим признакам проблемные игрокиони часто имеют от 1 до 3 признаков. ИМЕЮТ ПРИЗНАКИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ИГРОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ (условно - Первая стадия Лудомании)
ЧЕТВЕРТЫЙ ТИП: патологические игроки (собственно страдающие лудоманией, аддикты игровой зависимости, а также называемые навязчивыми игроками):
(Pathological Gamblers (also called Compulsive Gamblers):
Это - единственный «тип» игрока, зависимость которого Американская Психиатрическая Ассоциация (American Psychiatric Association) расценила как психическое расстройство.
Обычно патологический игрок имеет по крайней мере хотя бы один разрыв отношений по причине финансового недоверия с другом, с членом семьи, родственником, знакомым или с банковским кридитным учреждением, если они не являются богатыми. Хотя некоторые патологические игроки никогда не имели разрыва отношений по причине финансового недоверия.
Патологические игроки разделяют некоторые из признаков проблемных игроков (см. Третий тип). У патологических игроков могут обнаруживаться попытки оправдать, рационализировать, скрыть, и / или приуменьшить свое плачевное положение дел перед другими. Часто они не в состоянии понять и осмыслить реальное положение дел и финансовую проблему, часто обвиняют других в ухудшении своей жизни, трудностях в различных сферах, которые создают сами.
Патологические игроки пытаются выиграть деньги, необходимые для прожиточного минимума, но выигранные деньги повторно проигрываются.
Патологический игрок обычно думает, что он разрушает только свою жизнь, не осознавая разрушающее воздействие своей азартной игры на других.
Размеры пари и ставки увеличиваются в течение долгого времени (измеренный обычно в годах). Деньги используются только для того, чтобы играть на деньги. Если есть деньги, азартная игра проводится ежедневно до того момента, пока не проиграет все деньги.
Часто патологические игроки прибегают к обману и хитростям, чтобы получить новые ссуды и кредиты и проиграть вновь, возможно, произошел не один разрыв отношений из-за азартной игры и не возвращенных долгов. Патологические игроки неспособны легко оставить азартную игру на длинные промежутки времени.
Патологический игрок способен обещать, что он сам или с помощью других может оставить азартную игру после большого проигрыша или выигрыша, но не способен это сделать на более длительное время. Он может иметь настроенность, решение снова включиться в азартную, убеждения уверенности в своей правомерности, оправданности и даже необходимости продолжать игру, испытывать патологическое влечение (жажду).
Во время частых семейных ссор и конфликтов с супругой / партнершей, обвиняет их в своих проблемах. Одна только возможность предстоящей игры вызывает чувство предвкушения и волнения, такой же эффект вызывает и сама игра. Во время следования к игорному заведению возникает эмоциональный подъем и порыв.
После длительного вынужденного перерыва, когда патологический игрок снова входит в игорное заведение, его охватывает чувство, что он «пришел к себе домой».
Патологический игрок других завсегдатаев и служащих игорного заведения воспринимает как «друзья», в то время как в других сферах жизни он обычно одинок и испытывает неудовлетворенную потребность в общении.
Решение финансовых проблем и снятия напряжения, созданного азартной игрой он видит только в том, чтобы играть на деньги еще больше, чтобы наконец получить большой выигрыш, или по крайней мере выиграть столько, чтобы вернуть потери. Патологический игрок видит в проблеме её решение. Абсурд! Такова особенность мышления.
Патологический игрок имеет те же критерии, что описано в четвертом пересмотре Диагностического и Статистического руководства психиатрии (Diagnostic and Statistical Manual of Psychiatry, DSM-IV™), но так же не соответствует серьезности проблемы диагностики патологической азартной игры, но и по этим признакам патологические игроки часто имеют от 1 до 3 признаков.
Я обследовал много азартных игроков и обнаружил, что не они управляли своею жизнью, из жизнью управляла их зависимость, но ни один не признался, что он является навязчивым или патологическим игроком.
Из статьи Dr. Geffner E. S., Types of gamblers
[Зарегистрироваться?]
Посльностью статью на русском языке можно прочитать здесь:
[Зарегистрироваться?]






DrKukk вне форума      
Старый 14.06.2006, 09:58     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для CLON
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: ex-CCCP
Сообщений: 3,436
Dr Kukk, спасибо за расширенный ответ.

По описаниям себя вообще не нахожу, но отдельные черты присутствуют у первого и второго типа. Хотя есть некоторые черты и от 3 и даже от 4 типов.

К первому типу: "Азартная игра для них – всего лишь одна из многих форм развлечения".

Ко второму: Они могут быть сфокусированы и испытывать интерес к единственной форме азартной игры. Только Рулетка (хотя в последнее время и Покер против казино).

К третьему: Азартная игра уменьшает прибыль от работы, работоспособность и способность сосредоточиться на определенном занятии. Азартная игра отодвигает на задний план амбиции и долгосрочные цели. Часто делают попытки скрыть или уменьшить свои финансовые потери и последствия в результате азартных игр.
Пожалй это все к данному типу.

К четвертому: После длительного вынужденного перерыва, когда патологический игрок снова входит в игорное заведение, его охватывает чувство, что "он пришел к себе домой".

Думаю больше совпадений с написанным нет.

Доктор - это плохо? Может я Лудоман?

ЗЫ: Хотя игру в "рулетку" расцениваю только как хобби или интересное время провождение. Т.е. пока, что не связываю игру с заработком денег. Но теоретическому и практическому изучению "рулетки" уделяю практически все свое свободное время, иногда даже в ущерб работе, семье и учебе. Я бы отметил, что время изучения к игровому времени проведенному за столом относится как 1:100 часам, т.е. я в сто раз больше изучаю "рулетку" нежели в неё играю. Подсел на "рулетку" - более 1.5 года назад.
__________________
Dr.Sc.Ing.
CLON

Здесь могла бы быть реклама полезных программ для рулетки, но она запрещенна ЦЕНЗУРОЙ форума CGM.ru :(
CLON вне форума      
Старый 14.06.2006, 13:23   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Уважаемый, Dr Kukk, к какому типу можно было, на Ваш взгляд, отнести меня и моих товарищей:
http://forum.cgm.ru/msg?th=6900&start=0
Первая группа? Вторая? Или переходная стадия от второй к третьей? Или все-таки третья 8O ?
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 14.06.2006, 15:26     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для CLON
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: ex-CCCP
Сообщений: 3,436
Опрос игроков.

Просьба ответить всех игроков на вопросы голосования, а так же обьяснить почему они себя относят к тому или иному типу.

Спасибо.
__________________
Dr.Sc.Ing.
CLON

Здесь могла бы быть реклама полезных программ для рулетки, но она запрещенна ЦЕНЗУРОЙ форума CGM.ru :(
CLON вне форума      
Старый 14.06.2006, 15:30     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для CLON
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: ex-CCCP
Сообщений: 3,436
Вопросы Dr. Kukk:

Проффесиональный игрок - это лудоман или нет?

Дело в том, что по описанию проффесиональный игрок попадает где-то в 3 тип игрока (если я не ошибаюсь).

Т.е. проффесионалный игрок - это проблеммный игрок, входящий в группу риска?
__________________
Dr.Sc.Ing.
CLON

Здесь могла бы быть реклама полезных программ для рулетки, но она запрещенна ЦЕНЗУРОЙ форума CGM.ru :(
CLON вне форума      
Старый 14.06.2006, 15:50   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
А вот интересно, есть ли тест? Понятно, что прожженный лудоман никогда в себе этого не признает.. разве что избавившись от зависимости.. Любопытно было бы провести анонимное тестирование...
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 14.06.2006, 20:38   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я себя ко 2 типу отнёс, у меня нет никакой завивисимости, могу отлично жить без покера и без тотализатора, как-то после победы в мтт вообще не играл наверное месяц, и даже желания как-то не было никакого ну а тотализатор, тут как бы сейчас без него нельзя, потому что чемпионат мира по футболу идёт, ставлю, чтобы интереснее было а в остальное время тоже не ставлю, вобщем вот так
Gnome вне форума      
Старый 14.06.2006, 21:17   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от CLON писал ср, 14 июня 2006 15:30
Вопросы Dr. Kukk:

Проффесиональный игрок - это лудоман или нет?

Дело в том, что по описанию проффесиональный игрок попадает где-то в 3 тип игрока (если я не ошибаюсь).

Т.е. проффесионалный игрок - это проблеммный игрок, входящий в группу риска?
Присоединяюсь к вопросу. Какой пункт выбрать профессиональному игроку, всё своё время посвещающему игре, правда игре с положительным матожиданием.
Mercator вне форума      
Старый 14.06.2006, 21:28     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для CLON
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: ex-CCCP
Сообщений: 3,436
Цитата:
Сообщение от Mercator писал ср, 14 июня 2006 21:17
Присоединяюсь к вопросу. Какой пункт выбрать профессиональному игроку, всё своё время посвещающему игре, правда игре с положительным матожиданием.
В описании типов игроков нет разницы - играет в игры с отридцательным МО или с положительным.

Во вторых, думаю, что проффесиональные игроки тоже попадают в классификацию. Только КУДА?

Хочу спросить у Вас и у ВСЕХ участников форума, каккие пункты или какие характерные черты из описания характеристик типов игроков Вы бы могли отнести к Себе? если можно то процетируйте, что бы было понятно.

Спасибо ВСЕМ за ответы.
__________________
Dr.Sc.Ing.
CLON

Здесь могла бы быть реклама полезных программ для рулетки, но она запрещенна ЦЕНЗУРОЙ форума CGM.ru :(
CLON вне форума      
Старый 19.06.2006, 13:45   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663

К ВОПРОСУ О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИГРОКАХ:

Тип: Профессиональные игроки (Professional Gambler)

Редко теряет контроль, помещая ставки, делая пари. Для них азартная игра является методической и запланированной (например, профессиональный игрок, играющий на тотализаторе, на ипподроме, возможно, не ставит пари на каждую гонку, каждый заезд). Профессиональный игрок поддерживает строгую дисциплину и воздерживается от импульсивного пари или ставки. Он принимает финансовые потери, не испытывает желание отыграться.

Профессиональные игроки не обнаруживают у себя критерии четвертого пересмотра Диагностического и Статистического руководства психиатрии (Diagnostic and Statistical Manual of Psychiatry, DSM-IV™), характерные для патологической азартной игры, но могут иметь несколько её признаков (например, озабоченность).

Азартная игра - их первичный источник дохода. Большинство проблемных и патологических игроков фантазируют о том, чтобы быть профессиональными игроками или по ошибке полагают, что они то и есть профессиональные игроки, одни из очень немногих истинных и профессиональных игроков.

У многих профессиональных игроков в конечном счете развивается поведение как у проблемных или патологических игроков, может развиться настоящая лудомания (Смотреть критерии игровой зависимости).

Было проведено исследование, оно выявило, что профессиональных игроков в США и Канаде меньше чем 3 000 человек, из них только 50 профессиональных игроков в США, которые имеют заработок более чем 100 000 $ ежегодно, играя на деньги. Психологические профили профессиональных игроков, которые играют на ставках в лошадиных скачках показали, что они имеют в личностном автопортрете сильно развитый добросовестный тип («сухарь»: могут быть несколько скучными, социально нечувствительными, чрезвычайно несентиментальными), сверхбдительными, и очень напряженными. (исследование Маккауна Чемберлена, 2000).

Понятие «профессиональный игрок» является очень сложным в отличии от проблемного и патологического игрока, и оценку может провести профессиональный врач или психолог, не первый год работающий в этой области, который имеет возможность проконсультироваться с семьей / друзьями игрока относительно присутствия признаков зависимости.

Источник: статья АЗАРТ И ТИПЫ ИГРОКОВ, Др-р Джеффнер ( Dr. Geffner E. S.), California, USA

[Зарегистрироваться?]
DrKukk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Казино – не причина лудомании CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 04.09.2013 16:43
Серия статей о лудомании Garry Baldy Лудомания 32 06.09.2007 18:01
Мультитэйблинг - признак лудомании? Гламуризатор-р-р Лудомания 10 28.05.2007 02:21
Вопрос о Лудомании Rivas Лудомания 30 25.01.2007 22:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot