Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 08.09.2005, 12:04   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
В книге В. Суворова "Аквариум" про разведку ГРУ приводится такой способ, который используют разведчики:

Лечь на спину, руки вдоль туловища, расслабиться, закатить глаза под лоб.

Пробовал, помогает
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      
Старый 08.09.2005, 20:33   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Дневная сонливость–опасный симптом

Причиной дневной сонливости могут быть скрытая депрессия и диабет или ожирение.

Дневную сонливость медики обычно считают признаком недосыпания или каких-то нарушений нормального сна. Однако пенсильванские исследователи, опубликовавшие свою работу в журнале "Клиническая эндокринология и метаболизм", пришли к выводу, что гораздо чаще причиной подобной сонливости могут быть скрытая депрессия и диабет или ожирение.

Такие выводы они сделали на основе статистической обработки медицинских данных, касающихся 16 с половиной тысяч мужчин и женщин в возрасте от 20 до 100 лет.

Эта статистика, заключают исследователи, убедительно свидетельствует о том, что людей, страдающих от непреодолимой дневной сонливости, прежде всего нужно обследовать на депрессию и диабет, независимо от наличия или отсутствия у них специфических симптомов нарушения сна.

Источник: korrespondent.net

DrKukk вне форума      
Старый 10.09.2005, 09:25   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
А если человек скажем ночью спит 6 часов, а потом днем добирает еще 2 - это тоже плохо?
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      
Старый 10.09.2005, 21:29   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663

Это очень даже хорошо! Днем обязательно нужно "добрать"...
А вообще, потребность во сне очень индивидуальна
DrKukk вне форума      
Старый 11.10.2005, 00:50   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
ТЕСТЫ НА РАЗНЫЕ ВИДЫ НАРУШЕНИЯ СНА:

НАРКОЛЕПСИЯ

Вероятность заболевания высока при наличии двух или более из указанных ниже признаков:

Во время сильных эмоций (смех, испуг) отмечается резкая слабость (иногда вплоть до падения) или засыпание.
Отмечаются периоды резкой сонливости днем даже при нормальном сне накануне.
Днем приходится несколько раз ложиться спать на короткое время для обеспечения нормальной работоспособности.
При засыпании или пробуждении отмечаются похожие на галлюцинацию видения ("сны наяву").
Отмечается кратковременная парализованность тела (невозможность двигать руками и ногами) сразу после пробуждения.

СИНДРОМ БЕСПОКОЙНЫХ НОГ и периодических движений конечностей во сне

Вероятность заболевания высока при наличии трех или более из указанных ниже признаков:

Необходимость двигать ногами, обычно связанная с неприятными ощущениями в голенях и стопах (ползание мурашек, дрожь, покалывание, жжение, подергивание, боль, шевеление под кожей и т.д).
Симптомы возникают или усиливаются во время отдыха и значительно облегчаются во время физической активности, особенно ходьбы.
Симптомы усиливаются в вечернее и ночное время (максимум между 22 и 02 часами) и значительно ослабевают или исчезают утром.
Отмечаются периодически повторяющиеся подергивания или шевеление ног во время сна.
Отмечается бессонница преимущественно с нарушением засыпания.
Отмечается дневная сонливость.

ХРОНИЧЕСКАЯ БЕССОННИЦА

Нарушение сна должно отмечаться постоянно более 1 месяца или периодически более 3 месяцев. При наличии трех или более из указанных ниже признаков высока вероятность бессонницы, которая требует врачебного вмешательства.

Требуется более 30 минут, чтобы заснуть.
Всю ночь в голову "лезут мысли".
Отмечается страх перед невозможностью заснуть.
Отмечаются частые пробуждения в течение ночи.
Отмечаются ранние пробуждения и невозможность повторного засыпания.
Отмечается сниженный фон настроения и депрессия.
Отмечается немотивированная тревога, страх.

ТЕСТ НА ВЫЯВЛЕНИЕ СИНДРОМА ОБСТРУКТИВНОГО АПНОЭ СНА (болезни остановок дыхания во сне)

Данный ТЕСТ позволяет прогнозировать вероятность синдрома обструктивного апноэ сна. Результаты теста носят предположительный характер и не могут заменить собой квалифицированную консультацию врача.

Ответьте на приведенные ниже 20 вопросов.

1. Отмечается ли у Вас громкий храп? Да Нет
2. Храпите ли Вы каждую ночь?
Да
Нет
3. Говорили ли Вам, что у Вас бывают остановки дыхания во сне?
Да
Нет
4. Отмечаются ли у Вас пробуждения ночью от ощущения нехватки воздуха?
Да
Нет
5. Отмечается ли у Вас беспокойный сон (вертитесь в постели)?
Да
Нет
6. Отмечается ли у Вас неосвежающий сон?
Да
Нет
7. Беспокоит ли Вас усталость и разбитость к вечеру?
Да
Нет
8. Бывают ли у Вас засыпания днем в неподходящей ситуации?
Да Нет
9. Беспокоит ли Вас сонливость в послеобеденное время?
Да
Нет
10. Засыпали ли Вы за рулем автомобиля?
Да
Нет
11. Отмечается ли у Вас учащенное ночное мочеиспускание (более 1 раза за ночь)?
Да
Нет
12. Ушел ли от Вас близкий человек в другую спальню (или желал бы уйти, но не позволяют условия)?
Да
Нет
13. Отмечается ли у Вас депрессия?
Да
Нет
14. Отмечается ли у Вас избыточная раздражительность?
Да
Нет
15. Отмечается ли у Вас повышение артериального давления?
Да
Нет
16. Отмечается ли у Вас хроническое затруднение носового дыхания?
Да
Нет
17. Страдаете ли Вы аллергией или сенной лихорадкой (поллинозом)?
Да
Нет
18. Страдаете ли Вы изжогой или язвой 12-перстной кишки?
Да
Нет
19. Вы курите?
Да
Нет
20. Занимаетесь ли Вы регулярно спортом или физическими упражнениями?
Да
Нет

Результат:

Как интерпретировать результаты

• 60 баллов и более
Высокая вероятность синдрома обструктивного апноэ сна (болезни остановок дыхания во сне).

• от 30 до 60 баллов
Умеренная вероятность синдрома обструктивного апноэ сна.

• Менее 30 баллов
Низкая вероятность синдрома обструктивного апноэ сна.

Тест: «СОВА», «ГОЛУБЬ», «ЖАВОРОНОК»
(сокращенный вариант международной анкеты Остберга)
Выберите (кликните мышкой) наиболее подходящий ответ в каждом из вопросов:

1. Трудно ли вам вставать рано утром?
А) да, почти всегда
Б) иногда
В) редко
Г) крайне редко

2. Если у вас есть возможность выбора, в какое время вы бы ложились спать?
А) после 1часа ночи
Б) с 23 до 1часа ночи
В) с 22 до 23 часов
Г) до 22 часов

3. Какой завтрак вы предпочитаете в течение первого часа после пробуждения?
А) плотный
Б) не очень плотный
В) можно ограничиться вареным яйцом
Г) достаточно чашки чая или кофе

4. Если вспомнить ваши последние размолвки на работе и дома, когда они преимущественно происходили?
А) в первой половине дня
Б) во второй половине дня

5. От чего легче отказаться?
А) от утреннего чая или кофе
Б) от вечернего чая

6. Как точно вы отсчитываете время в течение 1 минуты?
А) меньше минуты
Б) больше минуты

7. Как легко вы можете изменить привычки, связанные с едой, во время отпуска?
А) очень легко
Б) легко
В) трудно
Г) не можете изменить

8. Если рано утром предстоят важные дела, насколько раньше вы ложитесь спать?
А) более чем на два часа
Б) на час-два
В) менее чем на час
Г) как обычно


ОЦЕНКА ДНЕВНОЙ СОЛИВОСТИ

Данный тест предназначен для определения степени дневной сонливости. Ряд заболеваний, таких, как хроническая бессонница, синдром обструктивного апноэ сна, нарколепсия, синдром периодических движений конечностей во сне, могут сопровождаться выраженной дневной сонливостью.

Какова вероятность того, что Вы можете задремать или заснуть в приведенных ниже ситуациях? Постарайтесь отнести этот вопрос к Вашей повседневной жизни. Даже если последнее время Вы не оказывались в подобных ситуациях на самом деле, попытайтесь представить, какое воздействие они могли бы на Вас оказать.

Используйте приведенную ниже шкалу для выбора наиболее подходящего ответа.

0 = никогда 1 = низкая вероятность 2 = умеренная вероятность 3 = высокая вероятность

Ситуация
Вероятность дремоты или засыпания
Результат

Читая сидя
0 1 2 3

Просматривая телепередачи
0 1 2 3

Сидя в общественном месте без проявления активности (в театре или на собрании)
0 1 2 3

В качестве пассажира в машине при движении без остановки в течение часа
0 1 2 3

Во время отдыха в кровати во второй половине дня, если позволяет ситуация
0 1 2 3

Сидя и разговаривая с кем-либо
0 1 2 3

Сидя в спокойной обстановке после обеда без потребления алкоголя
0 1 2 3

За рулем машины, остановившись на несколько минут на светофоре или в пробке
0 1 2 3


КОМПЛЕКСНЫЙ ТЕСТ НА ВЫЯВЛЕНИЕ РАССТРОЙСТВ СНА

Если Вы испытывали какие-либо из приведенных ниже симптомов в течение последнего года, поставьте галку (кликните) в поле выбора напротив утверждения. Если утверждение ложно или Вы сомневаетесь в ответе, оставьте поле пустым. Если Вы сделали ошибку, галку можно удалить повторным кликом. Для получения результатов теста нажмите кнопку внизу, и Вы немедленно получите результат.

Мне трудно заснуть
Мысли «крутятся» у меня в голове и мешают заснуть.
Я боюсь не заснуть.
Я просыпаюсь ночью и не могу снова заснуть.
Я беспокоюсь по пустякам и не могу расслабиться.
Я просыпаюсь утром раньше, чем хотелось бы, и не могу снова заснуть.
У меня уходит на засыпание полчаса или более.
Я часто испытываю грусть и депрессию
Мне говорят, что я храплю.
Мне говорят, что у меня бывают остановки дыхания во сне, хотя я этого не помню после пробуждения.
У меня повышенное артериальное давление
Мои друзья и члены семьи говорят, что я часто сварлив и раздражителен
У меня отмечается нарастание веса.
Ночью у меня отмечается повышенная потливость
Ночью у меня бывает учащенное сердцебиение или перебои в работе сердца.
По утрам у меня болит голова
У меня ухудшается сон во время простудных заболеваний.
Я внезапно просыпаюсь с ощущением нехватки воздуха.
У меня избыточный вес.
У меня снижено половое влечение.
Я часто испытываю сонливость и мне приходится прилагать усилия, чтобы не заснуть днем.
У меня отмечаются проблемы с концентрацией внимания во время выполнения профессиональных обязанностей.
При внезапных сильных эмоциях (гнев или удивление) я чувствую резкую мышечную слабость в конечностях.
Я засыпал за рулем во время движения автомобиля.
Я часто отмечаю «туман» в голове.
У меня отмечались сноподобные видения во время засыпания или пробуждения («сон наяву»).
Я засыпал во время или сразу после резкого физического усилия.
Иногда при засыпании у меня отмечались галлюцинации.
Мне приходится прилагать массу усилий, чтобы выполнять дневные обязанности.
Я засыпал во время смеха или плача.
У меня отмечаются трудности на работе из-за сонливости.
У меня отмечались кошмарные сновидения сразу после засыпания.
Я засыпаю несколько раз днем.
У меня бывают периоды непреодолимой сонливости в течение дня, когда я засыпаю несмотря на все мои попытки остаться бодрствующим.
У меня были эпизоды ощущения парализованного тела после пробуждения (был в полном сознании, а двигаться не мог).
У меня часто бывает изжога.
Я просыпаюсь ночью с ощущением кислого или горького привкуса во рту.
Я вынужден использовать антациды (пищевая сода, альмагель, фосфалюгель и др.) почти каждую неделю из-за проблем с желудком.
По утрам у меня бывает охрипший голос.
Ночью у меня отмечаются приступы кашля или затрудненного дыхания.
У меня часто болит горло.
Ночью я внезапно просыпаюсь с ощущением удушья и не могу дышать некоторое время.
В периоды отсутствия физической нагрузки я ощущаю напряжение мышц в ногах.
Я замечал (или другие замечали), что во время сна у меня подергиваются конечности.
Мне говорили, что я брыкаюсь во сне.
В покое или когда я ложусь спать, в ногах возникают неприятные ощущения жжения или ползания мурашек.
Ночью у меня отмечаются боли или судороги в ногах.
Иногда я не могу спокойно лежать ночью из-за неприятных ощущений в ногах и вынужден шевелить ими для облегчения симптомов.
Я просыпаюсь с ощущением того, что мышцы затекли или болят.
Даже если я проспал всю ночь, я ощущаю сонливость на следующий день.


ссылка на [Зарегистрироваться?]

DrKukk вне форума      
Старый 04.03.2006, 01:34   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
ЧЕМ ОПАСЕН ПЛОХОЙ СОН?

Если вы неспокойно спите, просыпаетесь по ночам или долго не можете заснуть, значит вы испытываете какие-либо нарушения сна. "Ничего страшного, - скажете вы. - Потом высплюсь". Однако тут не все так просто.

Нарушения сна - это не просто недосыпание. Они могут привести к гораздо более серьезным последствиям. Эти нарушения могут негативно сказываться на слуховом и визуальном восприятии человека, что может привести к автомобильным авариям и многим другим несчастным случаям.

Когда вы постоянно не высыпаетесь, то это сказывается на вашем настроении. Вам кажется, что все от вас чего-то хотят. Вы становитесь более раздражительным, а в результате ваши отношения с окружающими начинают портиться.

Из-за хронического недосыпания вы весь день пребываете в полусонном состоянии. Вы спите в общественном транспорте, вы засыпаете на работе. Такое состояние приводит к тому, что вы постоянно что-то не успеваете. Производительность вашего труда сильно снижается, что приводит к конфликтам на работе.

Ученые Калифорнийского университета установили, что в США ежегодно в результате несчастных случаев вызванных нарушениями сна, погибает 1400 человек. Многие даже не подозревают, что у них нарушения сна. На "обычное" недосыпание они стараются не обращать внимания. Ученые говорят, что если во время начать лечение, то 980 из 1400 случаев, заканчивающихся фатальным исходом, можно избежать.

Ученые и врачи советуют более внимательно относиться к своему сну. Если вы испытываете небольшое недосыпание, то лучше взять на работе отгул и хорошенько выспаться. В случаях с хроническим недосыпанием и прочими нарушениями сна следует в обязательном порядке обратиться к врачу.

По материалам New Straits Times online

Подготовил Александр Тимошик

Ссылка на оригинал статьи: [Зарегистрироваться?] 0-son-0
DrKukk вне форума      
Старый 07.03.2006, 09:02   #27 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Tucan
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 77
Еще один способ как относительно быстро и крепко заснуть (из Карлоса Кастанеды, проверено на себе).

Одна из основных проблем при плохом засыпании - мысли, которые постоянно крутятся в голове, мешают расслабиться, т.н. внутренний монолог. Упражение называется "Остановка внутреннего монолога" и заключается в следующем: при отходе ко сну сосредоточиться на окружающих звуках, постараться максимально вслушиваться в малейшие шорохи, происходящие дома и за окном. Сначала внимание будет постоянно переключаться на прежние мысли и пытаться восстановить внутренний монолог. В таком случае необходимо усилием воли концентрироваться на окружающих звуках и продолжать вслушиваться, вслушиваться. Результатом будет чистая, ясная голова без каких-либо мыслей вообще и состояние расслабленности, которое быстро переходит в крепкий сон.
__________________
Все, что мы можем - это поступать безупречно. Дон Хуан.
Tucan вне форума      
Старый 07.03.2006, 09:54   #28 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Sy
Сообщений: 27
Доктор, здравствуйте!
Прошел тесты по указанным ссылкам, результат:
"У Вас имеются симптомы БЕССОННИЦЫ, которая определяется как хроническая невозможность заснуть или поддержать нормальный сон."
Это для меня не было открытием.
Доктор, можно получить Вашу программу "ЯСНЫЙ ПОКОЙ".
Мой email: [Зарегистрироваться?]
Прохожий вне форума      
Старый 11.03.2006, 01:52   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
С удовольствием посылаю на Ваш Е-мэйл программу "ЯСНЫЙ ПОКОЙ", буду только рад, если найдете для себя хоть какое-то облегчение.
DrKukk вне форума      
Старый 11.03.2006, 01:54   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Огромное спасибо за еще одну альтернативу номализации сна от Карлоса Кастанеды!
DrKukk вне форума      
Старый 13.03.2006, 20:38   #31 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Sy
Сообщений: 27
Доктор, программу "ЯСНЫЙ ПОКОЙ" получил. Буду пробовать.
Спасибо.
Прохожий вне форума      
Старый 15.03.2006, 23:29   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Очень интересная и ценная тема. Доктор, спасибо огромное за ваши сообщения на этом форуме. Не могли бы Вы и мне выслать вашу программу ЯСНЫЙ ПОКОЙ? Мой емейл - [Зарегистрироваться?] Заранее огромное спасибо!
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 16.03.2006, 00:00   #33 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
А вот у меня к доктору два вороса:
Почему нужно обязательно добирать сон днем? Помнится, где-то читал, что если спишь отрывками, то нужно делать их не меньше 3-х часов. Так как лучше - поспать днем часа полтора или не спать?

И второе - расскажите, чем сон со сновидениями отличается от сна без сновидений? Почему иногда просыпаешся чувствуя, что поспал, а иногда как включили-выключили - и никакого ощущения времени? Что характеризуется тем, был ли сон интересный, захватывающий, или же сумбурный, незапоминающийся?
И еще - у меня бывают сны-сериалы - т.е. на следующий день или какое-то время спустя я вижу его продолжение. А еще бывают сны повторяющиеся. Что по этому поводу говорит медицина? И можно ли как-то ложась спать загадать себе сон?
RHnd вне форума      
Старый 16.03.2006, 00:01   #34 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Seneka писал чт, 08 сентября 2005 12:04
В книге В. Суворова "Аквариум" про разведку ГРУ приводится такой способ, который используют разведчики:

Лечь на спину, руки вдоль туловища, расслабиться, закатить глаза под лоб.

Пробовал, помогает
попробовал. Не смог закатить глаза под лоб. Это как?
RHnd вне форума      
Старый 16.03.2006, 01:31   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну это типа наверх, хотя я вот сейчас попробовал, ощущение некомфортное при закатывании глаз туда
Gnome вне форума      
Старый 16.03.2006, 01:37   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Ответ на первый вопрос:
При напряженном жизненном ритме физиологическая потребность во сне увеличивается (нужно восстановить силы), может быть сон по несколько часов в течение 2-3 раз в сутки. При этом общее время сна должно составлять 8-10 часов (как минимум), а промежуток между паузами - не менее 4-6 часов. Такой режим сна и бодрствования позволяет хорошо отдохнуть, не прибегая к снотворным, и восстановить защитные силы организма, даже не прекращая интенсивной ежедневной работы. Если есть возможность поспать днем 1,5 часа - используйте!

Ответ на вторую часть вопросов:
Чем сон со сновидениями отличается от сна без сновидений?
Ни чем. Просто одни помнят свои сновидения, а другие нет.

Почему иногда просыпаешся чувствуя, что поспал, а иногда как включили-выключили - и никакого ощущения времени?
Чувство, что отдохнул, поспал - признак здоровья. Признак отсутствия ощущения времени говорит о переутомлении. Кроме достаточного сна необходим еще и хороший отдых.

Что характеризуется тем, был ли сон интересный, захватывающий, или же сумбурный, незапоминающийся?
От впечатлений и личного к ним отношения. По принципу - приятный - не приятный. Сумбурный сон - признак переизбытка впечатлений в реальной жизни.

...И еще - у меня бывают сны-сериалы - т.е. на следующий день или какое-то время спустя я вижу его продолжение. А еще бывают сны повторяющиеся. Что по этому поводу говорит медицина?
Сновидения - своеобразная работа Подсознания, оно решает поставленные перед ним задачи, нерешенные задачи порождают продолжения сновидений (сны-сериалы). Повторяющиеся сны - отражение нерешеных проблем.
На эту же тему полезная ссылка:
[Зарегистрироваться?] =1018
И можно ли как-то ложась спать загадать себе сон?
Можно, посмотрите здесь:
[Зарегистрироваться?] =1021
Из книги "Это в ваших силах: как стать собственным психотерапевтом"
[Зарегистрироваться?] d=53

Хороших снов!
DrKukk вне форума      
Старый 16.03.2006, 01:39   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Программу ЯСНЫЙ ПОКОЙ получил! Оперативно работаете, доктор Огромное спасибо!
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 16.03.2006, 05:39   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Gnome писал
ну это типа наверх, хотя я вот сейчас попробовал, ощущение некомфортное при закатывании глаз туда
Херня все это, глаза автоматически наверх закатываются, а вы их еще дальше пытаетесь запихать. Конечно, будет некомфортно. Попробуйте просто лечь, закрыть глаза и расслабиться, а затем откройте глаза и увидите, что ваш взгляд направлен вверх, выше уже некуда.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 16.03.2006, 05:48   #39 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Как всегда доктору большое спасибо за оперативные и полные ответы. Вот только на ЛС почему-то не отвечаете.

Так я не понял, если у меня сон эпизодически повторяется, то это значит, есть какие-то нерешенные постоянные проблемы? Даже если сон хороший и я после него просыпаюсь в приподнятом настроении и довольный? А если проблемы решу, то его видеть перестану? Он же интересный!
RHnd вне форума      
Старый 18.03.2006, 14:04   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Если сон приятный и повторяющийся, то и проблемы нет. Желаю всем таких снов, смотрите в свое удовольствие!

Вспомнил такую притчу:

Сниться Султану повторяющийся сон от ночи в ночь, как две прелестницы исполняют танец живота, кокетничают, строят глазки. Он пытается их обнять, поцеловать, поймать, овладеть... Но всякий раз они ускользают. По содержанию сна он этим и занимается - бесконечными попытками поймать, они перемещаются из одного зала дворца в другой. Под утро Султану удается загнать своих прелестниц в закрытый дворик, им уже и деваться некуда, он прижимает их к стене и ... тут открывается потайная дверца и они исчезают... Султан всякий раз на этом месте сна и просыпается.

Надоело Султану, приказал привести к себе лекаря. Султан рассказал ему о своей напасти. Лекарь и спрашивает: "Так ты хочешь, чтобы я сделал так, чтобы тебе этот сон не снился?" "Нет!" - отвечает Султан - "Сделай так, чтобы потайная дверка не открывалась!..."
DrKukk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушения муниципалитета, как поступить? Tough Поговорим за жизнь 14 15.08.2010 10:33
Нарушения Рекламной политики форума Shark Sharkovich О жизни форума 64 25.04.2009 15:37


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot