Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 15.05.2012, 18:24   #541 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NeZvezda
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Я бы терн не ставил. Ни с чем хуже он тут платить не будет, а на наш чек может и поставить с рукой слабее.
NeZvezda вне форума      
Старый 15.05.2012, 18:49   #542 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
NeZvezda, я что-то подобное уже и объяснял Грею). Но тут я бы поставил, именно из-за ре-дро и для защиты от джокерстарз))))
-lexa- вне форума      
Старый 15.05.2012, 21:06     TS Старый   #543 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
оффтопчик
Кривая обучения: [Зарегистрироваться?]
Память: [Зарегистрироваться?]
Может, кому пригодится. Как бы не то, что бы совсем не касается покера
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 15.05.2012, 22:44   #544 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Терн ставить надо, т.к. тебе важно еще и защититься от сплита, если ты впереди, т.к. в 20% будет такой исход, какой произошел.
gRRRiz вне форума      
Старый 15.05.2012, 23:54     TS Старый   #545 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
1 рука, вылаженная с низких лимитов. Ура, я теперь не только микролимитчик!
Скрытый текст:

опп 17/8 на 70 рук. Оупенлимп у него не первый раз за это время

PokerStars - $0.50/$1 - Holdem - 8 players
[Зарегистрироваться?]

Hero (BB): $30.80
UTG: $8.89
UTG+1: $31.06
MP: $8.04
MP+1: $102.64
CO: $18.50
BTN: $22.53
SB: $15.75

SB posts SB $0.25, Hero posts BB $0.50

Pre Flop: ($0.75) Hero has A T

UTG calls $0.50, fold, fold, MP+1 calls $0.50, fold, fold, fold, Hero raises to $1.00, UTG calls $0.50, MP+1 calls $0.50

Flop: ($3.25, 3 players) 7 9 2
Hero bets $0.50, UTG calls $0.50, MP+1 raises to $1.00, Hero calls $0.50, UTG calls $0.50

Turn: ($6.25, 3 players) A
Hero checks, UTG checks, MP+1 bets $1.00, Hero raises to $2.00, fold, MP+1 raises to $3.00, Hero calls $1.00
Кажется, тут надо рейзить (маловероятно, что у него туз с лучшим кикером. Колл 3б в надежде, что у него ОЕСД

River: ($12.25, 2 players) Q
Hero checks, MP+1 bets $1.00, Hero calls $1.00
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 16.05.2012, 00:20     TS Старый   #546 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
2. Ахах, представьте, как я себя чувствовал на терне!
Скрытый текст:

PokerStars - $0.50/$1 - Holdem - 10 players
[Зарегистрироваться?]

Hero (MP): $19.30
MP+1: $22.35
MP+2: $19.03
LP: $23.09
CO: $105.50
BTN: $22.02
SB: $9.09
BB: $12.25
UTG: $18.22
UTG+1: $33.01

SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

Pre Flop: ($0.75) Hero has Q Q

fold, UTG+1 raises to $1.00, Hero raises to $1.50, fold, fold, fold, fold, fold, fold, BB calls $1.00, UTG+1 raises to $2.00, Hero calls $0.50, BB calls $0.50

Flop: ($6.25, 3 players) 6 3 4
BB checks, UTG+1 bets $0.50, Hero raises to $1.00, fold, UTG+1 raises to $1.50, Hero calls $0.50

Turn: ($9.25, 2 players) A
UTG+1 bets $1.00, Hero calls $1.00

River: ($11.25, 2 players) 9
UTG+1 bets $1.00, Hero calls $1.00

UTG+1 shows Q Q (One Pair, Queens) (Pre 50%, Flop 32%, Turn 40%)
Hero shows Q Q (Flush, Queen High) (Pre 50%, Flop 68%, Turn 60%)
Hero wins $12.85
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 16.05.2012, 07:17   #547 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
В раздаче с ДВ у тебя серьезный пробел в логике. Ты видишь то, что ты хочешь, чтобы было. Знакомый нитовый регуляр озночает немного, т.к. на шмаксе динамика, бывает, значит гораздо больше. Так, знакомый мне не очень хороший игрок со статами типа 45/30 недавно играл целую сессию на 2ух столах со статами 90/70 с кэпом 70+. Ну а про отъезжающих нитов ты наверное и сам знаешь. Здесь это не важно, но старайся видеть эти моменты.

На префлопе не произошло ничего особенного. Только проблема в том, что ты очень многое неудобное тебе убрал у оппа. Здесь же у оппа может быть и АК, и 98о, и 33, это из важного для этой раздачи. Да, ты скажешь "какие на хрен АК, изи-3бет" и будешь прав, но все не всегда так, как ты думаешь. Короче поверь, там они могут быть. Вот К9о будет действительно редко, а вот К9с чаще, чем хотелось бы.

По постфлопу важной информацией является игра оппа на флопе-терне. Т.к. он на 99% не сбалансирован, то скорее всего, как и большинство, всякие слабые дро и сильные руки он играет коллом флопа и рейзом терна (если хитнул дро). При этом хорошие готовые руки, типа ТП, он будет играть с флопа. Поэтому, если в у оппа низкий вин после ч/р флопа и высокий на терне, то я бы всерьез думал, чтобы не ставить 3-бет. Да, у нас топ2пары. Но что ты бьешь из слоуплеев и доездов? ВТ пожалуй только? ДТ большинство оппов чр бы на флопе (Леха может быть донкал бы ), т.к. рука слишком сильная для простого чкд, а и играть чк чр на ней оверплейно (но для баланса линии и эта рука годится, но не всегда). Вот и получается, что у оппа "приятных" рук мало. В3, Т3 тоже невероятны. И это не считая того, что ты даже у "удобных" тебе рук блокируешь комбинации своими картами. Короче, перспективка печальная. А т.к. тебе могут показать 3 стрита и сет, то попытка отрейзить одну-две 2пары закончится крахом. Да, ты не получишь кэп терна от 33, но это тебя не спасет. Иногда кто-то с 98 приссыт. Но в целом, набрать в спектре его чр терна 66% худших отвечающих комбинаций у тебя не получится, если его логику я понимаю верно. Кстати опп сыграл очень хорошо. Причем даже префлоп, если на ББ подходящий тип. Короче, старайся видеть всю картину, а не только светлую ее часть.
Если учитывать, с какой чушью там порой рейзят и капят даже ниты, у которых что-то замкнуло, ИМХО трибет терна все-таки есть.
Gektor вне форума      
Старый 16.05.2012, 07:32   #548 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
Туз десять также бы играл. С дамами ИМХО легкий рейз ривера.
Gektor вне форума      
Старый 16.05.2012, 07:41   #549 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Gektor Посмотреть сообщение
Туз десять также бы играл. С дамами ИМХО легкий рейз ривера.
С дамами только легкий рейз терна, а не ривера. Ривера это уже само собой))))) Туз загруз), у нас есть ФД, пусть не натсовое, да и хрен с ним)
-lexa- вне форума      
Старый 16.05.2012, 07:45   #550 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
С дамами только легкий рейз терна, а не ривера. Ривера это уже само собой))))) Туз загруз), у нас есть ФД, пусть не натсовое, да и хрен с ним)
Можно и терн конечно зарейзить, только придется думать что делать на трибет*))
Gektor вне форума      
Старый 16.05.2012, 07:53   #551 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Gektor Посмотреть сообщение
Можно и терн конечно зарейзить, только придется думать что делать на трибет*))
На 3-бет колл, дро не ловим - ривер фолд, или чек в ответ. Если ловим, то ривер колл. На рейз там уже не потянет. ИМХО. Может и потянет. Я по чуйке)))) По чуйке не потянет.
-lexa- вне форума      
Старый 16.05.2012, 08:02   #552 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
На 3-бет колл, дро не ловим - ривер фолд, или чек в ответ.
Ладно, давай посмотрим с чем опп мог так играть префлоп, флоп. Карманка с червой, карманка без червы, AJ+ с червой. Все что без червы, на наш рейз на терне отваливается по определению, если опп конечно адекватный, все что нас бьет трибетит и мы не поймав свое дро, отваливаемся на ривере заплатив лишних пару ставок за его просмотр. Единственный вариант, карманка с червой нас коллирует и мы получаем столько же, сколько бы получили при рейзе ривера. Мне такая игра не нравится*))
Gektor вне форума      
Старый 16.05.2012, 09:33   #553 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ну и не играй. А я предпочту выбить все что отвалится. А отвалится могут и те же две дамы))) и короли, да и туз без черв, редко, но может вообщем тоже, а вдруг), а проколить могут все мелкие червы в карманках.
Да и вопрос тут не в том, что отвалятся. Хорошо не играй рейз, не отвалятся, но большой вопрос, заходят ли не отвалившие ставить ривер, захочешь ли ты ставить ривер сам?))))) С тех кто отвалится, ты все равно не получишь на ривере уже ничего)))))
-lexa- вне форума      
Старый 16.05.2012, 09:40   #554 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
Типа ты бы карманки с червой не ставил на ривере?*))
Gektor вне форума      
Старый 16.05.2012, 09:43   #555 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Я бы нет, зачем, доска страшная, пусть либо ставит сам, либо вскрывает, как повезет, я чаще либо выбью, либо поставлю себя в идиотское положение попав под рейз.
Только ведь вопрос в том, что карманки с червой под рейз терн и так не свалят.
-lexa- вне форума      
Старый 16.05.2012, 09:44   #556 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ну и не играй. А я предпочту выбить все что отвалится. А отвалится могут и те же две дамы))) и короли, да и туз без черв, редко, но может вообщем тоже, а вдруг), а проколить могут все мелкие червы в карманках.
Да и вопрос тут не в том, что отвалятся. Хорошо не играй рейз, не отвалятся, но большой вопрос, заходят ли не отвалившие ставить ривер, захочешь ли ты ставить ривер сам?))))) С тех кто отвалится, ты все равно не получишь на ривере уже ничего)))))
Здесь хорош рейз ИМХО со слабыми карманками без флэшдро, чтобы выбить лучшую руку, а если у тебя лучшая рука, зачем этим заморачиваться, плюс ты в большинстве случаев будешь вэлью терять.
Gektor вне форума      
Старый 16.05.2012, 09:49   #557 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Я бы нет, зачем, доска страшная, пусть либо ставит сам, либо вскрывает, как повезет, я чаще либо выбью, либо поставлю себя в идиотское положение попав под рейз.
Только ведь вопрос в том, что карманки с червой под рейз терн и так не свалят.
Чек колл бы играл что ли?
Gektor вне форума      
Старый 16.05.2012, 10:06   #558 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
Чувак на таком ривере даже дам без червей поставил*))
Gektor вне форума      
Старый 16.05.2012, 11:29     TS Старый   #559 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Туз десять также бы играл. С дамами ИМХО легкий рейз ривера.
и
Цитата:
С дамами только легкий рейз терна, а не ривера. Ривера это уже само собой))))) Туз загруз), у нас есть ФД, пусть не натсовое, да и хрен с ним)
Дело в том, что это ФР. И мой 3б с УТЮГ+2 получил в ответ кап. У него очень узкий диапазон, против которого даже дамы не очень хорошо стоят.
Флоп был благоприятным.
На терне вышел туз, и шансы выиграть без флеша стали мизерными (если он кэпает адекватно, то у него АК, ДД+, т.е. тогда я в самом лучшем случае мы разделим).
Но когда вышла карта ривера, опп дает бет. Фактически, если игрок адекватный, то мой рейз не уравняет ни одна худшая комбинация (без ), а рука с меня всегда бьет, т.к. это либо А, либо К (с А я еще и 3б получу).
Поэтому единственная надежда, что опп влупил блефом (и который нет смысла рейзить)
Есть вероятность, что у оппа рука типа АВ. Но во-первых, подобных рук не так много, во-вторых, учитывая, что далеко не каждый будет кепать на ФР-столе 3б с УТГ+2 так широко, то вероятность и того меньше. Собственно, если он так делает, то это немного улучшит наше положение, но если нет, то мы слишком переоцениваем свое положение. Короче, агрессивной игры я тут не вижу ни на терне, ни на ривере из-за узкого сильного диапазона капа против 3б из УТГ+2
Цитата:
Можно и терн конечно зарейзить, только придется думать что делать на трибет*))
если мы рейзим, то 3б придется колл в надежде, что у него АК без

В принципе, я сыграл на мой взгляд верно. Но раздача весьма аналитическая, потому и выложил
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 16.05.2012, 13:14   #560 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
и

Дело в том, что это ФР. И мой 3б с УТЮГ+2 получил в ответ кап. У него очень узкий диапазон, против которого даже дамы не очень хорошо стоят.
Флоп был благоприятным.
На терне вышел туз, и шансы выиграть без флеша стали мизерными (если он кэпает адекватно, то у него АК, ДД+, т.е. тогда я в самом лучшем случае мы разделим).
Но когда вышла карта ривера, опп дает бет. Фактически, если игрок адекватный, то мой рейз не уравняет ни одна худшая комбинация (без ), а рука с меня всегда бьет, т.к. это либо А, либо К (с А я еще и 3б получу).
Поэтому единственная надежда, что опп влупил блефом (и который нет смысла рейзить)
Есть вероятность, что у оппа рука типа АВ. Но во-первых, подобных рук не так много, во-вторых, учитывая, что далеко не каждый будет кепать на ФР-столе 3б с УТГ+2 так широко, то вероятность и того меньше. Собственно, если он так делает, то это немного улучшит наше положение, но если нет, то мы слишком переоцениваем свое положение. Короче, агрессивной игры я тут не вижу ни на терне, ни на ривере из-за узкого сильного диапазона капа против 3б из УТГ+2

если мы рейзим, то 3б придется колл в надежде, что у него АК без

В принципе, я сыграл на мой взгляд верно. Но раздача весьма аналитическая, потому и выложил
Там любая рука с червями тебя коллировала. Ну конкретно здесь он бы наверное сбросил, я не знаю.
Gektor вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot