Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Дневник начинающего омахера

Важные объявления
Старый 29.08.2011, 05:29   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Пости, пиши, откоменчу завтра каждую раздачу и буду дальше комментить) Омаха вперёд!
FroZer вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 29.08.2011, 13:04   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что здесь мало кто отвечает, подниму ещё одну важную тему. "Второй баррель или что делать на тёрне с маргинальной рукой".

Я несколько дней назад прочитал, как говорят, самую нужную книгу "Переход из NLH в PLO" Три Нгуена. Там есть противоречивые моменты (как без этого в такой игре)

ВО-ПЕРВЫХ. Цитата: "Колл большой ставки на терне в Омахе является нормой". И кроме того все понимают, что просто пара в Омахе ничто, и две пары на ривере это тоже очень слабо.

То есть вроде как, если мы рэйзили префлоп и на наш К-бет оппонент не сдался надо всегда играть чек-фолд терна с двумя парами.

ВО-ВТОРЫХ. С другой стороны он пишет, что на флопе у оппонента высокое эквити (потенциальная возможность улучшения) против любой нашей руки и на флопе мало кто сбросится. А про терн автор пишет вот что: "В качестве общего правила, если у вас маргинальная рука без редро, лучше ошибиться в сторону бет-фолда терна. Помните - вы не хотите, чтобы ваш соперник смог реализовать свое эквити." А ранее он говорит, что есть много ситуаций, когда оппонент не сможет коллировать терн бкз хорошей руки.

А теперь получается, что лучше всегда играть бет терна с плохой рукой...


Вот такое противоречие. Оно осложняется двумя моментами.
1) Нгуен рассматривает нашу игру на терне только в позиции, а ведь больше половины случаев - это когда мы рэйзили префлоп и нас заколлили баттон или катофф.
2) Оппоненты по ночам на лимитах до ПЛО100 включительно в половине случаев идиоты, которые тянут всё что можно. И нужно ли заморачиваться игрой терна против таких? Не проще ли сразу - фолд терна без натса или натс-дро?

Ниже несколько рук, когда можно было ставить терн. Как видите, в большинстве случаев мы без позиции.
Оппоненты везде с ВПИП ~25, то есть не ниты, играющие только на натсах, но и не явные фиши.

№1.
Poker Stars $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
Hero (MP): $25.00
CO: $33.14
BTN: $37.65
SB: $39.01
BB: $12.45
UTG: $15.08
Pre Flop: ($0.35) Hero is MP with K J K A
UTG calls $0.25, Hero raises to $1.10, 4 folds, UTG calls $0.85
Flop: ($2.55) 6 7 4 (2 players)
UTG checks, Hero bets $2.43, UTG calls $2.43
Turn: ($7.41) Q (2 players)
UTG checks, Hero checks
River: ($7.41) 5 (2 players)
UTG bets $5, Hero folds
----------------

№2
Poker Stars $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
SB: $35.47
Hero (BB): $25.00
UTG: $6.11
MP: $0.77
CO: $32.41
BTN: $17.56
Pre Flop: ($0.35) Hero is BB with A 7 T J
2 folds, CO calls $0.25, 1 fold, SB calls $0.15, Hero checks
Flop: ($0.75) T J 3 (3 players)
SB checks, Hero bets $0.72, CO calls $0.72, SB folds
Turn: ($2.19) A (2 players)
Hero checks, CO checks
River: ($2.19) 9 (2 players)
Hero checks, CO checks
-----------------

№3
Poker Stars $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
Hero (BB): $25.00
UTG: $27.20
MP: $25.00
CO: $9.07
BTN: $51.83
SB: $34.81
Pre Flop: ($0.35) Hero is BB with 8 K T K
2 folds, CO calls $0.25, BTN raises to $1, 1 fold, Hero raises to $3.35, 1 fold, BTN calls $2.35
Flop: ($7.05) 9 2 T (2 players)
Hero bets $4, BTN calls $4
Turn: ($15.05) A (2 players)
Hero checks, BTN bets $6.44, Hero calls $6.44
River: ($27.93) 2 (2 players)
Hero checks, BTN bets $21.25, Hero folds
-----------------

№4
Party Poker $25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
UTG: $42.45
MP: $28.42
CO: $22.63
BTN: $30.63
SB: $21.44
Hero (BB): $28.00
Pre Flop: ($0.35) Hero is BB with T 3 5 Q
UTG calls $0.25, 1 fold, CO calls $0.25, 1 fold, SB calls $0.15, Hero checks
Flop: ($1.00) 4 2 A (4 players)
SB checks, Hero bets $0.95, UTG calls $0.95, CO folds, SB folds
Turn: ($2.90) A (2 players)
Hero checks, UTG bets $1.38, Hero calls $1.38
River: ($5.66) 5 (2 players)
Hero checks, UTG bets $2.69, Hero calls $2.69
--------------

№5
Party Poker $25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
BTN: $24.05
SB: $29.49
BB: $31.62
UTG: $27.97
MP: $25.00
Hero (CO): $32.77
Pre Flop: ($0.35) Hero is CO with A 5 2 A
UTG calls $0.25, 1 fold, Hero raises to $1.10, 2 folds, BB calls $0.85, UTG calls $0.85
Flop: ($3.40) A 2 Q (3 players)
BB checks, UTG checks, Hero bets $1.50, BB folds, UTG calls $1.50
Turn: ($6.40) T (2 players)
UTG checks, Hero checks
River: ($6.40) 5 (2 players)
UTG bets $4.56, Hero calls $4.56
1. Тут я бы барелил, потому что он может протащить масс рук хуже, ставил бы 5 на тёрне.
2. Можно играть бет-фолд тёрн, добираем с дров, выкидываем на рейз от стрита
3. Чек-кол на тёрне плох, потому что он или поставит ривер на блефе или у него есть туз) А 6.5 мы просто сжигаем.
4. На тёрне надо добирать, зачем чек-кол? Бет-фолд тёрна чаще, а тут еще и есть с чего добирать. Бет 2.5 терн.
5. Больше, больше флоп! Против нас двое, дро доска. Ривер - пас.
FroZer вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 29.08.2011, 13:06   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Вот эту раздачу я не понял. Может всех правил Омахи не знаю...

Короче, на ривере трипс на фосках и лежит Туз. У оппонента Туз и пара Восьмерок, у меня Туз и пара Валетов, ну и по незначащей мелкой фоске у каждого.

Вроде здесь деление пота: я участвую двумя картами - своим Тузом и Валетом, а он - тоже своим Тузом и Восьмёркой. Получается, у каждого по фул-хаусу 444АА. Однако в руке победил я почему-то...

Poker Stars $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
UTG: $16.59
CO: $28.90
Hero (BTN): $25.00
SB: $55.93
BB: $25.00
Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with 2 J A J
1 fold, CO calls $0.25, Hero raises to $1.10, SB calls $1, 1 fold, CO calls $0.85
Flop: ($3.55) 4 4 7 (3 players)
SB checks, CO checks, Hero bets $2.50, SB calls $2.50, CO folds
Turn: ($8.55) A (2 players)
SB checks, Hero checks
River: ($8.55) 4 (2 players)
SB checks, Hero checks
Final Pot: $8.55
Hero shows 2 J A J (a full house, Fours full of Jacks)
SB shows 8 6 A 8 (a full house, Fours full of Eights)
Hero wins $8.14
(Rake: $0.41)
Правила выучить - не ошибка
Ривер можно доборную 2-4$, на этих лимитах на 22-ТТ оплатют. А иногда и по тузу
FroZer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.08.2011, 16:55   #24 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Высказывались пожелания, чтобы я писал здесь флуд типа поржать. Думаю, одной Омахи хватит, чтобы поржать. Здесь префлоп олл-ин четырёх человек: двое чудиков с ВПИП > 50 и один рег.
.
.
Poker Stars $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
Hero (CO): $25.00
BTN: $42.89
SB: $41.85
BB: $48.69
UTG: $13.80
MP: $7.40
Pre Flop: ($0.35) Hero is CO with Q A K J
UTG calls $0.25, MP calls $0.25, Hero raises to $1.35, BTN raises to $4.90, SB calls $4.80, 2 folds, MP calls $4.65, Hero raises to $25 all in, BTN calls $20.10, SB calls $20.10, MP calls $2.50 all in
Flop: ($82.90) K J 7 (4 players - 2 are all in)
SB checks, BTN bets $17.89 all in, SB calls $16.85 all in
Turn: ($116.60) 3 (4 players - 4 are all in)
River: ($116.60) 7 (4 players - 4 are all in)
Final Pot: $116.60
Hero shows Q A K J (a flush, Ace high)
BTN shows T J 4 6 (two pair, Jacks and Sevens)
SB shows 8 9 8 A (a flush, Jack high)
MP shows Q 5 3 Q (two pair, Queens and Sevens)
SB wins $33.70
Hero wins $52.30
Hero wins $28.60
.
.
Дядь, я б так на префлопе-то не давил, против любых AAXX у тебя 33.5-34.5%, а если учесть, что скорее всего тебе остальные ребятушки блочат ауты, так дела и вовсе плохи
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 29.08.2011, 18:51   #25 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Полистал дневник-интересно)

Хотел было написать,что раз куча оппов заходит с кучей говно рук под 3беты,то может надо тупо жарить больше префлоп,а потом вспомнил,чот это ПОТ лимит омаха))
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.09.2011, 10:39     TS Старый   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
1. Тут я бы барелил, потому что он может протащить масс рук хуже, ставил бы 5 на тёрне.
2. Можно играть бет-фолд тёрн, добираем с дров, выкидываем на рейз от стрита
3. Чек-кол на тёрне плох, потому что он или поставит ривер на блефе или у него есть туз) А 6.5 мы просто сжигаем.
4. На тёрне надо добирать, зачем чек-кол? Бет-фолд тёрна чаще, а тут еще и есть с чего добирать. Бет 2.5 терн.
5. Больше, больше флоп! Против нас двое, дро доска. Ривер - пас.
Спасибо за подробные комменты.

Ответ на важнейший вопрос о 2-м барреле нашёл в ВОДых Гальфонда.

Вопрос. Ставить ли Ц-бет и играть ли 2-й баррель?
Ответ такой: Ц-бет и 2-й баррель в Омахе фактически являются единым действием; ставя Ц-бет вы должны представлять терны, на которых сможете продолжать, так как продолжать вы обязаны, ведь на Ц-бет не сбрасывается никто; если таких тернов нет - не ставьте Ц-бет.
Spieler вне форума      
Старый 01.09.2011, 10:46     TS Старый   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Сорри, что не писал долго. Переезжали из Сочи в Нижний Новгород. В Сочи мы живём 4 месяца в году.

День сборов, так как везти надо дофига, двое суток в поезде, где достался вагон старого типа - ни поспать, ни посрать (сорри) - кондиционеров нет, туалет сами знаете какой, от подушек и матрасов пылища такая, что кашлять начинаешь. Вдобавок проводник - парень. Если у женщин всё есть в продаже, что надо и убираются часто, то у мужиков нихрена ничего нет и убираться не любят.

Ещё сутки отсыпался после этого всего.

Скоро запощу итоги месяца и моё мнение, как играть, если против нас четверо с ВПИП > 40.
Spieler вне форума      
Старый 01.09.2011, 21:46     TS Старый   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Общее ощущение, что принимать решения гораздо легче, чем в холдеме на этом же лимите. А во-вторых такого количества лудоманов в холдеме нет уже лет пять.

В августе я начинал играть только днём. На Старзах днём за столом два-три рега. (участок графика №1). Потом начал играть с полуночи до утра. За столом в среднем четверо с ВПИП > 40. На префлопе под рэйз и под 3-бет заходят все. На К-бет и 2-й баррель не сбрасывается никто. Часто блефуют ривер. "Правильная" игра привела к проигрышу (участок графика №2).

После этого специально "забыл", что читал в книгах и смотрел в ВОДах и начал играть строго по руке. Есть сэт и старше - ставим банк или рэйз "плюс банк", если пара - всегда чек-фолд. На префлопе рэйз и 3-бет резко снижаем (кроме отдельных ситуаций, о чём ниже).

Да. Важно. Надо сказать, что я сажусь только за столы с просмотром флопа > 50.
.
.
.
.
Изображения
 
Spieler вне форума      
Старый 01.09.2011, 22:00     TS Старый   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Удалить. Глюк.
Spieler вне форума      
Старый 01.09.2011, 22:03     TS Старый   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Статы. Август.
Убрал руки сыгранные на 9 макс и на ПЛО10 (играл в первый день).
Изображения
 
Spieler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.09.2011, 22:29     TS Старый   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Как я уже сказал, против меня в среднем четверо оппонентов с ВПИП > 40. Бывает трое, бывают все пятеро. Как минимум у двоих ПФР > 30, а 3-бет > 15. Короче это напоминает игру в провинциальных офф-лайн клубах - орава пьяных гопников заходит на всём и идут до вскрытия на чём попало (либо выставляются в олл-ин на флопе на чём попало).

Напомню, что я выбираю столы только с ВПИП > 50.

Ну, стандартные методы борьбы в таких условиях не работают, потому что почти всегда мы имеем рэйженный или 3-бет мультипот на флопе.

Новые методы борьбы такие: (жду критики и дополнений)
1. ГЛАВНЫЙ. Стремиться выставиться в олл-ин на префлопе с 10-12% лучших стартеров (двумастные стритообразующие тузы, двумастные ряды, двумастные стритообразующие две пары).
а) лимп-рерэйз против всего стола.
б) 3-бет против фиша с половинным (50ББ) стэком.

2. АА, даже самые сильные не рэйзим и не 3-бетим с блайндов, а слабые тузы во всех позициях играем только колл, лимп и лимп-колл (кроме ситуации стилинга с баттона).

3. Заход коллом и лимп-коллом на любых JJxx + в поисках сэта с любых позиций.

4. На флопе имея сэт и выше или 15-аутное дро и выше (а напомню, на флопе против меня всегда как минимум двое! ) играем бет пот или рэйз "плюс банк" (ну, понятно, что кроме ситуаций, когда на флопе явная старшая по рангу комбинация).

5. Имея пару и нестаршие две пары без дро всегда только чек-фолд.

6. Имея 12 и меньше аутов к недостроенной руке - в основном колл (чек-колл) флопа. К сожалению, до этого я додумался только в последние 3-4 дня.

7. Нерэйженные поты на флопе без руки не воруем, а сдаёмся на любую ставку.

8. Третьи флэши и нестаршие стриты на флопе не тянем - фолд на любую ставку (ещё раз напомню, что против нас всегда двое или трое).

9. На ривере, если мы остались один-на-один с фишом, чаще, чем при игре против регуляров пытаемся вскрывать блефы имея пару-две пары, также чаще коллим ставки фиша с 4-м - 5-м натсом.
----------------------------


P.S. Игра на ПЛО25 приобретает невиданную простоту и механистичность - тупо забирай как минимум 50 долларов ежедневно или больше, если гриндить по 3000-4000 рук в сутки.

P.S.S. Несмотря на лёгкость игры, понимаю, что играть так долго вредно - приобретёшь дурные привычки и даже в офф-лайне или на ПЛО100 не сможешь бить поле (а впрочем, надо ли идти на ПЛО 100?)
Spieler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.09.2011, 22:34     TS Старый   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
В сентябре играю ПЛО50. 6макс. ПокерСтарз.
Посмотрим. Сравним.
Spieler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.09.2011, 04:24   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
1. В олын на префлопе нужно стремиться выставиться только с АА. Еще иногда можно с АКК против 3бета 15%+
2. Насчет игры без позиции - ок. В остальных случаях надо рейзить.
3. Заход колом это вообще странная вещь какая-то. Неужели каждый рейз 3бетят? Не поверю. А если нет - то инициатива хорошая вещь. Так и так на сет играешь, только когда у тебя инициатива - тебе лузовее сопротивляются.
4. Ну если платят, то ок. У меня сайзинг по меньше, банк не ставлю почти никогда (на регулярной основе только в 4бет потах, когда уже огромный банк)
5. Ну слово всегда мне очень не нравится, банки, в которые оппонент не попал - я бы забирал тоже. Но свою стратегию тоже найи, так что хз мб ок)
6. Почему опять чек-кол-то? Неужели каждую ставку рейзят и олынят, одни маньяки всегда 100%?) Ну иногда чек-кол, иногда бет-кол, иногда бет-фолд.
7. Норм. Тут надо очень хорошо различать структуры флопов и опов.
8. Да, норм.
9. Зависит от типа фиша, в пассивного - шире вэльюбетим, против агрессивного - шире вскрываем.
Удачи на пло50 =)
Статы у тебя ооочень нитовые)) У меня фолд на кбет 55%)
А вот кбет у меня ниже, но это видимо связано с тем, что ты только 5% открываешь и почти всегда по флопу действительно с рукой)
Но если тебе так комфортно и это твоя подстройка под лимит, что ж - посмотрим. Тайтовая игра по идее может себя оправдать.
FroZer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.09.2011, 11:29     TS Старый   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
1. В олын на префлопе нужно стремиться выставиться только с АА.
Прочитал у Рольфа Слотбума некоторые вещи и сформулировал собственную концепцию "Префлоп олл-ин в мультипоте". Я вынесу это отдельной темой.

Если я правильно мыслю, то этот принцип будет просто мега-важнейшим в Омахе при игре на лузово-агрессивном поле. Но я не уверен, правильно ли я его понимаю. Буду ждать критики в отдельной теме.
-------------------

P.S. Неожиданно дневник начал пользоваться популярностью. Даже Директор мне поставил +100 в рейтинг именно за дневник низколимитчика Омахи . Сорри, пока писать нечего. Я пока не играю, даже в холдем.

Я переехал из субтропического адца в умеренный пояс с привычной низкой влажностью и температурой. Пока просто отдыхаю. Гуляю и сплю. Сколько это продлится? Не знаю. Дня два-три наверное.
--------------------

P.S.S. Потеть перестал! Хотя на юге я сидел в кондиционерах в основном. Но потел градом. И в умеренном поясе дышится физически легче, чем в субтропическом. А ещё почему-то утомляемость ниже.

P.S.S.2 Хотя у жаркого и влажного климата есть одно большое преимущество для русского человека. Там невозможно пить алкоголь. Даже пиво. Не говоря уже о более крепких. После даже бокала вина наступает тупая нарастающая усталость, что только спать. Кроме того идёт колоссальное потоотделение, такое, что заливаешь каплями столик.
Spieler вне форума      
Старый 06.09.2011, 03:27   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
P.S.S. Потеть перестал! Хотя на юге я сидел в кондиционерах в основном. Но потел градом. И в умеренном поясе дышится физически легче, чем в субтропическом. А ещё почему-то утомляемость ниже.

P.S.S.2 Хотя у жаркого и влажного климата есть одно большое преимущество для русского человека. Там невозможно пить алкоголь. Даже пиво. Не говоря уже о более крепких. После даже бокала вина наступает тупая нарастающая усталость, что только спать. Кроме того идёт колоссальное потоотделение, такое, что заливаешь каплями столик.
Ну я не знаю, кнчн, но у меня по этим двум пунктам вот совсем другое мнение.))) Жара в Беларуси и жара, к примеру, в Крыму - две реально разных вещи. И если в Крыму я реально меньше потел, кондиционерами не злоупотреблял, то в беларускую жару я просто заливаюсь потом. по алкоголю то же самое - первый раз как только приехал на море смог выпить бутылку водки целиком за сравнительно короткий промежуток времени (~3 часа), что в Беларуси я себе физически позволить не могу. Да и в общем в Крыму я просто употреблял алкоголь нереальными количествами и чувствовал себя отлично.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 08.09.2011, 16:09     TS Старый   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, кнчн, но у меня по этим двум пунктам вот совсем другое мнение. Да и в общем в Крыму я просто употреблял алкоголь нереальными количествами и чувствовал себя отлично.
Да. Пожалуйста учти, что это - разные климатические пояса. Сочи даже по карте - это самые северные субтропики. Влажность очень высокая.
Spieler вне форума      
Старый 08.09.2011, 16:18     TS Старый   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Возобновил игру 5 сентября. Не только Омаха, но и Холдем как обычно. В Омахе решил пока не переходить на ПЛО50 до отыгрыша 50К рук на ПЛО25.

Ну, на ПЛО 25 ничего интересного. Идёт игра в плюс каждый день. Море фишей и игра против них в стиле, сильно отличном от "правильной" Омахи.

Раздачи не имеет смысла выкладывать именно по этой причине а также потому, что во всех граничных ситуациях, требующих обсуждения, я играю чек-фолд в мультипоте, а при +МО стремлюсь к олл-ину на любой улице.

Выложу в понедельник итоги недели. Ожидайте, плиз, недели две-три, когда я пойду выше по лимитам.
Spieler вне форума      
Старый 10.09.2011, 14:07     TS Старый   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Когда переигрываем Тузы в 3-бет потах?

Пожалуйста, кроме Frozer'a откомментите тоже кто-нибудь.

ПРОБЛЕМА. Какое действие считать базовым, если после нашего 3-бета на флопе мы остались с голыми тузами без дро и бэкдоров, а доска средней степени опасности?
1. В любом случае стэкуемся.
2. Бет пот, фолд.
3. Бет какого-то другого размера и тоже фолд.
4. Чек и фолд (или чек-чек и фолд терн - если в позиции).

Понимаю, что на 3-стрит досках типа 6 7 8 мы всегда сдаёмся.

1.
Poker Stars $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
BB: $36.69
UTG: $27.30
CO: $13.37
BTN: $28.85
Hero (SB): $25.32

Pre Flop: ($0.35) Hero is SB with A J A 3
UTG raises to $0.85, 1 fold, BTN calls $0.85, Hero raises to $3.65, 1 fold, UTG calls $2.80, BTN calls $2.80
Flop: ($11.20) 9 4 K (3 players)
Hero bets $10.64, UTG folds, BTN raises to $25.20 all in, Hero calls $11.03 all in
------------------

2.
Poker Stars $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
BB: $12.50
UTG: $32.11
CO: $44.02
BTN: $20.56
Hero (SB): $28.27

Pre Flop: ($0.35) Hero is SB with A K 5 A
UTG raises to $0.85, 1 fold, BTN calls $0.85, Hero raises to $3.65, 1 fold, UTG calls $2.80, BTN calls $2.80
Flop: ($11.20) Q 6 Q (3 players)
Hero bets $10.64, UTG raises to $28.46 all in, BTN folds, Hero calls $13.98 all in
-----------------

3.
Poker Stars $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 4 players
BTN: $102.87
SB: $43.77
Hero (BB): $27.69
CO: $28.01

Pre Flop: ($0.35) Hero is BB with 2 T A A
1 fold, BTN raises to $0.85, 1 fold, Hero raises to $2.65, BTN calls $1.80
Flop: ($5.40) 6 T 4 (2 players)
Hero bets $5.13, BTN raises to $20.52, Hero raises to $25.04 all in, BTN calls $4.52
Spieler вне форума      
Старый 10.09.2011, 14:17     TS Старый   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
А если у нас имеется слабенькое дро типа гат-шота?

1. Вместо 9 у нас Q (есть заход на бродвей)
2. Вместо 6 у нас J (то же самое)
3. Вместо 6 у нас 5 (заход на колесо)
Spieler вне форума      
Старый 10.09.2011, 15:09   #40 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Я бы без позы с AA ненатсовыми на префлопе особо не выёживался, если б знал, что всё равно никто ничего не выкинет на 3бет

В первой смотрел бы на фолд на сбет оппонента и на структуру доски, например такой большой сбет никогда не нужен, если у них ничего нет - они и на 0.7 выкинут на такой доске нескоординированной

Во второй по оппу смотреть конечно, но вообще по пока что небогатому опыту рейз на спаренных досках не в ХА потах - это абсолютно 100% случаев рука не слабее трипса

В третьей уже запихивался бы, 4макс, дядька с баттона открывал, дров тьма, нам доставить 20 до пота в 50. Пуш был бы поуверенней с Ac конечно, но вроде и так хватает)

В покере ж нет Волшебной Таблетки, как всегда делать в определённых ситуациях) куча факторов всегда влияет)
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник омахера Chico Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 130 05.01.2012 21:43
Дневник начинающего МТТ - ка bochanius Дневники MTT-игроков 526 15.04.2011 16:35
Дневник начинающего toropygin Дневники игроков микро-лимитов 1 23.02.2010 00:14
Дневник начинающего WhiteRiver Безлимитный холдем микро бай-инов 17 03.08.2009 00:39
Дневник начинающего Win32 Дневники игроков низких лимитов 1 01.07.2009 19:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot