Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Нарушения муниципалитета, как поступить?

Важные объявления
Старый 05.08.2010, 22:41     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
...Изучая материалы о капитальном ремонте жилых домов, фонде ЖКХ, понял, что управляющие кампании и муниципалитет моего работают с грандиозными нарушениями. Собрания жильцов не проводятся, но протокола подделываюся(как и куча других документов) , бюджетные деньги выделяются, тратятся. Нет даже договоров с жильцами. И так во всем городе, сумма около поллумиллиарда рублей. Администрация города вообще взяточники еще те и всячески давят город, но разговор не об этом.Фонд ЖКХ - деньги, которые Путин выделил, на восстановление старого жилья и приведение в порядок, а система должна была быть прозрачной для народа и подтолкнуть развитие малого предпринимательства в этой сфере.
... Как мне поступить? А решить я хочу несколько задач:
1.Восстановить Справедливость.
2.Отремонтировать мой дом и квартиру по программе фонда ЖКХ.
3.Получить свой шкурный интерес(не так и важно).

....Есть варианты решений:
1.Инициировать проверки фондом ЖКХ и прокураторой, предполагаемый результат - снятие директоров ЖКХ, некоторое прижатие чиновников администрации.
2.Помимо П.1 ,обратиться в суд , отсудить выплаченные управляющей кампании деньги за 3 года обслуживание дома, вернуть деньги фонда ЖКХ , переголосовать и сделать нормальный ремонт дома.
3.Пригрозить директору управляющей кампании и получить откат - низко...
4.Предупредить директора(и совладельца) управляющей кампании, что если он добровольно не отдаст свое место указанному мной человеку (кристально честному и хорошему управленцу), то будет П.2, куча уголовных дел и полетят чиновники повыше.
...Что подскажите?

....Я немного побаиваюсь всего этого, и не очень верю в результат, по слухам наш мэр давал взятку аж заму Нургалиева, но хочу справедливости и благополучия города и себя, да и жалко что Путинские деньги разворовываюся всякими уродами...
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 05.08.2010, 23:10   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Если в этом ЖКХ воруют много, делятся мало и при этом вообще нихера не делают, то у тебя есть шанс протащить твоего кристально чистого, чтобы он воровал в меру, делился как надо и о работе не забывал.
Только не забывай, что ты выходишь на Тропу Войны.
Эйсхай вне форума      
Старый 05.08.2010, 23:16     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Делятся только с мэром и наверное не мало, работают плохо, но не уверен что просто так отдадут такое место. А про Войну я знаю, поэтому и страшновато, но тут большая часть города недовольна и сейчас есть куча сторонников.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 05.08.2010, 23:29   #4 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
....Есть варианты решений:
1.Инициировать проверки фондом ЖКХ и прокураторой, предполагаемый результат - снятие директоров ЖКХ, некоторое прижатие чиновников администрации.
Если с прокуратурой не найдёшь общего языка, то скажи, что будешь писать в генеральную прокуратуру жалобу на конкретных лиц, "покрывающих муниципальный антинародный террор". Позвони в рен-тв, напиши в несколько газет. Сам понимаешь, что подобные "перегибы на местах" никем ни приветствуются, поэтому постараться убрать некоторых безмозглых чинушей вполне можно.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 06.08.2010, 00:09   #5 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Интересная тема.
Хочу "разобраться" с нашим ТСЖ, в частности с председателем, т.к. мало того, что жильцы ничего не получают от подвальных помещений, которые сдаются, от рекламы на доме, так он ещё и хамит направо и налево и навязывает необязательные услуги.
Какие документы я могу затребовать от своего ТСЖ согласно буква закона? Какие можно инициировать проверки?
AlienS2 вне форума      
Старый 06.08.2010, 08:53   #6 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Пока начну с этого:
[Зарегистрироваться?]
AlienS2 вне форума      
Старый 06.08.2010, 09:24   #7 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]

Вот как бывает. Думаю, это происходит повсеместно.
В конце статьи порядок действий.
AlienS2 вне форума      
Старый 06.08.2010, 19:41     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Интересная тема.
Хочу "разобраться" с нашим ТСЖ, в частности с председателем, т.к. мало того, что жильцы ничего не получают от подвальных помещений, которые сдаются, от рекламы на доме, так он ещё и хамит направо и налево и навязывает необязательные услуги.
Какие документы я могу затребовать от своего ТСЖ согласно буква закона? Какие можно инициировать проверки?
Стандартную бухгалтерскую отчетность. проверки тоже разные, прокурорскую например. Я всего не знаю, меня сейчас интересуют выделенные бюджетные деньги. Я например буду нанимать юриста, он знает больше тонкостей.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 09.08.2010, 10:46   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Если не боишься, пиши заявление в прокуратору заказным письмом с уведомлением. Примерный текст:
Прошу провести проверку по фактам ... , содержащим уголовные и/или административные нарушения. О результатах уведомить в письменном виде в отведенные законом сроки. (30 дней вроде)

Как придет ответ будем думать, что делать дальше.

П.С. не торопись пока с юристом
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 09.08.2010, 19:36     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kozmor Посмотреть сообщение
Если не боишься, пиши заявление в прокуратору заказным письмом с уведомлением. Примерный текст:
Прошу провести проверку по фактам ... , содержащим уголовные и/или административные нарушения. О результатах уведомить в письменном виде в отведенные законом сроки. (30 дней вроде)

Как придет ответ будем думать, что делать дальше.

П.С. не торопись пока с юристом
Про юриста верно. А вот как в случае с прокурорской проверкой поиметь свой интерс?
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 11.08.2010, 05:12   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
....Есть варианты решений:
Цитата:
1.Инициировать проверки фондом ЖКХ и прокураторой, предполагаемый результат - снятие директоров ЖКХ, некоторое прижатие чиновников администрации.
ага так и сняли ) уверен там по бумагам все кристально чисто тютелька в тютельку да и рука руку моет не забывай
Цитата:
2.Помимо П.1 ,обратиться в суд , отсудить выплаченные управляющей кампании деньги за 3 года обслуживание дома, вернуть деньги фонда ЖКХ , переголосовать и сделать нормальный ремонт дома.
думаю нереально
Цитата:
3.Пригрозить директору управляющей кампании и получить откат - низко...
это в юмор )
Цитата:
4.Предупредить директора(и совладельца) управляющей кампании, что если он добровольно не отдаст свое место указанному мной человеку (кристально честному и хорошему управленцу), то будет П.2, куча уголовных дел и полетят чиновники повыше.
а это на башорг)


п.с потерпи до конца света, осталось немного
__________________
Forсe вне форума      
Старый 11.08.2010, 16:26   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
Начни с малого(хотя думаю этим и закончится), отфоткай всю эту хрень которая у тебя в доме твориться. Собери подписи у своих соседей, что они не довольны и, что требуется ремонт. Отошли все эти бумажки управляющей компании. Лично у нас прокатило.

Моя девушка звонила несколько раз в компанию, выслала им на почту все фотографии, пригрозила судом после того как упала на льду перед подъездом, собрала пару подписей, в итоге летом - о чудо! Через пару дней лед убрали, начали посыпать песком, причем всю зиму следили. Повесили лампу перед подъездом, а летом сделали косметический ремонт во всем подъезде, который делали последний раз при царе горохе наверное. Есть еще пример таких же действий, и такого же результата - со стороны моей знакомой, хрупкой девочки 20ти лет.

Всем следует иметь активную позицию, будь я управляющим, я бы тоже не чесался пока никто не возмущается. Нахрен?
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 14.08.2010, 12:33     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Мелкие вопросы он решают. А тут совсем другое, бюджетные деньги, на которых сидят многие(мэр, замы, директора УК), и делиться ими не интерсно.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 14.08.2010, 12:39     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Решил заниматься сам, ибо юрист играет нитом, а для игры ЛАГом хочеть очень большие деньги. Решил действовать так:
1.Подать иск на рассчетный центр, который выставляет счета за услуги и требовать возврата денег за услуги по управлению домом, кроме тех, что были использованы (свет, газ, вода), ибо договора на предоставление услуг с ними нет.
2.Инициировать проверки прокуратурой и фондом ЖКХ по нарушениям и трате бюджетных денег.

Не хватает опыта, посоветуйте юридический форум?
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 15.08.2010, 10:33   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Если есть акаунт вконтакте, можешь попробовать вот эту группу. [Зарегистрироваться?] Как-то задавал там вопросы - получил качественные рекомендации
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите как поступить Fsoul Арбитраж и безопасность 5 06.04.2011 11:32
как лучше поступить? SimonWebb Психология покера 17 30.05.2010 23:51
как поступить? vv1n Вопросы от новичков 9 16.04.2010 00:57
Нарушения Рекламной политики форума Shark Sharkovich О жизни форума 64 25.04.2009 15:37
Нарушения сна Mariner Лудомания 70 30.07.2007 22:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot