Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Я новенький, пришел учиться...

Важные объявления
Старый 20.04.2014, 22:07     TS Старый   #941 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Продолжаю изучать теоретические аспекты и теперь у меня возник вопрос по платине. Приведу кусок статьи, большинство тут сидящих ее читали, так что вспомните быстро..

Hero: 6 4
Спектр открытия рейзом оппонента на баттоне: (приблизительно 40%) 22+, A2s+, K2s+, Q6s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, A2o+, K7o+, Q9o+, J9o+, T9o
Flop: 8 7 2 Эквити: 30%
Стандартная линия в такой ситуации C/R флоп. У вас на руках есть гатшот и 2 потенциально живые карты, и вы вполне можете заставить оппонента в баттоне сбросить комбинации типа A high, K high, Q high, J high или даже маленькую карманную пару.
Однако, что бы было, если бы у вас не было фолд-эквити? Представим себе, что оппонент никогда не будет сбрасывать лучшую руку. Таким образом, вы можете рассчитывать только на свои ауты.
Вопрос в следующем, а за какие критерии считать, что опп не будет никогда скидывать лучшую руку?
1. Фолд на чекрейз?
2. WTSD?
Как это померить, чтобы понять стоит ли играть чр, или чек кол по расчетным аутам в этой статье? (Чек колл на флопе без инициативы с без ШД велью).

Здесь широкий пил всегда будет, да и чекрейз тут тоже можно исполнить и с блефом и с дро и готовой рукой.. Короче, мне нужно что-то принять за ориентир...
Naugrim вне форума      
Старый 20.04.2014, 22:26   #942 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Мое мнение - либо мы чек/рейзим на флопе против любого оппа, либо фолдим такие руки на префлопе.
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 20.04.2014, 22:35     TS Старый   #943 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
Мое мнение - либо мы чек/рейзим на флопе против любого оппа, либо фолдим такие руки на префлопе.
Блин, я олень, лопухнулся.. Некоторое уточнение.. У нас рука 64s. Флоп-радугой. Так что у нас там дефенд против даже апрокс опен рейза- без вариантов.
Naugrim вне форума      
Старый 22.04.2014, 17:33   #944 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Не знаю, у одномастных 64 все равно немного меньше 37%. Против стила с BU я такие руки чаще сбрасываю.. Но если ты защищаешь их, то надо быть готовым агрессивно их разыгрывать, иначе - деньги на ветер.. Мое скромное мнение
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 23.04.2014, 09:42   #945 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Лол, ты не имеешь права префлоп бросать 64с не то, что против БУ, 64с защищается по эквити против ~16% спектра опен-рейза, т.е. против почти любого УТГ.

Основные моменты, на который стоит смотреть при выборе линии на флопе, это 1) наш спектр, много ли мы здесь играем и насколько сбалансировано 2) кто против нас играет (готов ли он вскрывать по Кхай/играть агрессивно/3бетить флоп в позе/тащить оверкарты на бет терна). В реальности обычно стоит ожидать всегда кд от Ах, почти всегда от Кх, иногда рейзы терна с руками такого типа, или чем-то вроде ВТ для тех же целей. Основа нашего чр тут - расчет на фейк ауты - 9, Т, в меньшей степени В, в меньшей степени 5. Не знаю, как собрать этот бессвязный поток сознания, но в общем главное для чр здесь -общий баланс этой линии. Если у тебя весь топ спектр типа 66+ и старших тузов ушел в 3бет еще на префлопе, то мне не нравится чр. Да, рука остается такой же хорошей для чр, но ты не сможешь защитить свои "хорошие чр", если все вэлью у тебя тут в 7х, 8х, редко 2х. Это главный момент для внимания, если ты играешь против компетентного соперника. Против слабых ты должен учитывать их стиль в первую очередь. Против агрессивного (широкий 3бет в позе - самая печальная для нас линия; широкий рейз терна) лучше скорее всего не дергаться, если конкретных уязвимостей в этой агрессии мы не видим. Если опп шд-манки, втс 47+, то обычно игра через чр тут все-равно будет выгоднее всего, но тут уже важно не переборщить в баррелингом.

Короче, если есть еще вопросы, задай уточняющий, а то я запутался в том, что несу, а компоновать не охота
gRRRiz вне форума      
Старый 24.04.2014, 12:44     TS Старый   #946 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Лол, ты не имеешь права префлоп бросать 64с не то, что против БУ, 64с защищается по эквити против ~16% спектра опен-рейза, т.е. против почти любого УТГ.

Основные моменты, на который стоит смотреть при выборе линии на флопе, это 1) наш спектр, много ли мы здесь играем и насколько сбалансировано 2) кто против нас играет (готов ли он вскрывать по Кхай/играть агрессивно/3бетить флоп в позе/тащить оверкарты на бет терна). В реальности обычно стоит ожидать всегда кд от Ах, почти всегда от Кх, иногда рейзы терна с руками такого типа, или чем-то вроде ВТ для тех же целей. Основа нашего чр тут - расчет на фейк ауты - 9, Т, в меньшей степени В, в меньшей степени 5. Не знаю, как собрать этот бессвязный поток сознания, но в общем главное для чр здесь -общий баланс этой линии. Если у тебя весь топ спектр типа 66+ и старших тузов ушел в 3бет еще на префлопе, то мне не нравится чр. Да, рука остается такой же хорошей для чр, но ты не сможешь защитить свои "хорошие чр", если все вэлью у тебя тут в 7х, 8х, редко 2х. Это главный момент для внимания, если ты играешь против компетентного соперника. Против слабых ты должен учитывать их стиль в первую очередь. Против агрессивного (широкий 3бет в позе - самая печальная для нас линия; широкий рейз терна) лучше скорее всего не дергаться, если конкретных уязвимостей в этой агрессии мы не видим. Если опп шд-манки, втс 47+, то обычно игра через чр тут все-равно будет выгоднее всего, но тут уже важно не переборщить в баррелингом.

Короче, если есть еще вопросы, задай уточняющий, а то я запутался в том, что несу, а компоновать не охота
Павел, спасибо! Я кое за что мозгом зацепился, но надо обдумать, чтобы сформулировать.. Сейчас поймал себя на мысли, что раньше я ох...л бы от такого ответа в плане понимания, сейчас ничего, даже есть на чем поразмыслить и понятно))

To Zubatka: Дружище, семпл у меня на тебя сейчас около 1к рук. На лицо серьезный лик в игре на BB. Самая большая выборка на 0.10-.020, там конечно приходится больше бросать рук из за менее частого хедзапа, но у тебя по моим статам Fold BB to steal выше 57.. А это означает, что если ты не будешь адаптировать диапазон защиты к стилу по Эквити руки против диапазона, то против тебя эни ту можно открывать.. Может конечно выборка не большая и я тут щеки надуваю без дела, но это все ж самая минусовая позиция, поэтому считаю очень важным заткнуть все утечки возможные на ней...
Naugrim вне форума      
Старый 24.04.2014, 20:57   #947 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Да не, у меня 45,7 фолд ББ ту стил
Хрен его знает, может я и не прав. Запомнилось, что 37% эквити должно быть, вот и фолжу всякий мусор!
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 25.04.2014, 01:46     TS Старый   #948 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
Да не, у меня 45,7 фолд ББ ту стил
Хрен его знает, может я и не прав. Запомнилось, что 37% эквити должно быть, вот и фолжу всякий мусор!
Ну 45 +- по этому лимиту наверное нормально, потому что фишной малый блайнд частенько уравнивает и мы вынуждены сбрасывать некоторые руки, которые по эквити вроде пролазят, но реализовать его проблемно... Я этот вопрос на тренировке спецом Доджу задавал... По поводу того, что прав ты или не прав... теория учит нас следующему:

Если вы в большом блайнде, и кто-то повышает, то вы повышаете по прежнему все руки, эквити которых выше среднего. С руками, которые слишком слабы для рейза, но эквити которых составляет по меньшей мере 70% среднего, вам следует коллировать.
В [Зарегистрироваться?] среднее эквити 50%, 70% из них – это 35%. (С)
Naugrim вне форума      
Старый 25.04.2014, 11:41   #949 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Да, правда! Оказывается достаточно 35%.. Сделал для интереса у себя выборку. Оказалось, что я довольно часто защищаю 64с 75с.. Но эти руки получились в минусе на ББ :(
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 27.04.2014, 14:27     TS Старый   #950 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Жизнь не справедлива. Вчера выпил пару бутылок безалкогольного пива. Понимаю, что это изврат, но есть креветки без пива считаю мегаизвратом. Сегодня чувствую себя, как конек-горбунок, будто бы бухал пол ночи по жести. И знаете, что самое обидное? Безалкогольное пиво дороже некоторого приличного алкогольного
Naugrim вне форума      
Старый 23.05.2014, 21:19     TS Старый   #951 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Давно не писал... Все идет своим чередом. Вес падает, банкрол растет. В целом, я уже был бы готов переходить на следующий лимит, но часть банкрола при выводе с титана потратил на личные нужды, просто чтобы ощутить некоторую радость от игры в покер планомерно занимаюсь теорией, крокачиваю скил. Играть много не получается, так как вышел на новую работу. График для покера подходящий-2 через 2, но жизненные проблемы отнимают часть времени.. Короче, катаю в зоне комфорта в свое удовольствие, параллельно двигаясь к намеченной цели. Много времени стал мастурбировать с эквилятором, теоретически подковываюсь. В основном с точки зрения хендридинга, математики и балансировки. Даже договорился с одним покер про, что меня потренирует, но в связи с некоторым пониманием своих ликов пока отложил этот вопрос, чтобы подучиться самому-ибо образование дорогое

год пока идет вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Год.png
Просмотров: 2
Размер:	53.4 Кб
ID:	134806  
Naugrim вне форума      
Старый 22.06.2014, 23:55     TS Старый   #952 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Последнее время играл мало, не было как то вдохновения.. Поднадоело.. Попил пива, поел свежей воблы, поразбирал кое какие моменты в игре... Практически уперся в свой теоретический предел, информация по платине почти вся систематизирована, осталось ее тупо заучить и еще немного подрочить эквилятор с плане нижних границ некоторых спектров... Поднялся на лимит выше с банкролом в 1000ББ+. Сбросил пять кил веса.. На новой работе уже как понимаю-в авторитете. По распродаже купил билеты халявные в Европу. На рождество срываюсь по маршруту Москва-Берлин-Дрезден-Прага-Берлин-Москва. Всю жизнь хотел побывать в дрезденской картинной галерее, просто не мог пройти мимо такого шанса..
Naugrim вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.06.2014, 00:03     TS Старый   #953 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Немножко раздач... Диапазонное мышление-наше все...

PokerStars - $0.25/$0.50 (6 max) - Holdem - 5 players
[Зарегистрироваться?]

Hero (SB): 14.8 BB
BB: 13.1 BB (VPIP: 21.62, PFR: 3.90, 3Bet Preflop: 6.12, Hands: 338)
UTG: 49.08 BB (VPIP: 27.36, PFR: 20.95, 3Bet Preflop: 11.08, Hands: 2,000)
CO: 25.88 BB (VPIP: 33.33, PFR: 18.92, 3Bet Preflop: 7.69, Hands: 113)
BTN: 33.18 BB (VPIP: 38.54, PFR: 7.29, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 97)

Hero posts SB 0.2 BB, BB posts BB 0.5 BB

Pre Flop: (pot: 0.7 BB) Hero has 8 A

UTG raises to 1 BB, fold, fold, Hero raises to 1.5 BB, fold, UTG raises to 2 BB, Hero calls 0.5 BB

Flop: (4.5 BB, 2 players) A 7 8
Hero checks, UTG bets 0.5 BB, Hero raises to 1 BB, UTG calls 0.5 BB

Turn: (6.5 BB, 2 players) Q
Hero bets 1 BB, UTG calls 1 BB

River: (8.5 BB, 2 players) K
Hero checks, UTG checks

Hero shows 8 A (Two Pair, Aces and Eights) (Pre 32%, Flop 86%, Turn 75%)
UTG mucks J J (One Pair, Jacks) (Pre 68%, Flop 14%, Turn 25%)
Hero wins 8.18 BB

Эту сыграл чисто по оппам, наблюдения за фишами и один адекват, понимающий что К усиливает мой спектр ОР.

PokerStars - $0.25/$0.50 (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

BTN: 3.84 BB (VPIP: 57.63, PFR: 8.47, 3Bet Preflop: 3.23, Hands: 59)
SB: 13.48 BB (VPIP: 35.16, PFR: 21.84, 3Bet Preflop: 8.15, Hands: 1,529)
BB: 33.58 BB (VPIP: 30.98, PFR: 25.10, 3Bet Preflop: 12.97, Hands: 768)
UTG: 28.76 BB (VPIP: 43.48, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 23)
MP: 14.8 BB (VPIP: 31.89, PFR: 23.70, 3Bet Preflop: 9.55, Hands: 1,951)
Hero (CO): 20.46 BB

SB posts SB 0.2 BB, BB posts BB 0.5 BB

Pre Flop: (pot: 0.7 BB) Hero has T Q

UTG calls 0.5 BB, fold, Hero raises to 1 BB, BTN calls 1 BB, SB calls 0.8 BB, BB calls 0.5 BB, UTG calls 0.5 BB

Flop: (5 BB, 5 players) 3 7 4
SB checks, BB checks, UTG checks, Hero checks, BTN checks

Turn: (5 BB, 5 players) K
SB checks, BB checks, UTG checks, Hero bets 1 BB, BTN calls 1 BB, SB calls 1 BB, fold, fold

River: (8 BB, 3 players) K
SB checks, Hero bets 1 BB, fold, fold

Hero wins 7.68 BB
Naugrim вне форума      
Старый 23.06.2014, 00:03   #954 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
На новой работе уже как понимаю-в авторитете.
Может я пропустил, а что за работа?
MrDamian вне форума      
Старый 23.06.2014, 00:07     TS Старый   #955 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Может я пропустил, а что за работа?
Фортануло устроится в саппорт одной серьезной интернет компании.. Прелесть в том, что до работы 10 минут на пешем номере... Я на велосипеде за 5 минут доезжаю, график-2 через 2... Втянулся в ритм, вернулся к катке сейчас
Naugrim вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.06.2014, 00:15     TS Старый   #956 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Из серии "Гр....... икибастуз"... Доехал ривер блеадь!

PokerStars - $0.25/$0.50 (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]
Hero (BB): 25.36 BB
UTG: 21.32 BB (VPIP: 19.17, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 11.36, Hands: 122)
MP: 12.86 BB (VPIP: 29.53, PFR: 11.70, 3Bet Preflop: 1.82, Hands: 363)
CO: 15.04 BB (VPIP: 34.13, PFR: 23.84, 3Bet Preflop: 14.89, Hands: 2,748)
BTN: 14.44 BB (VPIP: 52.73, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 57)
SB: 35.94 BB (VPIP: 56.67, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 31)
SB posts SB 0.2 BB, Hero posts BB 0.5 BB
Pre Flop: (pot: 0.7 BB) Hero has 2 3
UTG raises to 1 BB, MP calls 1 BB, CO calls 1 BB, fold, SB calls 0.8 BB, Hero calls 0.5 BB
Flop: (5 BB, 5 players) 4 A 6
SB bets 0.5 BB, Hero calls 0.5 BB, UTG raises to 1 BB, fold, fold, SB calls 0.5 BB, Hero calls 0.5 BB
Turn: (8 BB, 3 players) 2
SB bets 1 BB, Hero calls 1 BB, UTG calls 1 BB
River: (11 BB, 3 players) 2
SB bets 1 BB, Hero raises to 2 BB, UTG calls 2 BB, SB raises to 3 BB, Hero calls 1 BB, fold
SB shows 4 2 (Full House, Twos full of Fours) (Pre 51%, Flop 59%, Turn 75%)
Hero mucks 2 3 (Three of a Kind, Twos) (Pre 49%, Flop 41%, Turn 25%)
SB wins 18.68 BB
Naugrim вне форума      
Старый 30.06.2014, 23:29     TS Старый   #957 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Отличный сегодня был денек.. Встал пораньше, проспав 8 часов, погода наконец то стала весенней.. Поехал, покатался на велосипеде. Народу никого практически... Приехал в отличном состоянии, покатал, так еще и раздавали... Омрачили только 888, по непонятным пока для меня причинам снявшие 108 баксов с карты вместо 100, каков собственно был размер депозита.. Отправил в саппорт предъяву, жду чего проблеют..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cgm.jpg
Просмотров: 0
Размер:	312.0 Кб
ID:	135808  
Naugrim вне форума      
Старый 01.07.2014, 08:52   #958 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
кстати насколько данные с "шагомера" соответствую действительности не проверял?
CGM.RU вне форума      
Старый 01.07.2014, 09:44     TS Старый   #959 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
кстати насколько данные с "шагомера" соответствую действительности не проверял?
Эта шайтан штука работает по принципу навигатора, то есть по гпс скорость и данные берет.. В этом плане я полагаю, что она достаточно точна... Но в плане сколько пожег калорий, я не знаю и думаю, что они все врут. Ну вот как они это могут знать? Если отбросить эти размышления, то в сухом остатке получается кардиотренировка средней эффективности по лесу длинтельностью в 50-60 минут. Далее организм переходит на самопожирание в плане мышечной массы... Так что я и в охотку и для пользы дела.. Воздух там нереальный в лесу для города.. Щас пишу и бью копытцем мчать уже
Naugrim вне форума      
Старый 01.07.2014, 11:48   #960 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
Ну вот как они это могут знать?
если ты не вводил антропометрических данных, то, скорей всего, грубо на глаз.
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
Далее организм переходит на самопожирание в плане мышечной массы...
ну не совсем так, важно в каком диапазоне пульса ты работаешь
CGM.RU вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я новенький 4yu Вопросы от новичков 8 15.12.2009 19:19
Я-новенький Emelian Теории, стратегии, основы покера 12 10.08.2006 14:48
новенький я! Zedmor Теории, стратегии, основы покера 7 24.03.2004 16:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot